Home
Nossos sites
Didático Virtual - Ensinos Fundamental e Médio
Superior Virtual - Ensino Superior e Pós-Graduação
Blog
Contato
Iniciar
Lista de Escolas - Bahia
ESC DR DJALMA BESSA
GRUPO ESCOLAR ALIPIO FERREIRA
ESCOLA MUNDO ENCANTADO
ESCOLA MUNICIPAL CRISTO REI
ESCOLA PADRE CARLO GABANELLI
ESC MANOEL FIDELIS DA SILVA
GRUPO ESCOLAR NAVARRO DE BRITO
ESCOLA MUNICIPAL RAULINDO DE ARAUJO RIOS
ESCOLA MUNICIPAL ILZA DOS SANTOS BARBOSA
ESC MUNICIPAL ISOLINA NUNES BARBOSA
ESCOLA ESTADUAL DE 1. GRAU WILSON LINS
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA DIOMAR MARTINS
ESC MUL DR CLERISTON ANDRADE
ESCOLA DONA ANA CARNEIRO MASCARENHAS
COLÉGIO ESTADUAL OSVALDO CRUZ
ESCOLA MUL MANOEL INACIO DA SILVA
AGENOR BRITO I
ESCOLA MUNICIPAL PLACIDO PITA
ESCOLA MUNICIPAL JOANA ANGELICA
ESC MUN PROFESSORA MARIA MENEZES CRUZ CONCEIÇAO
ESCOLA PROFESSORA ADELIA SILVA COSTA
COLÉGIO ESTADUAL PRESIDENTE MEDICI
ESCOLA MUNICIPAL FERNANDO HENRIQUE CARDOSO
ESC JUVENAL CANDIDO DE OLIVEIRA
ESCOLA ESTADUAL BARAO DE MACAUBAS
GRUPO ESC CONSELHEIRO LUIZ VIANA
ESCOLA MUNICIPAL JOSE DE OLIVEIRA NUNES
ESCOLA CORONEL FRANCISCO BRASIL
ESCOLA PROFESSORA MARIA AURORA AZEVEDO
GRUPO ESCOLAR CLEMENTE PEREIRA DA SILVA
ESCOLA MUNICIPAL ANTONIO AZEVEDO
GRUPO ESCOLAR DEP HORACIO MATOS
ESC 1 GRAU PROF EDVALDO M BOAVENTURA
ESCOLA ESTADUAL TIRADENTES
ESCOLA MUNICIPAL ANTONIA AMORIM FONSECA
ESCOLA MUNICIPAL RÔMULO GALVÃO
ESCOLA ESTADUAL GENIVALDO FONSECA COSTA
ESCOLA MUNICIPAL MARIA LUCIA DE SOUZA NASCIMENTO
ESC. MUNICIPAL RAIMUNDO GUIMARAES DO NASCIMENTO
ESCOLA MUNICIPAL LAISA DE SOUZA GUIMARAES
ESCOLA ANEXA AO COLEGIO NOSSA SENHORA DO ROSARIO
ESCOLA DE 1º GRAU ERALDO TINOCO MELO
CENTRO DE EDUCAÇÃO MUL LUIZ EDUARDO MAGALHÃES
COLÉGIO ESTADUAL PROFESSOR ERALDO TINOCO MELO
ESCOLA MUN LIONAYR PEREIRA BRANDAO
CENTRO EDUCACIONAL CARNEIRO RIBEIRO ESC CLASSE 2
CENTRO COMUNITARIO FREI LEONIDAS MENEZES
CENTRO DE EDUCAÇÃO COMUNITARIA JOAQUIM SANTOS
CENTRO SOCIAL NEUZA NERY
COLEGIO ORFAOS DE SAO JOAQUIM
CONJUNTO ASSISTENCIAL SATURNINO CABRAL
ESCOLA MUNICIPAL FILHOS DE SALOMAO
ESCOLA BATISTA DE SAO CAETANO
ESCOLA CASA DA AMIZADE
ESCOLA CIDADE VITORIA DA CONQUISTA
ESC CLAUDEMIRA SANTOS LIMA
ESCOLA CLEMILDA ANDRADE
ESCOLA COMUNITARIA DO BOM JUA
ESCOLA CONSTANCA MEDEIROS
ESCOLA CREMILDA SANTOS TAQUARI
ESCOLA EPAMINONDAS BERBERT DE CASTRO
ESCOLA ESTADUAL PROFESSORA MARIINHA TAVARES
ESCOLA MUNICIPAL HENRIQUETA MACHADO
ESCOLA INTENDENTE FRANCISCO SOUZA
ESCOLA JOAQUIM MAGALHAES
ESCOLA JOIR BRASILEIRO
ESCOLA JURACY MAGALHAES JUNIOR
ESCOLA LELIS PIEDADE
ESCOLA MUNICIPAL LUIZ ANSELMO
ESCOLA MANOEL CLEMENTE FERREIRA
ESCOLA MANOEL DE ABREU
ESCOLA MARECHAL RONDON
ESCOLA MARIA BONFIM
ESCOLA MUNICIPAL ABRIGO DO SALVADOR
ESCOLA ALMIRANTE ERNESTO DE MOURAO SA
ESCOLA MUNICIPAL ARISTIDES NOVIS
ESC MUL CANABRAVA
ESCOLA MUNICIPAL DE SAO CRISTOVAO
ESCOLA MUNICIPAL ROBERTO CORREIA
ESCOLA MUNICIPAL TIRADENTES
ESCOLA ESTADUAL NATALIA VINHAS
ESCOLA NOSSA SENHORA DOS ANJOS
ESCOLA ORGANIZACAO C DE MELHORAMENTOS
ESCOLA PAROQUIAL DA VITORIA
ESCOLA PAULO MENDES DE AGUIAR
ESCOLA MUNICIPAL PRIMEIRO DE MAIO
ESCOLA PROFESSOR AFONSO TEMPORAL
ESCOLA PROFESSORA ANFRISIA SANTIAGO
ESCOLA MUNICIPAL TEREZINHA VAZ DA SILVEIRA
ESC RUY DE LIMA MALTEZ
ESCOLA MUNICIPAL SAO DOMINGOS
ESCOLA MUNICIPAL SAO DOMINGOS SAVIO
ESCOLA MUNICIPAL SAO JOSE
ESCOLA SAO PEDRO NOLASCO
ESCOLA SETE DE MAIO
ESCOLA MUNICIPAL SANTA BARBARA
ESCOLA SANTA TEREZINHA DO CHAME CHAME
ESCOLA ESTADUAL TEREZA HELENA MATA PIRES
ESCOLA MUNICIPAL UNIAO CARIDADE E ABRIGO
ESC UNIAO COMUNITARIA
ESCOLA URSULA CATARINO
ESCOLA MUNICIPAL VILA VICENTINA
ESCOLA VISCONDE DE ITAPARICA
ESCOLA ALMERINDA COSTA
ESCOLA ALVARO DA FRANCA ROCHA
ESCOLA MUNICIPAL ANDRE REBOUCAS
ESCOLA ANTONIO CARLOS MAGALHAES
ESCOLA ARMANDO CARNEIRO DA ROCHA
ESCOLA MUNICIPAL ASSOCIACAO DESPORTIVA SANTA RITA
ESCOLA MUNICIPAL BARBOSA RODRIGUES
ESCOLA BATISTA DE SAN MARTIN
ESCOLA BATISTA VASCO DA GAMA
ESCOLA MUNICIPAL CAPISTRANO DE ABREU
ESCOLA CARDEAL DA SILVA
ESCOLA CARMELITANA DO MENINO JESUS
ESCOLA CASA DA PROVIDENCIA
ESCOLA CECILIA MEIRELES
ESCOLA CECY ANDRADE
ESCOLA CENTRO SOCIAL MANGUEIRA
ESCOLA COMUNITARIA SANTA IZABEL
ESCOLA MUNICIPAL AMAI PRO
ESCOLA COMUNITARIA CRISTO REDENTOR
ESCOLA CONEGO EMILIO LOBO
ESCOLA CONEGO ORLANDO TELES
ESCOLA MUNICIPAL MINISTRO SIMOES FILHO
ESCOLA CONJUNTO ASS N SRA DE GUADALUPE
ESCOLA MUNICIPAL SENHORA SANTANA
ESCOLA MUNICIPAL SENHOR DO BONFIM
ESCOLA DA SOCIEDADE TOME DE SOUZA
ESCOLA MUNICIPAL AMENAIDE BAHIA MONTEIRO
ESCOLA ANIZETE ALVES
ESCOLA DE 1 GRAU BRIGADEIRO EDUARDO GOMES
ESCOLA ESTADUAL IVONE VIEIRA LIMA
ESCOLA ESTADUAL MANOEL VITORINO
ESCOLA MUNICIPAL OSVALDO GORDILHO
ESCOLA ESTADUAL LUIZA MAHIM
ESCOLA DIVINO MESTRE
ESCOLA DE 1º GRAU JESUS CRISTO
ESCOLA DO PESCADOR
ESCOLA MUNICIPAL DOM EUGENIO DE ARAUJO SALES
ESCOLA DONA JENNY GOMES
ESCOLA MUNICIPAL DR EDUARDO DOTO
ESCOLA MUNICIPAL DURVAL PINHEIRO
ESCOLA ESTADUAL LUIZ JOSE DE OLIVEIRA
ESCOLA MUNICIPAL VISCONDE DE CAIRU
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR ANTONIO PITHON PINTO
ESCOLA ESTADUAL CELIA MATA PIRES
ESCOLA ESTADUAL VALE DOS LAGOS
ESCOLA MUNICIPAL PEDRO VELOSO GORDILHO
ESCOLA FRANCISCO MANGABEIRA
ESCOLA MUNICIPAL GERALDO BISPO DOS SANTOS
ESCOLA DE 1º GRAU GETULIO VARGAS
ESCOLA HILBERTO SILVA
ESCOLA MUNICIPAL HILDETE BAHIA DE SOUZA
ESCOLA JAIME VIEIRA LIMA
ESCOLA JANDIRA DANTAS COSTA
ESCOLA JOSE CALAZANS BRANDAO DA SILVA
ESCOLA JUAREZ GOES DE SOUZA
ESCOLA JUIZ OSCAR MESQUITA
ESCOLA MADRE HELENA IRMAOS KENNEDY
ESCOLA MUNICIPAL MANUEL LISBOA
ESCOLA MARIA ANTONIETA ALFARANO
ESCOLA MUNICIPAL MARIA QUITERIA
ESCOLA MARIA ROSA FREIRE
GRUPO ESCOLAR MARECHAL COSTA E SILVA
MARIA AMÉLIA DA SILVA ASSUNÇÃO
ESCOLA DEISE FRANCOISE
ESCOLA MUNICIPAL DE PINDORAMA
ESC MUN CARLOS CHAGAS
CENTRO EDUCACIONAL MUNICIPAL MONSENHOR FERNANDO
ESC JOAQUIM SOARES SANTANA
GRUPO ESCOLAR PRESIDENTE MEDICI
ESCOLA ESTADUAL PADRE ALFREDO HAASLER
ESCOLAS EST REUNIDAS MARIA DA GLORIA E MARIA PRIMA
ESCOLA ESTADUAL ADONEL MOREIRA DE FREITAS
GRUPO ESCOLAR EMILIA BRANDAO
GRUPO ESCOLAR JOSE PRADO ALVES
GRUPO ESCOLAR REINALDO JACOBINA VIEIR
ESCOLA MUNICIPAL PROFª BEATRIZ GUERREIRO MOREIRA DE FREITAS
ESCOLA MUNICIPAL ARMANDO XAVIER DE OLIVEIRA
COLEGIO MUL LUIZ ALBERTO DOURADO DE CARVALHO
ESCOLA CARNEIRO RIBEIRO
ESCOLA LOURIVAL ROSA DE SENA
ESCOLA MENANDRO MINAHIM
ESCOLA TERRABRAS
ESCOLA VICENZO GASBARRE
ESCOLA MUNICIPAL DIANA JUSSIENE
ESCOLA STELA CAMARA DUBOIS
ESCOLA ESTADUAL RURAL TAYLOR EGIDIO
ESC MUNICIPAL THEODULO DE ALBUQUERQUE
ESCOLA ESTADUAL PROFESSOR PEDRO CALMON
ESC MUL MUNIZ BARRETO
ESCOLA MUNICIPAL ADOLFO RIBEIRO
ESCOLA ESTADUAL LOMANTO JUNIOR
ESCOLA MUNICIPAL VILMA BRITO SARMENTO
ESCOLA MUNICIPAL DOUTOR ELIEL MENDES
ESCOLA MUN. JOAQUIM MARQUES MONTEIRO
ESCOLA MUNICIPAL AMELIA RIBEIRO OLIVEIRA
ESCOLA MUNICIPAL UNIÃO DO POVO
ESCOLA VASCO FILHO
COLEGIO MUNICIPAL STELA CAMARA DUBOIS
COLEGIO MUN. PROFA. ALIRIA ARGOLO PEREIRA
GRUPO ESCOLAR ADEMAR VIEIRA
GRUPO ESCOLAR ANISIO TEIXEIRA
ESCOLA MUNICIPAL FRANZ GEDEON
CENTRO EDUCACIONAL MINISTRO SIMOES FILHO
CENTRO EDUCACIONAL SENADOR JOÃO CALMON
INSTITUTO BATISTA JEQUIEENSE
ESCOLA MUNICIPAL DO CURRAL NOVO
COLÉGIO MUNICIPAL SAO JOAO BATISTA
ESCOLA DR CARVALHO SA
ESCOLA ESTADUAL JOSE NOLASCO DE CARVALHO
ESCOLA ESTADUAL JULIANA MELO DE CARVALHO
ESCOLA MUL JOAO PAULO II
ESCOLA MUNICIPAL JOAO DURVAL CARNEIRO
ESCOLA CLODOALDO COSTA
ESCOLA LUIS NAVARRO DE BRITTO
ESCOLA PROFESSORA RITA LIRA
ESCOLA CASTRO ALVES
GRUPO ESCOLAR ADELINO HENRIQUE SANTANA
ESCOLA ESTADUAL DR ROMULO GALVAO DE CARVALHO
ESCOLA JOAO AMARO
ESCOLA ZENALIA LOPES
ESCOLA MUNICIPAL CAXANGÁ
ESCOLA COMPANHIA DE NAVEGACAO DO SAO FRANCISCO
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA CARMEN COSTA SANTOS
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA GUIOMAR LUSTOSA RODRIGUES
ESCOLA MUNICIPAL DE 1º GRAU PROFESSORA MARIA DE LOURDES DUARTE
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA LEOPOLDINA LEAL
ESCOLA MUNICIPAL DE 1º GRAU PROFESSORA MARIA FRANCA PIRES
ESCOLA MUNICIPAL PROFª DINORAH ALBERNAZ MELLO DA SILVA
ESCOLA NOSSA SENHORA DAS GROTAS
ESCOLA MUNICIPAL PAULO RIOS CAMPELO
ESCOLA MUNICIPAL JOSE PADILHA DE SOUZA
ESCOLA MUNICIPAL SANTA MARIA GORETTI
ESCOLA MUNICIPAL DOUTOR JOSE DE ARAUJO SOUZA
ESCOLINHA NOSSO SENHOR DOS AFLITOS
ESCOLA MUNICIPAL ELEOTERIO SOARES FONSECA
ESCOLA MUNICIPAL CAIC MISAEL AGUILAR
ESCOLA MUNICIPAL PRESIDENTE TANCREDO NEVES
ESCOLA MUNICIPAL EDUCANDARIO JOAO XXIII
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR JOSE PEREIRA DA SILVA
ESCOLA ESTADUAL ARTUR OLIVEIRA DA SILVA
GRUPO ESCOLAR MUNICIPAL JOSE GOMES DE ALMEIDA
ESC MUL ORLANDINO LOPES DA PAIXAO
ESC MUL DE 1 E 2 GRAUS C MEIRELES
ESCOLA MUNICIPAL ADOLFO LOPES MOITINHO
ESC MUL TANCREDO NEVES
GRUPO ESCOLAR DR DJALMA BESSA
ESCOLA PE NO CHAO
GRUPO ESCOLAR PROFA JESUINA M VIEIRA
ESCOLA MUNICIPAL DE 1º GRAU IRMAS MOURAS
ESCOLA MUNICIPAL DE 1º GRAU SALTO PARA O FUTURO
ESCOLA MUNICIPAL DE 1.º GRAU MARIA OTILIA CARDOSO
PREDIO ESCOLAR LUDGERO DE S LIMA
ESCOLA MUNICIPAL BLANDINO SEVERO BATISTA
ESCOLA MUN NOSSA SENHORA DO CARMO
ESCOLA MUNICIPAL ALVARO BEZERRA
CENTRO EDUCACIONAL NILSON A SANTOS
GRUPO ESCOLAR 7 DE SETEMBRO
ESCOLA MUNICIPAL DE LAMARÃO
ESCOLA MUNICIPAL JARDIM IPITANGA
ESCOLA MUNICIPAL ESFINGE
ESCOLA MUNICIPAL FLORIPES FARIAS
ESCOLA MUNICIPAL CATARINA DE SENA
ESCOLA MUNICIPAL CIDADE NOVA
ESCOLA MUNICIPAL ISMAEL ORNELAS FARIAS
ESCOLA MUNICIPAL JACIRA FERNANDES MENDES
ESCOLA MUNICIPAL JOSE DOS SANTOS PARANHOS
ESCOLA MUNICIPAL SOLANGE COELHO
ESCOLA MUNICIPAL TENENTE GUSTAVO DOS SANTOS
ESCOLA MUNICIPAL QUINGOMA DE FORA
ESCOLA MUNICIPAL VOVO CICA
ESCOLA MUNICIPAL UNIAO E TRABALHO
CENTRO DE ATENÇAO INTEGRAL. A CRIANCA E AO ADOLESCENTE-CAIC
ESCOLA PATO DONALD
CENTRO EDUC. PROFº EMERSON PALMEIRA
CENTRO EDUCACIONAL MUNICIPAL FENIX
ESCOLA MUNICIPAL DO LOTEAMENTO SANTA JULIA
ESCOLA MUNICIPAL GOVERNADOR MARIO COVAS
ESCOLA MUNICIPAL DOIS DE JULHO
ESCOLA MUNICIPAL DE VIDA NOVA
CENTRO EDUCACIONAL OLAVINA CALAZANS
ESCOLA JOSE SENA
ESCOLA CORONEL HORACIO DE MATTOS
ESCOLA MARIA ISABEL SILVEIRA
ESCOLA MUNICIPAL WALDECK ORNELAS
GRUPO ESCOLAR JULIETA CARDOSO DAVID
ESCOLAS MUNICIPAL LELIS PIEDADE
ESCOLA MUNICIPAL D PEDRO II
GRUPO ESCOLAR DR FELIPE NERI REGO
ESCOLA MUNICIPAL GIL FERREIRA PESSOA
ESCOLA MUNICIPAL OTTOMAR SCHWENGBER
ESCOLA JOSE SAMPAIO DO LAGO
EDUCANDARIO CLERIO CORREIA DE MELLO
ESCOLA MUNICIPAL DE 1º GRAU DE ITABAI
ESCOLAS REUNIDAS DE MACARANI
GRUPO ESCOLAR NECY NOVAIS
ESC ALOISIO SHORT
ESCOLA MUL PADRE DURVAL SOARES DE SALES
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL SELMA NUNES
GRUPO ESCOLAR NAVARRO DE BRITO
ESCOLA CRISTO REI
ESCOLA MUNICIPAL DEJAIR MARIA PINHEIRO
ESCOLA MUNICIPAL ANTONIO CARLOS MAGALHAES
ESCOLA ESTADUAL SIMOES FILHO
ESCOLA PROFESSORA IRACY D ARAUJO LEAL
ESC DERALDO CEDRAZ
GRUPO ESCOLAR GETULIO VARGAS
ESCOLA MUNICIPALIZADA RUI BARBOSA
ESC MUN CANTINHO DO SABER
CENTRO EDUCACIONAL RUI BARBOSA
ESCOLA MUNICIPAL 30 DE JULHO
ESCOLA MUNICIPAL ROBERT KENNEDY
COLEGIO MUNICIPAL DE MANSIDAO
INSTITUTO DE EDUCAÇAO DE MARACAS
ESC HILDERICO P DE OLIVEIRA
ESC SILVIO VIEIRA MELO
ESCOLA MUNICIPAL SANTA RITA
ESC MUNICIPAL MÁRIO GORDILHO PEDREIRA
CRECHE ESCOLA TIA RENILDA
ESC GETULIO VARGAS
ESCOLA MUNICIPAL CARMELIA MARINIELLO
ESCOLA PORTAL DO SABER
ESCOLA ADVENTISTA
ESCOLA MUNICIPAL MANOEL SANTOS ANDRADE
ESCOLA MUNICIPAL COSTA E SILVA
ESC MUL AYDIL MARIA DA C JORGE
ESC MUL POLIVALENTE
ESCOLA ELIAS JOSE DOS SANTOS
COLÉGIO MUNICIPAL C. PAL. JOSE RIBEIRO DE SOUZA
ESC EST DE 1.GRAU AURELINO ANDRADE SILVA
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA SILVETE SANTOS PEREIRA
GRUPO ESCOLAR SAO JORGE
GRUPO ESCOLAR MANOEL FERREIRA LIMA
PROFESSOR PAULO AMERICO DE OLIVEIRA
ES DEMOCRÁTICA DE 1º GRAU DOUTOR TANCREDO NEVES
GRUPO ESCOLAR DOUTOR ÊNIO FARIA ROSENDO PINTO
GRUPO ESCOLAR NOSSA SENHORA DOS MILAGRES
ESCOLA MUNICIPAL DE TARTARUGA
ESCOLA JOAQUIM VALOIS COUTINHO NETO
ESCOLA JOSÉ MARINHO DE LIMA
ESCOLA ANTONIO CARLOS MAGALHAES
ESC HORACIO DE MATOS
ESCOLA MUNICIPAL JOSE QUEIROZ FILHO
ESC DE 1.GRAU PROF ANTONIO G DE OLIVEIRA
GRUPO ESCOLAR DR REINALDO MOREIRA
ESCOLA ROSA BARRETO DIAS
ESCOLA MUNICIPAL CARLOS DRUMMOND DE ANDRADE
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR DÉCIO CARVALHO
ESCOLA MUNICIPAL DEPUTADO PRISCO VIANA
ESCOLA MUNICIPAL GUSTAVO ANTUNES SAUDE
ESCOLA MUNICIPAL VIRGILIO TEOFILO
ESCOLA MUNICIPAL ANTONIO CAMARA RIBEIRO
ESCOLA ESTADUAL DE 1º GRAU ANTONIO CARLOS MAGALHA
ESCOLA MUNICIPAL EDIVALDO MACHADO BOAVENTURA
ESCOLA MUNICIPAL ANTONIO JOAO CARLETTI
ESCOLA MUNICIPAL RAUL GAZINELLI
ESCOLA MUNICIPAL DE 1º GRAU DEP. FED. LUIZ EDUARDO MAGALHÃES
ESCOLA MUNICIPAL ISMAR TEIXEIRA GUEDES
ESCOLA MUNICIPAL OTAVIO MENDES
ESCOLA MUNICIPAL RUI BARBOSA
ESC CARLOS D ALENCAR BARRETO
ESCOLA ESTADUAL DE 1º GRAU JORGE KARAOGLAN
ESCOLA MUNICIPAL VANDERLAN SAMPAIO DE ARAUJO
ESC DR LUIS VIANA FILHO
ESCOLA ANISIO TEIXEIRA
ESCOLA MARIA JULIA
ESC ARGEMIRO BONFIM
ESC MUL ANTONIO UZEDA NETO
ESC MUN NARCISO DA SILVA PITANGA
ESCOLA ELZA ALVES SILVA
ESCOLA COMUNITARIA DOM JOAO BOSCO
ESCOLAS REUNIDAS EDUARDO CARIGE
ESCOLAS REUNIDAS N SR DO BOMFIM
INST FEMININO NOSSA SRA DE NAZARE
ESC MUN PROFª NAIR DE ALMEIDA BRITO DE S
GRUPO ESCOLAR NAIR LOPES JENKINS
ESCOLA MUNICIPAL ANTONIA CAVALCANTE
ESCOLA MUNICIPAL JESIMIEL NORBERTO DA SILVA
ESC FRANCISCA MENDES GUIMARAES
ESCOLA CLEMENTE MARIANI
GRUPO ESCOLAR MUNICIPAL REGINA SENA
ESCOLA KLEBER PACHECO
ESCOLA INSTITUTO MONSENHOR GAITTO
ESCOLA MUNICIPAL N.SENHORA DE FATIMA
COLEGIO MUNICIPAL VERA CRUZ
ESCOLA MUNICIPAL RAUL GAZZINELLI
ESCOLA MUNICIPAL ANA REGULO
ESCOLA ESTADUAL JOAO MARTINS PEIXOTO
ESCOLA MUNICIPAL ANISIO MARQUES DE SOUZA
ESCOLA MUNICIPAL BAIA DOS ANJOS
ESCOLA INCONFIDENCIA BAIANA
CENTRO EDUCACIONAL DE NOVA VIÇOSA
ESCOLA MINICIPAL AILTON MARQUES DE SOUZA
ESC MUN DE Iº G. ZAIRA D.DO C.LEVENHAGEM
ESC 1 GRAU REUNIDAS JULIETA VIANA
ESCOLA TEOBALDO FERREIRA DE MENEZES
ESCOLA MUNICIPAL VILA MARIA
ESCOLA MUNICIPAL PROFª MARIA EUGENIA GUEDES
ESCOLA ANTONIO LOMANTO JUNIOR
ESC MUL MONTEIRO LOBATO
ESC EST DE IºGRAU CELESTE L MALHEIROS
ESCOLA ESTADUAL PROFESSORA DIRLENE MATOS MENDONCA
GRUPO ESCOLAR PROF JOSE CANDIDO VIEIRA
ESCOLA PROFESSOR JUSCELINO BARRETO DOS SANTOS
ESCOLA CHAPEUZINHO VERMELHO
ESCOLA DEMOCRATICA SANTO ANTONIO
ESCOLA ELZA DA SILVA XAVIER
ESC MUL CASA DA CRIANCA N. S. DE FATIMA
ESCOLA MUNICIPAL DR JOAO TRINDADE
ESCOLA MUNICIPAL OTAVIO MANGABEIRA
ESCOLA MUNICIPAL DOUTOR ANTONIO CARLOS MAGALHAES
ESC CASA DA CRIANCA 02
ESCOLA DE PRIMEIRO GRAU LIONS CLUBE
ESCOLA MUNICIPAL SAO VICENTE DE PAULO
ESCOLA MUNICIPAL VEREADOR JOAO BOSCO RIBEIRO
ESCOLAS MUNICIPAIS REUNIDAS SEVERINO ALVES DOS SANTOS
ESCOLA MUNICIPAL GEORGINA ALVES DA SILVA
ESCOLA MUNICIPAL RAIMUNDO MEDERICO DA SILVA TOLEDO
ESCOLA LUIZ VIANA FILHO
ESCOLA MUNICIPAL DE 1º GRAU LUIS EDUARDO MAGALHÃES
ESCOLA ADELAIDE DE CARVALHO RAMOS
ESCOLA JOSE LISBOA XAVIER
ESCOLA MUN EDUARDO TEIXEIRA DA ROCHA
COLEGIO MUNICIPAL PRESIDENTE FIGUEIREDO
ESCOLA MUNICIPAL DE PILAO ARCADO
ESCOLA MUNICIPAL ANTERO ALVES DE OLIVEIRA
ESCOLA MUNICIPAL BERNARDINA DE CASTRO
COL MUL ROMULO GALVAO
ESC ALVARO PALMEIRA CARVALHO
ESCOLA MUNICIPAL ERALDO TINOCO
ESCOLA MUNICIPAL PROF LUIZ NAVARRO DE BRITO
GRUPO ESCOLAR DR DELORME MARTINS DA S
GRUPO ESCOLAR DUQUE DE CAXIAS
ESCOLA MUNICIPAL DEPUTADO LUIZ LAGO CABRAL
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR SÓLON GUMES DE MORAIS
ESC OFICINA PRO GLEIDECELMA S LIMA
CENTRO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO
ESCOLA MUNICIPALIZADA DE 1º GRAU CASTELO BRANCO
ESCOLA MUNICIPALIZADA CLEMENTE MARIANI
ESCOLA MUNICIPAL 1 GRAU DAVINA LINS DE ALBUQUERQUE
ESCOLA ATALAIA BALDOINO SILVA PIMENTEL
ESCOLA ESTADUAL OTAVIO JOSE CURVELO
ESC MUL ANISIO TEIXEIRA
ESC MUL ARNULFO RAMOS SILVA
ESC MUL BEM ME QUER
ESC MUL LUIS HERALDO DUARTE CURVELO
ESC MUL WOLNEA MACEDO
ESC MUL PROFA ALZIRA NASCIMENTO
ESC MUNICIPAL FRANCISCO MAGALHAES NETO
ESCOLA MUNICIPAL NORMA GUIMARÃES REGO
ESCOLA ENG OTONIEL NOGUEIRA LIBORIO
ESCOLA PROFESSORA DALVA FERREIRA PINTO
ESCOLA MUL. PROF. TEREZA FREIRE MARINS
ESCOLA ESTADUAL DE PONTO NOVO
ESCOLA MUL LAFAIETE MAIA FREITAS
ESCOLA MUL ALTAMIRANDO MAIA
COLÉGIO MUNICIPAL DE PORTO SEGURO
EDUCANDARIO PERO VAZ DE CAMINHA
ESCOLA MUNICIPAL INFANTIL CANTINHO DA PAZ
ESCOLA MONTEIRO LOBATO
ESCOLA ANTONIO OSORIO MENEZES BATISTA
JARDIM DO EDEM
ESC EST DE 1ºG FRANCISCO DA SILVA CORREIA
GRUPO ESCOLAR JOSE DE SANTANA SANTOS
COL MUL ANISIO TEIXEIRA
COLEGIO PEROLINA RAMOS MASCARENHAS
ESCOLA MUNICIPAL DOIS DE JULHO
ESCOLA MUNICIPAL ANTONIO C DOS SANTOS
ESCOLA LUIS VIANA FILHO
ESCOLA DR MANOEL NOVAIS
ESCOLA MUNICIPAL MAESTRO AGOSTINHO GOMES
ESCOLA MUNICIPAL ANA NERY
ESCOLA MUNICIPAL MARIA DOLORES
COLEGIO MUNICIPAL AÉCIO NEVES
ESC HILDERICO PINHEIRO DE OLIVEIRA
ESCOLA ESTADUAL DE 1º GRAU PROFª ALDA MARTINS
ESCOLA REUNIDAS SANTA BERNADETE
GRUPO ESCOLAR PROFA CECY SOUZA
GRUPO ESCOLAR PROFA MARIA DE LOURDES
GRUPO ESCOLAR JOSE PENEDO
ESCOLA MUNICIPAL WALDIR MAGALHAES DE ANDRADE
ESCOLA MUNICIPAL FERNANDO WILSON MAGALHAES
ESCOLA MUNICIPAL DE 1 GRAU CORAÇÃO DE JESUS
ESCOLA MUNICIPAL PINGO DE GENTE
ESC DE 1 GRAU DEP THEODULO ALBUQUERQUE
ESCOLA ESTADUAL ERALDO TINOCO
ESCOLA ESTADUAL DR DEMOSTHENES GUANAES
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA ALICE DANTAS
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA IRACY FERREIRA DE CASTRO
ESC ADELÍDIO MARTINS DOS SANTOS
ESCOLA ESTADUAL LUIZ VIANA NETO
ESCOLA ANTONIO CARLOS MAGALHAES
ESCOLA MUNICIPAL VALDECI LOBÃO
ESCOLA ESTADUAL DE 1º G CORONEL FRANCISCO MACEDO
ESC EST DE 1 GR NELSON C DA CUNHA
GRUPO ESCOLAR RUI BARBOSA
ESCOLA MUN PROFª CARMEM MIRANDA ARRUDA DE LIMA
ESC DR PEDRO PAULO MASCARENHAS
ESCOLA DE 1 GRAU PROFA CARMEN SILVA
ESCOLA NELSON PESSOA
ESCOLA AURÉLIO MASCARENHAS
ESCOLA ANTONIO MARCOLINO DE MATOS
ESCOLA MUNICIPALIZADA PROFESSOR MANINHO
ESCOLA ESTADUAL JOHN KENNEDY
ESC. MUNICIPALIZADA XAVIER MARQUES
ESCOLA MUNICIPAL MARIA AMARAL GUIMARÃES GONDIM
ESCOLA ESTADUAL DE 1º GRAU TANCREDO NEVES
ESC HILDETE LOMANTO
ESC PROF CALAZANS GUERRA
ESCOLA ESTADUAL DE 1º GRAU RUI BARBOSA
ESCOLA MUNICIPAL PROF.MARIA PUREZA BRITO COSTA
ESCOLA MUNICIPAL ASSEMBLÉIA DE DEUS
ESCOLA DE 1º GRAU TIRADENTES
ESCOLA MUNICIPAL MARIA EUNICE MARTINS MOREIRA
ESCOLA MUNICIPAL MANOEL ANTUNES DA LUZ
ESCOLA MUNICIPAL JESUS CRISTO
ESCOLA MUNICIPAL ARMINDO GUIMARAES
ESC. MUNICIPAL DE 1º GRAU ANA MARIA BAPTISTA LINS
ESC MUL JOSEPHAT CARLOS BORGES
ESC MUL NEY BRAGA
ESCOLINHA RECANTO DE FADA II
ESCOLA MUNICIPAL SILVIA FONTES FARIA
ESCOLA MUN. EDINA CARDOZO DA SILVA
ESCOLA ESTADUAL DULCINA CRUZ LIMA
ESCOLA EMMANUEL BRASIL RAMOS
ESC MUL ADELMARIO SUZARTE MOREIRA
ESC MUL DUQUE DE CAXIAS
ESC MUL HONORINA AZEVEDO SACRAMENTO
ESC MUL MANOEL ANTONIO JANSEN MELO
ESC DR JOSE DE FIGUEIREDO
ESCOLA MODELO DE SALINAS DA MARGARIDA
ESC. MUNIC. CAMPINAS DE PIRAJA
CENTRO EDUCACIONAL DONA ELOYNNA BARRADAS
ESCOLA SANTA TEREZINHA
COLEGIO ESTADUAL ADROALDO RIBEIRO COSTA
ESCOLA MUNICIPAL JULIETA CALMON
CONJUNTO ASSISTENCIAL NOSSA SENHORA DE FATIMA
ESCOLA ESTADUAL PROFª ARMANDINA MARQUES
COLEGIO ESTADUAL MARCILIO DIAS
ESCOLA SANTO ANTONIO DAS MALVINAS
ESCOLA ABRIGO FILHOS DO POVO
ESCOLA ACELINO MAXIMIANO DA ENCARNACAO
ESCOLA ALLAN KARDEC
ESC ALVARO VASCONCELOS DA ROCHA
ESC ANTONIO CARLOS MAGALHAES
ESC CORACAO DE JESUS
ESCOLA DONA ISABEL BRANDAO VILELA
ESC DA ASSISTENCIA SOCIAL SAO JOSE
ESCOLA MUNICIPAL DR OTAVIANO PIMENTA
ESCOLA PADRE NOBERTO
ESCOLA MUNICIPAL MANOEL FLORENCIO
ESC MAXIMINIANO DA ENCARNACAO
ESCOLA MARIA CONSTANÇA
ESCOLA PERO VAZ VELHO
ESCOLA NOSSA SENHORA DA CONCEICAO
CENTRO EDUCACIONAL CARLO NOVARESE
ESCOLA ESTADUAL OCRIDALINA MADUREIRA
ESCOLA MUNICIPAL OITO DE MAIO
ESC PRES CASTELO BRANCO
ESCOLA MUNICIPAL PRESIDENTE MEDICI
ESCOLA PROFESSOR ARISTIDES NOVIS
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR AUGUSTO CHAMPLONI
ESC PROF FREIRE FILHO
ESCOLA ESTADUAL DE 1º G PROFESSOR ROBERTO SANTOS
ESC PROFA ALEXANDRINA DOS SANTOS PITA
ESC PROFA EUFROSINA MIRANDA
ESC RUI BARBOSA
ESCOLA SANTA EDWIRGENS
ESCOLA SAO BRAZ
ESC SAO JOAO BATISTA
ESCOLA MUNICIPAL DO URUGUAI
ESCOLA SOROR JOANA ANGELICA
ESCOLA SANTA ANGELA DAS MERCES
ESCOLA SANTA RITA DE CASSIA
ESCOLA MUNICIPAL SYD PORTO BRANDAO
ESCOLA ESTADUAL TEODORO SAMPAIO
ESCOLA MUNICIPAL VIVALDO DA COSTA LIMA
ESC0LA DE 1 GRAU JOSIAS DE ALMEIDA MELO
ESCOLA MUNICIPAL DR AUGUSTO LOPES PONTES
ESCOLA ADAUTO PEREIRA DE SOUZA
ESCOLA AFRANIO PEIXOTO
ESCOLA MUNICIPAL AGNELLO BRITTO
ESCOLA MUNICIPAL AGRIPINIANO DE BARROS
ESCOLA ALLAN KARDEC
ESCOLA MUNICIPAL ALTO DE COUTOS
ESCOLA MUNICIPAL ANA NERI
ESCOLA ANGELINO VARELA
ESCOLA MUNICIPAL ANTONIO EUZEBIO
ESCOLA MUNICIPAL AUSTRICLIANO DE CARVALHO
ESCOLA MUNICIPAL BARAO DO RIO BRANCO
ESCOLA BEZERRA DE MENEZES
ESCOLA MUNICIPAL BRAZ DO AMARAL
ESCOLA CARMELITANA 25 DE AGOSTO
ESCOLA CENTRO PAROQUIAL PAULO VI
ESCOLA CIDADE DE ITABUNA
ESCOLA CLARITA MARIANI
ESCOLA CLETO ARAPONGA
ESCOLA CLIMERIO DE OLIVEIRA
ESCOLA COMUNITARIA DE CANABRAVA
ESCOLA COMUNITARIA MARIA DOLORES
ESCOLA MUNICIPAL SAO JUDAS TADEU
ESCOLA MUNICIPAL JOSAFA CARLOS BORGES
ESCOLA CONSELHEIRO LUIZ ROGERIO
ESCOLA MUNICIPAL COSME DE FARIAS
ESCOLA D HELENA MAGALHAES
ESCOLA MUNICIPAL D PEDRO I
ESCOLA COMUNITARIA DA HISTARTE
ESCOLA ESTADUAL DE 1º GRAU DANIEL LISBOA
ESCOLA ZULMIRA TORRES
ESCOLA MUNICIPAL BAHA I
ESCOLA MUNICIPAL FERNANDO PRESIDIO
ESCOLA ESTADUAL GOVERNADOR ROBERTO SANTOS
ESCOLA MUNICIPAL PADRE JOSE DE ANCHIETA
ESCOLA JOAO FERREIRA
ESCOLA DOM AVELAR BRANDAO VILELA
ESCOLA DOUTOR CARLOS BATALHA
ESCOLA DRA MARIA DO CARMO VILAÇA
ESCOLA ENG GILBERTO PIRES MARINHO
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA ELISA SALDANHA
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA GABRIELA SA PEREIRA
ESCOLA MUNICIPAL PROFª HILDA FORTUNA DE CASTRO
ESCOLA MUNICIPAL PERMINIO LEITE
ESCOLA ESTADUAL RAUL SA
ESCOLA DEPUTADO GERSINO COELHO
ESCOLA ESTADUAL HEITOR VILLA LOBOS
ESCOLA MACHADO DE ASSIS
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA IRACI FRAGA
ESCOLA RISOLETA NEVES
ESCOLA ZACARIAS BOA MORTE
ESCOLA MUNICIPAL FRANCISCA DE SANDE
ESCOLA GENERAL DIONISIO CERQUEIRA
ESCOLA GENERAL LABATUT
ESCOLA MUNICIPAL GERALDO TAVARES
ESCOLA HERCILIA MOREIRA
ESCOLA IRMA ELISA MARIA
ESCOLA MUNICIPAL IACY FAZ FAGUNDES
ESCOLA MUNICIPAL JOAO XXIII
ESCOLA LANDULFO ALVES
ESCOLA LEOVICIA ANDRADE
ESCOLA MUNICIPAL MAJOR ELOY MAGALHAES
ESCOLA DOUTOR MARCOS VINICIUS VILACA
ESCOLA MARIA AMALIA PAIVA
COLEGIO ESTADUAL MARIA AMELIA SANTOS
MARIA CONSTANCIA MORAES DE CARVALHO
ESCOLA FRANCISCO LEITE
ESCOLA MUNICIPAL FAZENDA GRANDE
ESCOLA MUNICIPAL DA FAZENDA COUTOS
ESCOLA MUNICIPAL DE NOVA SUSSUARANA
ESCOLA MUNICIPAL DE PARIPE
ESCOLA MUNICIPAL DE PERNAMBUES
ESCOLA MUNICIPAL DE PITUACU
ESCOLA MUNICIPAL DO BEIRU
ESCOLA MUNICIPAL DO CALABETAO
ESCOLA ESTHER FELIX DA SILVA
ESCOLA MUNICIPAL LAGOA DO ABAETE
ESCOLA MUNICIPAL NOVO MAROTINHO
ESCOLA MUNICIPAL SIMOES FILHO
ESCOLA MUNICIPAL ENGENHO VELHO FEDERAÇÃO
ESCOLA MUNICIPAL VALE DAS PEDRINHAS
ESCOLA NOSSA SENHORA DAS GRACAS
ESCOLA NOSSA SENHORA DE FATIMA
COLEGIO ESTADUAL NOSSA SENHORA DE FATIMA
ESCOLA NOSSA SENHORA DO SALETTE
ESCOLA OLGA FIGUEIREDO DE AZEVEDO
ESCOLA ESTADUAL PROF NOGUEIRA PASSOS
ESCOLA MUNICIPAL CELIA NOGUEIRA
ESCOLA SANTA LUZIA DO LOBATO
ESCOLA ESTADUAL SANTA RITA
ESCOLA SOCIEDADE FRATERNAL
ESCOLA TENENTE ALMIR
ESCOLA MUNICIPAL UNIAO SANTA CRUZ
ESCOLA DEPUTADO CRISTOVAO FERREIRA
ESCOLA SOCIEDADE SEIS DE JANEIRO
ESCOLA CONSUL SCHINDLER
INSTITUTO MUL DE EDUCACAO PROF JOSE ARAPIRACA
ESCOLA ESTADUAL PROFª ANGELITA MORENO
SOCIEDADE BENEFICENTE CULTURAL DE AMARALINA
ESCOLA MUNICIPAL DO PAU MUIDO
ESCOLA SAO GONCALO DO RETIRO
ESCOLA MUNICIPAL DE ITACARANHA MANOEL FAUSTINO
ESCOLA ESTADUAL ANISIO TEIXEIRA
ESCOLA ANJOS DE RUA
ESCOLA COMUNIT REGINA STUKENBORG
ESCOLA INTEGRAL ALLAN KARDEC
ESCOLA SAO ROQUE DO LOBATO
ESCOLA MUNICIPAL ARTE E ALEGRIA
ESCOLA MUNICIPAL BEATRIZ DE FARIAS
ESCOLA MUNICIPAL AMÉLIA RODRIGUES
ESCOLA MUNICIPAL RECANTO DO SOL
ESCOLA MUNICIPAL IRMÁ DULCE
ESCOLA MUNICIPAL PADRE UGO MEREGALLI
ESCOLA ESTADUAL LINDENBERGUE CARDOSO
ESCOLA ESTADUAL PROFº LUIS DE MOURA BASTOS
ESCOLA ESTADUAL 15 DE OUTUBRO
ESCOLA MUNICIPAL RECANTO DOS COQUEIROS
ESCOLA MUNICIPAL NOVA DO BAIRRO DA PAZ
ESCOLA MUNICIPAL JESUS DE NAZARE
ESCOLA MUNICIPAL RAIMUNDO LEMOS DE SANTANA
ESCOLA MIN DE N ESPERANCAPROF ARX TOURINHO
ESCOLA ESTADUAL VINTE E CINCO DE JULHO
ESCOLA MUNICIPAL CARLOS FORMIGLI
ESCOLA MUNICIPAL DARCY RIBEIRO
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR MILTON SANTOS
ESCOLA MUNICIPAL CATARINA PARAGUACU
ESCOLA MUNICIPAL DE PAU DA LIMA
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR ITALO GAUDENZI
ESCOLA MUNICIPAL PADRE CONFA
ESCOLA MUNICIPAL METODISTA SUSANA WESLEY
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR MANOEL DE ALMEIDA CRUZ
ESCOLA DR WILSON DA COSTA FALCAO
ESCOLA MONSENHOR LUIZ RAMOS MACHADO
ESCOLA MUNICIPAL IRMÃ IRAILDES DE ARAÚJO CRUZ
ESCOLA MUNICIPAL JOSE ALVES PORTELA
ESCOLA MUNICIPAL NELSON ALMEIDA
ESCOLA TANIA GUERRIERE
ESCOLA MUNICIPAL MARCELINO JOSE SOARES
CENTRO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO JOSÉ GUEDES
ESC DO PRIMEIRO GRAU DES PEDRO RIBEIRO
ESCOLA ESTADUAL DE 1º GRAU LUIS VIANA FILHO
GRUPO ESCOLAR MUNICIPAL PRISCO VIANA
ESCOLA ESTADUAL HILDERICO PINHEIRO MACHADO
ESCOLA MORRO DOS LOPES
ESCOLA M DULCELITA BAHIA DE ARAUJO
ESCOLA MUNICIPAL IRMA DULCE
ESCOLA ESTADUAL TARCILINA BORGES DE BARROS
GRUPO ESCOLAR ELIZABETH CASTRO
ESC MUN AGNALDO FERREIRA DOS SANTOS
ESC ROBERTO BORGES
GRUPO ESCOLAR DEP. LEUR LOMANTO
GRUPO ESCOLAR DR BRUNO DA COSTA NETO
ESCOLA MUNICIPAL MAÇONICA ESTRELA DO ORIENTE
ESCOLA DONOS DO FUTURO ASS. DO MALVAO
ESCOLA PARQUE DE EXPOSIÇÃO
ESCOLA EVANGELICA MARIA ROSA MAGALHAES
ESCOLA MUNICIPAL ASSEMBLÉIA DE DEUS
EDUCANDARIO SANTANENSE
GR ESC ANA FONSECA ALKMIM
GRUPO ESC GOV ANTONIO CARLOS MAGALHAES
CENTRO EDUCATIVO MUL MOISES OLIVEIRA
EDUCANDARIO MUNICIPAL SANTARRITENSE
ESC IZIDORO ARAGAO GUERRA
ESCOLA DR SEVERINO VIEIRA
ESCOLA NÚCLEO 1 DA MONICA
ESC M PROF NAZARETH FERREIRA FALCAO
ESC MUL EUCLIDES CONCEICAO SILVA
ESC N S DOS HUMILDES
ESC PRADO VALADARES
ESCOLA MUNICIPAL STELA MUTTI
ESCOLA MUNICIPAL CORONEL FRANCISCO PINTO
ESCOLA DR ARAUJO PINHO
ESCOLA PROFESSOR ELPIDIO PARANHOS
ESC MUL DE ACUPE
ESC MUL DE I GRAU HERCILIA T ANDRADE
ESC ROMULO BARRETO DE ALMEIDA
ESCOLA ROTARY ROSALVO FONSECA
ESCOLA TIRO DE GUERRA
ESCOLA ESTADUAL DE 1º GRAU FELIX GASPAR
ESCOLA MUNICIPAL MADRE MARIA DO ROSARIO
GRUPO MUNICIPAL PERICLES M DE ANDRADE
PREDIO MUL ERNESTO DANTAS DE OLIVEIRA
ESCOLA MUNICIPAL DEPUTADO LUIS EDUARDO MAGALHÃES
ESCOLA MUNICIPAL RISOLETA NEVES
GRUPO ESCOLAR D. PEDRO I
GRUPO ESCOLAR ISAURO BORGES CABRAL
ESC MUN DE 1º GRAU DR SILVA JARDIM
ESCOLA CARLOS MARQUES DE ALMEIDA
ESCOLA MUNC 1 E 2 G LEONIDAS DE A CASTRO
GRUPO ESC FRANCISCO DE A GUEDES
ESCOLA MUNICIPAL DR RENATO MEDRADO
ESC ARLETE MAGALHAES
ESC MUL MARIA DAS DORES ALVES
ESCOLA JULIETA RIBEIRO PORCIUNCULA
ESCOLA GEREMIAS JOSÉ VAZ
ESCOLA PROF FERNANDO BARREIROS DANTAS
ESCOLAS REUNIDAS ANTONIO CARLOS PEDREIRA
GRUPO ESCOLAR ARTUR MAGALHAES
ESCOLA MUNICIPAL LILIAN SANTANA
ESCOLA MUNICIPAL 13 DE JUNHO
ESC MUL D PEDRO I
ESC MINISTRO LUIS VIANA FIL
ESCOLA NOVA BRASILIA
ESCOLA PROFESSOR ROMULO GALVAO
ESC MUN MANOEL AGOSTINHO DO AMARAL
ESC MAL HUMBERTO DE A CASTELO BRANCO
CENTRO EDUCACIONAL MANOEL CASTRO
ESCOLA PROFESSOR CAIO MOURA
ESCOLA ESTADUAL LUIZ NAVARRO DE BRITO
ESCOLA MUNICIPAL MANOEL TEIXEIRA LEITE
ESCOLA EST PROFA IVANI OLIVEIRA
ESCOLA MUNICIPAL NOSSA SENHORA DAS GRACAS
ESCOLA MUNICIPAL JOSE MANOEL DOS SANTOS
ESC EST SR DO BONFIM DERBA
ESC NOSSA SRA DO PERPETUO SOCORRO
ESC PAROQUIAL SR DO BONFIM
GRUPO ESCOLAR DR CARLOS SANTANA
CRECHE ESCOLA FRANCESCO GALLI
GRUPO ESCOLAR DR ANTONIO BALBINO
ESCOLA MUNICIPAL VALDEMAR SOUZA FAGUNDE
ESC RUI BARBOSA
GRUPO ESCOLAR DE SERRA PRETA
GRUPO ESCOLAR PONTO SERRA PRETA
ESCOLA CLOTILDES SALES DA SILVA
COLEGIO ESTADUAL DEPUTADO PLINIO CARNEIRO
ESCOLA DE 1º GRAU ALOIZIO CARNEIRO
ESCOLA SOFIA KATEB PEREIRA DA SILVA
ESCOLA ESTADUAL ANA OLIVEIRA
ESCOLA MUNICIPAL GRACILIANO DE FREITAS
COLEGIO ESTADUAL LEOBINO CARDOSO RIBEIRO
ESCOLA MUNICIPAL SAMUEL NOGUEIRA
ESCOLA OTAVIO MANSUR DE CARVALHO
CENTRO COMUNITÁRIO NOSSA SENHORA RA DA LUZ
CENTRO COMUNITARIO CRISTO REI
CENTRO EDUCACIONAL SANTO ANTONIO
ESCOLA MUNICIPAL VEREADOR JOAO DE OLIVEIRA CAMPOS
ESCOLA MARIA QUITERIA
ESCOLA MUNICIPAL PROFª HERMELINA SOUZA
GRUPINHO ESCOLAR ILHA DE SAO JOAO
ESCOLA MUNICIPAL DR OTTO ALENCAR
ESCOLA MUNICIPAL PADRE CERQUEIRA SANTOS
ESCOLA MUL ERALDO TINOCO
ESCOLA MUL SAO FRANCISCO
ESCOLA MUNI PROFº AVELINO NUNES RODRIGUES
COLEGIO MUNICIPAL 24 DE FEVEREIRO
ESC GERALDO FRANCISCO DA SILVA
ESC MUL PROFA. MARIA NILZA DE SOUZA
ESCOLA MUNICIPAL PAULO PACHECO
ESCOLA MUNICIPAL OURICURI
ESCOLA MUNICIPAL REINO DA ALEGRIA
ESCOLA ESTADUAL EMILIO GARRASTAZU MEDICI
ESCOLA JANIO QUADROS
ESCOLA MUNICIPAL TEOTONIO MARQUES
ESC PROF AUREA CORDEIRO
ESCOLAS REUNIDAS DR ANTONIO BALBINO
GRUPO ESCOLAR PROF HERMELINDA MARTINS
ESCOLA MUL VIRGILIO PEDREIRA
ESCOLA MUN. PROFA. MARIA JOSE TELES
ESCOLA MUNICIPAL PROFª CONSTANTINA VIEIRA DE ARAÚJO
ESCOLA MUN.PROFA.EZELITA SOUZA VIEIRA
ESC DE 1 GR ALCENOR ALVES BARBOSA
ESC DE 1 GR GILBERTO DA SILVA CARDOSO
ESCOLA MUNICIPAL PEDRO AGRIZZI NETO
ESC MUN JOAQUIM MUNIZ ALMEIDA NETO
ESCOLA DE 1º GRAU DEPUTADO JOSE LOURENCO
ESCOLA MUNICIPAL IRMÃ DULCE
ESCOLA DE 1 GRAU ANTONIO CHICON SOBRINHO
ESCOLA DE 1 GRAU DOM PEDRO II
ESCOLA MUNICIPAL JOAO ALVES DE MACEDO
ESCOLA MUNICIPAL SAO GERALDO
ESCOLA MUNICIPAL MANOEL CARDOSO NETO
ESC EST DE CACHOEIRA DO MATO
ESCOLA MUNICIPAL RACHEL DE QUEIROZ
ESCOLA MUNICIPAL GESSÉ INÁCIO DO NASCIMENTO
ESCOLA MUNICIPAL SÃO LOURENÇO
COLEGIO CENTRAL MUNICIPAL
EDUCANDARIO PAZ E BEM
ESCOLA MUNICIPAL SOLIDARIEDADE
ESCOLA MUNICIPAL DEP GASTAO PEDREIRA
ESC BALBINO LOPES
ESCOLA JUDITH RABELO BORGES
ESC WALDECK ORNELLAS
ESCOLA ANTONIO CARLOS MAGALHAES
ESCOLA JULIETA VILAS BOAS
GRUPO ESCOLAR PIO MIRANDA BASTOS
ESCOLA ESTADUAL DE 1º GRAU JOSE PENEDO
GRUPO ESCOLAR DR THEOTONIO MARTINS
ESCOLA PROFESSORA MARIA JOSE MENEZES
ESC RECANTO DA CRIANCA
GRUPO ESCOLAR LUIS EDUARDO MAGALHÃES
ESC AGRUPADA WILSON MARON
ESC HILDA LAGO
ESC JOAQUIM CARDOSO
GRUPO ESCOLAR DALILA VASCONCELOS
ESCOLA MUNICIPAL DE UBAITABA
ESCOLA ASSEMBLEIA DE DEUS
ESCOLA MUNICIPAL 31 DE MARÇO
ESCOLA JANDIRA SILVA E SILVA
ESCOLA DERALDO PASSOS
ESCOLA LUIZ VIANA NETO
ESCOLA VILMA LUZIA CRUS
ESCOLA IGREJA BATISTA
ESCOLA MUNICIPAL JOSE MAGALHÃES
ESCOLA DINAH ALCÂNTARA COSTA SANTOS
GRUPO ESCOLAR ANTONIO CARLOS MAGALHAES
ESC MUNICIPAL ROMULO GALVAO
ESCOLA MUNICIPAL PINGO DE GENTE
ESCOLA MUNICIPAL OSVALDO LOPES RIBEIRO
ESCOLA MUNICIPAL LIBERALINO BARBOSA SOUTO
ESCOLA MUL CELSA AMELIA BUENO BITONE BRAGA LEAL
ESCOLA ESTADUAL D PEDRO II
GRUPO ESCOLAR OLEGARIO GUIMARAES
GRUPO ESCOLAR ORLANDO SPINOLA
ESCOLA ESTADUAL ANTONIO CRUZ
ESCOLA MUNICIPAL MARIA ANTONIETA CONCEICAO
ESCOLA SAO LUCAS
ESCOLA MUNICIPAL EDIVALDO BOAVENTURA
ESC EST SACRAMENTO NETO
ESC PE JOAO RAMOS MARINHO
ESCOLA MUNICIPAL DE 1 GRAU JAIRO CARNEIRO
ESC ROTARY PROFª MARINA LACERDA PINTO ROSEMBERG