Lista de escolas - Rio de Janeiro

E.M. HELIOPOLIS - BELFORD ROXO
E.M. JARDIM GLAUCIA - BELFORD ROXO
E.M. JORGE AYRES DE LIMA - BELFORD ROXO
E.M. JOSE MARIANO DOS PASSOS - BELFORD ROXO
E.M. MANOEL GOMES - BELFORD ROXO
E.M. N S DE FATIMA - BELFORD ROXO
E.M. OLIVIA VALIANGA DA SILVA - BELFORD ROXO
E.M. PROF PARIS - BELFORD ROXO
E.M. RUDA IGUATEMI VILLANOVA - BELFORD ROXO
E.M. SEBASTIAO HERCULANO DE MATTOS - BELFORD ROXO
E.M.PEDRO ANTONIO - BELFORD ROXO
E.M. WALTER BORGHI - BELFORD ROXO
E.E. PARQUE AMORIM - BELFORD ROXO
E.M. TEN VALMOR LYNCH VALENÇA - BELFORD ROXO
E.M. JOSE PINTO TEIXEIRA - BELFORD ROXO
E.M. SAO FRANCISCO DE ASSIS - BELFORD ROXO
E.M. MARCIA DE BRITTO - BELFORD ROXO
E.M. PROFESSORA MARIA DAS DORES FUJJI DA SILVA - BELFORD ROXO
ESCOLA MUNICIPAL ALBERTINO LOPES - BELFORD ROXO
ESCOLA MUNICIPAL PASTOR RUBENS DE CASTRO - BELFORD ROXO
E.M. CESAR MONTEIRO - BOM JARDIM
E.E. ALCINDA LOPES PEREIRA PINTO - BOM JESUS DO ITABAPOANA
E.E. JOSE BONIFACIO - BOM JESUS DO ITABAPOANA
E.M. DR FRANCISCO B DE OLIVEIRA - BOM JESUS DO ITABAPOANA
E.M. CEL LUIZ VIEIRA - BOM JESUS DO ITABAPOANA
E.M. LUIZ TITO DE ALMEIDA - BOM JESUS DO ITABAPOANA
E.M. LIBERDADE - BOM JESUS DO ITABAPOANA
E.M. SANTOS ANJOS CUSTODIOS - CABO FRIO
E.M. ANTONIO DA CUNHA AZEVEDO - CABO FRIO
E.M. DEODORO AZEVEDO - CABO FRIO
E.M. DOMINGOS GOUVEA - CABO FRIO
E.M. DURVAL SILVA - CABO FRIO
E.M. EVALDO SALLES - CABO FRIO
E.M. PROFª IZABEL DOS SANTOS MACHADO - CABO FRIO
E.M. JOAO BESSA TEIXEIRA - CABO FRIO
E.M. PROFª LERINEA FIGUEIREDO - CABO FRIO
E.M. TEIXEIRA E SOUZA - CABO FRIO
E.M. THEMIRA PALMER - CABO FRIO
E.M. PROF ALITTA MARIA DO VALLE - CABO FRIO
E.M. PROF AMELIA FERREIRA - CABO FRIO
E.M. VEREADOR LEAQUIM SCHUINDT - CABO FRIO
E.M. DO BRAGA - CABO FRIO
E.M. MAESTRO RUI CAPDEVILLE - CABO FRIO
E.M. DO JARDIM ESPERANÇA - CABO FRIO
E.M. PROFESSORA MARÍLIA PLAISANT - CABO FRIO
E.M. SÃO CRISTÓVÃO - CABO FRIO
E.M. PROF. ACHILLES ALMEIDA BARRETO - CABO FRIO
E.M. JAPUIBA - CACHOEIRAS DE MACACU
E.M. ALMERINDA FERREIRA DE ALMEIDA - CACHOEIRAS DE MACACU
E.M. RIO DAS PEDRAS - CACHOEIRAS DE MACACU
E.M. SAO FRANCISCO DE ASSIS - CACHOEIRAS DE MACACU
E.M. SAO SEBASTIAO - CACHOEIRAS DE MACACU
C.E. SETE DE SETEMBRO - CACHOEIRAS DE MACACU
E.M. SAO JOAO DO PARAISO - CAMBUCI
E.M. CENECISTA ANTONIO AUGUSTO DA PAZ - CARAPEBUS
J.I. MUL. DAVID LINCOLN S MANCEBO - CARAPEBUS
E.M. AQUILAS RODRIGUES COUTINHO - COMENDADOR LEVY GASPARIAN
E.M. LIA GUTSCH - COMENDADOR LEVY GASPARIAN
E.M. SALATHIEL MACHADO DA FONSECA - COMENDADOR LEVY GASPARIAN
E.M. SAO JOAO BATISTA - COMENDADOR LEVY GASPARIAN
CIEP BRIZOLÃO 144 PROFª CARMEM SYLVIA CARNEIRO - CAMPOS DOS GOYTACAZES
CENTRO EDUCACIONAL 29 DE MAIO - CAMPOS DOS GOYTACAZES
CIEP BRIZOLAO 056 CUSTODIO SIQUEIRA - CAMPOS DOS GOYTACAZES
E.E. DR. FRANCISCO MANOEL PEREIRA CRESPO - CAMPOS DOS GOYTACAZES
E.E. DR. JOAO MURILO C DE OLIVEIRA - CAMPOS DOS GOYTACAZES
E.E. DR. PHILLIPPE UEBE - CAMPOS DOS GOYTACAZES
E.E. INST. PROFISSIONAL SAO JOSE - CAMPOS DOS GOYTACAZES
E.E. JOAO BORGES BARRETO - CAMPOS DOS GOYTACAZES
E.E. MARIO BARROSO - CAMPOS DOS GOYTACAZES
E.E. SENADOR JOSE CARLOS P PINTO - CAMPOS DOS GOYTACAZES
E.M. ANLEIFER LEITE FERNANDES - CAMPOS DOS GOYTACAZES
E.M. CUSTODIO GENEROSO VIEIRA - CAMPOS DOS GOYTACAZES
E.M. DR LUIZ SOBRAL - CAMPOS DOS GOYTACAZES
E.M. FRANCISCO DE ASSIS - CAMPOS DOS GOYTACAZES
E.M. FRANCISCO FARIA BARBOSA - CAMPOS DOS GOYTACAZES
E.M. FREDERICO PAES BARBOSA - CAMPOS DOS GOYTACAZES
E.M. INIC AGRIC JOSE F M VASCONCELOS - CAMPOS DOS GOYTACAZES
E.M. JARDIM AEROPORTO - CAMPOS DOS GOYTACAZES
E.M. LIDIA LEITAO DE ALBERNAZ - CAMPOS DOS GOYTACAZES
E.M. LIONS 1 - CAMPOS DOS GOYTACAZES
E.M. MANOEL COELHO - CAMPOS DOS GOYTACAZES
E.M. PROF.MERCEDES DE O BARBOSA - CAMPOS DOS GOYTACAZES
ESC SAGRADA FAMILIA - CAMPOS DOS GOYTACAZES
INST PROFISSIONAL LAURA VICUNHA - CAMPOS DOS GOYTACAZES
E.M. DONANA - CAMPOS DOS GOYTACAZES
E.M. MARIA LUCIA - CAMPOS DOS GOYTACAZES
E.M. PROFESSORA SEBASTIANA MACHADO SILVA - CAMPOS DOS GOYTACAZES
E.M. LIONS GOITACA - CAMPOS DOS GOYTACAZES
E.M. PEQUENO FREDERICO - CAMPOS DOS GOYTACAZES
E.E. JOAO CLAPP - CAMPOS DOS GOYTACAZES
E.E. ANTONIA LOPES - CAMPOS DOS GOYTACAZES
E.E. CORONEL FRANCISCO RIBEIRO DA M. VASCONCELOS - CAMPOS DOS GOYTACAZES
E.E. MARIA ISABEL RANGEL DE ARAUJO - CAMPOS DOS GOYTACAZES
E.E. PROFA ELEONORA DA S P VIANA - CAMPOS DOS GOYTACAZES
E.M. ALBERTINA AZEREDO VENANCIO - CAMPOS DOS GOYTACAZES
CIEP BRIZOLAO 461 CLOVIS TAVARES - CAMPOS DOS GOYTACAZES
CIEP BRIZOLAO 270 ATAIDE DIAS - CAMPOS DOS GOYTACAZES
CIEP BRIZOLAO 332 PEDRO ALVARES CABRAL - CAMPOS DOS GOYTACAZES
CIEP BRIZOLAO 462 NAÇAO GOITACA - CAMPOS DOS GOYTACAZES
CIEP 269 FRANCISCO PORTELA - CAMPOS DOS GOYTACAZES
E.M. MANOEL RIBEIRO DO NASCIMENTO - CAMPOS DOS GOYTACAZES
E.M. SANTO ANTONIO - CAMPOS DOS GOYTACAZES
ESCOLA MUNICIPAL LEOPOLDINO MARIA - CAMPOS DOS GOYTACAZES
E.M. DACYR JOSE RIBEIRO - CANTAGALO
E.M. ANTONIO RAPOSO - CANTAGALO
E.M. PROF. EWANDRO DO VALLE MOREIRA - CANTAGALO
E.M. ELESTAR CAETANO MENDES - CANTAGALO
E.M. PROF. AMÉLIA ARAÚJO LAGE - ANGRA DOS REIS
E.M. FRANCISCO XAVIER BOTELHO - ANGRA DOS REIS
E.M. MARIA HERCILIA CARDOSO DE CASTRO - ANGRA DOS REIS
E.M. POETA CARLOS DRUMOND DE ANDRADE - ANGRA DOS REIS
E.M. PROF ADELAIDE FIGUEIRA - ANGRA DOS REIS
E.M. PROF ANTONIO JOSE NOVAES JORDAO - ANGRA DOS REIS
E.M. PROF. JOSE AMERICO LOMEU BASTOS - ANGRA DOS REIS
E.M. BRIGADEIRO NOBREGA - ANGRA DOS REIS
E.M. AUREA PIRES DA GAMA - ANGRA DOS REIS
E.M. CACIQUE CUNHABEBE - ANGRA DOS REIS
E.M. CECÍLIA MARA EDILEUS VIEIRA - ANGRA DOS REIS
E.M. MAURO SERGIO DA CUNHA - ANGRA DOS REIS
E.M. PREF TOSCANO DE BRITTO - ANGRA DOS REIS
E.M. SANTOS DUMONT - ANGRA DOS REIS
E.M. TEREZA PINHEIRO DE ALMEIDA - ANGRA DOS REIS
E.M. CEL JOAO PEDRO DE ALMEIDA - ANGRA DOS REIS
E.M. DEP CAMARA TORRES - ANGRA DOS REIS
E.M. PROF SYLVIO DE C GALINDO - ANGRA DOS REIS
E.M. FREI BERNARDO - ANGRA DOS REIS
E.M. IGNACIO DURING - ANGRA DOS REIS
E.M. PROFESSORA TÂNIA RITA DE OLIVEIRA TEIXEIRA - ANGRA DOS REIS
ESCOLA MUNICIPAL VEREADOR ALCEBIADES CARVALHO DAS FLORES - ARARUAMA
E.M. ANTONIO ANDRADE MULLER - ARARUAMA
E.M. CELINA MESQUITA PEDROSA - ARARUAMA
E.M. ITATIQUARA - ARARUAMA
E.M. MARGARIDA TRINDADE DE DEUS - ARARUAMA
E.M. PARATI - ARARUAMA
E.M. PROF CELIA CASTANHO JARDIM - ARARUAMA
E.M. VEREADOR MOYSES RAMALHO - ARARUAMA
CIEP BRIZOLAO 384 GONCALVES DIAS - ARARUAMA
E.M. PROFESSOR RAYMUNDO MAGNO CAMARÃO - ARARUAMA
E.M. JOAO BRITO DE SOUZA - ARARUAMA
CIEP BRIZOLAO 429 VINTE E QUATRO DE NOVEMBRO - AREAL
E.M. ANTONIA MARINHO - AREAL
E.M. AUGUSTO CEZAR DA COSTA - AREAL
ESCOLA ESTADUAL MUNIC JOSE BENTO R DANTAS - ARMACAO DOS BUZIOS
ESCOLA MUNICIPAL JOSE PEREIRA NEVES JUNIOR - ARMACAO DOS BUZIOS
ESCOLA E MUNICIPALIZ PROF EULINA DE A MARQUES - ARMACAO DOS BUZIOS
ESCOLA MUNICIPAL VER EMIGDIO GONCALVES COUTINHO - ARMACAO DOS BUZIOS
ESCOLA MUNICIPAL VEREADOR ANTÔNIO ALIPIO DA SILVA - ARMACAO DOS BUZIOS
CIEP BRIZOLAO 147 CECILIO BARROS PESSOA - ARRAIAL DO CABO
E. M. ADOLPHO BERANGER JUNIOR - ARRAIAL DO CABO
E. M. JOAO TORRES - ARRAIAL DO CABO
E.E. DR. ALVARO ROCHA - BARRA DO PIRAI
E.M. DR GERVASIO ALVES PEREIRA - BARRA DO PIRAI
E.E. SENADOR PAULO FERNANDES - BARRA DO PIRAI
ESCOLA ESTADUAL PROFESSOR JEHOVAH SANTOS - BARRA DO PIRAI
ESCOLA ESTADUAL PROFESSORA MARIA APARECIDA PÊGAS PEREIRA - BARRA DO PIRAI
ESCOLA ESTADUAL PROFESSORA MARIA NAZARETH SANTOS SILVA - BARRA DO PIRAI
E.M. MANOEL FONSECA - BARRA DO PIRAI
E.M. MARIA GONZAGA DE OLIVEIRA - BARRA DO PIRAI
E.M. PROF ARLINDO RODRIGUES - BARRA DO PIRAI
E.M. IRMA MARIA LUISA - BARRA DO PIRAI
E.M. ADMA DAVID CHEDID - BARRA DO PIRAI
CIEP BRIZOLAO 054 PROFª MARIA JOSE M CARVALHO - BARRA MANSA
C.M. PE ANCHIETA - BARRA MANSA
C. M. PREFEITO LUIZ AMARAL - BARRA MANSA
C.M. VER DR PAULO B DE OLIVEIRA - BARRA MANSA
E.M. WASHINGTON LUIZ - BARRA MANSA
E.M. ARGEMIRO DE PAULA COUTINHO - BARRA MANSA
E.E.M. BAIRRO CAJUEIROS - BARRA MANSA
E.E. LEONEL DE MOURA BRIZOLA - BARRA MANSA
E.M. REGINALDO ARAUJO - BARRA MANSA
E.M. ROTARY CLUBE - BARRA MANSA
E.M. ADELAIDE DUARTE FLORES - BARRA MANSA
E.M. CARLOS AUGUSTO HAASIS - BARRA MANSA
E.M. IRACEMA PAMPLONA CHIESSE - BARRA MANSA
E.M. LIONS - BARRA MANSA
E.M. MATHILDE F DE CARVALHO - BARRA MANSA
E.M. PRES TANCREDO NEVES - BARRA MANSA
E.M. PROF HENRIQUE ZAMITH - BARRA MANSA
E.M. SANTA RITA - BARRA MANSA
E.M. VENERAVEL HUMBERTO AMARAL - BARRA MANSA
E.M. VEREADOR ALDERANDO CASALLI - BARRA MANSA
C.M. DR ELVINO ALVES FERREIRA - BARRA MANSA
E.M. RIALTO - BARRA MANSA
C. M. DR MAURICIO AMARAL - BARRA MANSA
CIEP BRIZOLAO 483 ADA BOGATO - BARRA MANSA
CIEP MUNICIPALIZADO BRIZOLAO 177 CONSTANTINO REIS - BELFORD ROXO
CIEP BRIZOLAO 351 MINISTRO SALGADO FILHO - BELFORD ROXO
CIEP MUNICIPALIZADO 074 CASEMIRO MEIRELLES - BELFORD ROXO
CIEP BRIZOLAO MINISTRO GUSTAVO CAPANEMA - BELFORD ROXO
CIEP BRIZOLAO 116 VILA MAIA - BELFORD ROXO
E.M. AYRTON SENNA DA SILVA - BELFORD ROXO
E.M. CASEMIRO MEIRELLES - BELFORD ROXO
E.M. ERNESTO PINHEIRO BARCELLOS - BELFORD ROXO
E.M. PROF MARIA DA PAZ DE SANTANA DOS SANTOS - BELFORD ROXO
E.M. IMACULADA CONCEICAO - BELFORD ROXO
E.M. YOLANDA COSTA DOS SANTOS - BELFORD ROXO
E.M. MIGUEL ANGELO LEONE - BELFORD ROXO
E.M. PROFº EDSON SANTOS - BELFORD ROXO
E.M. SAO BENTO - BELFORD ROXO
E.M. TEN MOZART PEREIRA DOS SANTOS - BELFORD ROXO
E.M. WALDEMIRO JOSE PEREIRA - BELFORD ROXO
E.M. SANTA CRUZ - BELFORD ROXO
E.M. PADRE RAMON - BELFORD ROXO
CIEP BRIZOLAO 217 EDIVAL GUEIROS VIDAL - BELFORD ROXO
CIEP BRIZOLAO 345 Y JUCA PIRAMA - BELFORD ROXO
E.M. IRMA MARIA FILOMENA LOPES - BELFORD ROXO
E. M. SARGENTO EUCLIDES ALVES DE ARAUJO - BELFORD ROXO
ESC MUL JÚLIO CESAR DE ANDRADE GONÇALVES - BELFORD ROXO
E.M. ARMANDO JORGE P DE LEMOS - BOM JARDIM
E.M. GOV MOREIRA FRANCO - BOM JARDIM
E.M. ALDEIA DA CRIANCA ALEGRE - BOM JARDIM
E.E. PROFº JOAO BRAZIL - BOM JARDIM
C.E. ROBERTO SILVEIRA - BOM JESUS DO ITABAPOANA
E.M. ANACLETO JOSE BORGES - BOM JESUS DO ITABAPOANA
CIEP BRIZOLAO 193 WILSON MENDES - CABO FRIO
E.E. ASPINO ROCHA - CABO FRIO
E.M. CECILIA MACHADO N DA GUIA - CABO FRIO
E.M. JOAO ROCHA - CABO FRIO
E.M. MARIA DARIA SALDANHA - CABO FRIO
E.M. PROF ZELIO JOTHA - CABO FRIO
E.M. PROF OSWALDO STA ROSA - CABO FRIO
E.M. EDITH CASTRO DOS SANTOS - CABO FRIO
E.M. PAULO BURLE - CABO FRIO
E.M. ROBINSON CARVALHO DE AZEVEDO - CABO FRIO
E.M. LUIS LINDENBERG - CABO FRIO
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA CILÉA MARIA BARRETO - CABO FRIO
E.M. PROFESSORA CATHARINA SILVEIRA CORDEIRO - CABO FRIO
E.M. PROFESSORA LUCELEA RODRIGUES DA COSTA - CABO FRIO
CIEP BRIZOLAO 140 MARIO CEZAR GOMES DA SILVA - CACHOEIRAS DE MACACU
COLEGIO MUNICIPAL ALBERTO MONTEIRO BARBOSA - CACHOEIRAS DE MACACU
E.E. CASTALIA - CACHOEIRAS DE MACACU
CIEP BRIZOLAO 353 DR BROCHADO DA ROCHA - CACHOEIRAS DE MACACU
E.M. JOSE LAURINDO DE OLIVEIRA - CACHOEIRAS DE MACACU
CIEP BRIZOLAO 276 ERNESTO PAIVA - CAMBUCI
J.I. MUL. SALIM SELEM BICHARA - CARAPEBUS
E.M. OFICINA DAS LETRAS - CARAPEBUS
CIEP BRIZOLAO 304 PADRE JOAQUIM CHAVES FIGUEIREDO - COMENDADOR LEVY GASPARIAN
E.M. IRENE NEY LEITE - COMENDADOR LEVY GASPARIAN
CMEPC PROFA OLGA LINHARES CORREA - CAMPOS DOS GOYTACAZES
CIEP 142 MAESTRO VILLA LOBOS - CAMPOS DOS GOYTACAZES
E.E. DR. ALCINDOR DE MORAES BESSA - CAMPOS DOS GOYTACAZES
E.E. JOAQUIM ATAYDE - CAMPOS DOS GOYTACAZES
E.E. PRISCO DE ALMEIDA - CAMPOS DOS GOYTACAZES
E.E. ROTARY I - CAMPOS DOS GOYTACAZES
E.E. SUCENA JASBICK ALEXANDRE - CAMPOS DOS GOYTACAZES
E.M. ANGELO FAEZ - CAMPOS DOS GOYTACAZES
E.M. BRANCA PECANHA FERREIRA - CAMPOS DOS GOYTACAZES
E.M. JOSE DO PATROCINIO - CAMPOS DOS GOYTACAZES
E.M. LIONS 2 - CAMPOS DOS GOYTACAZES
E.M. MAL ARTUR DA COSTA E SILVA - CAMPOS DOS GOYTACAZES
E.M. PEQUENO JORNALEIRO - CAMPOS DOS GOYTACAZES
E.M. PROFESSOR FERNANDO DE ANDRADE - CAMPOS DOS GOYTACAZES
E.M. PROFESSORA WILMAR CAVA BARROS - CAMPOS DOS GOYTACAZES
E.M. PRES CASTELO BRANCO - CAMPOS DOS GOYTACAZES
E.E. PAULO ROBERTO DUARTE DE MENDONCA - CAMPOS DOS GOYTACAZES
CIEP BRIZOLAO 466 NINA ARUEIRA - CAMPOS DOS GOYTACAZES
CIEP BRIZOLAO 416 WILSON BATISTA - CAMPOS DOS GOYTACAZES
E.M. PROFESSORA EUNICIA FERREIRA DA SILVA - CAMPOS DOS GOYTACAZES
E.E.MARIA BELLIENI DOLIVAL - CANTAGALO
E.M. ALBERTO AUGUSTO THOMAZ - CANTAGALO
E.M. PASTOR LUIZ LAURENTINO - CASIMIRO DE ABREU
E.M. SANTA LUZIA - CASIMIRO DE ABREU
C.M. CASIMIRO DE ABREU - CASIMIRO DE ABREU
E.M. CHRISTIANE S. SALLES DE CARVALHO - CASIMIRO DE ABREU
CIEP BRIZOLÃO 459 MUNICIPALIZADO JOSÉ BICUDO JARDIM - CASIMIRO DE ABREU
E.M. PASTOR ABEL DE SOUZA LYRIO - CASIMIRO DE ABREU
CIEP BRIZOLAO 406 LUDEVIS TEIXEIRA BASTOS - CASIMIRO DE ABREU
E.E. JOSE DE PAULA BARRETO - CONCEICAO DE MACABU
E.E. MARIA LOBO VIANA - CONCEICAO DE MACABU
E.E. VICTOR SENCE - CONCEICAO DE MACABU
E.M. PAU BRASIL - CONCEICAO DE MACABU
E.M. FREI VALERIO - CONCEICAO DE MACABU
E.M. RODOLFO GONCALVES - CORDEIRO
E.M. JOSE PINHO DE CARVALHO - CORDEIRO
E.M. RITA CABRAL PINTO - CORDEIRO
E.M. ZULEIKA J M RODRIGUES - CORDEIRO
E.M.PROFESSORA LIBERALINA ALVES RIBEIRO DE SOUZA - DUAS BARRAS
E.E. ARARIBOIA - DUQUE DE CAXIAS
E.M. GUSTAVO ARMBRUST - DUQUE DE CAXIAS
E.E. LARA VILLELA - DUQUE DE CAXIAS
E.M. MANOEL JOAQUIM SALGUEIRO - DUQUE DE CAXIAS
E.E.M. OSWALDO CRUZ - DUQUE DE CAXIAS
E.M. ALBERT SABIN - DUQUE DE CAXIAS
E.M. ALTO DA BOA VISTA - DUQUE DE CAXIAS
E.M. ANA NERY - DUQUE DE CAXIAS
E.M. BARAO DO RIO BRANCO - DUQUE DE CAXIAS
E.M. CARLOTA MACHADO - DUQUE DE CAXIAS
E.M. DR ALVARO ALBERTO - DUQUE DE CAXIAS
E.M. HERMINIA CALDAS DA SILVA - DUQUE DE CAXIAS
E.M. LAGUNA E DOURADOS - DUQUE DE CAXIAS
E.M. MAL MALLET - DUQUE DE CAXIAS
E.M. PROFESSOR JAIR ALVES DE FREITAS - DUQUE DE CAXIAS
E.M. PROF MOTTA SOBRINHO - DUQUE DE CAXIAS
E.M. PROF OLGA TEIXEIRA DE OLIVEIRA - DUQUE DE CAXIAS
E.M. SERGIPE - DUQUE DE CAXIAS
E.M. TODOS OS SANTOS - DUQUE DE CAXIAS
CIEP BRIZOLAO 120 MONTEIRO LOBATO - DUQUE DE CAXIAS
CIEP BRIZOLAO 208 ALCEU AMOROSO LIMA - DUQUE DE CAXIAS
E.M. BAIRRO CALIFORNIA - DUQUE DE CAXIAS
E.E. JOAO XXIII - DUQUE DE CAXIAS
E.E. MARECHAL RONDON - DUQUE DE CAXIAS
E.M. ANTON DWORSAK - DUQUE DE CAXIAS
E.M. BOM RETIRO - DUQUE DE CAXIAS
E.M. EULINA PINTO DE BARROS - DUQUE DE CAXIAS
E.M. IMACULADA CONCEICÃO - DUQUE DE CAXIAS
E.M. MARCILIO DIAS - DUQUE DE CAXIAS
E.M. MARILANDIA - DUQUE DE CAXIAS
E.M. MEXICO - DUQUE DE CAXIAS
E.M. MINAS GERAIS - DUQUE DE CAXIAS
E.M. PEDRO RODRIGUES DO CARMO - DUQUE DE CAXIAS
E.M. PRES COSTA E SILVA - DUQUE DE CAXIAS
E.M. SOLANO TRINDADE - DUQUE DE CAXIAS
CIEP MUNICIPALIZADO BRIZOLAO 015 HENRIQUE DE S FILHO HENFIL - DUQUE DE CAXIAS
E.M. BARAO DA TAQUARA - DUQUE DE CAXIAS
E.M. BARRO BRANCO - DUQUE DE CAXIAS
E.M. MAL FLORIANO PEIXOTO - DUQUE DE CAXIAS
E.M. STA LUZIA - DUQUE DE CAXIAS
E.M. ROBERTO WEGUELIN DE ABREU - DUQUE DE CAXIAS
E.M. ROTARY - DUQUE DE CAXIAS
E.M. SENADOR AFONSO ARINOS - DUQUE DE CAXIAS
E.M. PROFª AILA SALDANHA DO COUTO - DUQUE DE CAXIAS
E.M. BARÃO DO AMAPA - DUQUE DE CAXIAS
E.M. MARCIO FIAT - DUQUE DE CAXIAS
E.M. MONTESE - DUQUE DE CAXIAS
E.M. PARQUE CAPIVARI - DUQUE DE CAXIAS
E.M. SANTO AGOSTINHO - DUQUE DE CAXIAS
CIEP BRIZOLAO 220 YOLANDA BORGES - DUQUE DE CAXIAS
CIEP 338-ESCOLA MUNICIPALIZADA CÉLIA RABELO - DUQUE DE CAXIAS
CIEP BRIZOLAO 227 PROCOPIO FERREIRA - DUQUE DE CAXIAS
E.M. PAULO RODRIGUES PEREIRA - DUQUE DE CAXIAS
E.M. PROFESSOR PAULO FREIRE - DUQUE DE CAXIAS
E.M. DARCY RIBEIRO - DUQUE DE CAXIAS
E.M. DR ELY COMBAT - DUQUE DE CAXIAS
E.M. BENIZIO JOSE DA SILVA - DUQUE DE CAXIAS
E M PEDRO PAULO DA SILVA - DUQUE DE CAXIAS
E. M. PROFESSOR ONERES NUNES DE OLIVEIRA - DUQUE DE CAXIAS
E.M. CORA CORALINA - DUQUE DE CAXIAS
E.M. MARIA CLARA MACHADO - DUQUE DE CAXIAS
E.M. ALINE GONÇALVES DE LIMA - DUQUE DE CAXIAS
E.M. JOSE MEDEIROS CABRAL - DUQUE DE CAXIAS
E.M. WILSON DE OLIVEIRA SIMOES - DUQUE DE CAXIAS
COLÉGIO MUNICIPAL CARLOS GRAMATICO - ENGENHEIRO PAULO DE FRONTIN
E.M. ANTONIO MAURICIO - ENGENHEIRO PAULO DE FRONTIN
E.M. PROFª ACACIA LEITAO PORTELLA - GUAPIMIRIM
E.M. FAZ SERNAMBETIBA - GUAPIMIRIM
E.M. SANTA EUGENIA - GUAPIMIRIM
E.M. COMANDANTE LELLIS DE SOUZA - GUAPIMIRIM
E.M. NELI ALBUQUERQUE VIVAS - GUAPIMIRIM
E.M. RUI BARBOSA - GUAPIMIRIM
E.M. TUFFY NICOLAU HABIB - GUAPIMIRIM
E.M. DR ANTONIO RODRIGUES TEIXEIRA - IGUABA GRANDE
E.M. PAULINO PINTO PINHEIRO FILHO - IGUABA GRANDE
E.M. THEREZINHA PEDROSA - IGUABA GRANDE
E.M. DEP CLAUDIO MOACYR DE AZEVEDO - IGUABA GRANDE
E.MZ. ACÁCIO CAMPOS DOS SANTOS - ITABORAI
E.M. ADHEMARIO RODRIGUES DE OLIVEIRA - ITABORAI
E.M. AFONSO SALLES - ITABORAI
E.M. CLARA PEREIRA DE OLIVEIRA - ITABORAI
E.M. PREF MILTON RODRIGUES ROCHA - ITABORAI
E.M. PROFª CECILIA AUGUSTA DOS SANTOS - ITABORAI
E.M. THEREZINHA DE JESUS PEREIRA DA SILVA - ITABORAI
E.E. ALDEIA VELHA - ITABORAI
E.M. ANTONIO JOAQUIM DA SILVA - ITABORAI
E.M. DR SAMUEL DA SILVA GARCIA - ITABORAI
E.E. JOVINA AMARAL DE OLIVEIRA - ITABORAI
CIEP BRIZOLAO 452 JOAQUIM PEDRO DE ANDRADE - ITABORAI
E.M. JORNALISTA ALBERTO TORRES - ITABORAI
E.M. PROMOTOR LUIZ CARLOS CAFFARO - ITABORAI
E.M. VER. JORGE ANTONIO PINTO DE ARAUJO - ITABORAI
E.M. ROBERTA MARIA SODRE DE MACEDO - ITABORAI
CIEP BRIZOLÃO 497 SÍLVIA TUPINAMBÁ - ITAGUAI
E.M. AMAURI FERREIRA - ITAGUAI
E.M. DAS ACACIAS - ITAGUAI
E.M. PROFª M GUILHERMINA DE SOUZA FREIRE - ITAGUAI
E.M. SEVERINO SALUSTIANO DE FARIAS - ITAGUAI
E.M. TEREZA DE ARAUJO SAGARIO - ITAGUAI
E.M. PADRE RAFAEL SCARFO - ITAGUAI
E.M. PREF ABEILARD GOULART DE SOUZA - ITAGUAI
E.M. ELMIRA FIGUEIRA - ITAGUAI
ESC.MUN. VEREADOR TACIANO FERNANDES NUNES - ITAGUAI
E.M. EIDER RIBEIRO DANTAS - ITAGUAI
E.M. FUSAO FUKAMATI - ITAGUAI
E.M. GLYCERIO SALLES - ITALVA
C.M.PROF NILDO CARUSO NARA - ITAOCARA
E.E.MZ. BEZERRA DE MENEZES - ITAPERUNA
E.M. HUMBERTO DE CAMPOS - ITAPERUNA
E.M. NOSSA SRA DAS GRACAS - ITAPERUNA
E.M. VEREADOR ELZO GALVAO DA FRANCA - ITAPERUNA
E.M. FRANCISCO DE MATTOS LIGIERO - ITAPERUNA
E.M. JOAQUIM DE OLIVEIRA CAMARA - ITAPERUNA
CIEP BRIZOLAO 264 HENRIETT MORINEAU - ITAPERUNA
E.M. THEODOMIRO SOUZA COELHO - ITAPERUNA
COLÉGIO MUNICIPAL REINALDO MAIA SOUTO - ITATIAIA
COL. MUL. DOM OTTORINO ZANON - ITATIAIA
E.M. MAROMBA - ITATIAIA
E.E. JOAO XXIII - JAPERI
E.E. RIO D'OURO - JAPERI
ESCOLA MUNICIPAL DUQUE DE CAXIAS - JAPERI
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA CELITA RODRIGUES ANDRADE - JAPERI
ESCOLA MUNICIPAL AMARALINA - JAPERI
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA ETIENE DE SOUZA OLIVEIRA - JAPERI
ESCOLA MUNICIPAL VILA CONCEIÇAO - JAPERI
ESCOLA MUNICIPAL PASTOR TASSO ANDRADE DE OLIVEIRA - JAPERI
ESCOLA MUNICIPAL SANTA TEREZINHA - JAPERI
ESCOLA MUNICIPAL JARDIM BELO HORIZONTE - JAPERI
ESCOLA MUNICIPAL ANTONIO GROPPO - JAPERI
ESCOLA MUNICIPAL PASTOR ARISTIDES ARRUDA - JAPERI
ESCOLA MUNICIPAL VEREADOR DARIO LINS - JAPERI
ESCOLA MUNICIPAL FREI MAURICIO VIANN - JAPERI
E.M. MAESTRO MASINI - LAJE DO MURIAE
E.E. NOSSO SENHOR DOS PASSOS - MACAE
E.M. JOFFRE FROSSARD - MACAE
CIEP 058 MUNICIPALIZADO OSCAR CORDEIRO - MACAE
E.M. CAETANO DIAS - MACAE
C.M. JOSE CALIL FILHO - MACAE
COL MUN WOLFANGO FERREIRA - MACAE
CIEP 454 MUNICIPALIZADO NOVA HOLANDA - MACAE
E.M. PROF EDA MOREIRA DAFLON - MACAE
E.M. INTERAGIR - MACAE
E.M. PROFª SANDRA MARIA DE OLIVEIRA ARAUJO FRANCO - MACAE
ESCOLA MUN. ANEXA A ESC. MUN.EDA MOREIRA DAFLON - MACAE
C.M. NEUSA GOULART BRIZOLA - MACAE
CIEP BRIZOLAO 473 HONORIO PEÇANHA - MACUCO
E.M. EMILIO GEBARA - MAGE
E.M. PADRE ANCHIETA - MAGE
E.M. BARAO DO IRIRI - MAGE
E.M.RAFHAEL COZZOLINO NETO - MAGE
E.M. DR FRANCISCO RONDINELLI - MAGE
E.M. DR RADAMES MARZULLO - MAGE
E.M. NOEMIA TEIXEIRA DOS SANTOS - MAGE
E.M. OLGA REPANNI - MAGE
E.M. PROF ADRIANA DA SILVA PIRES - MAGE
E.M. PROF AUREA DA COSTA AYRES - MAGE
E.M. PROF RISOLETA G DA S MATUCK - MAGE
E.M. RENATO COZZOLINO - MAGE
E.M. JOAO ESPERIDIAO DOS SANTOS - MAGE
E.M. VER PAULO BARENCO - MAGE
E.M. ALZIRA VARGAS DO AMARAL PEIXOTO - MAGE
E.M. JOSE DE OLIVEIRA TELLES - MAGE
E.M. MANE GARRINCHA - MAGE
E.M. PROF ALICE DA SILVA S DE PAIVA - MAGE
E.M. PROF MARIA THEREZA COZZOLINO - MAGE
E.M. VER ANTONIO GARCIA FILHO - MAGE
E.M. MANOEL FRANCISCO DA SILVEIRA - MAGE
E.M. QUARESMA - MAGE
E.M. CELSO GOULARTT - MAGE
E.M. ANTONIO COZZOLINO - MAGE
CIEP 219 NACAO YANOMAMI - MAGE
E.M. DR. WALTER MORAES DE ARRUDA - MAGE
E.M. RAPHAEL COZZOLINO JÚNIOR - MAGE
E.M. ENY DA SILVA - MAGE
E.M. DENISE MALINOSKY - MAGE
E.M. MARIA CLARA MACHADO - MAGE
E.M. DRª ISOLINA COZZOLINO - MAGE
ESC MUL ERNESTO WALTER - MAGE
E.M. CORONEL MOREIRA DA SILVA - MANGARATIBA
E.M. MARIA AUGUSTA LOPES - MANGARATIBA
E.M. VICTOR DE SOUZA BREVES - MANGARATIBA
E.M. IBICUI - MANGARATIBA
C. M. NOSSA SENHORA DAS GRACAS - MANGARATIBA
E.E. PROFª CACILDA SILVA - MARICA
E.M. VER JOAO DA SILVA BEZERRA - MARICA
E.E. CONEGO BATALHA - MARICA
E.M. AMANDA PENA DE AZEVEDO SOARES - MARICA
E.E. JOAQUIM EUGENIO DOS SANTOS - MARICA
E.M. PREFEITO JOAO GURITO - MENDES
E.E. PROFª ODETTE TERRA PASSOS - MENDES
E.M. MARIA SEMEDO DE ANDRADE - MENDES
E.M. PROF MARIA LOPES - MENDES
CIEP BRIZOLAO 111 GELSON FREITAS - MESQUITA
CIEP BRIZOLAO 034 NELSON CAVAQUINHO - MESQUITA
E.M. SANTOS DUMONT - MESQUITA
E.M. DR DEOCLECIO DIAS MACHADO FILHO - MESQUITA
E.M. DR MANOEL REIS - MESQUITA
E.M. ROTARIANO ARTHUR SILVA - MESQUITA
ESCOLA MUNICIPAL MARIA DOLORES DE MELLO PORTO - MESQUITA
E.M. PROFESSOR SAMUEL DE SOUZA MACIEL - MESQUITA
E.M. GENAIR RAMOS GABRIEL - MESQUITA
E.M. MARIA ISABEL - MESQUITA
E.M. VEREADOR AMERICO DOS SANTOS - MESQUITA
ESCOLA MUL EXPEDITO MIGUEL - MESQUITA
ESC MUL LOURDES FERREIRA DE CAMPOS - MESQUITA
E.M. PROF CORNELIO JOSE F NETO - MIGUEL PEREIRA
E.M. CEL EDMUNDO MACEDO SOARES SILVA - MIGUEL PEREIRA
E.M. ALVORADA - NATIVIDADE
E.M. DANTAS BRANDAO - NATIVIDADE
JARDIM ESCOLA NORBERTO MARQUES - NATIVIDADE
E.M. SEIS DE SETEMBRO - NATIVIDADE
E.M. JOAO RODRIGUES FRANCA - NATIVIDADE
E.M. CEL JOSE ROSA DA SILVA - NATIVIDADE
COL.MUL. COMPANHEIROS DE MARYLAND - NILOPOLIS
E.M. MARIA DA CONCEICAO CARDOSO - NILOPOLIS
E.M. CONSUELO ESTRUC SILVA - NILOPOLIS
E.M. CEL ANTONIO BENIGNO RIBEIRO - NILOPOLIS
E.M. VEREADOR ORLANDO HUNGRIA - NILOPOLIS
E.M. RIBEIRO GONCALVES - NILOPOLIS
E.M. POETA CARLOS DRUMMOND DE ANDRADE - NILOPOLIS
CIEP BRIZOLAO 186 NOVO HORIZONTE - NILOPOLIS
CIEP BRIZOLÃO 049 PROFESSOR ANISIO TEIXEIRA - NITEROI
CIEP BRIZOLAO 060 PROFº GERALDO ACHILLES DOS REIS - NITEROI
E.E. DOM JOSE PEREIRA ALVES - NITEROI
E.E. DR. MEMORIA - NITEROI
E.E. JACINTA MEDELA - NITEROI
E.E. NORONHA SANTOS - NITEROI
E.E. PINTO LIMA - NITEROI
E.M. PROFESSOR PAULO DE ALMEIDA CAMPOS - NITEROI
E.M. DJALMA COUTINHO DE OLIVEIRA - NITEROI
E.M. ADELINO MAGALHAES - NITEROI
ESCOLA MUNICIPAL ALTIVO CESAR - NITEROI
E.M. PROFESSOR HORÁCIO PACHECO - NITEROI
E.M. DR ALBERTO FRANCISCO TORRES - NITEROI
E.M. INFANTE DOM HENRIQUE - NITEROI
E.M. LEVI CARNEIRO - NITEROI
E.M. MARALEGRE - NITEROI
E.M. MESTRA FININHA - NITEROI
E.M. NS DA PENHA - NITEROI
E.M. SEBASTIANA GONCALVES PINHO - NITEROI
E.M. SITIO DO IPE - NITEROI
CIEP BRIZOLAO 449 GOV LEONEL DE MOURA BRIZOLA - NITEROI
CIEP BRIZOLAO 446 ESTHER BOTELHO ORESTES - NITEROI
CIEP BRIZOLAO 447 ANTINEIA SILVEIRA MIRANDA - NITEROI
CIEP 448 BRIZOLAO RUI FRAZAO SOARES - NITEROI
E.M. PROF Mª ANGELA MOREIRA PINTO - NITEROI
E.M. PAULO FREIRE - NITEROI
E M PROF MARCOS WALDEMAR DE FREITAS REIS - NITEROI
E.M. ANNA BARBOSA MOREIRA - NOVA FRIBURGO
E.M. BATISTA - NOVA FRIBURGO
E.M. JUSCELINO KUBITSCHEK DE OLIVEIRA - NOVA FRIBURGO
E.M. MAXIMILIAN FALCK - NOVA FRIBURGO
C.M. ODETTE PENNA MUNIZ - NOVA FRIBURGO
C.M.E.S.PADRE RAFAEL - NOVA FRIBURGO
E.M. PROF HELENA COUTINHO - NOVA FRIBURGO
E M CLAUDIR ANTONIO DE LIMA - NOVA FRIBURGO
E.M. RUY SANGLARD - NOVA FRIBURGO
E.M.UMBELINA BREDER DE QUEIROZ - NOVA FRIBURGO
E.M. FRANCISCO SILVEIRA - NOVA FRIBURGO
E.M. JORNALISTA AMERICO VENTURA FILHO - NOVA FRIBURGO
E.M. SANTA PAULA FRASSINETTI - NOVA FRIBURGO
CIEP BRIZOLAO 022 PRESIDENTE GETULIO VARGAS - NOVA IGUACU
CIEP BRIZOLAO 324 MAHATMA GHANDI - NOVA IGUACU
CIEP BRIZOLAO 334 MOACIR JOSE PEREIRA GERK - NOVA IGUACU
CIEP BRIZOLAO 187 BENEDITO LARANJEIRAS - NOVA IGUACU
CIEP BRIZOLAO 373 BRIGADEIRO TEIXEIRA - NOVA IGUACU
CIEP BRIZOLAO 025 GETULIO SALES RODRIGUES - NOVA IGUACU
CIEP BRIZOLAO 395 LUIZ HENRIQUE REZENDE NOVAES - NOVA IGUACU
E.M. KERMA MOREIRA FRANCO - NOVA IGUACU
E.M. ANTONIO PINHEIRO GUIMARAES VICTORY - NOVA IGUACU
E.M. ABILIO RIBEIRO - NOVA IGUACU
E.M. ALFREDO JOSE SOARES - NOVA IGUACU
E.M. CAP SILVINO AZEREDO - NOVA IGUACU
E.M. CHAER KAZEN KALAOUN - NOVA IGUACU
E.M. DARCILIO AYRES RAUNHEITTI - NOVA IGUACU
E.M. DR RUY BERCOT DE MATTOS - NOVA IGUACU
E.M. DR THIBAU - NOVA IGUACU
E.M. ENGENHO PEQUENO - NOVA IGUACU
E.M. ESTANISLAU RIBEIRO DO AMARAL - NOVA IGUACU
E.M. FRANÇA CARVALHO - NOVA IGUACU
E.M. GUINLE - NOVA IGUACU
E.M. HERBERT MOSES - NOVA IGUACU
E.M. IVONETE DOS SANTOS ALVES - NOVA IGUACU
E.M. JANIR CLEMENTINO PEREIRA - NOVA IGUACU
E.M. PROFº PAULO FREIRE - NOVA IGUACU
E.M. JOSE LUIZ DA SILVA - NOVA IGUACU
E.M. JULIO RABELLO GUIMARAES - NOVA IGUACU
E.M. MARINETE CAVALCANTE DE OLIVEIRA - NOVA IGUACU
E.M. MONTEIRO LOBATO - NOVA IGUACU
E.M. PROF IZABEL S S MELLO - NOVA IGUACU
E.M. PROFº MARCIO CAULINO SOARES - NOVA IGUACU
E.M. PROFº NABOR OTHUKI - NOVA IGUACU
E.M. SOUZA E MELLO - NOVA IGUACU
E.M. VILA JOAO CORREA - NOVA IGUACU
E.M. VIRGILIO DE MELO FRANCO - NOVA IGUACU
E.M. AMINTHAS PEREIRA - NOVA IGUACU
E.M. BARAO DE TINGUA - NOVA IGUACU
E.M. DANIEL NOGUEIRA RAMALHO - NOVA IGUACU
E.M. DR JUVENIL DE SOUZA LOPES - NOVA IGUACU
E.M. PROFª LUCIA VIANA CAPELLI - NOVA IGUACU
E.M. JOSE REIS - NOVA IGUACU
E.M. RUI BARBOSA - NOVA IGUACU
E.M. VALE DO TINGUA - NOVA IGUACU
C.E. PROFª MARIA HELENA AMARAL ALARCÃO - NOVA IGUACU
E.M. MURILO COSTA - NOVA IGUACU
E.M. PROFª ENILZA BARROS DOS SANTOS CHICONELLI - NOVA IGUACU
E.M. PROFª AIMÉE CARREIRO FIGUEIREDO - NOVA IGUACU
E.M. ARMANDO PIRES - NOVA IGUACU
E.M. PROFª MARLY TUPACINUNGA DE MATTOS - NOVA IGUACU
E.M. PROFº OSIRES NEVES - NOVA IGUACU
E.M. PROFº RUY AFRANIO PEIXOTO - NOVA IGUACU
E.M. PROFª EDNA UMBELINA DE SANT´ANNA DA SILVA - NOVA IGUACU
E.M. DOM ADRIANO HIPOLITO - NOVA IGUACU
E.M. DIAS DA COSTA - PARACAMBI
E.M. GOV ROBERTO SILVEIRA - PARACAMBI
E.M. HORTENCIA PHIRRO DO VALLE - PARACAMBI
ESC MUL PREFEITO HELIO FERREIRA DA SILVA - PARACAMBI
E.M. ALBINO ANTONIO DE BARROS - PARAIBA DO SUL
E.M. CONDESSA DO RIO NOVO - PARAIBA DO SUL
E.M. IRMA MONTEDONIO - PARAIBA DO SUL
EM ARCANJO ANTONINO LOPES - PARAIBA DO SUL
E.M. PAULO LACERDA - PARAIBA DO SUL
CIEP BRIZOLAO 442 HAROLDO MACHADO DE BARROS - PARAIBA DO SUL
E.M. PROFA LAUDELINA BERNARDES - PATY DO ALFERES
E.M. MAESTRO JOSE FIQUEIRA - PATY DO ALFERES
E.M. JOSE EULALIO DE ANDRADE - PATY DO ALFERES
CENTRO EDUC COMUNIDADE SAO JORGE - PETROPOLIS
CIEP BRIZOLAO 038 SANTOS DUMONT - PETROPOLIS
COLÉGIO GUNNAR VINGREN DE PETRÓPOLIS - PETROPOLIS
EDUCANDÁRIO TERRA SANTA - PETROPOLIS
ESCOLA CHIQUINHA ROLLA - PETROPOLIS
ESCOLA GERMANO VALENTE - PETROPOLIS
ESCOLA DOMESTICA DE NOSSA SENHORA DO AMPARO - PETROPOLIS
E.M. CARMEM NUNES MARTINS - PETROPOLIS
E.M. PEDRO AMADO - PETROPOLIS
E.M. ANDRE REBOUCAS - PETROPOLIS
E.M. CLEMENTE FERNANDES - PETROPOLIS
E.M. DUQUE DE CAXIAS - PETROPOLIS
E.M. JOAO KOPKE - PETROPOLIS
E.M. JOSE GONCALVES DA MOTTA - PETROPOLIS
E.M. LIONS CLUBE DE PETROPOLIS - PETROPOLIS
E.M. MAJOR JÚLIO FREDERICO KOELER - PETROPOLIS
E.M. ODETTE FONSECA - PETROPOLIS
E.M. PROF DORA KILLER - PETROPOLIS
E.M. GOVERNADOR MARCELLO ALENCAR - PETROPOLIS
E.M. PROF JOAQUIM DEISTER - PETROPOLIS
E.M. ROBERT KENNEDY - PETROPOLIS
E.M. ROTARY - PETROPOLIS
E.M. SOROPTIMISTA - PETROPOLIS
ESC PAROQUIAL N SENHORA DA GLORIA - PETROPOLIS
ESC PAROQUIAL SAO PIO X - PETROPOLIS
ESC PROF ERNESTINA FRANCIONI DE ABREU - PETROPOLIS
ESC SAO FRANCISCO DE ASSIS - PETROPOLIS
ESCOLA SÃO JUDAS TADEU - PETROPOLIS
E.M. AGUAS LINDAS - PETROPOLIS
E.M. JORGE AMADO - PETROPOLIS
E.M. LUCIA DE ALMEIDA BRAGA - PETROPOLIS
E.M. MAGDALENA TAGLIAFERRO - PETROPOLIS
ESCOLA PAROQUIAL DA ALCOBACA - PETROPOLIS
ESCOLA PAROQUIAL SÃO FRANCISCO DE ASSIS - PETROPOLIS
ESC MUL MONSENHOR CIRILLO CALAON - PETROPOLIS
EDUCANDÁRIO MENINO JESUS - PETROPOLIS
E.M. AMELIA ANTUNES RABELLO - PETROPOLIS
E.M. AUGUSTO PUGNALONI - PETROPOLIS
E.M. CELINA SCHECHNER - PETROPOLIS
E.M. AMERICO FERNANDES RIBEIRO - PETROPOLIS
E.M. CARLOS CANEDO - PETROPOLIS
E.M. DR BARROS FRANCO - PETROPOLIS
CIEP 281 BRIZOLAO GABRIELA MISTRAL - PETROPOLIS
E.M. QUINTA DO LAGO - PETROPOLIS
E.M. MARIETA GONÇALVES - PETROPOLIS
COLÉGIO PADRE CORREA - PETROPOLIS
E.M. PREFEITO JAMIL SABRA - PETROPOLIS
E.M. GERALDO VENTURA DIAS - PETROPOLIS
E.M. ALTO INDEPENDENCIA - PETROPOLIS
E.M. FÁBRICA DO SABER - PETROPOLIS
E.M. ANA MOHAMMAD - PETROPOLIS
COLÉGIO ANGLICANO DE ARARAS - PETROPOLIS
ESCOLA MUL PROF JANDIRA PEIXOTO BORDIGNON - PETROPOLIS
E.M. MONSENHOR JOÃO DE DEUS RODRIGUES - PETROPOLIS
E. M. DOM MANOEL PEDRO DA CUNHA CINTRA - PETROPOLIS
CENTRO MUNICIPAL DE ENSINO ROBERTO SILVEIRA - PINHEIRAL
E.E.M. MANOEL TEIXEIRA CAMPOS JUNIOR - PINHEIRAL
E.M. ROSA CONCEICAO GUEDES - PINHEIRAL
CIEP BRIZOLAO 158 PROFª MARGARIDA THOMPSON - PIRAI
E.M. DE LAJES - PIRAI
E.M. LUIZ MARINHO VIDAL - PIRAI
E.M. NOVA ESPERANCA - PIRAI
E.M. LUCIO DE MENDONÇA - PIRAI
CIEP 477 PROFESSORA ROSA DA CONCEICAO GUEDES - PIRAI
E.M. DR AURELINO GONÇALVES BARBOSA - PIRAI
CRECHE E ESC MUL MARIA PUDDO MURUCCI - PORCIUNCULA
E.E. DR. FRANCISCO LEITE TEIXEIRA - CANTAGALO
E.M. MARIA DA PENHA MARINS SIQUEIRA - CARDOSO MOREIRA
E.E. PADRE APRIGIO JB DE MORAES - CARMO
E.M. ANTONIO RUSSIER - CARMO
E.M. ANTONIO DE FARIA SALGADO - CARMO
E.M. PATRICK MARCHON PORTAL - CASIMIRO DE ABREU
E.E. MATARUNA - CASIMIRO DE ABREU
E.E. ANTONIO BARCELLOS - CONCEICAO DE MACABU
E.E. ELSA BARBOSA DAUMAS - CONCEICAO DE MACABU
E.M. ROZENDO FONTES TAVARES - CONCEICAO DE MACABU
E.M. EX COMBATENTE AMANCIO PINTO - DUAS BARRAS
CIEP BRIZOLAO 097 CARLOS CHAGAS - DUQUE DE CAXIAS
CIEP BRIZOLAO 198 PROFESSORA ROZA FERREIRA DE MATTOS - DUQUE DE CAXIAS
E.E. PROFº NORMA TOOP URUGUAI - DUQUE DE CAXIAS
E.E. BAIRRO SR DO BONFIM - DUQUE DE CAXIAS
E.E. CASTRO ALVES - DUQUE DE CAXIAS
E.M. GENERAL TIBURCIO - DUQUE DE CAXIAS
E.E. GILBERTO FREIRE - DUQUE DE CAXIAS
E.M. DARCY VARGAS - DUQUE DE CAXIAS
E.M. DR GASTAO REIS - DUQUE DE CAXIAS
E.M. REGINA CELI DA SILVA CERDEIRA - DUQUE DE CAXIAS
ESCOLA MUNICIPAL GENERAL SAMPAIO - DUQUE DE CAXIAS
E.M. HELENA AGUIAR DE MEDEIROS - DUQUE DE CAXIAS
E.M. JARDIM GRAMACHO - DUQUE DE CAXIAS
E.M. JOAQUIM DA SILVA PECANHA - DUQUE DE CAXIAS
E.M. LIONS - DUQUE DE CAXIAS
E.M. SANTA TEREZINHA - DUQUE DE CAXIAS
E.M. PROF ZILLA JUNGER DA SILVA - DUQUE DE CAXIAS
E.M. RUY BARBOSA - DUQUE DE CAXIAS
E.M. VILA OPERARIA - DUQUE DE CAXIAS
E.M. VINTE E UM DE ABRIL - DUQUE DE CAXIAS
E.M. VISCONDE DE ITABORAI - DUQUE DE CAXIAS
CIEP BRIZOLAO 035 MAL HENRIQUE TEIXEIRA LOTT - DUQUE DE CAXIAS
CIEP BRIZOLAO 118 VER.VILSON CAMPOS MACEDO - DUQUE DE CAXIAS
E.M. ALBERTO SANTOS DUMONT - DUQUE DE CAXIAS
E.E.M. MARECHAL MASCARENHAS DE MORAES - DUQUE DE CAXIAS
E.M. 7 DE SETEMBRO - DUQUE DE CAXIAS
E.M. GOVERNADOR MARIO COVAS JUNIOR - DUQUE DE CAXIAS
E.M. CEL ELISEU - DUQUE DE CAXIAS
E.M. DR MANOEL REIS - DUQUE DE CAXIAS
E.M. JAYME FICHMAN - DUQUE DE CAXIAS
E.M. JORNALISTA MOACYR PADILHA - DUQUE DE CAXIAS
E.M. MONTEIRO LOBATO - DUQUE DE CAXIAS
E.M. N S APARECIDA - DUQUE DE CAXIAS
E.M. N S DO PILAR - DUQUE DE CAXIAS
E.M. NISIA VILELA FERNANDES - DUQUE DE CAXIAS
E.M. PROFESSOR JOAO FAUSTINO DE FRANÇA SOBRINHO - DUQUE DE CAXIAS
E.M. PROF MARIA DE ARAUJO DA SILVA - DUQUE DE CAXIAS
E.M. ALMIRANTE TAMANDARE - DUQUE DE CAXIAS
E.M. CAP F N EDUARDO G DE OLIVEIRA - DUQUE DE CAXIAS
E.M. JARDIM ANHANGA - DUQUE DE CAXIAS
E.M. NOVA CAMPINAS - DUQUE DE CAXIAS
E.M. PROF CARMEM CORREA DE C REIS BRAZ - DUQUE DE CAXIAS
E.MUNICIPALIZADA PROFESSORA MARIANA NUNES PASSOS - DUQUE DE CAXIAS
E.M. SERGIPE - DUQUE DE CAXIAS
E.M. TANCREDO NEVES - DUQUE DE CAXIAS
E.M. BRASILIA - DUQUE DE CAXIAS
E.M. CASTRO ALVES - DUQUE DE CAXIAS
E.M. EMB OSWALDO ARANHA - DUQUE DE CAXIAS
E.M. STO AMARO - DUQUE DE CAXIAS
E.M. PROF MARIA ANGER DIAS GUARINO - DUQUE DE CAXIAS
CIEP BRIZOLAO 405 MIN. SANTIAGO DANTAS - DUQUE DE CAXIAS
E.M. FRANCISCO BARBOZA LEITE - DUQUE DE CAXIAS
CIEP BRIZOLAO MUNICIPALIZADO 407 NEUSA GOULART BRIZOLA - DUQUE DE CAXIAS
CIEP BRIZOLAO 229 CANDIDO PORTINARI - DUQUE DE CAXIAS
CIEP BRIZOLAO 218 MINISTRO HERMES LIMA - DUQUE DE CAXIAS
CIEP BRIZOLAO MUNICIPALIZADO 318- PAULO MENDES CAMPOS - DUQUE DE CAXIAS
CIEP BRIZOLAO 209 ATAULPHO ALVES - DUQUE DE CAXIAS
CIEP BRIZOLAO 330 MARIA DA GLORIA CORREA LEMOS - DUQUE DE CAXIAS
CIEP BRIZOLAO 176 CHICO MENDES - DUQUE DE CAXIAS
CIEP BRIZOLAO 319 ODUVALDO VIANA FILHO - DUQUE DE CAXIAS
E.M. CARMEM L RESENDE ALVIM DA SILVA - DUQUE DE CAXIAS
E M PROFESSOR VILMAR BASTOS FURTADO - DUQUE DE CAXIAS
E.M. PROFESSORA WANDA GOMES SOARES - DUQUE DE CAXIAS
E.M. ANISIO SPINOLA TEIXEIRA - DUQUE DE CAXIAS
E.M. CARLOS DRUMMOND DE ANDRADE - DUQUE DE CAXIAS
E.M. PAULO ROBERTO DE MORAES LOUREIRO - DUQUE DE CAXIAS
E.M. PROF SÔNIA REGINA SCUDESE DESSEMONE PINTO - DUQUE DE CAXIAS
E M JOSÉ CAMILO DOS SANTOS - DUQUE DE CAXIAS
E. M. PROFESSORA MARIA JOSÉ DE OLIVEIRA - DUQUE DE CAXIAS
E.M. DR RICARDO AUGUSTO AZEREDO VIANNA - DUQUE DE CAXIAS
E.M. LAURENTINA CARDOSO DUARTE - DUQUE DE CAXIAS
E.M. MAURO DE CASTRO - DUQUE DE CAXIAS
E.M. PROFª AMELIA CAMARA DOS SANTOS - DUQUE DE CAXIAS
E.M. PROF WALTER RUSSO DE SOUZA - DUQUE DE CAXIAS
E.M. MARIA DAS GRAÇAS CARDOSO - DUQUE DE CAXIAS
E.M.PROFº JOSE JOAQUIM DA COSTA - GUAPIMIRIM
E.M. CASTRO ALVES - GUAPIMIRIM
E.M. CLAUDINEIA P COSTA CARDOSO - GUAPIMIRIM
E.M. PROF OTELO - GUAPIMIRIM
E.M. PROF.FERNANDO ANTONIO FIGUEIREDO - GUAPIMIRIM
E.M. PROFª ENEDIR SEIXAS CHAVES - GUAPIMIRIM
E.M. ROSA DE SAROM - GUAPIMIRIM
E.M.VILA OLIMPIA - GUAPIMIRIM
E.M. MARINA DE ABREU E LIMA - GUAPIMIRIM
E.M. SILVA CRESPO - GUAPIMIRIM
E.E. ARNALDO COLLENS PINHEIRO - ITABORAI
E.E. PREF. JOAO AUGUSTO DE ANDRADE - ITABORAI
E.M. GUILHERME DE MIRANDA SARAIVA - ITABORAI
E.M. ANTONIO ALVES VIANNA - ITABORAI
E.M. IZAURA ZAINOTTI PECCINI - ITABORAI
E.M. PROF PEDRO ALVES DE ARAUJO - ITABORAI
E.M. ROMEU SIMOES DA FONSECA - ITABORAI
E.M. PREF. JOÃO BAPTISTA CAFFARO - ITABORAI
E.M. PADRE HUGO MONTEDÔNIO REGO - ITABORAI
E.M. AUTO RODRIGUES DE FREITAS - ITABORAI
E.M. PROFª. SUZETE PEREIRA GOETTNAUER - ITABORAI
E.M. PROFª. MARLY CID ALMEIDA DE ABREU - ITABORAI
E.M. NEUSA DA SILVA SALLES - ITABORAI
E.M. PROFª. MARIA ANA MOREIRA - ITABORAI
E.M. VER. HÉLIO NUNES DE MORAES - ITABORAI
E.M. VER. ALFREDO LOPES SALLES - ITABORAI
CIEP 300 MUNICIPALIZADO VICENTE CICARINO - ITAGUAI
CIEP BRIZOLAO 496 MUNICIPALIZADO MAESTRO FRANCISCO MIGNONE - ITAGUAI
COL.MUL. SEN TEOTONIO VILELLA - ITAGUAI
E. M. ANTONIO TUPINAMBA - ITAGUAI
E.M. OSCAR JOSE DE SOUZA - ITAGUAI
ESC.CONVENIADA PATRONATO SAO JOSE - ITAGUAI
E.M.M. CARMEM MENEZES DIREITO - ITAGUAI
E.M. GAL HILDEBRANDO BAYARD MELO - ITAGUAI
E.E.M. PROFESSORA MARIA IZABEL DO COUTO BRANDAO - ITAGUAI
E.M. VEREADOR AMÉRICO RODRIGUES DE AMORIM - ITAGUAI
ESCOLA ESTADUAL MUNICIPALIZADA JOSÉ DE PAULA NOGUEIRA - ITAPERUNA
E.M. OSCAR JERONIMO DA SILVA - ITAPERUNA
E.M. PROFª CONS. ESMERALDA BUSSADE - ITAPERUNA
E.M. COMENDADOR VENANCIO GARCIA - ITAPERUNA
E.M. VALAO DAS FOLHAS II - ITAPERUNA
E.M.CIEP BRIZOLÃO 467 HENRIETT AMADO - ITAPERUNA
COLÉGIO MUNICIPAL ANA ELISA LISBOA GREGORI - ITATIAIA
E.M. CAMPO BELO - ITATIAIA
COL. MUL. FERNANDO OCTAVIO XAVIER - ITATIAIA
ESCOLA MUNICIPAL ARY SCHIAVO - JAPERI
ESCOLA MUNICIPAL GOVERNADOR LEONEL DE MOURA BRIZOLA - JAPERI
ESCOLA MUNICIPAL SANTOS DUMONT - JAPERI
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA CELIA SOBREIRA - JAPERI
ESCOLA MUNICIPAL PASTOR IDALECIO - JAPERI
ESCOLA MUNICIPAL DARCILIO AYRES RAUNHEITTI - JAPERI
E.M. MARIA PETRONILHA BORGES FREITAS - LAJE DO MURIAE
ESCOLA ESTADUAL RACHEL REID PEREIRA DE SOUZA - MACAE
E.M. AMIL TANOS - MACAE
C.M. ERALDO MUSSI - MACAE
ESC. EST. MUNIC. JACYRA TAVARES DUVAL - MACAE
E.M. PROF ANTONIO ALVAREZ PARADA - MACAE
E.M. LIONS - MACAE
C.M. GENERINO TEOTONIO DE LUNA - MACAE
C.M. RENATO MARTINS - MACAE
E.E.M. FANTINA DE MELLO - MACAE
CIEP 455 MUNICIPALIZADO MARINGA - MACAE
C.M. BALNEARIO LAGOMAR - MACAE
ESC. MUL. ANEXA AO COL. MUL. ENG.DA PRAIA - MOD.II - MACAE
E. M. PROFª. LETÍCIA PEÇANHA DE AGUIAR - MACAE
C.M. PROFESSORA ELZA IBRAHIM - MACAE
E.E. FARMACEUTICO RODOLFO ALBINO - MACUCO
E.MUNICIPALIZADA PROFª MARGARIDA NERY PORTELLA - MAGE
E.E. SAO FRANCISCO DE ASSIS - MAGE
E.M. JADER ULLMANN - MAGE
E.M. JOAO RODRIGUES - MAGE
E.M. ARGEMIRO FERREIRA MESTRE CALOMBO - MAGE
E.M. COMANDANTE AMARAL PEIXOTO - MAGE
E.M. PROF NILTA ALONSO DE MEDEIROS - MAGE
E.M. PROF. HILDA SILVA COELHO - MAGE
E.M. DR ANTONIO DA ROCHA PARANHOS - MAGE
E.M. DR DOMINGOS BELLIZZI - MAGE
E.M.PROFª ELZA TEIXEIRA DE PAIVA - MAGE
E.M. BENITO ALEM COZZOLINO - MAGE
E.M. HORACIO JOSE DE PAIVA - MAGE
E.M. PERGENTINA COZZOLINO - MAGE
E.M. PROFª GERALDA ALVES DA SILVA - MAGE
E.M. PROF ROSENI DOS SANTOS SILVA - MAGE
E.M. PROFA GISNEI CAMARA - MAGE
E.M. TIRADENTES - MAGE
E.M. ANAYDE DE MELLO GUIMARAES - MAGE
E.M. PAROQUIAL NS DA CONCEICAO - MAGE
E.M. RUTH TALDO FRANCA - MAGE
CIEP BRIZOLAO 327 PEDRO AMERICO - MAGE
E.M. DINORAH DOS SANTOS BASTOS - MAGE
E.M. DR GETULIO VARGAS - MAGE
E.M. DR MARIO PINHEIRO - MAGE
E.M. SAO NICOLAU - MAGE
E.M. ESMERALDA FARIAS PEREIRA - MAGE
E.M. VEREADOR GERALDO A PEREIRA - MAGE
E.M. GANDUR ASSED - MAGE
E.M. PREFEITO MAGID REPANI - MAGE
E. M. AURELIANO COUTINHO - MAGE
E. M. DESEMBARGADOR OSWALDO PORTELLA - MAGE
ESC MUL VERONICA MARIA DA SILVA NUNES - MAGE
ESC MUL PROFESSORA JUPIRA FERREIRA CORREA - MAGE
E.M. PRES CASTELO BRANCO - MANGARATIBA
CIEP BRIZOLAO 294 CANDIDO JORGE CAPIXABA - MANGARATIBA
E.M. ANTONIO LOPES DA FONTOURA - MARICA
E.M. CARLOS MAGNO L DE MATTOS - MARICA
E.M. MARCUS VINICIUS CAETANO SANTANA - MARICA
E.E. EUCLYDES PAULO DA SILVA - MARICA
E.E. INOA - MARICA
E.E. MINISTRO LUIS SPARANO - MARICA
E.M. PROFA ALCIONE S RANGEL DA SILVA - MARICA
E.M. LUCIO THOME GUERRA FETEIRA - MARICA
E.M. REGINALDO DOMINGUES DOS SANTOS - MARICA
E.M. ALFREDO NICOLAU DA SILVA JUNIOR - MARICA
E.M. DARCY RIBEIRO - MARICA
ESCOLA MUNICIPAL MAURICIO ANTUNES DE CARVALHO - MARICA
CAIC ELOMIR SILVA - MARICA
E.M. AMELIA DE LIMA E SILVA - MENDES
E.E. JAYME SICILIANO - MENDES
E.E. JOSE COSTA GREGORES - MENDES
CIEP BRIZOLAO 431 PADRE NINO MIRALDI - MESQUITA
ESCOLA MUNICIPAL PRESIDENTE CASTELO BRANCO - MESQUITA
ESCOLA MUNICIPAL GOVERNADOR ROBERTO SILVEIRA - MESQUITA
E.M. DR ELY BAIENSE VAILANTE - MESQUITA
E.M. ONDINA COUTO - MESQUITA
E.M. MACHADO DE ASSIS - MESQUITA
E.M. PANTANAL - MIGUEL PEREIRA
E.M. PANTREZINA - MIGUEL PEREIRA
E.M. RUY BITTENCOURT - MIGUEL PEREIRA
E.M. PROF ADALICE SOARES - MIGUEL PEREIRA
E.M. SAO JUDAS TADEU - MIGUEL PEREIRA
E.M. PROF ALVARO AUGUSTO DA FONSECA LONTRA - MIRACEMA
E.M. CAP JOAO BUENO - MIRACEMA
E.M. PEDRO HENRIQUE SOARES - MIRACEMA
E. M. PROF. SOLANGE COUTINHO MOREIRA - MIRACEMA
E.M. CACHOEIRA ALEGRE 31 - NATIVIDADE
CIEP BRIZOLAO 136 PROFª STELLA DE QUEIROZ PINHEIRO - NILOPOLIS
E.M. PROF º WASHINGTON BITTENCOURT - NILOPOLIS
COL.MUL. DR. NILO PECANHA - NILOPOLIS
E.M. PROFª EDYR RIBEIRO - NILOPOLIS
COLEGIO MUNICIPAL JOSE D ALESSANDRO - NILOPOLIS
CIEP BRIZOLAO 028 SILVESTRE DAVID DA SILVA CABANA - NILOPOLIS
E.M. MARGARIDA FERNANDES SABINO - NILOPOLIS
E.M. SAGRADO CORACAO DE JESUS - NILOPOLIS
CIEP BRIZOLAO 251 DONA MARIA PORTUGAL - NITEROI
E.E. ALBERTO BRANDAO - NITEROI
E.E. BENJAMIN CONSTANT - NITEROI
Próximas escolas

©  2009-2014 Todos os direitos reservados  •  Didático Virtual - Mapa do site - Fale conosco - Termos e condições
Licença Creative CommonsEsta obra de Usuários -DidáticoVirtual, foi licenciada com uma Licença Creative Commons - Atribuição - Partilha nos Mesmos Termos 3.0 Não Adaptada.