Lista de escolas - Santa Catarina

EEB PROFª IZOLETE ELISA GOUVEIA MULLER - BLUMENAU
EBM FELIPE SCHMIDT - BLUMENAU
EB MUN LAURO MULLER - BLUMENAU
EBM PROFESSOR FERNANDO OSTERMANN - BLUMENAU
EBM PROF ADELAIDE STARKE - BLUMENAU
EBM PASTOR FAULHABER - BLUMENAU
EBM TIRADENTES - BLUMENAU
EEB PROFESSOR LOTHAR KRIECK - BLUMENAU
EEB HERMANN HAMANN - BLUMENAU
EEB BRUNO HOELTGEBAUM - BLUMENAU
EEB JOAO DURVAL MULLER - BLUMENAU
EBM PROF JOAO JOAQUIM FRONZA - BLUMENAU
EBM WILHELM THEODOR SCHÜRMANN - BLUMENAU
EBM PATRICIA HELENA FINARDI PEGORIM - BLUMENAU
EBM PROF FRIEDRICH KARL KEMMELMEIER - BLUMENAU
EBM LORE SITA BOLLMANN - BLUMENAU
EB MUN PEQUENO PRINCIPE - BOMBINHAS
EB MUN MANOEL JOSE DA SILVA - BOMBINHAS
ESC MUN GILBERTO TAVARES - BOM JESUS
ESC MUN PROFº ALBANO BORRE - BOM JESUS DO OESTE
EEB ENG ANNES GUALBERTO - BRACO DO NORTE
EI MATILDE NIEHUES PHILIPPI - BRACO DO NORTE
ESC MUN PE BRUNO - BRUNOPOLIS
EEF MUN POCO FUNDO - BRUSQUE
ESCOLA ENSINO FUNDAMENTAL ALBERTO PRETTI - BRUSQUE
EEF PAQUETA - BRUSQUE
EEF MUN PROFª ISAURA G GEVAERD - BRUSQUE
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL PADRE LUIZ GONZAGA STEINER - BRUSQUE
EEF MUN PE THEODORO BECKER - BRUSQUE
EMEB HENRIQUE JULIO BERGER - CACADOR
EMEB MORADA DO SOL - CACADOR
EMEB IRMAO VENANCIO JOSE - CACADOR
EMEB PIERINA SANTIN PERRET - CACADOR
EEB DR JOAO SANTO DAMO - CACADOR
ESCOLA DE EDUCAÇÃO BASICA PROFESSOR DOMINGOS DA COSTA FRANCO - CACADOR
EMEB HILDA GRANEMANN DE SOUZA - CACADOR
EEF GRACIOSA COPETTI PEREIRA - CACADOR
EMEB TABAJARA - CACADOR
EMEB PROF MARIA LUIZA MARTINS BARBOSA - CACADOR
EMEB WALCIN NUNES GARCIA - CACADOR
ESC MUN JOAO CARNEIRO - CALMON
EEB PREF AMADIO DALAGO - CAMBORIU
GE MUN PROFª CLOTILDE RAMOS CHAVES - CAMBORIU
GE MUN ANDRÔNICO PEREIRA - CAMBORIU
CAIC JOVEM AILOR LOTERIO - CAMBORIU
EEF PROFº ARGEMIRO GONCALVES - CAMPO ALEGRE
EMEB ANTONIO DOMINGOS CORREA - CAMPO ALEGRE
ESC MUN LAGO AZUL - CAMPO BELO DO SUL
CENTRO EDC MUN MARIA NELLY TRAPP CATUSSO - CAMPO ERE
EBM SANTA JULIA BILLIART - CAMPOS NOVOS
GE JARDIM BELA VISTA - CAMPOS NOVOS
EEB MUN PROFª HERMINIA ALVES REIS - CANELINHA
ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA MUNICIPAL COBRE - CANELINHA
EEF GERTRUDES MULLER - CANOINHAS
GE FREI FABIANO GADZINSKI - CANOINHAS
EB MUN MARIA LOVATEL PIRES - CANOINHAS
EBM SEVERO DE ANDRADE - CANOINHAS
GE MUN MENIMO DEUS - CANOINHAS
GEM NEY PACHECO DE MIRANDA LIMA - CANOINHAS
ESC MUN VIVER E CONHECER - CAPINZAL
EEB BELISARIO PENA - CAPINZAL
EEB SAO CRISTOVAO - CAPINZAL
ESC MUN DR VILSON PEDRO KLEINUBING - CAPINZAL
EEB GEN OSVALDO PINTO DA VEIGA - CAPIVARI DE BAIXO
EEB SAO JOAO BATISTA - CAPIVARI DE BAIXO
EMEB STANISLAU GAIDZINSKI FILHO - CAPIVARI DE BAIXO
EB MUN DIOGO ALVES DA SILVA - CHAPECO
EB MUN MIRIAN ELENA MEYER - CHAPECO
EB MUN VILA REAL - CHAPECO
EB MUN VICTOR MEIRELLES - CHAPECO
EB MUN ANDRE ANTONIO MARAFON - CHAPECO
EB MUN FEDELINO M DOS SANTOS - CHAPECO
EB MUN CLARA URMANN ROSA - CHAPECO
EB MUN DILSO CECCHIN - CHAPECO
EB MUN FLORESTAN FERNANDES - CHAPECO
EB MUN HERBERT DE SOUSA - CHAPECO
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL DEMETRIO BETTIOL - COCAL DO SUL
EB MUN MARIA PETROLI - CONCORDIA
EB MUN MELVIN JONES - CONCORDIA
GE MUN NOVA BRASILIA - CONCORDIA
EB MUN DAS NACOES - CONCORDIA
EB MUN SANTA CRUZ - CONCORDIA
EB MUN NATUREZA - CONCORDIA
EMEF FRANCISCO MEES - CORUPA
EEF MUN JOSE PASQUALINI - CORUPA
EEB SAO JOSE - CORUPA
EB MUN JOSE DO PATROCINIO - CORREIA PINTO
GE MUN ARAUCARIA - CORREIA PINTO
EB MUN OLINTO D AVILA MESQUITA - CORREIA PINTO
EB MUN JORNALISTA CALDAS JUNIOR - CORREIA PINTO
EMEIEF PROFª MARIA DE LOURDES CARNEIRO - CRICIUMA
EEB HUMBERTO DE CAMPOS - CRICIUMA
EMEIEF PASCOAL MELLER - CRICIUMA
EMEIEF SERAFINA MILIOLI PESCADOR - CRICIUMA
EMEIEF JOSE CONTIM PORTELLA - CRICIUMA
EMEIEF LINUS JOAO RECH - CRICIUMA
EMEIEF PROF FRANCISCO SKRABSKI - CRICIUMA
EMEIEF AMARO JOÃO BATISTA - CRICIUMA
EMEIEF CARLOS GORINI - CRICIUMA
EMEF HERCILIO AMANTE - CRICIUMA
EMEF PE JOSE FRANCISCO BERTERO - CRICIUMA
EMEIEF PE LUDOVICO COCCOLO - CRICIUMA
EMEIEF SANTA RITA DE CASSIA - CRICIUMA
EMEF OSWALDO HULSE - CRICIUMA
EEF PROF LAPAGESSE - CRICIUMA
EEB JOAQUIM RAMOS - CRICIUMA
EEB MIN JARBAS PASSARINHO - CRICIUMA
EMEIEF ARCHIMEDES NASPOLINI - CRICIUMA
EEF DR JOSE DE PATTA - CRICIUMA
EEF LUIZ LAZZARIN - CRICIUMA
EMEIEF DIONIZIO MILIOLI - CRICIUMA
EMEIEF PROF LILI COELHO - CRICIUMA
EMEF PROF CLOTILDES MARIA MARTINS LALAU - CRICIUMA
EMEF ADOLFO BACK - CRICIUMA
EMEF ERICO NONNENMACHER - CRICIUMA
EMEIEF PE CARLOS WECKI - CRICIUMA
EMEF PROFº VILSON LALAU - CRICIUMA
EMEF FIORENTO MELLER - CRICIUMA
EEF TIRADENTES - CUNHA PORA
ESC NUCLEO NUMERO UM - CUNHA PORA
EEB EMB EDMUNDO DA LUZ PINTO - CURITIBANOS
NUCLEO MUN PROFº ALIRIO L DE ALMEIDA - CURITIBANOS
EEB SANTA TERESINHA - CURITIBANOS
EEB MAR EURICO GASPAR DUTRA - CURITIBANOS
EEB PROFª ANTONIO F DE CAMPOS - CURITIBANOS
NÚCLEO MUNICIPAL PROFESSORA TERESA LEMOS PRETO - CURITIBANOS
ESC DE 1 GRAU GETULIO VARGAS - DESCANSO
ESC MUN JACOB MARAN - DIONISIO CERQUEIRA
NUCLEO EDUC FRITZ DONNER - DOUTOR PEDRINHO
EB MUN CESAR AVELINO BRAGAGNOLO - ERVAL VELHO
ESC MUN DE 1 GRAU SANTA TEREZINHA - FAXINAL DOS GUEDES
EEF ALEXANDRE ANTONIOLLI - FAXINAL DOS GUEDES
ESC MUN PE 1 GRAU TEREZA MIGLIORINI - FAXINAL DOS GUEDES
ESC MUN DE 1 GRAU AIRO OZELAME - FAXINAL DOS GUEDES
CENTRO EDUC PE LUIS MUHL - FLOR DO SERTAO
EEB LUCIA DO LIVRAMENTO MAYVORNE - FLORIANOPOLIS
EEF PROFª ANTONIETA DE BARROS - FLORIANOPOLIS
EEB HILDA TEODORO VIEIRA - FLORIANOPOLIS
E.E.B. SILVEIRA DE SOUSA - FLORIANOPOLIS
EB ANTONIO PASCHOAL APOSTOLO - FLORIANOPOLIS
EBM JOSE DO VALLE PEREIRA - FLORIANOPOLIS
EB MARIA TOMÁZIA COELHO - FLORIANOPOLIS
EEF CACHOEIRA DO BOM JESUS - FLORIANOPOLIS
EEB DE MUQUEM - FLORIANOPOLIS
ESC DESDOBRADA MARCOLINO JOSE DE LIMA - FLORIANOPOLIS
EB OSMAR CUNHA - FLORIANOPOLIS
EB OSVALDO MACHADO - FLORIANOPOLIS
EB PROFº ANISIO TEIXEIRA - FLORIANOPOLIS
EEB JANUARIA TEIXEIRA DA ROCHA - FLORIANOPOLIS
EEB PORTO DO RIO TAVARES - FLORIANOPOLIS
EB DILMA LUCIA DOS SANTOS - FLORIANOPOLIS
EEF JULIO DA COSTA NEVES - FLORIANOPOLIS
EEB ROSINHA CAMPOS - FLORIANOPOLIS
EB ALMIRANTE CARVALHAL - FLORIANOPOLIS
EEB JORNALISTA JAIRO CALLADO - FLORIANOPOLIS
EEB IRINEU BORNHAUSEN - FLORIANOPOLIS
EEB PROFª OTILIA CRUZ - FLORIANOPOLIS
EEB AMERICA DUTRA MACHADO - FLORIANOPOLIS
EB MUN DONICIA MARIA DA COSTA - FLORIANOPOLIS
EB VITOR MIGUEL DE SOUZA - FLORIANOPOLIS
EEB MUN JOSE ALESSIO - FORQUILHINHA
EEB MUN EGIDIO DE BONA - FORQUILHINHA
EEB MUN FRANCISCO HOEPERS - FORQUILHINHA
CENTRO EDUCACIONAL MUNICIPAL D. ZENAIDE M S PEREIRA DA COSTA - FRAIBURGO
EEF BELA VISTA - FRAIBURGO
CENTRO EDUCACIONAL MUNICIPAL ANTONIO PORTO BURDA - FRAIBURGO
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL BAIRRO DAS NAÇÕES - FRAIBURGO
CENTRO MUN ADOLFO SOLETTI - FREI ROGERIO
CENTRO MUN IRMA FLORENTINA - FREI ROGERIO
EEB MARIA CORREA SAAD - GAROPABA
CEI - CENTRO EDUCACIONAL IBIRAQUERA - GAROPABA
ESC MUN PINGUIRITO - GAROPABA
ESC MUN GUILHERME R E P BENKENDORF - GARUVA
EEB MARINA VIEIRA LEAL - GASPAR
EEF FERANDINO DAGNONI - GASPAR
ESCOLA DE EDUCAÇÃO BASICA LUIZ FRANZOI - GASPAR
EEB NORMA MONICA SABEL - GASPAR
ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA ZENAIDE SCHMITT COSTA - GASPAR
EEB ERVINO VENTURI - GASPAR
ESC MUN PREF JOAO BALDANCA SOBRINHO - GOVERNADOR CELSO RAMOS
ESC MUN PROFº GREGORIO WESSLER - GRAO PARA
EEF GERALDINA MARIA TAVARES - GRAVATAL
EBM PROFª ANNA OTHILIA SCHLINDWEIN - GUABIRUBA
ER MUN CESARIO REGIS - GUABIRUBA
ER MUN VADISLAU SCHMITT - GUABIRUBA
ESCOLA BÁSICA MUN PROFº ARTHUR WIPPEL - GUABIRUBA
ESCOLA MUN DE ED PE GERMANO BRANDT - GUABIRUBA
EEF SAO JOSE - GUARAMIRIM
EMEF LAURO CARNEIRO DE LOYOLA - GUARAMIRIM
EEF ALMIRANTE TAMANDARE - GUARAMIRIM
ESC MUN URBANO TEIXEIRA DA FONSECA - GUARAMIRIM
EMEF PROF GUSTAVO TANK - GUARAMIRIM
ESC MUN FRANCISCO CORA - GUATAMBU
GE MUN NS DE FATIMA - HERVAL D'OESTE
EB MUN ESTACAO LUZERNA - HERVAL D'OESTE
GE MUN PROFº ADOLFO BECKER - HERVAL D'OESTE
CENTRO EDUC DE IBIAM - IBIAM
EEB ELISEU GUILHERME - IBIRAMA
ESC MUN CAMINHO DA ESTACAO - IBIRAMA
ESC MUN NOVA STETTIN - IBIRAMA
ESC MUN CHRISTA SEDLACEK - IBIRAMA
EEB IGNACIO STAKOWSKI - ICARA
EEF AUGUSTA SCOTTI BACIS - ICARA
EEF GERVASIO TEIXEIRA FERNANDES - ICARA
ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL LUCIA DE LUCCA - ICARA
EEF QUINTINO FOLHIARINI DAJORI - ICARA
EMEF MUN PE PACIFICO D AGOSTIN - ICARA
EMEF ANGELO ZANELLATO - ICARA
ESC MUN DOMINGOS JOSE MACHADO - ILHOTA
EEF MUN CARLOS GOMES - IMARUI
EB PE DR ITAMAR LUIS DA COSTA - IMBITUBA
EEB PROFª GRACINDA AUGUSTA MACHADO - IMBITUBA
EEB PROFª JULIETA PAVAN SIMOES - IMBITUBA
EB MUN DEP JOAQUIM RAMOS - IMBITUBA
EB BASILEU JOSE DA SILVA - IMBITUBA
EI ETELVINA DE SOUZA PEREIRA - IMBITUBA
EB MUN JOSE VANDERLEI MAYER - IMBITUBA
EM PROFª BELARMINDA DE SOUZA PIRES - IMBITUBA
ESC MUN PROFª HERMINIA DE S MARQUES - IMBITUBA
EB MUN ARAPONGAS - INDAIAL
EEF ENCANO DO NORTE - INDAIAL
EBM TANCREDO DE ALMEIDA NEVES - INDAIAL
EEF GUSTAVO BARROSO - INDAIAL
COLEGIO MUN DE INDAIAL - INDAIAL
EB PROFª ÚRSULA KROEGER - INDAIAL
EB MUN PROFª ANNA ALVES DIAS - INDAIAL
EB MUN ENCANO BAIXO RUDOLFO ALFARTH - INDAIAL
EBM PROF ANA LUCIA HIENDLMAYER - INDAIAL
CENTRO INTEG DE ENS FUNDAMENTAL CIEF - IPORA DO OESTE
ESC MUN MONTEIRO LOBATO - IPUACU
NUCLEO ESC PROFª MARIA OLINDA HERMANN - IRACEMINHA
EB MUN SEBASTIAO RODRIGUES DE SOUZA - IRANI
CENTRO DE ENS MUN DE IRATI - IRATI
GE ZELIA MILLES - IRINEOPOLIS
CENTRO EDUCATIVO ITAIOPOLIS - ITAIOPOLIS
EEB SAO JOAO BATISTA - ITAIOPOLIS
ESC MUN BOM JESUS - ITAIOPOLIS
ESCOLA BÁSICA PREFEITO ALBERTO WERNER - ITAJAI
EEB CARLOS FANTINI - ITAJAI
EB PROF MARIA DUTRA GOMES - ITAJAI
EB ANIBAL CESAR - ITAJAI
EB JOSE FERNANDES POTTER - ITAJAI
EB PROFª JUDITH DUARTE DE OLIVEIRA - ITAJAI
EB ANTONIO RAMOS - ITAJAI
EB AVELINO WERNER - ITAJAI
ESCOLA BÁSICA ARNALDO BRANDÃO - ITAJAI
ESCOLA BÁSICA MANSUETO TRÉS - ITAJAI
EEF FRANCISCO DE PAULA SEARA - ITAJAI
EEB PAULO BAUER - ITAJAI
EEF PROFª MARIA NILZA FERREIRA EVARISTO - ITAJAI
EB PROFª THEREZA BEZERRA DE ATHAYDE - ITAJAI
ESCOLA BÁSICA JOSÉ MEDEIROS VIEIRA - ITAJAI
EEB PROFº ARY MASCARENHAS PASSOS - ITAJAI
EB ARIRIBA - ITAJAI
EB PROFª INES CRISTOFOLINI DE FREITAS - ITAJAI
EB PEDRO PAULO REBELLO - ITAJAI
EI BRANCA DE NEVE - ITAPEMA
ESC MUN JOAQUIM VICENTE DE OLIVEIRA - ITAPEMA
ER MARIA LINHARES DE SOUZA - ITAPEMA
EB BENTO ELOI GARCIA - ITAPEMA
ESC M ED INF E ENS FUND SONHOS DE CRIANCA - ITAPEMA
EEF PORTO NOVO - ITAPIRANGA
ESC MUN FUNEI - ITAPIRANGA
ESC MUN DE ENS FUND JOAO MONTEIRO CABRAL - ITAPOA
ESC MUN DE ENS FUND MONTEIRO LOBATO - ITAPOA
CE BOM PASTOR - ITUPORANGA
EEF MONT ALVERNE - ITUPORANGA
EEF PROFº JOAO CARLOS THIESEN - ITUPORANGA
CE PROFª BERNARDINA FARIAS DE MATOS - ITUPORANGA
EMEB ALBINO ZANATTA - JACINTO MACHADO
EMEB FIGUEIRA - JACINTO MACHADO
EMEB ARIZONA - JACINTO MACHADO
EB LUIZA NICOLAZZI GOMES - JAGUARUNA
ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL RENATO PRADI - JARAGUA DO SUL
ESC MUN DE ENS FUND ERICH BLOSFELD - JARAGUA DO SUL
ESC MUN DE ENS FUND CRISTINA MARCATTO - JARAGUA DO SUL
EEB PROFª VALDETE INÊS PIAZERA ZINDARS - JARAGUA DO SUL
ESCOLA MUNICIPAL ENSINO FUNDAMENTAL RODOLPHO DORNBUSCH - JARAGUA DO SUL
ESC MUN DE ENS FUND MACHADO DE ASSIS - JARAGUA DO SUL
ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL WALDEMAR SCHMITZ - JARAGUA DO SUL
ESC MUN DE ENS FUND MAX SCHUBERT - JARAGUA DO SUL
ESCOLA MUNICIPAL NOSSA SENHORA DE LOURDES - JOACABA
EEB FREI BRUNO - JOACABA
EEB OSCAR RODRIGUES DA NOVA - JOACABA
Escola Municipal Professor Oswaldo Cabral - JOINVILLE
Escola Municipal Doutor Abdon Baptista - JOINVILLE
Escola Municipal Deputado Lauro Carneiro de Loyola - JOINVILLE
Escola Municipal Dom Jaime de Barros Camara - JOINVILLE
Escola Municipal Governador Heriberto Hulse - JOINVILLE
E M PROFª VIRGINIA SOARES - JOINVILLE
Escola Municipal Professor Orestes Guimarães - JOINVILLE
E M VALENTIM JOÃO DA ROCHA - JOINVILLE
Escola Municipal Anita Garibaldi - JOINVILLE
Escola Municipal Professor Aluízius Sehnem - JOINVILLE
Escola Municipal Pres. Arthur da Costa e Silva - JOINVILLE
Escola Municipal Professor Julio Machado da Luz - JOINVILLE
Escola Municipal Anaburgo - JOINVILLE
Escola Municipal Nove de Março - JOINVILLE
EEF MONSENHOR SEBASTIAO SCARZELLO - JOINVILLE
EEF RUI BARBOSA - JOINVILLE
EEF PROF MARIA AMIN GHANEM - JOINVILLE
EEB PROF NAIR DA SILVA PINHEIRO - JOINVILLE
Escola Municipal Emílio Paulo Roberto Hardt - JOINVILLE
Escola Municipal Dr. Hans Dieter Schmidt - JOINVILLE
E M PROFª ZULMA DO ROSARIO MIRANDA - JOINVILLE
Escola Municipal Prefeito Geraldo Wetzel - JOINVILLE
Escola Municipal Pauline Parucker - JOINVILLE
Escola Municipal Prefeito Joaquim Félix Moreira - JOINVILLE
Caic Profº Desembargador Francisco J.R.de Oliveira - JOINVILLE
E M PROF. SAUL SANT´ ANNA OLIVEIRA DIAS - JOINVILLE
Escola Municipal Enfermeira Hilda Anna Krisch - JOINVILLE
Escola Municipal Professor Avelino Marcante - JOINVILLE
Escola Municipal Dr. Ruben Roberto Schmidlim - JOINVILLE
Escola Municipal Amador Aguiar - JOINVILLE
EEB MARLI MARIA DE SOUZA - JOINVILLE
CENTRO DE EDUCACAO MUNICIPAL - JUPIA
EMEB NICANOR RODRIGUES GOULART - LAGES
EEB BELISARIO RAMOS - LAGES
EEB VIDAL RAMOS - LAGES
EMEB LUPERCIO DE OLIVEIRA KOECHE - LAGES
EMEB SAUL DE ATHAYDE - LAGES
EEB RUBENS DE ARRUDA RAMOS - LAGES
EEB PROFº JORGE AUGUSTO NEVES VIEIRA - LAGES
EMEB PROFª BELIZARIA RODRIGUES - LAGES
EMEB MUTIRAO - LAGES
EMEB PROFº PEDRO CANDIDO - LAGES
EEB MARIA QUITERIA - LAGES
EMEB SAO VICENTE - LAGES
EMEB PROFESSORA FAUSTA RATH - LAGES
EEB PROF. ILZA AMARAL DE OLIVEIRA - LAGES
EEB PROFº EGIDIO BARAUNA - LAGES
EMEB CEL MANOEL THIAGO DE CASTRO - LAGES
EMEB SANTA HELENA - LAGES
EMEB PROFº OSNI DE MEDEIROS REGIS - LAGES
EMEB IZABEL THIESEN ROSETO - LAGES
EEB DR RENATO RAMOS DA SILVA - LAGUNA
EEB LAGUNENSE - LAGUNA
EEB JERONIMO COELHO - LAGUNA
ESC MUN PROFª IRMA BLANDINA CISZ - LAJEADO GRANDE
ESC MUN HONORATA STEDILLE - LAURENTINO
EEF PROF EMILIA MAMEDE SOARES - LAURO MULLER
EEF PROF LIGIA CHAVES CABRAL - LAURO MULLER
EEF PROF JOSE HELEODORO B JUNIOR - LAURO MULLER
EEF VISCONDE DE TAUNAY - LAURO MULLER
EEF SANTA TEREZINHA - LEBON REGIS
NUCLEO DE EDUC OTTAVIANO NICOLAO - LINDOIA DO SUL
EEB CECILIA BERTHA HILDEGARD CARDOSO - LONTRAS
ESC MUN CELESTE SCOLA - LUIZ ALVES
ESC MUN VENDELIM SCHWEITZER - LUIZ ALVES
EMEF AMOLA FLECHA - MAFRA
EEB SANTO ANTONIO - MAFRA
EEF CRISTO REI - MAFRA
EMEF CAMPO DA LANCA - MAFRA
EEB PROFº MARIO DE O GOELDNER - MAFRA
CEM BEIJA FLOR - MAFRA
ESC PRIMARIA MUN TIA CHIQUINHA - MAJOR VIEIRA
EEB EUFRAZIO AVELINO ROCHA - MARACAJA
ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA MUNICIPAL 12 DE MAIO - MARACAJA
EEB DEONUBEM BALDISSERA - MARAVILHA
EEB SANTA TEREZINHA - MARAVILHA
EEF JUSCELINO KUBITSCHEK DE OLIVEIRA - MARAVILHA
CENTRO EDUC VER RAYMUNDO VEIT - MARAVILHA
NUCLEO ESCOLAR MUNICIPAL - MAREMA
EB MINISTRO PEDRO ALEIXO - MASSARANDUBA
EEB MUN MELEIRO - MELEIRO
ER MUN PROF GRISELDI MARIA MULLER - MODELO
EB PROFª ELIZABETH RAMMINGER - MONDAI
EEBM CARLOS PISANI - MONTE CARLO
EEB MARINO PISANI - MONTE CARLO
ESCOLA MUN OLGA FORTES - MONTE CARLO
EEB FRANCISCO NICOLAU FUCK - MONTE CASTELO
EEB MANOEL RIBEIRO - MONTE CASTELO
ESCOLA DE EDUCACAO BASICA MUNICIPAL ZULEIMA BURIGO GUGLIELMI - MORRO DA FUMACA
EEBM PIETRO MACCARI - MORRO DA FUMACA
ESCOLA DE EDUCAÇAO BASICA MUNICIPAL MAURINA DE SOUZA PATRICIO - MORRO DA FUMACA
EB MUN PROFª VILNA CORREA PRETTI - NAVEGANTES
EB MUN PROF ILKA MULLER DE MELLO - NAVEGANTES
ESCOLA MUNICIPAL PROFª ROSA MARIA XAVIER DE ARAÚJO - NAVEGANTES
ESC MUN PROFª IDILIA MACHADO FERREIRA - NAVEGANTES
EB MUN IZILDA REISER MAFRA - NAVEGANTES
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA MARIA HOSTIM DA COSTA - NAVEGANTES
ESCOLA MUN PROF NEUSA MARIA R VIEIRA - NAVEGANTES
ERM PROFª LYDIA FRANZON DONDONI - NOVA ERECHIM
NUCLEO DE ENS FUND NOVA ITABERABA - NOVA ITABERABA
EEF PROFº FRANCISCO JOAO VALLE - NOVA TRENTO
ESC MUN VITOR SAVI - NOVA VENEZA
EB MUN BAIRRO BORTOLOTTO - NOVA VENEZA
ESC MUN TEREZINHA PASETO SPILLERE - NOVA VENEZA
CENTRO EDUCACIONAL MUNICIPAL NOVO HORIZONTE - NOVO HORIZONTE
EEB SAMUEL SANDRINI - ORLEANS
EB LAURO PACHECO DOS REIS - ORLEANS
EEB AGAR ALVES NUNES - OTACILIO COSTA
EEB FAZENDA OLINKRAFT - OTACILIO COSTA
ESC MUN FELISBERTO V DUTRA - OURO
EEF PROF URSULINA DE SENNA CASTRO - PALHOCA
EEB VICENTE SILVEIRA - PALHOCA
GE PROF NAJLA CARONE GUEDERT - PALHOCA
GE PROFª FRANCISCA R F COSTA - PALHOCA
GE PROF MARIA LUZIA DE SOUZA - PALHOCA
EEF VENCESLAU BUENO - PALHOCA
GE INES MARTA DA SILVA - PALHOCA
GE PROFª EVANDA SUELI JUTTEL MACHADO - PALHOCA
EB PROFª ADRIANA WEINGARTNER - PALHOCA
CENTRO DE ENS FUND PAULO FREIRE - PALMA SOLA
NUCLEO MUN PROFª ANTONIETA F DE SOUZA - PALMEIRA
NUCLEO EDUC MUN IDA VIDORI - PALMITOS
NUCLEO MUN RODOLPHO W SCHREINER - PALMITOS
EEB MANOEL ESTEVAO FURTADO - PAPANDUVA
EEB MARIA AVELINA DE OLIVEIRA FURTADO - PAPANDUVA
GE PREF RUBENS ALBERTO JAZZAR - PAPANDUVA
EB DR IVO SILVEIRA - PAULO LOPES
EBM JOAO ANTONIO PINTO - PENHA
EIM ROSALIA VALENTINA DALLAGO - PENHA
CENTRO EDUC PROFº JOSE ARLINDO WINTER - PERITIBA
ESC MONTEIRO LOBATO - PICARRAS
EMEF MARIA TEREZINHA - PINHALZINHO
CENTRO EDUC PE TRUDO PLESSERS - PINHEIRO PRETO
ESC MUN DE 1 GRAU PROFª AMELIA P HEPP - PIRATUBA
EB MUN HERMANN GUENTHER - POMERODE
EEB PROF VIDAL FERREIRA - POMERODE
EEB MUN PROFº CURT BRANDES - POMERODE
ESCOLA DE EDUCAÇÃO BASICA IRMÃ GERTRUDES - PONTE ALTA
EB MUN SAO FRANCISCO - PONTE ALTA
NUCLEO MUN JOSE DE ANCHIETA - PONTE ALTA DO NORTE
CENTRO MUN DE EDUCAÇÃO GENTE PEQUENA - PONTE ALTA DO NORTE
EB MUN ANTONIO PAGLIA - PONTE SERRADA
NUCLEO EDUC JORNALISTA HERMINIO MILIS - PORTO UNIAO
CENTRO INTEG 1 GRAU PROFº JOAO F SOBRAL - PORTO UNIAO
NUCLEO EDUCACIONAL SÃO BERNARDO DO CAMPO - PORTO UNIAO
EEB LETICIA POSSAMAI - POUSO REDONDO
CENTRO EDUC MAXIMO NARDELLI - POUSO REDONDO
EI DR ULYSSES GUIMARAES - PRAIA GRANDE
ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BÁSICA TANCREDO NEVES - PRESIDENTE GETULIO
ESC PUBL MUN RENASCER - PRINCESA
ESCOLA MUN BRANCA DE NEVE - QUILOMBO
ESCOLA NUCLEADA MUNICIPAL SILVA PARANHOS - RIO DAS ANTAS
EEF FORTUNATO TARNOWSKI - RIO DO OESTE
CENTRO EDUCACIONAL WILLY SCHLEUMER - RIO DO SUL
EEF LUIS LEDRA - RIO DO SUL
CENTRO EDUCACIONAL DANIEL MASCHIO - RIO DO SUL
EEB ANIBAL DE BARBA - RIO DO SUL
CENTRO EDUCACIONAL GUILHERME BUTZKE - RIO DO SUL
CENTRO EDUCACIONAL PEDRO DOS SANTOS - RIO DO SUL
EEF JORGE ZIPPERER - RIO NEGRINHO
EEB PROFª AURORA S JABLONSKI - RIO NEGRINHO
EMEB PROFª LUCINDA M PSCHEIDT - RIO NEGRINHO
EMEB PREF FREDERICO LAMPE - RIO NEGRINHO
EMEB PREF HENRIQUE LIEBL - RIO NEGRINHO
EMEB PROFº PEDRO H BERKENBROCK - RIO NEGRINHO
ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL SANTO ANTÔNIO - RODEIO
CENTRO EDUC PREF AFFONSO ROHDEN - SALETE
EEB MARIA SALETE CAZZAMALI - SANTA CECILIA
ESC AGROTECNICA MUN IRINEU BORNHAUSEN - ABELARDO LUZ
ESCOLA MUNICIPAL VILA ESPERANCA - ABELARDO LUZ
CENTRO DE ED RUDOLFO THEILACKER - AGROLANDIA
CENTRO EDUCACIONAL MUNICIPAL FREI SILVANO - AGUA DOCE
ESC MUN PROFª VENERANDA G R SOLDATELLI - AGUAS DE CHAPECO
ESC MUN STA CRUZ DA FIGUEIRA - AGUAS MORNAS
ER BALCINO MATIAS WAGNER - ALFREDO WAGNER
ESC MUN DE ED BASICA SONHO ENCANTADO - ALTO BELA VISTA
CENTRO MUN DE EDUCAÇÃO - ANCHIETA
EEF MUN JOSE BORGES DA SILVA - ANITA GARIBALDI
ESC PUB UNIF RE-SIGNIFICANDO A APRENDIZAGEM - ANITAPOLIS
NUCLEO EDUC MUN NOVA ESTRELA - ARABUTA
ESC MUN JOAO AGNELO VIEIRA - ARAQUARI
ESCOLA MUN SAO BENEDITO - ARAQUARI
ESCOLA MUNICIPAL FRANCISCO JABLONSKY - ARAQUARI
EEB PROFª JULIETA AGUIAR BERTONCINI - ARARANGUA
EEB PROFº CLOVIS GOULART - ARARANGUA
EEB CASTRO ALVES - ARARANGUA
ER ALMERINDO MANOEL DA LUZ - ARARANGUA
ESCOLA DE EDUCACAO BASICA DEPUTADO ABEL AVILA DOS SANTOS - ASCURRA
EMEF PASSO FUNDO - BALNEARIO ARROIO DO SILVA
EMEF JARDIM ATLÂNTICO - BALNEARIO ARROIO DO SILVA
CENTRO EDUCACIONAL MUNICIPAL NOVA ESPERANÇA - BALNEARIO CAMBORIU
CENTRO EDUCACIONAL MUNICIPAL TOMAZ FRANCISCO GARCIA - BALNEARIO CAMBORIU
CENTRO EDUCACIONAL MUNICIPAL TAQUARAS - BALNEARIO CAMBORIU
CENTRO EDUCACIONAL MUNICIPAL GOVERNADOR IVO SILVEIRA - BALNEARIO CAMBORIU
CENTRO EDUCACIONAL MUNICIPAL PRESIDENTE MÉDICI - BALNEARIO CAMBORIU
CENTRO EDUCACIONAL MUNICIPAL PROF ANTONIO LUCIO - BALNEARIO CAMBORIU
CENTRO EDUCACIONAL MUNICIPAL JARDIM IATE CLUBE - BALNEARIO CAMBORIU
CENTRO EDUCACIONAL MUNICIPAL VEREADOR SANTA - BALNEARIO CAMBORIU
CENTRO EDUCACIONAL MUNICIPAL DONA LILI - BALNEARIO CAMBORIU
ESCOLA MUN COSTEIRA - BALNEARIO BARRA DO SUL
EEF PROFª DORALINA CLEZAR DA SILVA - BALNEARIO GAIVOTA
ESC MUN PREF BERNARDO AGUIAR - BARRA VELHA
CENTRO MUN DE ENS FUND PROFº JOAO REVERS - BELMONTE
EEB PROFª EMERITA DUARTE S E SOUZA - BIGUACU
EEB PROF MARIA DE LOURDES SCHERER - BIGUACU
EEF SANTO ANTONIO - BIGUACU
EBM PROFº DONATO ALIPIO DE CAMPOS - BIGUACU
EEB PREF AVELINO MULLER - BIGUACU
EEB PROFº JOSE BRASILICIO - BIGUACU
EEB PROFº ALEXANDRE SERGIO GODINHO - BIGUACU
EB MUN FERNANDO B VIEGAS DE AMORIM - BIGUACU
EBM ALMIRANTE TAMANDARE - BLUMENAU
EEB CARLOS TECHENTIN - BLUMENAU
EBM LEOBERTO LEAL - BLUMENAU
EBM MACHADO DE ASSIS - BLUMENAU
EBM QUINTINO BOCAIUVA - BLUMENAU
EBM VISCONDE DE TAUNAY - BLUMENAU
EBM PROFª ZULMA SOUZA DA SILVA - BLUMENAU
EB MUN PROFª ALICE THIELE - BLUMENAU
EBM ALBERTO STEIN - BLUMENAU
EBM ANITA GARIBALDI - BLUMENAU
EBM FRANCISCO LANSER - BLUMENAU
EBM HENRIQUE ALFARTH - BLUMENAU
EBM PEDRO II - BLUMENAU
EBM VIDAL RAMOS - BLUMENAU
EBM GUSTAVO RICHARD - BLUMENAU
EBM PROFª JULIA STRZALKOWSKA - BLUMENAU
EB MUN CONSELHEIRO MAFRA - BLUMENAU
EEB VICTOR HERING - BLUMENAU
EEB PROFª AUREA PERPETUA GOMES - BLUMENAU
EEB DR MAX TAVARES D AMARAL - BLUMENAU
EEB JULIA LOPES DE ALMEIDA - BLUMENAU
EEB CHRISTOPH AUGENSTEIN - BLUMENAU
EEF JOSE VIEIRA CORTE - BLUMENAU
EEB PROFº NILO BORGHESI - BLUMENAU
ESCOLA BASICA MUNICIPAL ANNEMARIE TECHENTIN - BLUMENAU
EB MUN PAULINA WAGNER - BLUMENAU
EBM PROFª HELLA ALTENBURG - BLUMENAU
EBM OLGA RUTZEN - BLUMENAU
ESCOLA BASICA MUNICIPAL PADRE THEODORO BAUSCHULT - BOCAINA DO SUL
EB MUN DONA DILMA MAFRA - BOMBINHAS
EB MUN EDITH WILLECKE - BOMBINHAS
EB MUN MANOEL EDUARDO MAFRA - BOMBINHAS
NUCLEO MUN SAO JOSE - BOM RETIRO
ESCOLA MUN ATILIO GHISI - BRACO DO NORTE
EB MUN PROFº ANTONIO ROHDEN - BRACO DO NORTE
EEB CONEGO NICOLAU GESING - BRACO DO NORTE
EI PEDRO MARCOLINO GESSER - BRACO DO NORTE
EI JOAO BATISTA DA SILVA - BRACO DO NORTE
EEF PREF AUGUSTO CARLOS STEFANES - BRUNOPOLIS
EEF MUN RIO BRANCO - BRUSQUE
EEF MUN PROFº JOSE VIEIRA CORTE - BRUSQUE
EEF MUN PROFª AUGUSTA D DE SOUZA - BRUSQUE
EEF MUN ROTARY CLUB COMP AYRES GEVAERD - BRUSQUE
EEF MUN CEDRO ALTO - BRUSQUE
EEF MUN LIONS CLUBE COMP OSCAR MALUCHE - BRUSQUE
EEB JOAO XXIII - BRUSQUE
EEF MUN PROFª AUGUSTA KNORRING - BRUSQUE
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL PROFESSORA GEORGINA DE CARVALHO RAMOS DA LUZ - BRUSQUE
EEF MUN DR CARLOS MORITZ - BRUSQUE
EEF MUN PE VENDELINO WIEMES - BRUSQUE
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL ANGELO DOGNINI - BRUSQUE
EMEB. CASTELHANO - CACADOR
EMEB NOSSA SENHORA SALETE - CACADOR
EMEB PE JOSE CHAMOT - CACADOR
EMEB ALTO BONITO - CACADOR
EMEB DA ESPERANCA - CACADOR
EEB DANTE MOSCONI - CACADOR
EMEB ALCIDES TOMBINI - CACADOR
EEB DR NAYA GONZAGA SAMPAIO - CACADOR
EMEB VEREDA DOS TREVOS - CACADOR
EMEB DR ULYSSES GUIMARAES - CACADOR
ER MUN PEDRO IVO CAMPOS - CAIBI
GE MUN DOMINGOS FONSECA - CAMBORIU
GE MUN PROFº JOAQUIM MAGALHAES - CAMBORIU
GE MUN ABALOR AMERICO MADEIRA - CAMBORIU
GE MUN ARTUR SICHIMANN - CAMBORIU
EEF PROFº JERONIMO FCO C PACHECO - CAMPO ALEGRE
EMEB BELA VISTA - CAMPO ALEGRE
EMEB MARIA JOSE DUARTE SILVA BERNARDES - CAMPO ALEGRE
ESC MUN CASIMIRO DE ABREU - CAMPO BELO DO SUL
CENTRO ED MUN PREF JOAO TELLES PADILHA - CAMPO ERE
EEB CORONEL GASPARINO ZORZI - CAMPOS NOVOS
ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL NOVOS CAMPOS - CAMPOS NOVOS
CAIC PROF NAIR DA SILVA GRIS - CAMPOS NOVOS
GRUPO ESCOLAR MUNICIPAL DEPUTADO WALDEMAR RUPP - CAMPOS NOVOS
EEB JOAO DE SOUZA CABRAL - CANOINHAS
EEF SAGRADO CORACAO - CANOINHAS
EBM PRES CASTELO BRANCO - CANOINHAS
EBM DR AROLDO CARNEIRO DE CARVALHO - CANOINHAS
EBM ALZIRINHA DA S CORREIA - CANOINHAS
GEM REINALDO KRUGER - CANOINHAS
ESC MUN BERNARDO MORO SOBRINHO - CAPINZAL
EEB TERESA MARTINS BRITO - CAPIVARI DE BAIXO
EB MUN DOM ANSELMO PIETRULLA - CAPIVARI DE BAIXO
ESCOLA MUN SANTO ANDRE - CAPIVARI DE BAIXO
GE ALFREDO GOMES - CATANDUVAS
ESC MUN AUGUSTINHO MARCON - CATANDUVAS
ESC MUN BAIRRO ANTENA - CAXAMBU DO SUL
EEB ALECIO ALEXANDRE CELLA - CHAPECO
EB MUN VILA RICA - CHAPECO
EB MUN PE JOSE ANCHIETA - CHAPECO
EB SEVERIANO ROLIM DE MOURA - CHAPECO
EB MUN OLIMPIO CORREA FIGUEIRO - CHAPECO
EB MUN CRUZ E SOUSA - CHAPECO
EEF JACOB GISI - CHAPECO
EB MUN RUI BARBOSA - CHAPECO
EB MUN PROFª ZELIA ROQUE DE LIMA MUNZI - CHAPECO
EEB PROFª CLELIA SEGANFREDO BODANESE - CHAPECO
EEF NEIVA MARIA ANDREATTA COSTELLA - CHAPECO
EB MUN GUIDO MANTELLI - CHAPECO
EEB PROFª SONIA DE OLIVEIRA ZANI - CHAPECO
EB MUN WALDEMAR KLEINUBING - CHAPECO
EB MUN SERENO SOPRANA - CHAPECO
EB MUN MARIA BORDIGNON DESTRI - CHAPECO
EB MUN SAO CRISTOVAO - CHAPECO
EB MUN JARDIM DO LAGO - CHAPECO
ESCOLA PARQUE CIDADÃ LEONEL DE MOURA BRIZOLA - CHAPECO
EB MUN VILA PASCOA - CHAPECO
EB MUN ANITA GARIBALDI - CHAPECO
EEB PROF FRANCISCA M DE O BURIGO - COCAL DO SUL
EEF CRISTO REI - COCAL DO SUL
ESCOLA DE ENS FUNDAMENTAL UNIAO - COCAL DO SUL
EB MUN EUGENIO POZZO - CONCORDIA
EB MUN JOAO THEOBALDO MAGARINOS - CONCORDIA
GE MUN MARIA MELANIA SIQUEIRA - CONCORDIA
EEB DEODORO - CONCORDIA
EB MUN IRMAO MIGUEL - CONCORDIA
EB MUN GIUSEPPE SETTE - CONCORDIA
EB MUN SANTA RITA - CONCORDIA
GE MUN NS DA SALETE - CONCORDIA
EB MUN WALDEMAR PFEIFFER - CONCORDIA
EB MUN CONCORDIA - CONCORDIA
GE MUN PETROPOLIS - CONCORDIA
ESC MUN CORONELZINHO - CORONEL FREITAS
CEI E EF CLUBE DO BOLINHA - CORONEL FREITAS
ESC MUN DOZOLINA MANGONI - CORONEL FREITAS
GE MUN MONTEIRO LOBATO - CORONEL MARTINS
E.M.E.F. ALUISIO CARVALHO DE OLIVEIRA - CORUPA
EMEIEF PROF MARCILIO DIAS DE SAN THIAGO - CRICIUMA
EMEF GIACOMO ZANETTE - CRICIUMA
EMEIEF ELIZA SAMPAIO ROVARIS - CRICIUMA
EMEIEF JOSE CESARIO DA SILVA - CRICIUMA
EMEIEF FILHO DO MINEIRO - CRICIUMA
EMEIEF TANCREDO DE ALMEIDA NEVES - CRICIUMA
EEF SAO CRISTOVAO - CRICIUMA
EMEIEF JORGE DA CUNHA CARNEIRO - CRICIUMA
EMEIEF CAETANO RONCHI - CRICIUMA
EMEIEF ANTONIO MILANEZ NETTO - CRICIUMA
EEB COELHO NETO - CRICIUMA
EEF MAR RONDON - CRICIUMA
EEF SILVA ALVARENGA - CRICIUMA
EMEIEF ANGELO FELIX UGGIONI - CRICIUMA
EMEF PE PAULO PETRUZZELLIS - CRICIUMA
EMEIEF PROFº JAIRO LUIZ THOMAZI - CRICIUMA
NUCLEO MUN ROTARY - CURITIBANOS
EEB DEP ALTIR WEBBER DE MELLO - CURITIBANOS
NUCLEO MUN GETULIO VARGAS - CURITIBANOS
ESC MUN DE EDUC INF E ENS FUND PINGO DE GENTE - DIONISIO CERQUEIRA
EEB GOV IRINEU BORNHAUSEN - DIONISIO CERQUEIRA
EI SANTA LUCIA - ENTRE RIOS
ESC DESDOBRADA MUN JOAO F GARCEZ - FLORIANOPOLIS
EB HENRIQUE VERAS - FLORIANOPOLIS
EB JOAO ALFREDO ROHR - FLORIANOPOLIS
EB PREF ACACIO GARIBALDI SAO THIAGO - FLORIANOPOLIS
EB BEATRIZ DE SOUZA BRITO - FLORIANOPOLIS
EB PAULO FONTES - FLORIANOPOLIS
EBM INTENDENTE ARICOMEDES DA SILVA - FLORIANOPOLIS
EBM LUIZ CANDIDO DA LUZ - FLORIANOPOLIS
EB ALBERTINA MADALENA DIAS - FLORIANOPOLIS
ESCOLA DESDOBRADA MUNICIPAL JURERE - FLORIANOPOLIS
EB MUN GENTIL MATHIAS DA SILVA - FLORIANOPOLIS
EEF BALDICERO FILOMENO - FLORIANOPOLIS
EEF GEN JOSE VIEIRA DA ROSA - FLORIANOPOLIS
EB MUN JOSE AMARO CORDEIRO - FLORIANOPOLIS
EB BATISTA PEREIRA - FLORIANOPOLIS
EB JOAO GONCALVES PINHEIRO - FLORIANOPOLIS
EB BRIGADEIRO EDUARDO GOMES - FLORIANOPOLIS
EEB EDITH GAMA RAMOS - FLORIANOPOLIS
EEB PERO VAZ DE CAMINHA - FLORIANOPOLIS
EEB JOSE BOITEUX - FLORIANOPOLIS
EEB ROSA TORRES DE MIRANDA - FLORIANOPOLIS
ESC DESDOBRADA JOSE JACINTO CARDOSO - FLORIANOPOLIS
ESC DESDOBRADA OSVALDO GALUPO - FLORIANOPOLIS
ESC DESDOBRADA ADOTIVA LIBERATO VALENTIM - FLORIANOPOLIS
NUCLEO ESC MUN VIDA E ALEGRIA - FORMOSA DO SUL
EEB MUN WALDEMAR CASAGRANDE - FORQUILHINHA
EEB MUN GABRIEL SERAFIM - FORQUILHINHA
ESCOLA DE EDUCAÇAO BASICA ALOYSIUS BACK - FORQUILHINHA
EEB MUN PROFº JAKOB ARNS - FORQUILHINHA
ESCOLA BÁSICA MUNICIPAL SANTO ANTONIO - FRAIBURGO
ESCOLA MUNICIPAL JOSE DE ANCHIETA - FRAIBURGO
CENTRO EDUCACIONAL MUNICIPAL SAO SEBASTIAO - FRAIBURGO
CENTRO EDUCACIONAL MUNICIPAL SAO MIGUEL - FRAIBURGO
ESC MUN DE ENS FUND ARNALDO F DOS SANTOS - GALVAO
ER NORBERTO JOSE FLORIANO DA SILVA - GAROPABA
EEF TANCREDO DE ALMEIDA NEVES - GARUVA
ESCOLA MUN VICENTE VIEIRA - GARUVA
EEB PROF ANGELICA DE SOUZA COSTA - GASPAR
EEB IVO D AQUINO - GASPAR
E.E.B PROF. DOLORES L DOS S KRAUSS - GASPAR
ESC MUN PROFª ALAIDE DA SILVA MAFRA - GOVERNADOR CELSO RAMOS
ESC MUN PROFª DALMA LUZ DE AZEVEDO - GOVERNADOR CELSO RAMOS
EEB ABEL CAPELLA - GOVERNADOR CELSO RAMOS
EMEB OSVALDO LUDOVICO FUCKNER - GUABIRUBA
ER MUN JOAO JENSEN - GUABIRUBA
CEI MUN PEDRO THEOBALDO - GUARACIABA
ESC MUN PE ALFREDO KASPER - GUARACIABA
EMEF GERMANO LAFFIN - GUARAMIRIM
EMEF JOSE DEQUECH - GUARAMIRIM
EB MUN CRUZ E SOUSA - HERVAL D'OESTE
EEB MELO E ALVIM - HERVAL D'OESTE
ESC MUN TANCREDO NEVES - IBIRAMA
ESC MUN RIBEIRAO AREADO - IBIRAMA
EMEF MARIA A BITENCOURT LODETTI - ICARA
EMEF QUINTINO RIZZIERI - ICARA
EMEF TRANQUILLO PISSETTI - ICARA
EEF ALAIDE TABALIPA - ICARA
EEB MUN PREF PORTINHO BITTENCOURT - IMARUI
EEB JOAO GUIMARAES CABRAL - IMBITUBA
ESC MUN UGERO PITTIGLIANI - IMBITUBA
EEB HENRIQUE LAGE - IMBITUBA
ESC MUN PROFª TEREZINHA P DE SOUZA - IMBITUBA
EB MUN PROFª UMBELINA LORENZI - IMBUIA
EEF PREF MARCUS RAUH - INDAIAL
EEF PROFº FLORENTINO VETTER - INDAIAL
EB MUN PROFº MARIO BONESSI - INDAIAL
ESCOLA BÁSICA MUNICIPAL JUVENAL CARVALHO - INDAIAL
EB MUNICIPAL LEOPOLDO SIMAO - INDAIAL
EB MULDE BAIXA - INDAIAL
EBM PROF MARIA DA GRACA DOS S SALAI - INDAIAL
CENTRO EDUC MUN IOMERE - IOMERE
EB MUN HEDI KLEIN MATZENBACHER - IPIRA
CENTRO INTEG DE ENS RURAL CIER - IPORA DO OESTE
NUCLEO EDUC MUN PROFº CLAUDINO LOCATELLI - IPUMIRIM
ESC MUN DE ED BASICA PREF VALDECIR A ZAMPIERI - IRANI
EEB ODIR ZANELATTO - ITAIOPOLIS
EM RENASCER - ITAIOPOLIS
ESCOLA BÁSICA MARECHAL OLIMPIO FALCONIERI DA CUNHA - ITAJAI
EB MELVIN JONES - ITAJAI
GE CARLOS DE PAULA SEARA - ITAJAI
GRUPO ESCOLAR GUILHERMINA BUCHELLE MULLER - ITAJAI
EB YOLANDA LAURINDO ARDIGO - ITAJAI
EB ELIAS ADAIME - ITAJAI
ESCOLA BÁSICA FRANCISCO CELSO MAFRA - ITAJAI
ESCOLA BASICA JOAO DUARTE - ITAJAI
ESCOLA BASICA JOAO PAULO II - ITAJAI
EB PE PEDRO BARON - ITAJAI
GRUPO ESCOLAR ELISA GESSELE ORSI - ITAJAI
EB GASPAR DA COSTA MORAES - ITAJAI
EEB PROFº PEDRO PAULO PHILIPPI - ITAJAI
EB PROFª MARIA JOSE HULSE PEIXOTO - ITAJAI
EB PROFª EDY VIEIRA W ROTHBARTH - ITAJAI
CENTRO EDUC PROFº CACILDO ROMAGNANI CAIC - ITAJAI
CENTRO EDUC DE CORDEIROS - ITAJAI
EB MUN OSWALDO DOS REIS - ITAPEMA
EB MUN LUIZ FRANCISCO VIEIRA - ITAPEMA
EMEF EDUCAR - ITAPEMA
ESC MUN BELA VISTA - ITAPIRANGA
ESCOLA MUN ESPERANCA - ITAPIRANGA
ESC MUL DE ENS FUND EUCLIDES EMIDIO DA SILVA - ITAPOA
ESC MUN DE ENS FUND FREI VALENTIM - ITAPOA
EMEF AYRTON SENNA - ITAPOA
CE PEDRO JULIO MULLER - ITUPORANGA
EB MUN ALBERTO BORDIN - JABORA
EEF PREF OSNY PEREIRA - JAGUARUNA
EB MUN ANTONIO JOÃO MENDES - JAGUARUNA
EEB CAMPOS VERDES - JAGUARUNA
EI ENCRUZO - JAGUARUNA
EB MUN PROFª DALCY AVILA DE SOUZA - JAGUARUNA
EMEF ANTONIO ESTANISLAU AYROSO - JARAGUA DO SUL
ESC MUN ENS FUND PROF GERTRUDES S. MILBRATZ - JARAGUA DO SUL
EMEF RIBEIRAO CAVALO - JARAGUA DO SUL
ESC MUN DE ENS FUND ALBERTO BAUER - JARAGUA DO SUL
ESC MUN DE ENS FUND ALBANO KANZLER - JARAGUA DO SUL
EMEF LUIZ GONZAGA AYROSO - JARAGUA DO SUL
EMEF VITOR MEIRELLES - JARAGUA DO SUL
EMEF HELMUTH GUILHERME DUWE - JARAGUA DO SUL
ESC MUN DE ENS FUND ANNA TOWE NAGEL - JARAGUA DO SUL
EEB ERICH GRUETZMACHER - JARAGUA DO SUL
EMEF JONAS ALVES DE SOUZA - JARAGUA DO SUL
EMEF MARCOS EMILIO VERBINNEN - JARAGUA DO SUL
ESC MUN DE ENS FUND GUILHERME HANEMANN - JARAGUA DO SUL
EMEF MARIA NILDA SALAI STAHELIN - JARAGUA DO SUL
ESC MUN DE ENS FUND RIBEIRAO MOLHA - JARAGUA DO SUL
ESCOLA M E F ATAYDE MACHADO DADI - JARAGUA DO SUL
ESC NUCLEADA MUN CASTRO ALVES - JARDINOPOLIS
EM CLARA ZOMKOWSKI - JOACABA
ESC MUN ROTARY FRITZ LUCHT - JOACABA
EEB LUIZ DALCANALLE - JOACABA
CENTRO EDUC ROBERTO TROMPOWSK - JOACABA
Escola Municipal Prefeito Max Colin - JOINVILLE
Escola Municipal João Costa - JOINVILLE
Escola Municipal Pastor Hans Muller - JOINVILLE
Escola Municipal Presidente Castello Branco - JOINVILLE
Escola Municipal Profª Ada Sant´anna da Silveira - JOINVILLE
Escola Municipal Professora Laura Andrade - JOINVILLE
Escola Municipal Professora Anna Maria Harger - JOINVILLE
Escola Municipal Prof.Edgar Monteiro Castanheira - JOINVILLE
E M PE VALENTE SIMIONI - JOINVILLE
Escola Municipal João de Oliveira - JOINVILLE
Escola Municipal Paul Harris - JOINVILLE
Escola Municipal Professora Elizabeth Von Dreifuss - JOINVILLE
Escola Municipal Profª Lacy Luiza da Cruz Flores - JOINVILLE
Escola Municipal Professor Bernardo Tank - JOINVILLE
Escola Municipal Profª Isabel Silveira Machado - JOINVILLE
EEB PROFESSORA LEA MARIA AGUIAR LEPPER - JOINVILLE
EEB ALBANO SCHMIDT - JOINVILLE
EEB PROF JOAO ROCHA - JOINVILLE
EEB DR ELPIDIO BARBOSA - JOINVILLE
EEB PROFº GUSTAVO AUGUSTO GONZAGA - JOINVILLE
Escola Municipal Adolpho Bartsch - JOINVILLE
EEB VER GUILHERME ZUEGE - JOINVILLE
EEB PLACIDO XAVIER VIEIRA - JOINVILLE
Escola Municipal Doutor José Antonio Navarro Lins - JOINVILLE
EEF SEN RODRIGO LOBO - JOINVILLE
Escola Municipal João Bernardino da Silveira Jr - JOINVILLE
Escola Municipal Senador Carlos Gomes de Oliveira - JOINVILLE
Escola Municipal Maria Regina Leal - JOINVILLE
Escola Municipal Governador Pedro Ivo Campos - JOINVILLE
Escola Municipal Professora Eladir Skibinski - JOINVILLE
Cac Professor Mariano Costa - JOINVILLE
Escola Municipal Doutor Sadalla Amin Ghanem - JOINVILLE
Escola Municipal Professora Karin Barkemeyer - JOINVILLE
ESC MUN PROFª ROSA MARIA B DEMARCHI - JOINVILLE
Escola Municipal Vereador Curt Alvino Monich - JOINVILLE
CENTRO INTEG DE ED DE LACERDOPOLIS - LACERDOPOLIS
EMEB EMILIA FURTADO RAMOS - LAGES
EEB VISCONDE DE CAIRU - LAGES
EEB MELVIN JONES - LAGES
EMEB DOM DANIEL HOSTIN - LAGES
EMEB PROFº ANTONIO JOAQUIM HENRIQUES - LAGES
EMEB PROFESSOR EDUARDO PEDRO AMARAL - LAGES
EEB CORA BATALHA DA SILVEIRA - LAGES
EMEB FREI BERNARDINO - LAGES
EMEB HERMINIO PINHEIRO JUNIOR - LAGES
EMEB NS DA PENHA - LAGES
EMEB ONDINA NEVES BLEYER - LAGES
EMEB JUSCELINO KUBITSCHEK DE OLIVEIRA - LAGES
EMEB PREF WALDO COSTA - LAGES
EMEB ALINE GIOVANA SCHMIDT - LAGES
EMEB SUZANA ALBINO FRANCA - LAGES
EMEB NS DOS PRAZERES - LAGES
EMEB IZIDORO MARIN - LAGES
EEB COMENDADOR ROCHA - LAGUNA
EEB. ELIZABETH ULYSSEA ARANTES - LAGUNA
ESC MUN JULIO SERAFIM GONCALVES - LAURO MULLER
EI MINHA INFANCIA - LEBON REGIS
EI MUN NS DE LOURDES - LEBON REGIS
ESC NUCLEO RIO DOCE - LEBON REGIS
ESC MUN PROFª LAURA SAMULEWSKI - LONTRAS
ESC MUN JULIO WOLF - LONTRAS
EEB TENENTE ANSELMO JOSE HESS - LUIZ ALVES
ESC MUN SAO FRANCISCO - LUZERNA
ESCOLA NUC MUN PEQUENOS BRILHANTES - MACIEIRA
EEB MONTEIRO LOBATO - MAFRA
EEB PROFº GUSTAVO FRIEDRICH - MAFRA
EEB TENENTE ARY RAUEN - MAFRA
CENTRO DE ED DO MUNICIPIO DE MAFRA - MAFRA
CENTRO EDUC MONTEIRO LOBATO - MARAVILHA
CENTRO EDUC MUNDO INFANTIL CAIC - MARAVILHA
CENTRO EDUC PROF ANA MARIA DE PAULA - MATOS COSTA
EEBM ERCI DICK - MONTE CARLO
EI EDSON NAGANO - MONTE CASTELO
EEBM VICENTE GUOLLO - MORRO DA FUMACA
EEBM LUIZ CASAGRANDE - MORRO DA FUMACA
EEBM PROFº AGENOR BORTOLATO - MORRO DA FUMACA
CENTRO EDUC PROFª MARIA DE LOURDES C CABRAL - NAVEGANTES
EB MUN PROFª IVONE MULLER DOS SANTOS - NAVEGANTES
ESC MUN PROFª ELSIR B GAYA MULLER - NAVEGANTES
EEF JOAO BAYER SOBRINHO - NOVA TRENTO
EB CONEGO SANTOS SPRICIGO - ORLEANS
EEB COSTA CARNEIRO - ORLEANS
EB MUN PEDRO ALVARES CABRAL - OTACILIO COSTA
EB MUN MARECHAL RONDON - OTACILIO COSTA
ESC MUN BENVENUTO TACCA - OURO VERDE
GE PROF GUILHERME WIETHORN FILHO - PALHOCA
EEB PROFª NICOLINA TANCREDO - PALHOCA
EEB PROFª CLAUDETE MARIA H DOMINGOS - PALHOCA
EEB HENRIQUE ESTEFANO KOERICH - PALHOCA
ER ARIRIU DA FORMIGA - PALHOCA
EB PROF NERI BRASILIANO MARTINS - PALHOCA
EEB SEN RENATO RAMOS DA SILVA - PALHOCA
EB NS DE FATIMA - PALHOCA
EEB GOV PEDRO IVO FIGUEIREDO DE CAMPOS - PALHOCA
CAIC PROFº FEBRONIO TANCREDO OLIVEIRA - PALHOCA
GRUPO ESCOLAR FREI DAMIAO - PALHOCA
EB MUN PREF REINALDO WEINGARTNER - PALHOCA
EMEF MANOEL RODRIGUES DA SILVA - PASSO DE TORRES
ER PROF AVANI DA SILVA - PAULO LOPES
EMEF ILHOTA - PEDRAS GRANDES
GE RAQUEL FIGUEREDO DE ASSIS - PENHA
EBM JOAO BATISTA DA CRUZ - PENHA
GE ANTONIO JOSE TIAGO - PENHA
EBM RUBENS JOAO DE SOUZA - PENHA
ESC MUN PERIMBO - PETROLANDIA
ESC PROFª FELICIDADE PINTO FIGUEREDO - PICARRAS
ESC MUN DE EDUC BASICA JOSE THEOBALDO UTZIG - PINHALZINHO
ESC MUN NUCLEADA PLANALTO ALEGRE - PLANALTO ALEGRE
EBM ALMIRANTE BARROSO - POMERODE
EBM DR AMADEU DA LUZ - POMERODE
EBM OLAVO BILAC - POMERODE
EEBM DUQUE DE CAXIAS - POMERODE
ER CATARINA BENEDITA GUERREIRO - PORTO BELO
ESC MUN PROF NAIR REBELO DOS SANTOS - PORTO BELO
ESC MUN OLINDA PEIXOTO - PORTO BELO
EEB NILO PECANHA - PORTO UNIAO
ER PRES TANCREDO DE ALMEIDA NEVES - PRAIA GRANDE
ER MUN PARQUE AVENIDA - PRAIA GRANDE
CENTRO DE ED DO ENSINO DE 1 GRAU - PRESIDENTE CASTELLO BRANCO
ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BÁSICA GUILHERME ROTERMEL - PRESIDENTE GETULIO
ESCOLA MUN PRES GOULART - QUILOMBO
ESC MUN MADRE PAULINA - QUILOMBO
ESC NUCLEADA MUN JACINTA NUNES - RIO DAS ANTAS
ESC MUN ALBERTO VOLANI - RIO DOS CEDROS
EEB PROFº FREDERICO NAVARRO LINS - RIO DO SUL
CENTRO EDUCACIONAL RICARDO MARCHI - RIO DO SUL
Próximas escolas

©  2009-2012 Todos os direitos reservados  •  Didatico Virtual - Mapa do site - Fale conosco - Termos e condições
Licença Creative CommonsEsta obra de Usuários -DidáticoVirtual, foi licenciada com uma Licença Creative Commons - Atribuição - Partilha nos Mesmos Termos 3.0 Não Adaptada.