Lista de escolas - Bahia

OTAVIO PORTELA POVOAS - ESC. MUN. - ITAJUIPE
LOURDES PINILLOS MENEZES - ESC. MUN. - ITAJUIPE
CENTRO EDUCACIONAL DE ITAMARAJU - ITAMARAJU
ESCOLA ESTADUAL MARIO ANDREAZZA - ITAMARAJU
ESCOLA MUNICIPAL LIBERDADE - ITAMARAJU
ESCOLA MUNICIPAL FURLAN - ITAMARAJU
ESCOLA MUL DE 1º GRAU JOSÉ DE ANCHIETA - ITAMARAJU
ESCOLA MUL SIZALTINA BARBOSA SANTOS - ITAMARAJU
ESCOLA MUNICIPAL DE 1º GRAU URBIS II - ITAMARAJU
GRUPO ESCOLAR CASTRO ALVES - ITAMARAJU
GRUPO ESCOLAR MUL RUI BARBOSA - ITAMARAJU
CENTRO EDUCACIONAL BATISTA SINAI - ITAMBE
ESCOLA OSVALDINO GUSMAO - ITAMBE
ESCOLA DEPUTADO HENRIQUE BRITO - ITAMBE
ESCOLAR MARECHAL CASTELO BRANCO - ITAMBE
GRUPO ESCOLAR NAVARRO BRITO - ITAMBE
GRUPO ESCOLAR EVERLANE GUSMAO SOARES - ITAMBE
PREDIO ESCOLAR FERNANDO OSORIO - ITAMBE
ESCOLA EST GOVERNADOR A C MAHALHAES - ITAMBE
CONJUNTO EDUCACIONAL DR JOSAPHAT AZEVEDO - ITAMBE
ESCOLA SARA CESÁRIO - ITAMBE
ESCOLA MUNICIPAL ANGELINA GARCIA AVENA - ITANAGRA
ESCOLA MUNICIPAL ALDEIA DOS CURUMINS - ITANAGRA
ESC MUL JOSE RESENDE - ITANHEM
ESCOLA ESTADUAL MARECHAL COSTA E SILVA - ITANHEM
ESCOLA MUNICIPAL NOVA BRASILIA - ITANHEM
ESCOLA MUNICIPAL RUI SANTOS - ITANHEM
ESCOLA ESTADUAL EULINDA GAVAZZA - ITANHEM
ESC MUL DOLIRIO RODRIGUES DOS SANTOS - ITANHEM
ESCOLA ANTONIO CARLOS MAGALHAES - ITAPARICA
ESCOLA MUNICIPAL JUTAHY MAGALHAES - ITAPARICA
ESCOLA ESTADUAL MARIA AMELIA SANTOS - ITAPARICA
ESCOLA MUNICIPAL PEROLINA GONCALVES DA CRUZ - ITAPARICA
ESCOLA MUNICIPAL DESEM ANTONIO O MARTINS - ITAPARICA
GPO ESCOLAR ALMIR JOSE STOIZE - ITAPEBI
ESCOLA ESTADUAL DR. ANTONIO CARLOS MAGALHAES - ITAPEBI
ESCOLA MUNICIPAL TEREZINHA RIBEIRO SANTOS - ITAPEBI
ESCOLA DE 1º GRAU MINISTRA ESTHER DE F FERRAZ - ITAPETINGA
ESC DE 1º GRAU DR RENATO LEITE A DE OLIVEIRA - ITAPETINGA
ESC SIZALTINA S. SOUZA FERNANDES - ITAPETINGA
ESCOLA DE 1º GRAU MARIA AMELIA MENEZES SANTOS - ITAPETINGA
ESCOLAR ESTADUAL NAIR D ESQUIVEL JANDIROBA - ITAPETINGA
CENTRO EDUCACIONAL PREFEITO JOSE OTAVIO CURVELO - ITAPETINGA
ESC DR JOAO PONDE - ITAPICURU
ESC LUIS EDUARDO MAGALHAES - ITAPICURU
ESCOLA ESTADUAL JOAO BALDUINO FILHO - ITAPITANGA
ESCOLA MUNICIPAL JOSE BATISTA DOS SANTOS - ITAPITANGA
ESCOLA MUNICIPAL LAURINHA FRAGA PIMENTEL - ITAPITANGA
ESCOLA FRANKLIM ANDRADE FONSECA - ITARANTIM
GRUPO ESCOLAR CLERISTON ANDRADE - ITARANTIM
GRUPO ESCOLAR MUL.TENENTE SIRVAL SA - ITARANTIM
GRUPO ESCOLAR JOSE GUILHERME - ITARANTIM
ESC JOSE V GOMES - ITATIM
ESCOLA MUN. MARIA RITA DE NOVAES - ITIRUCU
ESC GOES CALMON - ITIUBA
ESC LUIZ NAVARRO DE BRITTO - ITIUBA
GRUPO ESCOLAR ALMIRO JOSE DA SILVA - ITIUBA
ELISIO FERREIRO BARROS - ITIUBA
ESCOLA MUNICIPAL BANDEIRANTE - ITORORO
ESCOLA DE 1 GRAU MANOEL CÂNDIDO DE ALMEIDA - ITORORO
CRECHE E ESCOLA MUNICIPAL EDUWIRGENS PEREIRA BRASIL - ITORORO
ESCOLA MUNICIPAL NAOMAR SOARES ALCANTARA - ITORORO
ESCOLA MUNICIPAL CARLOS SANTANA - ITORORO
ESCOLA MUNICIPAL FRANCISCO BENICIO DOS SANTOS - ITORORO
ESC MUNICIPALIZADA DR RODRIGUES LIMA - ITUACU
ESCOLA MUL DE 1º GRAU O PEQUENO PRÍNCIPE - ITUACU
ESC BERNARDO GALVAO - ITUBERA
ESCOLA MUL JAIME LEITE CAIRO - ITUBERA
ESCOLA ESTADUAL IRACI SILVA CANGUÇU - BARRA DA ESTIVA
ESCOLA DE 1º GRAU MOISÉS FRANCO - BARRA DA ESTIVA
ESC MUL ADELIETA RAMALHO - BARRA DO CHOCA
ESCOLA MUNICIPAL TEODULO LEITE - BARRA DO CHOCA
ESCOLA ESTADUAL ANTONIO CARLOS MAGALHAES - BARRA DO MENDES
ESCOLA MUN DE 1º GRAU MARCIA MARIA DE C MECCIA - BARRA DO MENDES
ESCOLA ANGELINA LEAL - BARRA DO ROCHA
COLÉGIO MUN PROF. VALDETE PIEDADE DE HOLANDA - BARREIRAS
ESCOLA MUNICIPAL DONA MARIA CASTRO E SILVA - BARREIRAS
ESCOLA MUNICIPAL DEPUTADO JUAREZ DE SOUZA - BARREIRAS
ESCOLA MUNICIPAL DO PARQUE - BARREIRAS
ESCOLA MUNICIPAL VEREADOR EUDILTON MIRANDA - BARREIRAS
ESCOLA MUNICIPAL ANTONIO BENTO DE FREITAS - BARREIRAS
ESCOLA MUNICIPAL PROFª CLEONICE LOPES - BARREIRAS
ESCOLA MUNICIPAL SAO FRANCISCO DE ASSIS - BARREIRAS
ESCOLA ESTADUAL PROFESSOR ROBERTO SANTOS - BARREIRAS
ESCOLA MUNICIPAL DONA QUININHA MELO - BARREIRAS
ESCOLA MUNICIPAL SAO JOSE - BARREIRAS
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA PALMIRA PEREIRA FARIAS - BARREIRAS
ESCOLA MUNICIPAL JOAO CRISOSTOMO FIGUEIREDO - BARREIRAS
COLEGIO MUNICIPAL BATISTA INDEPENDENTE - BARREIRAS
ESCOLA MUNICIPAL SANTA LUZIA - BARREIRAS
ESCOLA MUNICIPAL MUNDO INFANTIL - BARREIRAS
COLÉGIO MUNICIPAL BATISTA INDEPENDENTE SHALON - BARREIRAS
ESCOLA MUNICIPAL DE BARRO ALTO - BARRO ALTO
ESCOLA MUNICIPAL OLAVO CLEMENTINO DOS SANTOS - GOVERNADOR LOMANTO JUNIOR
GRUPO ESCOLAR DR JOSE TEIXEIRA DE FREITAS - BELMONTE
ESC VITÓRIA PATERNOSTRO - BELMONTE
ESCOLA MUNICIPAL EUJACIO SIMOES - BIRITINGA
ESCOLA MUNICIPAL HUGULINO BATISTA DA SILVA - BOA NOVA
ESCOLA MUNICIPAL MONTEIRO LOBATO - BOA NOVA
ESCOLA MUNICIPAL DOUTOR FLORENCIO ARGOLO DOS SANTOS - BOA NOVA
ESCOLA ABRAHAM LINCOLN - BOA VISTA DO TUPIM
ESC EST DE 1 GRAU PROF MAGALHAES NETO - BOA VISTA DO TUPIM
ESCOLA CORA RIBEIRO - BOA VISTA DO TUPIM
CENTRO EDUCACIONAL PROFESSORA MARIA ISAURI SANTA BARBARA QUEIROZ - BOA VISTA DO TUPIM
CENTRO EDUCACIONAL AGENOR MAGALHÃES - BOM JESUS DA LAPA
ESC ANTONIO CARLOS MAGALHAES - BOM JESUS DA LAPA
ESCOLA BENJAMIM FARAH - BOM JESUS DA LAPA
ESCOLA SANTA TEREZINHA - BOM JESUS DA LAPA
ESCOLA EST DE 1 GRAU EDVALDO BOAVENTURA - BOM JESUS DA LAPA
ESCOLA MUNICIPAL VILA MAIA - BOM JESUS DA LAPA
ESCOLA MUNICIPAL CLAUDEMIRO CURCINO ROCHA - BOM JESUS DA SERRA
ESCOLA HERBERT DE SOUZA - BONITO
ESCOLA ESTADUAL DO BONITO - BONITO
ESCOLA MUNICIPAL 13 DE JUNHO - BONITO
COLÉGIO MUNICIPAL ÂNGELO MAGALHÃES - BOQUIRA
ESCOLA MUNICIPAL ANTONIO CARLOS MAGALHAES - BREJOES
COLEGIO PROFA NICE PUBLIO DA SILVA LEITE - BRUMADO
ESC MUNICIPAL PROFª ZILDA NEVES - BRUMADO
ESCOLA MUNICIPAL BOM JESUS DA LAPA - BRUMADO
ESCOLA SANTA RITA DE CASSIA - SNDMINE - BRUMADO
ESCOLA ESTADUAL PROF ROBERTO SANTOS - BRUMADO
ESCOLA MUN. ARMIDA MARIA AZEVEDO - BRUMADO
ESC EURICO SUZART DE CARVALHO - BUERAREMA
ESCOLA MUNICIPAL TIRADENTES - BUERAREMA
GRUPO ESCOLAR DORALICE BASTOS - BUERAREMA
GRUPO ESCOLAR LUIZ VIANA FILHO - BUERAREMA
GRUPO ESCOLAR PRESIDENTE EMILIO GARRASTAZU MEDICI - BUERAREMA
ESCOLA ROTARY DE BUERAREMA - BUERAREMA
GRUPO ESCOLAR GELASIO ALVES DOS SANTOS - CAATIBA
ESC EST MINISTRO JOSE RABELO - CACHOEIRA
ESC PAROQUIAL DOM ANTONIO MONTEIRO - CACHOEIRA
ESCOLA MUNICIPAL FRANCISCO FORMIGLI REBOUÇAS - CACULE
ESCOLA MUNICIPAL DOUTOR ANTONIO MUNIZ - CACULE
COLÉGIO MUNICIPAL PROFESSOR VESPASIANO FILHO - CACULE
ESCOLA MUNICIPAL LUIS EDUARDO MAGALHAES - CAETANOS
GRUPO ESCOLAR MARIA NEVES LOBÃO - CAETITE
ESCOLA MUL PROF MANOEL TEIXEIRA LADEIA - CAETITE
ESCOLA EPONINA ZITA DOS SANTOS GUMES - CAETITE
ESC MUNICIPAL ARLETE GOES - CAFARNAUM
ESCOLA DE 1 GRAU PROF ROBERTO SANTOS - CAFARNAUM
ESCOLA MUNICIPAL EMILIA PEREIRA DE ARAUJO - CAFARNAUM
ESCOLA MUNICIPAL AMIGOS DA BIBLIOTECA - CALDEIRAO GRANDE
ESCOLA MUNICPAL MONTEIRO LOBATO - CALDEIRAO GRANDE
GRUPO ESCOLAR AIDA NO DA SILVA - CAMACAN
GRUPO ESCOLAR BOAVENTURA RIBEIRO - CAMACAN
GRUPO ESCOLAR CLERISTON ANDRADE - CAMACAN
CENTRO EDUCACIONAL REITOR EDGARD SANTOS - CAMACARI
ESCOLA MUNICIPAL ANGIOLINA TEIXEIRA DE SOUZA - CAMACARI
ESCOLA MUNICIPAL COSME DE FARIAS - CAMACARI
ESCOLA MUNICIPAL JOANA ANGELICA - CAMACARI
ESCOLA MUNICIPAL SONIA REGINA DE SOUZA - CAMACARI
ESCOLA SANTO ANTONIO (MACHADINHO) - CAMACARI
CENTRO EDUCACIONAL ASSEMBLEIA DE DEUS - CAMAÇARI - CAMACARI
ESCOLA MUNICIPAL PADRE PAULO MARIA TONUCCI - CAMACARI
ESCOLA MUNICIPAL CLEUSA MARIA DE CARVALHO MOREIRA - CAMACARI
ESCOLA MUNICIPAL JOAO LOPES DA SILVA - CAMPO ALEGRE DE LOURDES
GRUPO ESCOLAR CAPITAO ADELINO LOPES DE ALMEIDA - CAMPO ALEGRE DE LOURDES
GRUPO ESCOLAR REITOR EDGAR SANTOS - CAMPO ALEGRE DE LOURDES
ESCOLA MUN SAMUEL GALVAO DE OLIVEIRA - CAMPO FORMOSO
ESCOLA RURAL GILCINA CARVALHO - CAMPO FORMOSO
GRUPO ESCOLAR DOM BOSCO - CANAPOLIS
ESCOLA FAUSTINIANO LOPES RIBEIRO - CANARANA
CENT EDUC ANTONIO CARLOS MAGALHAES - CANAVIEIRAS
ESCOLA MUNICIPAL LIONS CLUBE - CANAVIEIRAS
GRUPO ESCOLAR ROTARY CLUBE - CANAVIEIRAS
ESCOLA FREDERICO MINERVINO - CANAVIEIRAS
ESCOLA MUNICIPAL PROF RITA BRAGA - CANAVIEIRAS
ESCOLA COMUNITARIA SAO BOAVENTURA - CANAVIEIRAS
ESC MUNICIPAL OLEGARIO RIBEIRO LIMA - CANDEAL
ESCOLA ESADUAL DEPUTADO WILSON FALCAO - CANDEAL
ESCOLA MUNICIPAL YÊDA BARRADAS CARNEIRO - CANDEIAS
060 7 ESCOLA MUNICIPAL BATISTA - CANDEIAS
ESCOLA MUNICIPAL EDITH DIAS DOS SANTOS - CANDEIAS
060 16 ESCOLA MUNICIPAL JONAS BARBOSA DE LIMA - CANDEIAS
060 19 ESCOLA MUNICIPAL MARISE DE CAMPOS - CANDEIAS
060 30 ESCOLA MUNICIPAL TÉRCIA BORGES - CANDEIAS
060 5 ESCOLA MUNICIPAL ALZIRA FERREIRA RIBEIRO - CANDEIAS
060 3 ASSOC. C. DO B. DO SANTO ANTÔNIO - CANDEIAS
ESCOLA MUNICIPAL EGBERTO DE C FERREIRA - CANDEIAS
GRUPO ESCOLAR JOAQUIM DA SILVA MARTINS - CANDIBA
CENTRO EDUCACIONAL PROFESSORA IRACY ALMEIDA VARGES - CANDIDO SALES
ESC MUNICIPAL OSORIO MENDES DA LUZ - CANDIDO SALES
ESCOLA MUNICIPAL ROBERVAL DE PAIVA - CANDIDO SALES
GRUPO ESCOLAR ROBERTO SANTOS - CANDIDO SALES
ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL PROFª VERA NEUSA PEÇANHA ACIOLY - CANDIDO SALES
EDUCANDARIO SENHORA SANTANA - CANSANCAO
ESCOLAS REUNIDAS JOAO CORDEIRO - CANSANCAO
CENTRO EDUCACIONAL ANGELA MARIA PEIXINHO - CANSANCAO
ESCOLA ESTADUAL NOVA CANUDOS - CANUDOS
ESCOLA MUNICIPAL HABITACIONAL NUCLEO II - CANUDOS
ESC OLA MUNICIPAL OSVALDO VILAS - CAPIM GROSSO
ESCOLA MUNICIPAL ZULMIRA RIOS QUEIROZ - CAPIM GROSSO
GRUPO ESCOLAR SEVERIANO INACIO NEVES - CAPIM GROSSO
ESCOLA MUNICIPAL CÂNDIDA ROSA VILAS BOAS - CAPIM GROSSO
ESC MUL OTAVIANO FERREIRA DOS SANTOS - CAPIM GROSSO
CENTRO EDUCACIONAL JESUINO FLORES - CARAIBAS
ESC FRANCISCO H DOS SANTOS - CARAVELAS
ESC MUL PRINCESA IZABEL - CARAVELAS
ESCOLA ESTADUAL AGRIPINIANO DE BARROS - CARAVELAS
ESCOLA MUNICIPAL ALDA NUNES SANTOS - CARAVELAS
ESCOLA MUNICIPAL CASTRO ALVES - CARAVELAS
ESCOLA MUNICIPAL ALMIR SANTANA SOARES - CARAVELAS
ESCOLA MUNICIPAL OSMAR CAJA - CARAVELAS
ESCOLA DE 1 GRAU MENANDRO MINAHIM - CARDEAL DA SILVA
ESCOLA MUL DJALMA FISCINA DE CARVALHO - CARDEAL DA SILVA
ESCOLA MUN DIVINA PASTORA - CARDEAL DA SILVA
ESCOLA MUNICIPALIZADA SAO FRANCISCO - CARINHANHA
ESCOLA MUNICIPAL NOSSA SRA DA CONCEICAO - CARINHANHA
ESC EST MONTEIRO LOBATO - CARINHANHA
GRUPO ESCOLAR JOSE DE OLIVEIRA CUNHA - CARINHANHA
ESCOLA MUNICIPAL PROF OTAVIO SAMUEL DOS SANTOS - CARINHANHA
ESC MUNICIPAL SENADOR LUIZ VIANA FILHO - CASA NOVA
GRUPO ESCOLAR EULALIA DOS PASSOS CASTRO - CASA NOVA
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA JULIA BORGES - CASA NOVA
ESCOLA MUNICIPAL JOIAS DE CRISTO - CASA NOVA
ESCOLA DUAS IRMAS DEISE E MICAELA - CASA NOVA
ESC EST DE 1 GRAU FLAVIANA E RIBEIRO - CASTRO ALVES
GRUPO ESCOLAR COSME DE FARIAS - CASTRO ALVES
GRUPO ESCOLAR DR OSVALDO CAMPOS - CASTRO ALVES
GRUPO ESCOLAR JOAO XXIII - CASTRO ALVES
GRUPO ESCOLAR PROF FELIPE TOMAZ DE MATOS - CASTRO ALVES
ESCOLA PROFª CLEONICE LOPES - CATOLANDIA
ESCOLA MUNICIPAL BARAO DE CAMACARI - CATU
ESC DESª MARIA GABRIELA SAMPAIO SEIXAS - CATU
ESCOLA MUN PROFª HELENA DE ARAÚJO LIMA - CATU
ESCOLA MUL GILBERTO DA MATA - CATU
ESCOLA MUNICIPAL DEP. LUIS EDUARDO MAGALHAES - CATU
ESCOLA IOLANDA COSTA E SILVA - CENTRAL
ESCOLA MUNICIPAL RUI BARBOSA - CENTRAL
ESCOLA MUNICIPAL LUIS EDUARDO MAGALHAES - CENTRAL
ESCOLA PROFESSOARA JOSEFA ALVENTINA DE MENEZES - CHORROCHO
ESCOLA ESTADUAL JULIA MONTENEGRO MAGALHAES - CICERO DANTAS
ESC EVANDRO DE ARAUJO GOES - CIPO
CENTRO EDUCACIONAL DE COARACI - COARACI
ESCOLA ROTARY DE COARACI - COARACI
ESCOLA JARIO DE ARAUJO GOES - COARACI
ESCOLA JORGE VIANA - COARACI
ESCOLA WALDOMIRO REBELLO - COARACI
EM SEBASTIAO AUGUSTO AZEVEDO - COCOS
EM WALDEMAR LOPES BANDEIRA - COCOS
COLEGIO MUNINCIPAL RAIMUNDA DUTRA - COCOS
ESC DR EDVALDO BRANDAO CORREIA - CONCEICAO DA FEIRA
ESCOLA VIVALDO BITTENCOURT MASCARENHAS - CONCEICAO DA FEIRA
ESCOLAS REUNIDAS GOES CALMON - CONCEICAO DA FEIRA
GRUPO ESCOLAR HERMILO CARDOSO - CONCEICAO DA FEIRA
ESCOLA ESTADUAL ISABEL SOUTO - CONCEICAO DA FEIRA
ESCOLA PROFA NILZA CALDAS DE CARVALHO - CONCEICAO DO ALMEIDA
ESCOLA DJALMA ROCHA GALVAO - CONCEICAO DO ALMEIDA
GRUPO ESCOLAR DR JOSE JOQUIM DE ALMEIDA - CONCEICAO DO ALMEIDA
GRUPO ESCOLAR PROFA ALICE CAMPOS LIMA - CONCEICAO DO ALMEIDA
GRUPO ESCOLAR MARIA CONI CALDAS STO - CONCEICAO DO ALMEIDA
ESCOLA ANEXA IMACULADA CONCEICAO - CONCEICAO DO ALMEIDA
ESC DE 1 GRAU ANA RIOS DE ARAUJO - CONCEICAO DO COITE
ESCOLA EDUCANDARIO BATISTA - CONCEICAO DO COITE
ESCOLA ELVIRA MOTA PINTO - CONCEICAO DO COITE
ESCOLA NOSSA SENHORA DA CONCEICAO - CONCEICAO DO COITE
ESCOLA MINISTRO NEY BRAGA - CONCEICAO DO COITE
ESCOLA DE 1º GRAU SERGIO CARDOSO - CONCEICAO DO JACUIPE
ESC0LA MARIA ARQUIMINIA DIAS - CONCEICAO DO JACUIPE
ESCOLA MUNICIPAL ARLINDO FERREIRA - CONCEICAO DO JACUIPE
ESCOLA MUNICIPAL VITALINA DE ARAUJO CORREIA - CONCEICAO DO JACUIPE
GRUPO ESCOLAR PROFª LAURA RIBEIRO LOPES - CONCEICAO DO JACUIPE
GRUPO ESCOLAR TERTULIANO PEREIRA ROQUE - CONCEICAO DO JACUIPE
ESCOLA MUNICIPAL EDUARDO CAVALCANTE LINS - CONDE
ESCOLA MUNICIPAL CONEGO RODOLFO DUARTE GUIMARAES - CONDE
ESCOLA MUNICIPAL GERALDO MENDES LINS - CONDE
ESCOLA MUNICIPAL PRESIDENTE MEDICI - CONTENDAS DO SINCORA
COLEGIO MUNICIPAL MANOEL NOVAIS - CORACAO DE MARIA
ESCOLA MUN. PEDRO CORREIA DAMASCENO - CORACAO DE MARIA
GRUPO ESCOLAR JOAQUIM GONÇALVES - CORDEIROS
GRUPO ESCOLAR LINDOLFO CORDEIRO LANDI - CORDEIROS
COLEGIO ESTADUAL RAULINDO QUEIROZ - CORIBE
ESCOLA ESTADUAL NOVA CORONEL JOAO SA - CORONEL JOAO SA
ESCOLA MUN DEPUTADO LUIS EDUARDO MAGALHÃES - CORONEL JOAO SA
ESCOLA EST 1.GRAU EDIVALDO M.BOAVENTURA - CORRENTINA
ESCOLA MUNICIPAL DOM JOAO MUNIZ - CORRENTINA
ESCOLA MUNICIPAL ANISIA SILVA MOREIRA - CORRENTINA
ESCOLA MUNICIPAL IDALINA AVELINA DE CASTRO - CORRENTINA
ESCOLA JOSE PARAGUASSU GUERREIRO - COTEGIPE
GRUPO ESCOLAR BARAO DE COTEGIPE - COTEGIPE
CENTRO DE CONVIVENCIA ESPORTIVO EDUCACIONAL - CRUZ DAS ALMAS
ESCOLA BATISTA - CRUZ DAS ALMAS
ESCOLA CARMELITO BARBOSA ALVES - CRUZ DAS ALMAS
ESCOLA CLEMENTE MARIANI - CRUZ DAS ALMAS
ESCOLA COMUNITARIA VALDOMIRO PEREIRA - CRUZ DAS ALMAS
ESCOLA DR JOSE CONRADO - CRUZ DAS ALMAS
ESCOLA EDIVALDO MACHADO BOAVENTURA - CRUZ DAS ALMAS
ESCOLA JOAQUIM MEDEIROS - CRUZ DAS ALMAS
ESCOLA RECANTO FELIZ - CRUZ DAS ALMAS
GRUPO ESCOLAR MARIA PEIXOTO BARBOSA - CRUZ DAS ALMAS
ESCOLA HIPOLITO LIMA DE OLIVEIRA - CRUZ DAS ALMAS
ESCOLA MUNICIPAL CAMINHO DA CIDADANIA - CURACA
ESCOLA MUNICIPAL CIRANDA DO SABER - CURACA
CENTRO EDUCACIONAL DE DARIO MEIRA - DARIO MEIRA
ESCOLA MARIA AURELIA DE SOUZA SANTOS - DARIO MEIRA
ESCOLA MUNICIPAL IRENIO LINO DOS SANTOS - DARIO MEIRA
CENTRO EDUCACIONAL NORMELIO MOURA DA COSTA - DIAS D'AVILA
ESCOLA ANITA RODRIGUES - DIAS D'AVILA
ESC MUNICIPAL SANTOS TITARA - DIAS D'AVILA
ESCOLA DE 1º GRAU PROFESSOR LUIZ SANDE - DIAS D'AVILA
ESCOLA MUNICIPAL CARLOS DRUMOND DE ANDRADE - DIAS D'AVILA
ESCOLA JOAO GARCIA - DIAS D'AVILA
ESCOLA MARIA SANTIAGO BARCELAR DE SANTANA - DIAS D'AVILA
COLEGIO MUNICIPAL LAURA FOLLY - DIAS D'AVILA
NUCLEO EDUCACIONAL INTEGRADO ALFREDO SOUZA MACHADO - DOM BASILIO
ESCOLA GISELIA MIRANDA LEITE - ELISIO MEDRADO
ESCOLA MUNICIPAL PADRE JOSE DE ANCHIETA - ENTRE RIOS
ESCOLA MUNICIPAL PROFª ZÉLIA Mª NORONHA SANTOS - ENTRE RIOS
ESCOLA MUNICIPAL MONTEIRO LOBATO - ENTRE RIOS
COLEGIO CENTRO CULTURAL DEPUTADO LUIZ ARGOLO - ENTRE RIOS
ESCOLA MUNICIPAL ALBERT SABIN - ESPLANADA
ESCOLA MUNICIPAL FREI JOSE DE MONSANO - ESPLANADA
ESCOLA MUNICIPAL PROFª RILZA DANTAS TOURINHO - ESPLANADA
ESCOLA ESTADUAL PROF AUREA LINS LEMOS - ESPLANADA
GRUPO ESCOLAR PROFª MARIA DE LOURDES DE C LEITE - ESPLANADA
ESCOLA MUNICIPAL NOSSA SENHORA APARECIDA - ESPLANADA
ESCOLA ESTADUAL DUQUE DE CAXIAS - EUCLIDES DA CUNHA
ESC MACONICA DA ACACIA - EUCLIDES DA CUNHA
ESCOLA ESTADUAL OSCAR OLIVEIRA NASCIMENTO - EUCLIDES DA CUNHA
ESCOLA NAIDE LIMA CAMPOS - EUCLIDES DA CUNHA
ESCOLA EST PROFª EROTILDES SIQUEIRA - EUCLIDES DA CUNHA
ESCOLA MUNICIPAL EVA MOURA DE OLIVEIRA - EUCLIDES DA CUNHA
COL MUL GABRIEL JOSE PEREIRA - EUNAPOLIS
COLEGIO MUL ANESIA GUIMARAES - EUNAPOLIS
ESCOLA MUNICIPAL PROF. JOSE EDELZUITO SOARES - EUNAPOLIS
ESC MUL ADVENTISTA DE JUCA ROSA - EUNAPOLIS
ESC MUL PROFESSOR ROBERTO SANTOS - EUNAPOLIS
ESCOLA MUL ADVENTISTA DO GUSMAO - EUNAPOLIS
ESCOLA MUL DOM AVELAR BRANDAO VILELLA - EUNAPOLIS
ESCOLA MUNICIPAL ISABEL ARAUJO - EUNAPOLIS
ESCOLA MUL JOSAPHAT MARINHO - EUNAPOLIS
ESCOLA MUL JOSE DE ARAUJO SANTANA - EUNAPOLIS
ESCOLA MUNICIPAL ADVENTISTA DO MOISÉS REIS - EUNAPOLIS
ESCOLA MUNICIPAL ROTARY 3 - EUNAPOLIS
ESCOLA MUNICIPAL ALMERINDO ALVES DOS SANTOS - EUNAPOLIS
ESC. MUN. PROFESSORA ELENA PEREIRA DE PINHO - EUNAPOLIS
ESC MUL RAIMUNDO RODRIGUES DOS SANTOS - FEIRA DA MATA
ESCOLA ESTADUAL DA MATA - FEIRA DA MATA
CENTRO ESCOLAR LIONS ITAPOROROCAS - FEIRA DE SANTANA
COLEGIO ESTADUAL OLIVEIRA BRITO - FEIRA DE SANTANA
ESCOLA DE 1º GRAU DR GAMALIEL - FEIRA DE SANTANA
ESCOLA ANTONIA COSTA - FEIRA DE SANTANA
ESC ASSOC DE MORADORES PARQUE BRASIL - FEIRA DE SANTANA
ESCOLA DR WILSON DA COSTA FALCAO - FEIRA DE SANTANA
ESCOLA INFANTIL SAO JOAO DA ESCOCIA - FEIRA DE SANTANA
ESC MARIA DA GLORIA CARVALHO BAHIA - FEIRA DE SANTANA
ESCOLA MONSENHOR MARIO PESSOA - FEIRA DE SANTANA
ESC MUL DEMOSTHENES ALVARO DE BRITO - FEIRA DE SANTANA
ESC MUL DR RUBENS CARVALHO - FEIRA DE SANTANA
ESCOLA PROFESSOR ANTÔNIO ALVES LOPES - FEIRA DE SANTANA
ESC MUN MARGARIDA LISBOA DE OLIVEIRA - FEIRA DE SANTANA
ESC MUNICIPAL ANTONIO ELOY DA COSTA - FEIRA DE SANTANA
ESCOLA DA OBRA PROMOCIONAL DE SANTANA - FEIRA DE SANTANA
ESCOLA OLGA NOEMIA DE F GUIMARAES CSU - FEIRA DE SANTANA
ESCOLA PADRE GIOVANNI CIRESOLA - FEIRA DE SANTANA
ESCOLA AMELIA DOURADO NEVES APIII - FEIRA DE SANTANA
ESCOLA BRANCA DE NEVE - FEIRA DE SANTANA
ESCOLA IRMA ROSA APARECIDA - FEIRA DE SANTANA
ESCOLA JUIZA LOURDES TRINDADE - FEIRA DE SANTANA
ESCOLA MARIA DE LOURDES BRITO PORTUGAL - FEIRA DE SANTANA
ESCOLA MENINO JESUS DE PRAGA - FEIRA DE SANTANA
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA MARIA JOSE DANTAS CARNEIRO - FEIRA DE SANTANA
ESCOLA MUNICIPAL ANA BRANDOA - FEIRA DE SANTANA
ESCOLA MUNICIPAL DR CICERO B DE CARVALHO - FEIRA DE SANTANA
ESCOLA MUNICIPAL DR NILTON BELLAS VIEIRA - FEIRA DE SANTANA
ESCOLA MUNICIPAL ELIZABETE JOHNSON - FEIRA DE SANTANA
ESCOLA MUNICIPAL EURIDES FRANCO LACERDA - FEIRA DE SANTANA
ESCOLA MUNICIPAL HORACIO SILVA BASTOS - FEIRA DE SANTANA
ESCOLA MUNICIPAL MARIA ANTONIA DA COSTA - FEIRA DE SANTANA
ESCOLA MUNICIPAL MARIA CRISPINA COSTA - FEIRA DE SANTANA
ESCOLA MUNICIPAL OTAVIANO F CAMPOS - FEIRA DE SANTANA
ESCOLA MUNICIPAL REGINA VITAL - FEIRA DE SANTANA
ESCOLA ESTADUAL ECILDA RAMOS DE SOUZA - FEIRA DE SANTANA
ESCOLA MUN PROFª MARIA HELENA QUEIROZ - FEIRA DE SANTANA
ESCOLA MUNICIPAL DR CELSO RIBEIRO DALTRO - FEIRA DE SANTANA
ESCOLA MUNICIPAL BATISTA DE CAMPO LIMPO - FEIRA DE SANTANA
CAIC PROF JOSE RAIMUNDO PEREIRA DE AZEVE - FEIRA DE SANTANA
ESCOLA MUNICIPAL MARIA DIVA M PORTELA - FEIRA DE SANTANA
ASSO UNIAO E FORCA ESC COMU LUIS ALBERTO - FEIRA DE SANTANA
ESC MUNICIPAL PROF LUCIANO R SANTOS - FEIRA DE SANTANA
ESCOLA MUNICIPAL VALDETE MAIA - FEIRA DE SANTANA
CENTRO DE EDUC. BÁSICA DA U. E. F. S. - FEIRA DE SANTANA
ESCOLA MUNICIPAL DR HERCULANO DE MENEZES - FILADELFIA
ESCOLA MUNICIPAL DOLORES CERVINO MACEDO - FLORESTA AZUL
ESCOLA MUNICIPAL ISIDIA ORFINA DOS SANTOS - FLORESTA AZUL
GRUPO ESCOLAR JOSE DA SILVA CARDOSO - FLORESTA AZUL
ESCOLA MUNICIPAL ANA TAVARES DE MENEZES - FLORESTA AZUL
ESC MUN ELIEZER RABELLO SANTIAGO - FORMOSA DO RIO PRETO
ESCOLA MUNICIPAL DORALICE FERNANDES DE MELLO - GANDU
ESCOLA MUNICIPAL DR FERNANDO GUEDES ANDRADE - GANDU
ESCOLA ELODIA VELLOSO DE SOUZA - GANDU
ESCOLA MUNICIPAL AMALIA MAGALHAES - GANDU
GRUPO ESCOLAR NAVARRO DE BRITO - GANDU
GRUPO ESCOLAR LUIS VIANA FILHO - GENTIO DO OURO
GRUPO ESCOLAR CÉSAR BORGES - GENTIO DO OURO
ESCOLA ESTADUAL CASTRO ALVES - GLORIA
ESCOLA MUNICIPAL RUI BARBOSA - GONGOGI
ESCOLA MUNICIPAL TARGINO KALID - GONGOGI
ESCOLA MUNICIPAL EDUCACIONAL - GONGOGI
CENTRO EDUC PROF. ANGELITA GESTEIRA - GOVERNADOR MANGABEIRA
COLEGIO MUNICIPAL PROFª JOSEFINA TEIXEIRA DE AZEVEDO - GUANAMBI
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA IVONE FERNANDES RIBEIRO DOS SANTOS - GUANAMBI
GRUPO ESCOLAR NELSA LUZIA TEIXEIRA - GUANAMBI
ESCOLA ESTADUAL DR JOSE BASTOS - GUANAMBI
GRUPO ESCOLAR EUDITE DONATO VASCONCELOS - GUANAMBI
ESCOLA ESTADUAL GETULIO VARGAS - GUANAMBI
GRUPO ESCOLAR MARIA REGINA FREITAS - GUANAMBI
GRUPO ESCOLAR MUNICIPAL EMÍLIA MILA DE CASTRO - GUANAMBI
GRUPO ESCOLAR MUNICIPAL JOAO PAULO II - GUANAMBI
GRUPO ESCOLAR MUNICIPAL SENADOR NILO COELHO - GUANAMBI
UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL ANISIO COTRIM FERNANDES - GUANAMBI
UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL CASTRO ALVES - GUANAMBI
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA WANDA NEVES FREITAS - GUANAMBI
ESCOLA MUNICIPAL ROMULO ALMEIDA - GUANAMBI
COLEGIO MUNICIPAL VEREADOR S. MOREIRA MALHEIROS - GUANAMBI
COLEGIO MUNICIPAL PROFESSORA ALZIRA C. DA S. N. - GUANAMBI
ESCOLA MUNICIPAL ONILZA NUNES GOES - GUARATINGA
ESC MUL DE 1 G RUI BARBOSA - HELIOPOLIS
ESCOLA MUNICIPAL DA CERAMICA - IACU
ESC STO ANTONIO PIDERP - IACU
ESCOLA DR RODRIGO DE CASTRO BURGOS - IACU
ESCOLA MUNICIPAL GENIVAL LUIZ SILVA - IACU
ESC VIVALDO ANDRADE - IACU
COMPLEXO EDUCACIONAL PROFESSORA NIVA SANTOS COSTA - IACU
GRUPO ESCOLAR EMILIO ISABEL - IBICARAI
GRUPO ESCOLAR HELENA PIMENTEL - IBICARAI
GRUPO ESCOLAR NATERCIA KAVARK - IBICARAI
ESC RESSURGIR - IBICARAI
GRUPO ESCOLAR RAMIRO BERBERT DE CASTRO - IBICARAI
ESCOLA MUNICIPAL FILOSOFIA ADVENTISTA - IBICARAI
ESC DE PRIMEIRO GRAU NELSON AGUIAR - IBICOARA
MUL. ALBERTO SANTOS DUMONT DE ANDRADE - IBICOARA
GRUPO ESCOLAR PROF NAVARRO DE BRITO - IBICUI
ESCOLA ESTADUAL MINISTRO TARSO DUTRA - IBICUI
ESCOLA DE 1 GRAU JOÃO MANOEL DA SILVA - IBICUI
COLEGIO MUNICIPAL LUIS ALVES BARRETO - IBIPEBA
GRUPO ESCOLAR PRES MEDICE - IBIPITANGA
ESCOLA PAULO MAGALHAES - IBIPITANGA
ESC PROF CARLOS SANTANA - IBIQUERA
GRUPO ESCOLAR ROMULO GALVAO - IBIRAPITANGA
COLÉGIO LEUR LOMANTO - IBIRAPITANGA
ESCOLA MUNICIPAL CASTRO ALVES - IBIRATAIA
ESCOLA MUNICIPAL MANOEL DE SOUZA MASSARANDUBA - IBIRATAIA
ESCOLA MUNICIPAL MAURO BARREIRA DE ALENCAR - IBIRATAIA
ESC DO 1 GRAU PROF MARIA M XAVIER - IBITIARA
ESC GOV LUIS VIANA FILHO - IBOTIRAMA
ESC PROF EDIVALDO BOAVENTURA - IBOTIRAMA
COLÉGIO MUNICIPAL CASTRO ALVES - IBOTIRAMA
ESCOLA MUN. ARLINDO ARAUJO DE SOUZA - IBOTIRAMA
ESCOLA MU PROFª MARIA J CASTELO B TEIXEIRA SIMOES - IBOTIRAMA
ESCOLA MUNICIPAL CORONEL OLÍMPIO CUNEGUNDES DAS NEVES - IGAPORA
ESCOLA MUNICIPAL HUGO BALTAZAR DA SILVEIRA - IGAPORA
GRUPO ESCOLAR MUNICIPAL JOANA ANGELICA - IGAPORA
ESCOLA MUN. MONTEIRO LOBATO - IGRAPIUNA
ESCOLA PRESIDENTE MEDICI - IGRAPIUNA
CENTRO EDUCACIONAL NETANIAS ALVES VEIGA - IGUAI
GRUPO ESCOLAR MOISES DANTAS REGO - IGUAI
INSTITUTO MUN DE EDUCAÇAO ARANI DE SOUZA - IGUAI
ESCOLA MUNICIPAL JABES SOUZA - IGUAI
CENTRO COMUNIT DR NELSON OLIVEIRA SANTOS - ILHEUS
CENTRO COMUN DO IGUAPE - ILHEUS
CENTRO COMUNITARIO DO BASILIO - ILHEUS
ESC HEITOR DIAS - ILHEUS
ESCOLA DE1º GRAU JOSE HAROLDO CASTRO VIEIRA - ILHEUS
ESCOLA ODETE SALMA MEDAUAR - ILHEUS
ESCOLA MUNICIPAL VOVO ISAAC - ILHEUS
ESCOLA MARIANNE ECKES - ILHEUS
ESCOLA MUNICIPAL NAZARE (PEDRO CAMILLER) - ILHEUS
ESCOLA PEQUENO DAVID - ILHEUS
ESCOLA MUNICIPAL THEMISTOCLES ANDRADE - ILHEUS
GRUPO ESCOLAR PROFESSOR PAULO FREIRE - ILHEUS
ESCOLA ESTADUAL BARAO DE MACAUBAS - ILHEUS
ESCOLA MUNICIPAL HERVAL SOLEDADE - ILHEUS
GRUPO ESCOLAR DA PROA - ILHEUS
ESCOLA DOM VALFREDO TEPE - ILHEUS
ESC MARIA JOSE REIS SIMOES - INHAMBUPE
ESCOLAS REUNIDAS DR SATIRO DIAS - INHAMBUPE
ESCOLA ESTADUAL JOHN KENNEDY - INHAMBUPE
ESCOLA MUNICIPAL LUIS EDUARDO MAGALHAES - INHAMBUPE
ESCOLA YEDA BARRADAS CARNEIRO - IPECAETA
COLEGIO MUNICIPAL ANTERO ALVES - IPECAETA
CENTRO INTEGRADO DE ENS PROF ALTINO COSME DE CERQUEIRA - IPIAU
ESCOLA GONCALVES LEDO - IPIAU
ESCOLA MUNICIPAL NESTOR MESQUITA MARTINS FILHO - IPIAU
CENTRO DE ESTUDOS E TRABALHO ANTONIO LISBOA NOGUEIRA - IPIAU
ESCOLA MUNICIPAL EDVALDO SANTIAGO - IPIAU
ESC CARLOS SANTANA - IPIRA
ESC MUL CASAS POPULARES - IPIRA
ESCOLA MUNICIPAL ROQUE LEÃO DOS SANTOS - IPIRA
ESCOLA MUNICIPAL AURELINO CARNEIRO DOS SANTOS - IPIRA
ESCOLA MUNICIPAL VILA NOVA - IPIRA
ESC MUL AFRISIO VIEIRA LIMA - IPIRA
GRUPO ESCOLAR DR GOES CALMON - IPIRA
ESCOLA MUL. PROFA ALZIRA BELA BRANDAO - IPIRA
ESCOLA MUNICIPAL DR ARNALDO SANTANA - IPUPIARA
ESCOLA MUNICIPAL DE 1º GRAU PIO XII - IRAJUBA
CENTRO EDUCACIONAL MUNICIPAL DE IRAMAIA - IRAMAIA
GRUPO ESCOLAR CASTRO ALVES - IRAMAIA
PRE ESCOLA PROFª NILDA MARIA CARVALHO - IRAQUARA
ESCOLA MUNICIPAL DOCE LAR - IRARA
ESCOLA IRARAZINHO - IRARA
ESC MUN PROFª ALZIRA MARTINS DANTAS DE OLIVEIRA - IRARA
ESC ANTONIO CARLOS MAGALHAES - IRECE
ESCOLA NOSSA SENHORA APARECIDA - IRECE
ESCOLA TENENTE WILSON MARQUES MOITINHO - IRECE
ESCOLA MUNICIPAL LUIZ VIANA FILHO - IRECE
MUNICIPAL PARAISO - IRECE
ESCOLA MUNICIPAL PAULO FREIRE - IRECE
COLEGIO MUL AUGUSTO GONCALVES COSTA - ITABELA
COLEGIO MANOEL RIBEIRO CARNEIRO - ITABELA
ESC MUL PROFESSORA EMILIA M. RODRIGUES - ITABELA
ESCOLA MUNICIPAL ABDIAS MARTINS PEREIRA - ITABELA
COLÉGIO MUNICIPAL CARLOS A. DE SOUZA PARRACHO - ITABELA
ESCOLA MUNICIPAL FREI RICARDO - ITABELA
ESC EVERALDO BACELAR - ITABERABA
ESCOLA MUNICIPAL PRESIDENTE TANCREDO DE A. NEVES - ITABERABA
ESC MUL PROFª DILMA REGINA C DE SANTANNA - ITABERABA
ESCOLA EST DE 1º GRAU GOV LUIZ VIANA FILHO - ITABERABA
ESCOLA MUNICIPAL CORA RIBEIRO - ITABERABA
GRUPO ESCOLAR ODULPHO SANTOS BRITTO - ITABERABA
ESCOLA MUNICIPAL DONA MORA GUIMARAES - ITABERABA
ESCOLA MUL JOAO ALMEIDA MASCARENHAS - ITABERABA
ESCOLA MUNICIPAL EUCLIDES BARBOSA - ITABERABA
ESCOLA MUNICIPAL PAULO FREIRE - ITABERABA
ESCOLA MUNICIPAL DR. ALBERTO MORAIS - ITABERABA
COLEGIO SESQUICENTENARIO - ITABUNA
ESCOLA SÓ O AMOR CONSTROI - ITABUNA
ESCOLA C.L. JORGE RIBEIRO CARRILHO - ITABUNA
GRUPO ESCOLAR MUNICIPAL PEDRO JERONIMO - ITABUNA
ESCOLA PADRE CARLO SALERIO - ITABUNA
ESCOLA IRMA MARGARIDA - ITABUNA
ESCOLA NORMA VIDERO - NÚCLEO II - ITABUNA
GRUPO ESCOLAR JOAO ALVES ARAUJO - ITABUNA
GRUPO ESCOLAR MUNICIPAL AMELIO CORDIER - ITABUNA
GRUPO ESCOLAR ANA FRANCISCA MESSIAS - ITABUNA
GRUPO ESCOLAR ANTONIO CARLOS MAGALHAE - ITABUNA
GRUPO ESCOLAR MUNICIPAL FIRMINO ALVES - ITABUNA
GRUPO ESCOLAR MUNICIPAL JOSÉ ODUQUE TEIXEIRA - ITABUNA
GRUPO ESCOLAR PEDRO LEMOS - ITABUNA
GRUPO ESCOLAR PROFESSOR EVERALDO CARDOSO - ITABUNA
CENTRO DE ATENÇÃO INTEGRAL A CRIANÇA JORGE AMADO - ITABUNA
ESCOLA MUNICIPAL FERNANDO CORDIER - ITABUNA
ESCOLA MUNICIPAL LUCIA OLIVEIRA - ITABUNA
ESCOLA MUNICIPAL LUIZ VIANA FILHO - ITABUNA
ESCOLA MUNICIPAL BRASILIA BARAUNA DE ALMEIDA - ITABUNA
ESCOLA MUNICIPAL BISPO DOM CESLAU STANULA - ITABUNA
ESCOLA DR FLORIVAL FRANCISCO DE JESUS - ITACARE
GRUPO ESCOLAR BOM JESUS - ITACARE
ESCOLA MUL ALFREDO PEREIRA DA SILVA - ITAETE
ESCOLA MUNICIPAL NELITO FONSECA - ITAGI
GRUPO ESCOLAR JOSE FERNANDES - ITAGIBA
ESCOLA MUNICIPAL JUTAHY JUNIOR - ITAGIMIRIM
ESCOLA MUL ADELIA PINHEIRO SALES - ITAGIMIRIM
ESC A JOSE P DE SOUZA E DEP D NOGUEIRA - ITAGUACU DA BAHIA
ESC EDGAR FERREIRA BOMFIM - ITAJU DO COLONIA
PEDRO ALVES DE MELO - ESC. MUN. - ITAJUIPE
LEOLINA N ANDRADE - GRP. ESC. PROF - ITAJUIPE
NUBIA BORGES BADARO - GRP. ESC. PROF - ITAJUIPE
CENTRO EDUCACIONAL MUL PAULO FREIRE - ITAMARAJU
ESCOLA MUNICIPAL CRISTO REDENTOR - ITAMARAJU
ESCOLA MUNICIPAL NOVO PRADO - ITAMARAJU
ESCOLA PROFESSORA MARIA D´AJUDA OLIVEIRA MATTOS - ITAMARAJU
ESCOLA MUNICIPAL SÃO DOMINGOS - ITAMARAJU
ESCOLA MUNICIPAL SÃO ROQUE - ITAMARAJU
ESCOLA DE 1º GRAU AMELIA RODRIGUES - ITAMARAJU
ESCOLA DE 1º GRAU PRIMAVERA - ITAMARAJU
ESCOLA LIONS CLUBE - ITAMARAJU
E MUL DE 1º GRAU BENEDITA MALAQUIAS DO N - ITAMARAJU
ESCOLA MUNICIPAL DUQUE DE CAXIAS - ITAMARAJU
ESCOLA DIDIMO PEREIRA DE VASCONCELOS - ITAMARI
ESCOLA WALDEMAR PEREIRA LUZ - ITAMARI
ESC MUL BRITES VENTURA DO COUTO MOREIRA - ITAMBE
COLEGIO BATISTA EL SHALON - ITAMBE
ESCOLA EDWARD CARVALHO DE SOUZA - ITAMBE
ESCOLA ESTADUAL DE CATOLEZINHO - ITAMBE
ESCOLA MUNICIPAL HUMBERTO LOPES - ITAMBE
EDUCANDARIO CRISTO REI - ITAMBE
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR LUIS NAVARRO DE BRITO - ITANAGRA
GRUPO ESC SIMPLICIO BINAS - ITANHEM
ESCOLA ESTADUAL NOSSA SENHORA DA PENHA - ITANHEM
ESCOLA ESTADUAL SADY TEIXEIRA - ITANHEM
ESCOLA MUNICIPAL ENG MARIO LISBOA SAMPAIO - ITAPARICA
ESCOLA MUNICIPAL RAIMUNDO SACRAMENTO - ITAPARICA
ESCOLA MUNICIPAL DR JOSE VIANA SAMPAIO - ITAPARICA
CENTRO EDUCACIONAL DE ITAPE - ITAPE
ESCOLA ANTONIO CARLOS MAGALHAES - ITAPE
PREDIO ESCOLAR NAVARRO DE BRITO - ITAPE
GRUPO ESCOLAR EULINA SUZART SANTOS - ITAPEBI
GRUPO ESCOLAR JUAREZ CARDOSO DE SOUZA - ITAPEBI
ESCOLA MUNICIPAL MARIA GEROSINA LEMOS - ITAPEBI
ESCOLA ESTADUAL MANOEL NOVAIS - ITAPETINGA
ESC DE 1 GRAU DR CLODOALDO DE O COSTA - ITAPETINGA
ESCOLA DE 1º GRAU ISAURA SANTANA COSTA - ITAPETINGA
ESCOLA DE 1º GRAU ROSALINA VESPER DE SOUZA - ITAPETINGA
ESCOLA AUGUSTO DE CARVALHO - ITAPETINGA
ESCOLA ESTADUAL CLERO PEDREIRA DE MACEDO - ITAPETINGA
PREDIO ESCOLAR DONA LUCIA - ITAPETINGA
ESCOLA OTAVIO CAMOES - ITAPETINGA
PREDIO ESCOLAR JOSE VAZ ESPINHEIRA - ITAPETINGA
ESCOLA DE 1 GRAU DONA GENI - ITAPETINGA
ESCOLA DE 1º GRAU DR SINVAL PALMEIRA - ITAPETINGA
ESCOLA DONA DURVALINA LEAL DOS SANTOS - ITAPETINGA
ESCOLA MUNICIPAL ANA LUIZA - ITAPITANGA
GRUPO ESC. DR ANTONIO T. DO NASC. FILHO - ITAPITANGA
ESCOLA ESTADUAL DR ROMULO GALVAO DE CARVALHO - ITAQUARA
ESC DE 1 GRAU DR LUIS ROGERIO - ITARANTIM
GRUPO ESCOLAR LUIS BRAGA - ITARANTIM
GRUPO ESCOLAR MARECHAL CASTELO BRANCO - ITARANTIM
GRUPO ESCOLAR RUY BARBOSA - ITARANTIM
ESCOLA CENTRO EDUCACIONAL DE ITATIM - ITATIM
ESCOLA GRINALDO ANDRADE NUNES - ITATIM
ESCOLA PROMUNICIPIO ASTEM - ITATIM
ESCOLA URBIS - ITATIM
GRUPO ESCOLAR FRANCISCO MANGABEIRA - ITIRUCU
ESCOLA MUNICIPAL MARIA ISABEL PIMENTA - ITIRUCU
ESC GETULIO VARGAS - ITIUBA
ESCOLA MUNICIPAL AMANCIO DIAS - ITORORO
GRUPO ESCOLAR JULIETA PONTES VIANA - ITORORO
ESCOLA MUNICIPAL OSCAR BRASIL - ITORORO
ESC ESTADUAL DE 1 GRAU SILVIO BENICIO - ITORORO
ESCOLA MUNICIPAL SÃO JOSÉ - ITORORO
ESC AGRUPADA MARECHAL CASTELO BRANCO - ITUBERA
ESC MUNICIPAL DE 1º GRAU NELSON DAVID RIBEIRO - ITUBERA
GRUPO ESCOLAR HELIO NUNES DE MORAIS - ITUBERA
ESCOLA DOM VALFREDO TEPE - ITUBERA
CENTRO EDUCACIONAL DE IUIU - IUIU
ESC EST NECY NOVAIS - JABORANDI
ESCOLA MUNICIPAL ANÍSIO TEIXEIRA - JACARACI
COLEGIO MUNICIPAL GILBERTO DIAS DE MIRANDA - JACOBINA
ESCOLA DE 1º GRAU YEDA BARRADAS CARNEIRO - JACOBINA
ESCOLA MUNICIPAL JOÃO BELLO - JACOBINA
COLEGIO MUL JOSE PRADO ALVES - JACOBINA
ESCOLA ARLINDA EMILIA DE ASSIS - JAGUAQUARA
ESCOLA EMANOEL DE OLIVEIRA BRITO - JAGUAQUARA
ESCOLA JOAQUIM NERY DE SOUZA - JAGUAQUARA
GRUPO ESCOLAR LOMANTO JUNIOR - JAGUAQUARA
ESCOLA EVERALDO SOUZA SANTOS - JAGUAQUARA
COLEGIO LUZIA SILVA - JAGUAQUARA
ESCOLA ERALDO TINOCO DE MELO - JAGUAQUARA
ESCOLA MUNICIPAL JOAO FERREIRA DE MATOS - JAGUARARI
COLEGIO ESTADUAL FLORIANO PEIXOTO - JAGUARARI
ESC RURAL DE CAMASSANDI - JAGUARIPE
ESCOLA LIRIO DOS VALES - JAGUARIPE
ESCOLA DR FRANCISCO BENJAMIN - JANDAIRA
ESCOLA MUNICIPAL NOVA GERAÇÃO - JANDAIRA
GINASIO MUNICIPAL DR. CELI DE FREITAS - JEQUIE
COLEGIO ESTADUAL CESAR BORGES - JEQUIE
ESCOLA MUNICIPAL DORYVAL BORGES - JEQUIE
ESCOLA MUNICIPAL DOM JAIRO - JEQUIE
ESCOLA MUNICIPAL MARIA BIONDI - JEQUIE
CENTRO EDUCACIONAL PROFESSOR BRITO - JEQUIE
GRUPO ESC. PROFª ADELAIDE RODRIGUES LIMA - JEQUIE
COLEGIO ESTADUAL DUQUE DE CAXIAS - JEQUIE
ESCOLA MUNICIPAL GERCINO COELHO - JEQUIE
ESCOLA ESTADUAL PROFESSORA FLORIPES SODRÉ - JEQUIE
ESCOLA MONSENHOR JOSE MAGALHAES - JEREMOABO
ESCOLA MUL EVARISTO CARDOSO VARJAO - JEREMOABO
ESCOLAS REUNIDAS CORONEL JOAO SA - JEREMOABO
ESCOLA PRAZERES - JIQUIRICA
ESCOLAS REUNIDAS CASTRO ALVES - JIQUIRICA
GRUPO ESCOLAR ARELANO BARREIRA - JITAUNA
ESCOLA GISELIA BITTENCOURT PEIXOTO - JITAUNA
ESCOLA MUNICIPAL PROFª ANTONIA DA SILVA DOURADO - JOAO DOURADO
ESCOLA MUNICIPAL CAROLINA SILVA DOURADO - JOAO DOURADO
ESCOLA PROFESSORA IDA BASTOS - JOAO DOURADO
ESCOLA 13 DE MAIO - JOAO DOURADO
ESCOLA COMUNITARIA KOLPING SAO JOSE - JOAO DOURADO
COLEGIO MUNICIPAL PAULO VI - JUAZEIRO
ESCOLA MUNICIPAL CENTRO SOCIAL URBANO - JUAZEIRO
ESC ESTADUAL PR LUIS CURSINO DA F CARDOSO - JUAZEIRO
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA CRENILDES LUIZ BRANDAO - JUAZEIRO
ESCOLA MUNICIPAL DE 1º GRAU PROFESSORA HAIDEE FONSECA FALCAO - JUAZEIRO
COLÉGIO ESTADUAL DONA GUIOMAR BARRETO MEIRA - JUAZEIRO
ESCOLA MUNICIPAL JOCA DE SOUZA OLIVEIRA - JUAZEIRO
ESCOLA MUNICIPAL JUDITE LEAL COSTA - JUAZEIRO
ESCOLA MUNICIPAL LUDGERO DE SOUZA COSTA - JUAZEIRO
ESCOLA MUNICIPAL MANDACARU - JUAZEIRO
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA TEREZINHA FERREIRA OLIVEIRA - JUAZEIRO
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA HELENA ARAUJO PINHEIRO - JUAZEIRO
ESCOLA MUNICIPAL ANALIA BARBOSA DE SOUZA - JUAZEIRO
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA MARIA JOSE LIMA DA ROCHA - JUAZEIRO
ESCOLA MUNICIPAL DOM JOSE RODRIGUES - JUAZEIRO
CENTRO EDUCACIONAL PROFESSOR CARLOS DA COSTA SILVA - JUAZEIRO
CENTRO EDUCACIONAL ARGEMIRO JOSE DA CRUZ - JUAZEIRO
ESC MUNIC DE I G. RAFAEL FERREIRA NEVES - JUCURUCU
ESC MUL SÃO JOÃO DA BOA NOVA - JUCURUCU
ESCOLA GOVERNADOR LUIZ VIANA FILHO - JUSSARA
PREDIO ESCOLAR DR DILSON NOGUEIRA - JUSSARA
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR ROBERTO SANTOS - JUSSARA
GRUPO ESCOLAR FELIX MENDONÇA - JUSSARI
COLEGIO MUNICIPAL PLINIO DE ALMEIDA - JUSSARI
ESCOLA MUNICIPAL ANTONIO FERREIRA NOBRE - JUSSARI
ESCOLA MUNICIPAL WALDEMAR THEMISTOCLES DOS SANTOS - LAFAIETE COUTINHO
ESCOLA MARIO AUGUSTO TEIXEIRA DE FREITAS - LAJE
ESCOLA PROFESSOR PE. WALTER JORGE PINTO DE ANDRADE - LAJE
ESCOLA LUCAS CARDOSO COSTA - LAPAO
ESCOLA TIRADENTES - LAPAO
GRUPO ESCOLAR ZENALIA DOURADO LOPES - LAPAO
CENTRO EDUCACIONAL SANTO AMARO - LAURO DE FREITAS
ESCOLA MUNICIPAL SENHORA VALENTINA SILVINA SANTOS - LAURO DE FREITAS
ESCOLA MUNICIPAL DE CAPIARARA - LAURO DE FREITAS
ESCOLA MUNICIPAL LAGOA DOS PATOS - LAURO DE FREITAS
ESCOLA MUNICIPAL CONSTANTINO VIEIRA - LAURO DE FREITAS
ESCOLA FUNDAMENTAL SAO JUDAS TADEU - LAURO DE FREITAS
ESCOLA JOSE EDVALDO FERREIRA - LAURO DE FREITAS
ESCOLA MUNICIPAL ITAMAR DE OLIVEIRA RODRIGUES - LAURO DE FREITAS
ESCOLA MUNICIPAL BARRO DURO - LAURO DE FREITAS
ESCOLA MUNICIPAL D AVELAR BRANDAO VILELA - LAURO DE FREITAS
ESCOLA MUNICIPAL DA VILA PRAIANA - LAURO DE FREITAS
ESCOLA ESTADUAL PEDRO SA - LAURO DE FREITAS
INSTITUTO EDUCACIONAL EURIDES SANTANA - LAURO DE FREITAS
ESCOLA COOPERATIVA DE VILAS DO ATLÂNTICO - LAURO DE FREITAS
ESCOLA MUNICIPAL SANTA RITA - LAURO DE FREITAS
ESCOLA NOSSA SENHORA DE FATIMA - LAURO DE FREITAS
ESCOLA MUNICIPAL JARDIM TALISMA - LAURO DE FREITAS
ESCOLA MUNICIPAL DOUCTOR PAULO MALAQUIAS DE MELLO - LAURO DE FREITAS
ESCOLA MUNICIPAL PAULO FREIRE - LAURO DE FREITAS
ESCOLA MUNICIPAL MIGUEL ARRAES - LAURO DE FREITAS
ESC DR CESAR ZAMA - LENCOIS
ESCOLA MUNICIPAL PINGO DE GENTE - LICINIO DE ALMEIDA
ESCOLA ESTADUAL ROMULO GALVAO - LIVRAMENTO DE NOSSA SENHORA
ESCOLA MUNICIPAL AMÉLIO GATTO - LUIS EDUARDO MAGALHAES
ESCOLA MUNICIPAL IVO HERING - LUIS EDUARDO MAGALHAES
ESCOLA MUNICIPAL VANIA APARECIDA SANTOS RIBEIRO - LUIS EDUARDO MAGALHAES
ESCOLA MUNICIPAL CEZER PELISSARI - LUIS EDUARDO MAGALHAES
ESCOLA MUNICIPAL AMABILIO VIEIRA DOS SANTOS - LUIS EDUARDO MAGALHAES
ESCOLA MUNICIPAL IRANI LEITE MATUTINO SANTOS - LUIS EDUARDO MAGALHAES
ESC DR JOAQUIM INACIO TOSTA - MACAJUBA
ESC MUNICIPAL DOM BOSCO - MACARANI
ESCOLA DR URBANO PEDRAL SAMPAIO - MACARANI
ESCOLA MUNICIPAL DE 1º GRAU RUI BARBOSA - MACARANI
CENTRO EDUCACIONAL PRFª ELZA DE SOUZA PORTO - MACARANI
ESCOLA ESTADUAL CONEGO FIRMINO SOARES - MACAUBAS
ESCOLA MUNICIPAL SELMA NUNES - MACAUBAS
GRUPO ESCOLAR SR DO BONFIM - MACURURE
ESCOLA NOSSA SENHORA MAE DOS HOMENS - MADRE DE DEUS
CENTRO EDUCACIONAL DE MAETINGA - MAETINGA
ESCOLA DE 1 GRAU NELSON JOSE DE OLIVEIRA - MAIQUINIQUE
GRUPO ESCOLAR EDVALDO FLORES - MAIQUINIQUE
ESC CARLOS DE OLIVEIRA NUNES - MAIRI
ESC PROFA EDELTRUDES PACHECO - MAIRI
ESCOLA ESTADUAL PRESIDENTE MEDICI - MALHADA
EDUCANDARIO MONTEIRO LOBATO - MANOEL VITORINO
ESCOLA MUNICIPAL DAVINA SARAIVA - MANSIDAO
ESCOLA MUNICIPAL SÃO GONÇALO - MANSIDAO
CENTRO EDUCACIONAL ARMANDO SAO PAULO - MARACAS
ESCOLA ESTADUAL RENATO VAZ SAMPAIO - MARACAS
GRUPO ESCOLAR CORONEL MARCIONILIO SOUZA - MARACAS
GRUPO ESCOLAR D. JUSTINO MARIA RUSSOLILLO - MARACAS
ESCOLA MUNICIPAL OTAVIO MANGABEIRA - MARACAS
ESCOLA MADRE MARIA OLIVA - MARACAS
ESC CONS ANTONIO REBOUCAS - MARAGOGIPE
ESCOLA MUNICIPAL FERNANDO PRESIDIO - MARAGOGIPE
ESCOLA MUNICIPALIZADA HERACLIO PARAGUACU GUERREIRO - MARAGOGIPE
ESC PROF ADJOVITA MARQUES - MARAGOGIPE
ESCOLA DR ODILARDO UZEDA RODRIGUES - MARAGOGIPE
ESCOLA RUY BARBOSA - MARCIONILIO SOUZA
ESCOLA MUNICIPAL MARGARIDA OLIVEIRA - MARCIONILIO SOUZA
CENTRO EDUCACIONAL DE MASCOTE - MASCOTE
ESC JARBAS PASSARINHO - MASCOTE
ESC SAO JOAO - MASCOTE
GRUPO ESC GERSON GARCEZ - MASCOTE
GRUPO ESC XISTO BARRETO - MASCOTE
ESC BRAULIO SAMPAIO - MATA DE SAO JOAO
ESC DR ERNESTO SIMOES FILHO - MATA DE SAO JOAO
ESCOLA MUNICIPAL ANDRE LUIZ - MATA DE SAO JOAO
ESCOLA NOSSA SENHORA DO LIBANO - MATA DE SAO JOAO
ESCOLA PEDRO PAULO DOS SANTOS - MATA DE SAO JOAO
ESCOLA MUN PROF ROSA MARIA VIEIRA DE OLIVEIRA - MATA DE SAO JOAO
ESCOLA MUNICIPAL ROLEMBERG ROCHA - MATA DE SAO JOAO
GRUPO ESC DR JOAQUIM V CASTRO II - MATINA
ESC MUN SARGENTO PEDRO SALUSTIANO DE SOUZA FILHO - MEDEIROS NETO
ESC MUL DE 1 GRAU VIRGILIO F DA SILVA - MEDEIROS NETO
ESCOLA MUL CHRISTINA DE AMARANTE E MOTA - MEDEIROS NETO
G ESC HUMBERTO DE ALENCAR CASTELO BRANCO - MEDEIROS NETO
ESC MUN DE 1 GRAU ANTONIO GONCALVES PRATES - MEDEIROS NETO
ESC MUN DE 1 GRAU ALIRIO BARBOSA - MEDEIROS NETO
CANABRAVA - MIGUEL CALMON
GUSTAVO DE ANDRADE - MIGUEL CALMON
ESCOLA LUIS VIANA FILHO - MIGUEL CALMON
ESCOLA MIGUEL CALMON - MIGUEL CALMON
ESC MUNICIPAL PADRE PAULO FELBER - MIGUEL CALMON
ESCOLA MUNICIPAL JOSE LOURENÇO - MIGUEL CALMON
GRUPO ESCOLAR ERALDO TINOCO - MILAGRES
GRUPO ESCOLAR ARTHUR MIRANDA DE CARVALHO - MIRANGABA
ESCOLA MUNICIPAL AYRTON OLIVEIRA DE FREITAS - MONTE SANTO
ESCOLA PADRE ROMA - MONTE SANTO
ESCOLA WALTER CALDAS - MONTE SANTO
ESCOLA MARIA DO PERPETUO DO SOCORRO - MONTE SANTO
ESCOLA DE 1 GRAU YEDA BARRADAS CARNEIRO - MORRO DO CHAPEU
ESCOLA ESTADUAL CORONEL DIAS COELHO - MORRO DO CHAPEU
ESCOLA MUNICIPAL ADALBERTO PEREIRA - MORRO DO CHAPEU
ESCOLA EDILA COSTA RIBEIRO - MORRO DO CHAPEU
ESCOLA MUNICIPAL FAUSTINIANO LOPES - MORRO DO CHAPEU
ESCOLAS REUNIDAS DR RODRIGUES LIMA - MUCUGE
COLEGIO MUNICIPAL DE 1º E 2º GRAUS DE ITABATAN - MUCURI
ESCOLA MUNICIPAL HERNANI SAUDE RIBEIRO - MUCURI
ESCOLA MUNICIPAL MANOEL DA COSTA MACHADO - MUCURI
ESC JOSE CARLOS DA MOTA - MUNDO NOVO
ESC MUL ANTONIO CARLOS MAGALHAES - MUNDO NOVO
ESC FRANCISCA DE CARVALHO - MUNIZ FERREIRA
ESC OLAVO DE SOUZA BARRETO - MUNIZ FERREIRA
COLEGIO MUL DR ANTONIO CARLOS MAGALHAES - MUQUEM DE SAO FRANCISCO
ESCOLA SAO LUIS - MURITIBA
ESCOLAS REUNIDAS DUQUE DE CAXIAS - MURITIBA
ESC GASTAO PEDREIRA - MURITIBA
CENTRO EDUCACIONAL ANA LUCIA MAGALHAES - MUTUIPE
ESCOLA LIDIO SANTOS - MUTUIPE
ESC MUN GUIOMAR MUNIZ PEREIRA - NAZARE
ESCOLA MUNICIPALIZADA DR ALEXANDRE BITENCOURT - NAZARE
GRUPO ESCOLAR JOAO FERREIRA DA CRUZ - NORDESTINA
ESCOLA MUNICIPAL IRMA E ALFREDO ORLANDONI - NORDESTINA
ESC MUNICIPAL DR LUIZ CARLOS BRAGA - NOVA CANAA
ESCOLA MUNICIPAL CASTELO BRANCO - NOVA CANAA
ESCOLA MUNICIPAL CARLOS CAIRES BRITO - NOVA IBIA
ESCOLA MUNICIPAL ISAURA PIRES CAYRES - NOVA IBIA
ESCOLA ROBERTO SANTOS - NOVA ITARANA
ESCOLA MUNICIPAL JARDIM ENCANTADO - NOVA REDENCAO
ESCOLA ESTADUAL VESTINA FERREIRA DA SILVA - NOVA SOURE
ESCOLA PROF ROMULO GALVAO DE CARVALHO - NOVA SOURE
ESCOLA MUNICIPAL DEPUTADO OSCAR CARDOSO - NOVA VICOSA
ESCOLA MUNICIPAL MARIO PEIXOTO - NOVA VICOSA
ESCOLA CARLOS SANTANA - NOVO TRIUNFO
ESCOLA MUNICIPAL PEDRO MACARIO DE CARVALHO - NOVO TRIUNFO
ESCOLA DE 1 GRAU EDIVALDO M BOAVENTURA - OLINDINA
ESCOLA DE 1 GRAU IEDA BARRADAS CARNEIRO - OLINDINA
ESCOLA PROFESSOR ROBERTO SANTOS - OLINDINA
ESCOLA ESTADUAL ROMULO GALVAO - OLIVEIRA DOS BREJINHOS
ESCOLA MUNICIPAL JAIRO AZI - OURICANGAS
ESCOLA MUNICIPAL EZEQUIEL ALVES DOS SANTOS - OURICANGAS
ESCOLA MUNICIPAL NECI NOVAIS - OUROLANDIA
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR TAVARES - OUROLANDIA
ESC MUN ALARICO FRAGA - PALMAS DE MONTE ALTO
ESC MUL PROF GILDETE ALCANTARA ROCHA - PALMAS DE MONTE ALTO
GRUPO ESCOLAR LUIZ DIAS LARANJEIRA - PALMAS DE MONTE ALTO
ESCOLA MUNICIPAL MARCELINO NEVES - PALMAS DE MONTE ALTO
GRUPO ESCOLAR SOUTO SOARES - PALMEIRAS
ESC DE 1 GRAU JOAO DURVAL CARNEIRO - PARAMIRIM
ESCOLA COSTA E SILVA - PARATINGA
ESCOLA SAO SEBASTIAO - PARATINGA
ESC CASA DA CRIANCA 03 - PAULO AFONSO
ESC CASA DA CRIANCA N 01 - PAULO AFONSO
ESC CASA DA CRIANCA N 05 - PAULO AFONSO
ESCOLA MINISTRO OLIVEIRA BRITO - PAULO AFONSO
ESCOLA MUNICIPAL DERNIVAL OLIVEIRA - PAULO AFONSO
ESCOLA MUNICIPAL GUIOMAR PEREIRA - PAULO AFONSO
ESCOLA MUNICIPAL MANOEL DE ALMEIDA KASPRZYKOWSKY - PAULO AFONSO
ESCOLA MUNICIPAL VINICIUS DE MORAIS - PAULO AFONSO
ESCOLA MUNICIPAL MANOEL NASCIMENTO NETO - PAULO AFONSO
ESCOLA MUNICIPAL SAO JOSE - PAULO AFONSO
ESCOLA MUNIC JORGE LUIZ DE O SANTANA - PE DE SERRA
ESCOLA MUNICIPAL DEP. LUÍS EDUARDO MAGALHÃES - PE DE SERRA
ESC MUNICIPAL PEDRO ALEXANDRE - PEDRO ALEXANDRE
ESC DE 1 GRAU ARLETE MAGALHAES - PIATA
GRUPO ESCOLAR HORACIO DE MATOS - PIATA
ESCOLA RURAL DE INUBIA - PIATA
ESCOLA MARECHAL CASTELO BRANCO - PILAO ARCADO
ESCOLA MUNICIPAL HORACIO LEITE DA SILVA - PILAO ARCADO
ESCOLA DE 1º GRAU ANA ANGELICA - PINDAI
GRUPO ESCOLAR ALOYSIO SHORT - PINDAI
ESCOLA MUNICIPAL JERONIMO BORGES - PINDAI
ESCOLA MUNICIPAL PROFª ZILDA DIAS DA SILVA - PINTADAS
ESC JOAQUIM SAMPAIO NETO - PIRITIBA
ESCOLA ESTADUAL DE 1GRAU BASILIO CATALA - PIRITIBA
GRUPO ESCOLAR NILTON FERREIRA DOS SANTOS - PLANALTO
ESCOLA MUNICIPAL MACHADO DE ASSIS - PLANALTO
ESCOLA MUNICIPAL SENADOR ANTONIO CARLOS MAGALHÃES - PLANALTO
ESCOLA MUNICIPAL NADIR CHAGAS BENEDICTIS - POCOES
ESC MUL DEUSDNÉA MACEDO - POCOES
ESC MUL DOM CLIMERIO - POCOES
ESC MUL PROF MARIA ROSA DIAS ROCHA - POCOES
ESC MUL TIRADENTES - POCOES
ESCOLA MUNICIPAL BENVINDO JOSE DA SILVA - POCOES
ESCOLA MUNICIPAL PEDRO ALVES CUNHA - POCOES
ESCOLA MUNICIPAL MONTEIRO LOBATO - POCOES
INSTITUTO EDUCACIONAL PROFESSORA BOHÊMIA MARINHO - POCOES
ESC CONSELHEIRO SARAIVA - POJUCA
ESC MUL JOAO PAULO II - POJUCA
ESCOLA ESTADUAL SIMIAO PEREIRA DA SILVA - PONTO NOVO
COMPLEXO ESCOLAR MANOEL INACIO - PONTO NOVO
ESC EST ANTONIO CARLOS MAGALHAES - PONTO NOVO
ESCOLA CHICO MENDES - PORTO SEGURO
COLÉGIO MUNICIPAL GOVERNADOR CESAR BORGES - PORTO SEGURO
ESCOLA MUNICIPAL PADRE JOSÉ DE ANCHIETA - PORTO SEGURO
CENTRO EDUCACIONAL CRIANÇA ESPERANÇA - PORTO SEGURO
ESCOLA PERO DE CAMPOS TOURINHO - PORTO SEGURO
ESCOLA MUNICIPAL NEILTON DANTAS - PORTO SEGURO
ESCOLA PREFEITO MANOEL CARNEIRO - PORTO SEGURO
ESCOLA OSCAR OLIVEIRA SILVA - PORTO SEGURO
ESCOLA ALBERTINA FIOROTTI MOREIRA - PORTO SEGURO
ESCOLA MUNICIPAL ADÃO GRAÇA DE OLIVEIRA - PORTO SEGURO
COLÉGIO MUNICIPAL FREI CALIXTO - PORTO SEGURO
CENTRO EDUCACIONAL SONHO DE CRIANÇA - PORTO SEGURO
ESCOLA MUNICIPAL RUY BARBOSA - POTIRAGUA
ESCOLA DE 1 GRAU DEP HENRIQUE BRITO - POTIRAGUA
GRUPO ESCOLAR JOAQUIM CORREIA DE MELO - POTIRAGUA
PREDIO ESCOLAR MUNICIPAL DE ITAIMBE - POTIRAGUA
ESC MUL BENJAMIN PEREIRA MASCARENHAS - PRADO
ESCOLA MUNICIPAL JOSE CO - PRADO
ESCOLA MUNICIPAL TIRADENTES - PRADO
ESCOLA MUNICIPAL LUIZ EDUARDO MAGALHÃES - PRADO
Próximas escolas

©  2009-2014 Todos os direitos reservados  •  Didático Virtual - Mapa do site - Fale conosco - Termos e condições
Licença Creative CommonsEsta obra de Usuários -DidáticoVirtual, foi licenciada com uma Licença Creative Commons - Atribuição - Partilha nos Mesmos Termos 3.0 Não Adaptada.