Lista de escolas - Rio de Janeiro

INST IGUAÇUANO DE ENSINO - CENTRO - NOVA IGUACU
INST MENINO JESUS DE COMEN SOARES - COMENDADOR SOARES - NOVA IGUACU
C.E. PRESIDENTE RODRIGUES ALVES - CENTRO - PARACAMBI
CIEP BRIZOLAO 385 PASTOR AUGUSTINHO VALÉRIO DE SOUZA - LAGES - PARACAMBI
COL CENECISTA PARACAMBI - CENTRO - PARACAMBI
C.E. BEZERRA DE MENEZES - VILA SALUTARIS - PARAIBA DO SUL
C.E. SAO JUDAS TADEU - AUSTIN - NOVA IGUACU
C.E. SARGENTO ANTONIO ERNESTO - CABUCU - NOVA IGUACU
C.E. YONNE M SIQUEIRA DE ANDRADE - PQ. SAO FRANCISCO DE PAULA - NOVA IGUACU
CIEP 166 ABÍLIO AUGUSTO TÁVORA - PALHADA - NOVA IGUACU
CIEP BRIZOLAO 021 GENERAL OSORIO - BOTAFOGO - NOVA IGUACU
CIEP BRIZOLAO 075 JARDIM CABUCU - JARDIM CABUCU - NOVA IGUACU
CIEP BRIZOLAO 113 PROFESSOR WALDICK PEREIRA - OURO FINO - NOVA IGUACU
CIEP BRIZOLAO 172 NELSON RODRIGUES - COMENDADOR SOARES - NOVA IGUACU
CIEP BRIZOLAO 196 SAO TEODORO - JARDIM BOA ESPERANCA - NOVA IGUACU
CIEP BRIZOLAO 352 SENADOR SEVERO GOMES - SANTA RITA - NOVA IGUACU
CIEP BRIZOLAO 354 MARTINS PENA - MARAPICU - NOVA IGUACU
CIEP BRIZOLAO 358 ALBERTO PASQUALINI - BAIRRO DA LUZ - NOVA IGUACU
CIEP BRIZOLAO 383 MAXIMO GORKI - MARAPICU - NOVA IGUACU
CIEP BRIZOLAO 390 CHAO DE ESTRELAS - CARMARI - NOVA IGUACU
COEDUCARF COLEGIO RECANTO DO FAZER - CENTRO - NOVA IGUACU
COLÉGIO ESTADUAL PROFESSORA VENINA CORREA TORRES - JARDIM SANTA EUGÊNIA - NOVA IGUACU
COLÉGIO GRACILIANO RAMOS - CAROLINA - NOVA IGUACU
C.E. DR. MARIO GUIMARAES - MARIA JOSE - NOVA IGUACU
C.E. JOSE BONIFACIO - BOM JESUS - NOVA IGUACU
C.E. MARECHAL JUAREZ TAVORA - NOVA BRASILIA - NOVA IGUACU
C.E. MARIA EMILIA AMARAL FONTOURA - SANTA RITA - NOVA IGUACU
C.E. MILTON CAMPOS - MOQUETA - NOVA IGUACU
CENTRO EDUC ARAGAO TORQUATO - JARDIM ALVORADA - NOVA IGUACU
CENTRO EDUC LOGOS - CENTRO - NOVA IGUACU
C.E. SANTO ANTONIO DE PADUA - MANGUEIRA - NOVA IGUACU
C.E. SAO FRANCISCO DE PAULA - PARQUE SAO FRANCISCO - NOVA IGUACU
C.E. SAO JORGE - VILA OPERARIA - NOVA IGUACU
C.E. PADRE MADUREIRA - DEBOSSAN - NOVA FRIBURGO
CES NOVA FRIBURGO - CENTRO - NOVA FRIBURGO
CIEP BRIZOLÃO 480- PROFESSOR LUIZ CARLOS VERONESE - CONSELHEIRO PAULINO - NOVA FRIBURGO
COLÉGIO ESTADUAL PROFESSORA ZÉLIA DOS SANTOS CÔRTES - VILA AMELIA - NOVA FRIBURGO
COLÉGIO ESTADUAL PROFESSOR JAMIL EL JAICK - CENTRO - NOVA FRIBURGO
EXTERNATO SANTA IGNEZ - CENTRO - NOVA FRIBURGO
GABARITO SOCIEDADE EDUCACIONAL LTDA - CENTRO - NOVA FRIBURGO
I.E. DE NOVA FRIBURGO - CENTRO - NOVA FRIBURGO
U O DE EDUC DR. GILBERTO M. AZEVEDO SESI - VILA AMELIA - NOVA FRIBURGO
C.E. ALFREDO NEVES - CARMARI - NOVA IGUACU
C.E. ARRUDA NEGREIROS - STA EUGENIA - NOVA IGUACU
FACTO COLEGIO E CURSO - CENTRO - NITEROI
GAYLUSSAC EMPREENDIMENTOS EDUCACIONAIS LTDA. - São Francisco - NITEROI
GRUPO NIT DE ENSINO - FONSECA - NITEROI
I.E. PROF.ISMAEL COUTINHO - SAO DOMINGOS - NITEROI
INST EDUC TAURUS - FONSECA - NITEROI
LICEU NILO PECANHA - CENTRO - NITEROI
VOLTAIRE COLEGIO E VESTIBULARES - ICARAI - NITEROI
ASSOC EDUCACIONAL CARLOS E ZELIA CORTES COL MODELO - CENTRO - NOVA FRIBURGO
C.E. AUGUSTO SPINELLI - CONEGO - NOVA FRIBURGO
C.E. CARLOS MARIA MARCHON - LUMIAR - NOVA FRIBURGO
C.E. DR. JOAO BAZET - YPU - NOVA FRIBURGO
C.E. EDUARDO BREDER - CAMPO DO COELHO - NOVA FRIBURGO
C.E. ETELVINA SCHOTTZ - CORREGO DANTAS - NOVA FRIBURGO
CENTRO EDUC SOARES HERDY - TRINDADE - SAO GONCALO
C.E. BRASILIA - VILA BRASILIA - VOLTA REDONDA
COLEGIO APOLLO 12 - SANTA CRUZ - RIO DE JANEIRO
C.E. CALIFORNIA - CALIFORNIA - NOVA IGUACU
COL MUL ENGENHO DA PRAIA - PARQUE LAGOMAR - MACAE
COL FLAMA MATRIZ - CENTRO - DUQUE DE CAXIAS
C.E. MARIO QUINTANA - BANGU - RIO DE JANEIRO
C.E. COMENDADOR SOARES - COMENDADOR SOARES - NOVA IGUACU
C.E. GECY VIEIRA GONÇALVES - TRES POÇOS - VOLTA REDONDA
I.E. PROFESSOR JOEL MONNERAT - CENTRO - TRES RIOS
C.E. JOAO MAURICIO BRUM - BOA NOVA - SANTO ANTONIO DE PADUA
COL EQUIPE GRAU - CENTRO - NOVA IGUACU
CIEP BRIZOLAO 323 MARIA WERNECK DE CASTRO - IRAJA - RIO DE JANEIRO
ESC ALFA - IMBETIBA - MACAE
C.E. ALFREDO GOMES - CENTRO - VALENCA
C.E. DE MAGE - CENTRO - MAGE
CENTRO EDUC RAUL VEIGA - AMENDOEIRA - SAO GONCALO
C.E. BARAO DE TINGUA - GRAMA - NOVA IGUACU
C.E. ARNOR SILVESTRE VIEIRA - PARAPEÚNA - VALENCA
C.E. BARAO DE JUPARANA - CENTRO - VALENCA
CENTRO EDUCACIONAL SAO DOMINGOS - CONSELHEIRO PAULINO - NOVA FRIBURGO
COL CENECISTA ATHAYDE PARREIRAS - ITAIPU - NITEROI
COLEGIO CORRÊA D´AVILA - ICARAI - NITEROI
COLEGIO E CURSO PONTO DE ENSINO - ICARAI - NITEROI
COLEGIO M3 - CENTRO - NITEROI
COLÉGIO NOSSA SENHORA DA ASSUNÇÃO - SAO FRANCISCO - NITEROI
COLEGIO PLINIO LEITE UNIDADE CAMBOINHAS - CAMBOINHAS - NITEROI
COLEGIO SALESIANO SANTA ROSA - SANTA ROSA - NITEROI
COL GOMES PEREIRA - LARGO DA BATALHA - NITEROI
COL NS DAS MERCES - FONSECA - NITEROI
COL PIRATININGA - PIRATININGA - NITEROI
COL SAO VICENTE DE PAULO - ICARAI - NITEROI
E.E. MENEZES VIEIRA - BARRETO - NITEROI
E.T.E. HENRIQUE LAGE - BARRETO - NITEROI
C.E. CONSELHEIRO MACEDO SOARES - BARRETO - NITEROI
C.E. FERNANDO MAGALHAES - JURUJUBA - NITEROI
C.E. GUILHERME BRIGGS - SANTA ROSA - NITEROI
C.E. LEOPOLDO FROES - LARGO DA BATALHA - NITEROI
CENTRO DE FORM BASICA E PROF MARIA THEREZA - CENTRO - NITEROI
CENTRO EDUCACIONAL 2 IRMAOS LTDA - ME - FONSECA - NITEROI
CENTRO EDUCACIONAL PALAS ATENA - ITAIPU - NITEROI
CENTRO EDUC ADVENTISTA DE NITEROI - FONSECA - NITEROI
CENTRO EDUC DE NITEROI - SANTA ROSA - NITEROI
C.E. PROFª ALCINA RODRIGUES LIMA - ITAIPU - NITEROI
C.E. RAUL VIDAL - CENTRO - NITEROI
C.E. ZULEIKA RAPOSO VALLADARES - ILHA DA CONCEICAO - NITEROI
CIEP BRIZOLAO 230 MANOEL MALAGUIAS G. DA SILVA - CENTRO - NILOPOLIS
CIEP BRIZOLAO 389 HAROLDO BARBOSA - NOVA OLINDA - NILOPOLIS
COL CENECISTA NILO PECANHA - CENTRO - NILOPOLIS
COL E CURSO QM QUALIDADE MÁXIMA - CENTRO - NILOPOLIS
COLÉGIO ESTADUAL NUTHA BARTLET JAMES - CABRAL - NILOPOLIS
COLÉGIO ESTADUAL PROFESSOR MARIO CAMPOS - CENTRO - NILOPOLIS
COLÉGIO SANTA RITA - CENTRO - NILOPOLIS
COL EQUIPE GRAU - CENTRO - NILOPOLIS
I.E. CARLOS PASQUALE - CENTRO - NILOPOLIS
INSTITUTO MARIA TOMÁSIA LTDA - CENTRO - NILOPOLIS
INST PROF ALFREDO FILGUEIRAS - CENTRO - NILOPOLIS
ASSOC EDUC DE NITEROI - SAO FRANCISCO - NITEROI
ASSOCIAÇÃO EDUCACIONAL SOARES ALMEIDA S/C - ICARAÍ - NITEROI
C.E. AURELINO LEAL - SAO DOMINGOS - NITEROI
C.E. BALTAZAR BERNARDINO - SANTA ROSA - NITEROI
C.E. BRIGADEIRO CASTRIOTO - SAO LOURENCO - NITEROI
COL CENECISTA PROF MIGUEL PEREIRA - CENTRO - MIGUEL PEREIRA
C.E. DEODATO LINHARES - CENTRO - MIRACEMA
C.E. MANOEL RODRIGUES DE BARROS - PARAISO DO TOBIAS - MIRACEMA
C.E. PRUDENTE DE MORAES - SANTA TEREZA - MIRACEMA
CIEP BRIZOLAO 267 MARIA APARECIDA LIMA S. TOSTES - VILA JOSÉ DE CARVALHO - MIRACEMA
C.E. CORONEL JOSÉ ROSA DA SILVA - OURANIA - NATIVIDADE
C.E. FRANCISCO PORTELLA - NS DAS GRACAS - NATIVIDADE
CE JOAO RODRIGUES FRANÇA - BOM JESUS DO QUERENDO - NATIVIDADE
C.E. ANTONIO FIGUEIRA DE ALMEIDA - CENTRO - NILOPOLIS
C.E. BERTHA D ALESSANDRO - CABUIS - NILOPOLIS
CEFAE-CENTRO DE ENS FUND MEDIO E PROF FILLIAL - CENTRO - NILOPOLIS
C.E. POETA MARIO QUINTANA - CENTRO - NILOPOLIS
COL CENECISTA MARICA - CENTRO - MARICA
C.E. DR. JOAO NERY - HUMBERTO ANTUNES - MENDES
C.E. PROFº ARAGAO GOMES - CENTRO - MENDES
COL CENECISTA MARECHAL RONDON - CENTRO - MENDES
C.E. BRASIL - MESQUITA - MESQUITA
CENTRO EDUC RAKEL RECHUEM - VILA EMIL - MESQUITA
C E PROFº MARCIO CAULINO SOARES - PRES JUSCELINO - MESQUITA
C.E. SANTO ELIAS - SANTO ELIAS - MESQUITA
CES PROFESSORA ROSA SOARES - CENTRO - MESQUITA
C.E. VILA BELA - ROCHA SOBRINHO - MESQUITA
CIEP BRIZOLAO 364 NELSON RAMOS - MESQUITA - MESQUITA
ESC BRITO ELIAS - VILA EMIL - MESQUITA
C.E. ALVARO ALVIM - CENTRO - MIGUEL PEREIRA
C.E. DR. ANTONIO FERNANDES - CENTRO - MIGUEL PEREIRA
C.E. VERA CRUZ - VERA CRUZ - MIGUEL PEREIRA
C.E. PROFº ALFREDO B DA SILVEIRA - PIABETA - MAGE
C. E. PROFª RUTH TALDO FRANCA - ANDORINHAS - MAGE
CIEP BRIZOLAO 127 FREI ACURSIO ALOISIO GONZAGA BOLWER - MAURIMARCIA PIABETA - MAGE
CIEP BRIZOLAO 441 MANE GARRINCHA - PAU GRANDE - MAGE
INSTITUTO DE EDUCAÇÃO PROº CARLOS CAMACHO - CENTRO - MAGE
COL EST JOAO PAULO II - PRAIA DO SACO - MANGARATIBA
E.M. CAETANO DE OLIVEIRA - ITACURUÇÁ - MANGARATIBA
C.E. DR. JOAO GOMES DE MATTOS SOBRINHO - INOA - MARICA
C.E. ELISIARIO MATTA - CENTRO - MARICA
CENTRO EDUC DE MARICA JOANA B RANGEL - CENTRO - MARICA
CIEP BRIZOLAO 259 PROF. Mª DO AMPARO RANGEL SOUZA - CENTRO - MARICA
CIEP BRIZOLAO 391 PROF ROBSON MENDONÇA LOU - INOA - MARICA
COLEGIO ESTADUAL MUNICIPALIZADO COQUINHO - PRAIA CAMPISTA - MACAE
COLÉGIO ESTADUAL MUNICIPALIZADO RAUL VEIGA - MACAE
COLÉGIO MUNICIPAL AROEIRA - AROEIRA - MACAE
COLÉGIO MUNICIPAL DE PESCADORES - BARRA - MACAE
COLEGIO MUNICIPAL ZELITA ROCHA DE AZEVEDO - PQ AEROPORTO - MACAE
COL MODULO MACAÉ - CENTRO - MACAE
INST NS DA GLORIA - VISCONDE DE ARAUJO - MACAE
C.E. JOSÉ CARLOS BOARETTO - CENTRO - MACUCO
C.E. CORONEL SERGIO JOSE DO AMARAL - CENTRO - MAGE
C.E. JOAQUIM LEITAO - CENTRO - MAGE
CIEP BRIZOLAO 488 EZEQUIEL FREIRE - JARDIM ITATIAIA - ITATIAIA
C.E. ALMTE. TAMANDARE - CHACRINHA - JAPERI
C.E. ARMANDO DIAS - NOVA BELEM - JAPERI
C.E. ENGENHEIRO PEDREIRA - ENGENHEIRO PEDREIRA - JAPERI
CIEP BRIZOLAO 207 GILSON AMADO - CENTRO - JAPERI
CIEP BRIZOLAO 401 LUCIMAR DE SOUZA SANTOS - MUCAJA - JAPERI
CIEP BRIZOLAO 402 APARICIO TORELLI - ENGENHEIRO PEDREIRA - JAPERI
C.E. DR. TELIO BARRETO - AROEIRA - MACAE
C.E. IRENE MEIRELLES - IMBETIBA - MACAE
C.E. JORNALISTA ALVARO BASTOS - PARQUE AEROPORTO - MACAE
C.E. MATIAS NETO - CENTRO - MACAE
C.E. PROFESSORA VANILDE NATALINO MATTOS - BARRA DE MACAE - MACAE
C.E. VISCONDE DE ARAUJO - VISCONDE DE ARAUJO - MACAE
C.M. PROFESSORA MARIA ISABEL DAMASCENO SIMAO - CENTRO - MACAE
C.E. LAURINDO PITA - JAGUAREMBÉ - ITAOCARA
SOCIEDADE EDUCACIONAL CONSTRUTIVISTA DE ITAOCARA LTDA - VISTA DO PARAIBA - ITAOCARA
C.E. BUARQUE DE NAZARETH - NITEROI - ITAPERUNA
C.E. DEZ DE MAIO - CENTRO - ITAPERUNA
C.E. ETELVINA ALVES DA SILVA - ARE - ITAPERUNA
C.E. LUIZ FERRAZ - VINHOSA - ITAPERUNA
C.E. NICOLAO BASTOS FILHO - CENTRO - ITAPERUNA
C.E. ROMUALDO MONTEIRO DE BARROS - CIDADE NOVA - ITAPERUNA
C.E. ROTARY - MINISTRO SA TINOCO - ITAPERUNA
CES DE ITAPERUNA - CIDADE NOVA - ITAPERUNA
CIE DE AGROPECUARIA DE ITAPERUNA - PRESIDENTE COSTA E SILVA - ITAPERUNA
COL DE APL DA UNIV IGUAÇU UNIG CAMPUS V SESNI - MARECHAL CASTELO BRANCO - ITAPERUNA
COLEGIO CENTRAL - CIDADE NOVA - ITAPERUNA
COLEGIO CIDADE DE ITAPERUNA - CIDADE NOVA - ITAPERUNA
COL CENECISTA ALBERTO TORRES - CENTRO - ITABORAI
COLEGIO APROVACAO LTDA - CENTRO - ITABORAI
EXTERNATO LAGOAS - APOLO III ITABORAÍ - ITABORAI
C.E. CLODOMIRO VASCONCELOS - CENTRO - ITAGUAI
C.E. JOSE MARIA DE BRITO - CENTRO - ITAGUAI
C.E. MARIA IZABEL DO COUTO BRANDÃO - COROA GRANDE - ITAGUAI
CENTRO DE EDUCAÇÃO MODERNA - CENTRO - ITAGUAI
C.E. PIRANEMA - PIRANEMA - ITAGUAI
C.E. SANDRA ROLDAN BARBOZA - CENTRO - ITAGUAI
CIEP BRIZOLAO 329 JUAN MARTINHO CARRASCO - BRISAMAR - ITAGUAI
CIEP BRIZOLAO 368 JOAO CONCEICAO CANUTO - PONTE PRETA - ITAGUAI
COL DESTAQUE LTDA - LOTE XV - BELFORD ROXO
UNIAO EDUC SUL FLUMINENSE - CENTRO - ITAGUAI
CIEP BRIZOLAO VEREADOR SAID TANUS JOSE - ITALVA - ITALVA
SISTEMA DE ENSINO INTEGRADO MATER LTDA - JARDIM PRIMAVERA - DUQUE DE CAXIAS
C.E. JOAO KOPKE - CENTRO - ENGENHEIRO PAULO DE FRONTIN
C.E. ALCINDO GUANABARA - CENTRO - GUAPIMIRIM
CIEP BRIZOLAO 457 DR JOSE ELIAS MELLO DOS SANTOS - CENTRO - IGUABA GRANDE
C.E. FRANCESCA CAREY - SAO JOSE - ITABORAI
C.E. SALVADOR DE MENDONCA - VENDA DAS PEDRAS - ITABORAI
CIEP BRIZOLAO 130 DR. ELIAS DE MIRANDA SARAIVA - RIO VARZEA - ITABORAI
CIEP BRIZOLAO 415 MIGUEL DE CERVANTES - MANILHA - ITABORAI
CIEP BRIZOLAO 451 ELISA ANTONIA RAINHO DIAS - JOAO CAETANO - ITABORAI
CIEP BRIZOLAO 453 DR MILTON RODRIGUES ROCHA - JARDIM FLUMINENSE - ITABORAI
CIEP JOSE MARIA NANCI - VENDA DAS PEDRAS - ITABORAI
CIEP BRIZOLAO 369 JORNALISTA SANDRO MOREYRA - JARDIM PRIMAVERA - DUQUE DE CAXIAS
CIEP BRIZOLAO 370 PROFº SYLVIO GNECCO DE CARVALHO - VILA MARIA HELENA - DUQUE DE CAXIAS
CIEP BRIZOLAO 404 CLARICE LISPECTOR - PILAR - DUQUE DE CAXIAS
CIEP BRIZOLAO 476 SANTA CRUZ DA SERRA - NOVA CAMPINA - DUQUE DE CAXIAS
CIEP BRIZOLÃO 131 PROFª ARMANDA ALVARO ALBERTO - JARDIM LEAL - DUQUE DE CAXIAS
COL ALFA LTDA - CENTRO - DUQUE DE CAXIAS
COL CARLOS GOMES - CENTRO - DUQUE DE CAXIAS
COL CENECISTA DE IMBARIE - IMBARIE - DUQUE DE CAXIAS
COL DE APLICACAO DA FEUDUC - SAO BENTO - DUQUE DE CAXIAS
COL DUQUE DE CAXIAS - VILA FLAVIA - DUQUE DE CAXIAS
COLÉGIO ANTARES - CENTRO - DUQUE DE CAXIAS
COLEGIO CURSO VISÃO - CENTRO - DUQUE DE CAXIAS
COLEGIO ESTADUAL PROFESSOR JOSE DE SOUZA HERDY - 25 DE AGOSTO - DUQUE DE CAXIAS
COLEGIO OBJETIVO SC LTDA - GRAMACHO - DUQUE DE CAXIAS
COL FLAMA ANEXO II - CENTRO - DUQUE DE CAXIAS
EDUC CRUZEIRO DO SUL - ITATIAIA - DUQUE DE CAXIAS
ESC ANA LAURA - CENTENARIO - DUQUE DE CAXIAS
ESC VENANCIO PEREIRA VELLOSO - BAR DOS CAVALEIROS - DUQUE DE CAXIAS
INST EDUC GIMACLEI LTDA - COL O.ARAUJO - XEREM - DUQUE DE CAXIAS
JD ESC MARIA FUMAÇA LTDA CENTRO EDUC RENASCER - SANTA CRUZ DA SERRA - DUQUE DE CAXIAS
C.E. NOVA CAMPINA - NOVA CAMPINA - DUQUE DE CAXIAS
CENTRO EDUC DR MANOEL REIS - VILA SAO LUIZ - DUQUE DE CAXIAS
C.E. OPERARIO JOAO VICENTE - SANTA LUCIA - DUQUE DE CAXIAS
C.E. PE ANCHIETA - PARQUE PAULISTA - DUQUE DE CAXIAS
CES DE DUQUE DE CAXIAS - CENTRO - DUQUE DE CAXIAS
CIEP 089 GRACILIANO RAMOS - PANTANAL - DUQUE DE CAXIAS
CIEP BRIZOLAO 171 JOSÉ AMÉRICO PESSANHA - STA LUCIA - DUQUE DE CAXIAS
CIEP BRIZOLAO 201 AARAO STEINBRUCH - SAO BENTO - DUQUE DE CAXIAS
CIEP BRIZOLAO 320 ERCILIA ANTONIA DA SILVA - ARCAMPO - DUQUE DE CAXIAS
CIEP BRIZOLAO 348 EUGÊNIA MOREYRA - JARDIM MARIANA - DUQUE DE CAXIAS
ASS CULT EDUC ELIAS PESSANHA MOREIRA - CENTRO - DUQUE DE CAXIAS
C.E. AURA BARRETO - GRAMACHO - DUQUE DE CAXIAS
C.E. BARAO DE MAUA - XEREM - DUQUE DE CAXIAS
C.E. CIRCULO OPERARIO - XEREM - DUQUE DE CAXIAS
C.E. DR. IGNACIO BEZERRA DE MENEZES - PERIQUITO - DUQUE DE CAXIAS
C.E. DULCE PETRI - PARQUE BEIRA MAR - DUQUE DE CAXIAS
C.E. FERNANDO FIGUEIREDO - IMBARIE - DUQUE DE CAXIAS
C.E. FREI HENRIQUE DE COIMBRA - FIGUEIRA - DUQUE DE CAXIAS
C.E. GUADALAJARA - OLAVO BILAC - DUQUE DE CAXIAS
C.E. HELIO RANGEL - JARDIM PRIMAVERA - DUQUE DE CAXIAS
C.E. LIA MARCIA GONCALVES PANARO - VILA SAO LUIS - DUQUE DE CAXIAS
C.E. MANOEL BANDEIRA - SANTA LUCIA - DUQUE DE CAXIAS
C.E. MIGUEL COUTO - VILA GUANABARA - DUQUE DE CAXIAS
C.E. FRANCISCO LOURENCO ALVES - CARMO
C.E. FRANCISCO VARELLA - CENTRO - CARMO
C.E. PROFº AURELIO DUARTE - CENTRO - CARMO
CES DE CARMO - CARMO - CARMO
C.E. BARRA DE SAO JOAO - CENTRO - CASIMIRO DE ABREU
C.E. CASIMIRO DE ABREU - CENTRO - CASIMIRO DE ABREU
CENTRO EDUC 1ª IGREJA B. CASEMIRO DE ABREU - CENTRO - CASIMIRO DE ABREU
C.E. RIO DOURADO - CENTRO - CASIMIRO DE ABREU
C.E. SANTA MARIA - CENTRO - CASIMIRO DE ABREU
ESCOLA POSITIVA DE BARRA LTDA ME - CENTRO - CASIMIRO DE ABREU
C.E. BOCAINA - BOCAINA - CONCEICAO DE MACABU
CENTRO EDUC LABOR DE CORDEIRO - CELC - RODOLFO GONCALVES - CORDEIRO
CIEP - BRIZOLÃO 145 - DR. OSWALDO CRUZ - CENTRO - CORDEIRO
COL CENECISTA STA MONICA - CENTRO - CORDEIRO
I.E. INOCENCIO DE ANDRADE - CENTRO - CORDEIRO
C.E. MARIA ROSA TEIXEIRA - DUAS BARRAS
CIEP BRIZOLAO 417 JOSE DO PATROCINIO - PQ SAO JORGE - CAMPOS DOS GOYTACAZES
COL CENECISTA BARTHOLOMEU LYSANDRO - GUARUS - CAMPOS DOS GOYTACAZES
COL EUCARISTICO - CENTRO - CAMPOS DOS GOYTACAZES
COL PROF CLOVIS TAVARES PRÓ UNI - CENTRO - CAMPOS DOS GOYTACAZES
E.E. THEOTONIO FERREIRA DE ARAUJO - MORRO DO COCO - CAMPOS DOS GOYTACAZES
INST DOM BOSCO - PARQUE TAMANDARÉ - CAMPOS DOS GOYTACAZES
C.E. LAMEIRA DE ANDRADE - CENTRO - CANTAGALO
C.E. DR. CESAR TINOCO - SANTA CRUZ - CAMPOS DOS GOYTACAZES
C.E. GENERAL DUTRA - PARQUE VERA CRUZ - CAMPOS DOS GOYTACAZES
C.E. JOAO PESSOA - PARQUE SAO CAETANO - CAMPOS DOS GOYTACAZES
C.E. LEONCIO PEREIRA GOMES - SÃO SEBASTIÃO - CAMPOS DOS GOYTACAZES
C.E. MANOEL PEREIRA GONCALVES - FAROL DE SÃO TOMÉ - CAMPOS DOS GOYTACAZES
CENTRO EDUC FELICIANO AZEVEDO - CENTRO - CAMPOS DOS GOYTACAZES
C.E. QUINZE DE NOVEMBRO - CENTRO - CAMPOS DOS GOYTACAZES
C.E. ROTARY II - CUSTODOPOLIS - CAMPOS DOS GOYTACAZES
CES DE CAMPOS DE GOITACAZES - CENTRO - CAMPOS DOS GOYTACAZES
C.E. VISCONDE DO RIO BRANCO - LAPA - CAMPOS DOS GOYTACAZES
CIEP BRIZOLAO 057 NILO PECANHA - LAPA - CAMPOS DOS GOYTACAZES
COLÉGIO FRANCISCANO SAGRADO CORAÇÃO DE JESUS - CENTRO - CABO FRIO
ESC CANTO DOS PASSAROS - PARQUE BURLE - CABO FRIO
I.E. PROFª ISMAR GOMES DE AZEVED - CENTRO - CABO FRIO
C.E. BACCOPARO MARTINS - JAPUIBA - CACHOEIRAS DE MACACU
C.E. MARIA VERALBA FERRAZ - PARQUE RIBEIRA - CACHOEIRAS DE MACACU
C.E. SOL NASCENTE - PAPUCAIA - CACHOEIRAS DE MACACU
CIEP BRIZOLAO 479 DR MARIO SIMAO ASSAF - SAO FRANCISCO ASSIS - CACHOEIRAS DE MACACU
C.M. PROF CARLOS BRANDAO - CENTRO - CACHOEIRAS DE MACACU
C.E. AGRICOLA DE CAMBUCI - FAZENDA - CAMBUCI
C.E. WALDEMIRO PITA - MONTE VERDE - CAMBUCI
C.E. ALMTE. BARROSO - CAMPOS DOS GOYTACAZES
CIEP BRIZOLAO 322 MOZART CUNHA GUIMARAES - SAO MIGUEL - BOM JARDIM
C E EUCLIDES FELICIANO TARDIN - CENTRO - BOM JESUS DO ITABAPOANA
C.E. GOV ROBERTO SILVEIRA - CENTRO - BOM JESUS DO ITABAPOANA
C.E. MARIA DA CONCEICAO PEREIRA PINTO - SANTA MARIA - BOM JESUS DO ITABAPOANA
CENTRO EDUCACIONAL SANTA RITA DE CASSIA - CENTRO - BOM JESUS DO ITABAPOANA
C.E. PADRE MELLO - CENTRO - BOM JESUS DO ITABAPOANA
CIEP BRIZOLAO 149 DONA CARMITA - BELVEDERE - BOM JESUS DO ITABAPOANA
COLÉGIO MARIA DA CONCEICAO BATISTA OLIVEIRA - NOVO - BOM JESUS DO ITABAPOANA
COLEGIO RIO BRANCO - CENTRO - BOM JESUS DO ITABAPOANA
E.E. MARCILIO DIAS - VILA - BOM JESUS DO ITABAPOANA
CENTRO EDUCACIONAL BARROSO LEITE - SAO CRISTOVAO - CABO FRIO
CENTRO EDUCACIONAL MUNICIPAL PROFª MARLI CAPP - UNAMAR - CABO FRIO
CENTRO EDUC ALEXIS NOVELLINO - SAO BENTO - CABO FRIO
C.E. PROF. RENATO AZEVEDO - SAO CRISTOVAO - CABO FRIO
CIEP BRIZOLAO 357 JOSE DE DOME - TANGARA - CABO FRIO
C. E. SANTA AMELIA - STA AMELIA - BELFORD ROXO
C.E. SANTA TEREZA - VILA SANTA TEREZA - BELFORD ROXO
C.E. SAO BERNARDO - VILA JOLA - BELFORD ROXO
C.E. SARGENTO WOLFF - LOTE XV - BELFORD ROXO
CIEP 210 MARIA ALVES DE SOUZA VIEIRA - XAVANTES - BELFORD ROXO
CIEP 333 CACILDA BECKER - MIGUEL COUTO - BELFORD ROXO
CIEP BRIZOLAO 100 SAO FRANCISCO DE ASSIS - ROCHA SOBRINHO - BELFORD ROXO
CIEP BRIZOLAO 178 JOAO SALDANHA - SARGENTO RONCALLI - BELFORD ROXO
CIEP BRIZOLAO 316 GAL LADARIO PEREIRA TELLES - SAO BERNARDO - BELFORD ROXO
CIEP BRIZOLAO 337 BERTA LUTZ - JARDIM PANORAMA - BELFORD ROXO
CIEP BRIZOLAO 374 AUGUSTO RODRIGUES - NOVA PIAN - BELFORD ROXO
CIEP BRIZOLAO 376 CLAUDIO COUTINHO - INTERLANDIA - BELFORD ROXO
CIEP BRIZOLAO 388 LASAR SEGALL - AREIA BRANCA - BELFORD ROXO
CIEP BRIZOLÃO 380 JORACY CAMARGO - CENTRO - BELFORD ROXO
COL EVANG ALMEIDA BARROS - LOTE XV - BELFORD ROXO
E.E. NOVA ALVORADA - CENTRO - BELFORD ROXO
C.E. DR. PERICLES CORREA DA ROCHA - BOM JARDIM
C.E. LEOPOLDO OSCAR STUTZ - BARRA ALEGRE - BOM JARDIM
CENTRO EDUCACIONAL MARIO MACHADO NICOLIELLO - BEM-TE-VI - BOM JARDIM
CENTRO EDUC BARRA MANSA - CENTRO - BARRA MANSA
C.E. ROSELANDIA - ROSELANDIA - BARRA MANSA
C.E. SAO PEDRO - SAO PEDRO - BARRA MANSA
CES PROF DARY FERREIRA P DE OLIVEIRA - BARBARA - BARRA MANSA
C.E. VILA MARIA - VILA MARIA - BARRA MANSA
CIEP BRIZOLAO 493 PROFª ANTONIETA SALINAS DE CASTRO - VISTA ALEGRE - BARRA MANSA
CIEP BRIZOLÃO 292 PROFESSORA JANDYRA REIS DE OLIVEIRA - ANO BOM - BARRA MANSA
COLÉGIO NOSSA SENHORA DO AMPARO - CENTRO - BARRA MANSA
ABEU COLEGIOS - CENTRO - BELFORD ROXO
CAIC 1003 DONA DARCY VARGAS - SARGENTO RONCALLE - BELFORD ROXO
C.E. BAIRRO NOVA AURORA - NOVA AURORA - BELFORD ROXO
C.E. BRANDAO MONTEIRO - NOVA AURORA - BELFORD ROXO
C.E. GUSTAVO BARROSO - HELIOPOLIS - BELFORD ROXO
C.E. JARDIM GLAUCIA - JARDIM GLAUCIA - BELFORD ROXO
C.E. MARCILIO DIAS - PARQUE ROSEIRAL - BELFORD ROXO
CENTRO DE ACAO COMUN MADRE TEREZA DE CALCUTA - PRATA - BELFORD ROXO
CENTRO DE EDUC MODERNA - VILA HERMINIA MAIA - BELFORD ROXO
CENTRO EDUC LIBANO BRASILEIRO - PARQUE WONA - BELFORD ROXO
C.E. PAULINO BARBOSA - SANTA CECILIA - BELFORD ROXO
COLEGIO MUNICIPAL PAULO FREIRE - CENTRO - ARMACAO DOS BUZIOS
CE 20 DE JULHO - VILA INDUSTRIAL - ARRAIAL DO CABO
C.E. ALMTE. FREDERICO VILLAR - PRAIA DOS ANJOS - ARRAIAL DO CABO
E. M. VERA FELIZARDO - FIGUEIRA - ARRAIAL DO CABO
C.E. BARAO DO RIO BONITO - SANTANA - BARRA DO PIRAI
CEMIBA-CENTRO EDUCACIONAL MIRETTA BARONTO LTDA - CENTRO - BARRA DO PIRAI
C.E. NILO PECANHA - CAMPO BOM - BARRA DO PIRAI
CENTRO DE ATIV MANOEL C DE CARVALHO - BELVEDERE - BARRA DO PIRAI
CIEP BRIZOLAO 287 ANGELINA TEIXEIRA NETTO SYIM - MATADOURO - BARRA DO PIRAI
CIEP BRIZOLAO 310 PROFA ALICE AIEX - PARQUE SAO JOAQUIM - BARRA DO PIRAI
COL COMERCIAL CANDIDO MENDES - CENTRO - BARRA DO PIRAI
COLÉGIO ESTADUAL JOAQUIM DE MACEDO - CHACARA FARANI - BARRA DO PIRAI
C.E. BALDOMERO BARBARÁ - VILA BARBARA - BARRA MANSA
C.E. IRACEMA LEITE NADER - VILA NOVA - BARRA MANSA
C.E. JAYME SILVESTRE CAMARGO - SAO SILVESTRE - BARRA MANSA
C.E. LUIZ GONZAGA DE MATTOS - SANTA ROSA - BARRA MANSA
C.E. NOSSA SENHORA DO AMPARO - NOSSA SENHORA DO AMPARO - BARRA MANSA
CES DE ANGRA DOS REIS - CENTRO SAO BENTO - ANGRA DOS REIS
CIEP BRIZOLAO 495 GUIGNARD - PARQUE MAMBUCABA - ANGRA DOS REIS
COOPERATIVA EDUCACIONAL CAPACITAR - JACUECANGA - ANGRA DOS REIS
C.E. LOURENCA GUIMARAES - CENTRO - APERIBE
CENTRO EDUC MARGARIDA - NOSSA SR DAS GRACAS - ARARUAMA
C.E. PROFª CLARICE C.MOREIRA CALDAS - PONTE DOS LEITES - ARARUAMA
CIEP BRIZOLAO 148 PROFº CARLOS ELIO VOGAS DA SILVA - PARQUE MATARUNA - ARARUAMA
CIEP BRIZOLAO 253 GUIMARAES ROSA - PRAÇA DA BANDEIRA - ARARUAMA
COL ARARUAMA - CENTRO - ARARUAMA
COL PROF FERNANDO MOREIRA CALDAS - CENTRO - ARARUAMA
C.E. MARIANO PROCOPIO - CENTRO - AREAL
COL CENECISTA MACHADO DE ASSIS - CENTRO - AREAL
C.E. JOAO DE OLIVEIRA BOTAS - CENTRO - ARMACAO DOS BUZIOS
C.E. BRIGADEIRO NOBREGA - VILA ABRAAO - ANGRA DOS REIS
C.E. CONDE PEREIRA CARNEIRO - SAO BENTO - ANGRA DOS REIS
C.E. DR. ARTUR VARGAS - CENTRO - ANGRA DOS REIS
C.E. LEOPOLDO AMERICO M DE MELLO - JACUACANGA - ANGRA DOS REIS
CENTRO EDUCACIONAL MORAES BASTOS - CENTRO - ANGRA DOS REIS
CENTRO EDUC DINAMICO - SAO BENTO - ANGRA DOS REIS
C.E. JOSE MARTINS DA COSTA - SAO PEDRO DA SERRA - NOVA FRIBURGO
CENTRO EDUC UNIAO SC LTDA - CENTRO - NOVA FRIBURGO
COLEGIO ARGUMENTO - ICARAI - NITEROI
COLEGIO CEI - CENTRO EDUCACIONAL INTEGRAL LTDA - FONSECA - NITEROI
COLEGIO ESTADUAL FAGUNDES VARELA - ITAIPU - NITEROI
COLÉGIO ESTADUAL MACHADO DE ASSIS - FONSECA - NITEROI
COLEGIO GAIA - PIRATININGA - NITEROI
COLEGIO MV I ICARAI - ICARAI - NITEROI
COLEGIO PLINIO LEITE - CENTRO - NITEROI
COL INST SAO JOSE - SANTA ROSA - NITEROI
COL ITAPUCA - PIRATININGA - NITEROI
COL MARILIA MATTOSO - SAO DOMINGOS - NITEROI
COL MONSENHOR RAEDER - BARRETO - NITEROI
COL OSWALDO CRUZ J I PEQUENO POLEGAR - ICARAI - NITEROI
CURSO RIACHUELO - LARGO DO BARRADAS - NITEROI
EQUIPE 1 VESTIBULAR E COLEGIO - FONSECA - NITEROI
C.E. DAVID CAPISTRANO - SANTA BARBARA - NITEROI
C.E. DR. LUCIANO PESTRE - CARAMUJO - NITEROI
C.E. DUQUE DE CAXIAS - SAO FRANCISCSO - NITEROI
C.E. EMBAIXADOR RAUL FERNANDES - FONSECA - NITEROI
C.E. HILARIO RIBEIRO - FONSECA - NITEROI
C.E. JOAQUIM TAVORA - ICARAI - NITEROI
C.E. JOSE BONIFACIO - FONSECA - NITEROI
C.E. MULLULO DA VEIGA - ENGENHOCA - NITEROI
CENTRO DE ENSINO INTERDISCIPLINAR - ITAIPU - NITEROI
CENTRO EDUCACIONAL MIRANDA BARROSO - LARGO DA BATALHA - NITEROI
CENTRO EDUC DE NITEROI CECAP - CENTRO - NITEROI
C.E. PAULO ASSIS RIBEIRO - PENDOTIBA - NITEROI
CES I NITEROI - CENTRO - NITEROI
CIEP BRIZOLAO 445 JACY PACHECO - BARRETO - NITEROI
COLEGIO BOAS NOVAS - CENTRO - NILOPOLIS
COLEGIO CURSO PINTO E ANDRADE - CENTRO - NILOPOLIS
COLÉGIO ESTADUAL PROFESSOR UBIRATAN REIS BARBOSA - NILOPOLIS - NILOPOLIS
ENSINO TÉCNICO E MÉDIO CEFET QUÍMICA UNIL - Centro - NILOPOLIS
FILGUEIRAS CENTRO TEC EDUC - CENTRO - NILOPOLIS
GAUSS CURSO PREPARATORIO LTDA - CENTRO - NILOPOLIS
ALQUIMIA COLEGIO E VESTIBULARES - ITAIPU - NITEROI
C.E. ALMTE. TAMANDARE - PIRATININGA - NITEROI
C.E. CIZINIO SOARES PINTO - SAO FRANCISCSO - NITEROI
C.E. CONSELHEIRO JOSINO - FONSECA - NITEROI
COOP PROF ENS E SERV APOIO-ESP ED JD ESC P POLEGAR - CENTRO - MIGUEL PEREIRA
ESCOLA DO CENTRO DE ESTUDOS E PESQ EDUCACIONAIS - CENTRO - MIGUEL PEREIRA
C.E. DR. FERREIRA DA LUZ - CENTRO - MIRACEMA
COL CENECISTA NS DAS GRACAS - CENTRO - MIRACEMA
I.E. DE MIRACEMA - CENTRO - MIRACEMA
C.E. FLAVIO RIBEIRO DE REZENDE - BALNEARIO - NATIVIDADE
COL PADRÃO - VILA ALMEIDA - NATIVIDADE
C.E. AYDANO DE ALMEIDA - CENTRO - NILOPOLIS
C.E. JOAO CARDOSO - NOVA CIDADE - NILOPOLIS
C.E. JOAQUIM DE ALMEIDA FLORES - PAIOL - NILOPOLIS
C.E. MARECHAL ZENOBIO DA COSTA - OLINDA - NILOPOLIS
CENTRO EDUC MOREIRA RAMOS - OLINDA - NILOPOLIS
CENTRO EDUC NILOPOLITANO - CENTRO - NILOPOLIS
CENTRO EDUC RODRIGUES JARDIM - OLINDA - NILOPOLIS
CENTRO TEC CONGREGACIONAL - CENTRO - NILOPOLIS
COLÉGIO OPÇAO A - CENTRO - MARICA
INST BATISTA DE ED E CULTURA - PEDREIRAS - MARICA
SANTA MONICA CENTRO EDUCACIONAL - CENTRO - MARICA
SOC EDUC COMECINHO DE VIDA LTDA - PIQUETE - MARICA
CIEP BRIZOLAO 288 PROF. RUY GONCALVES RAMOS - CENTRO - MENDES
C.E. ANA NERI - SANTA TEREZINHA - MESQUITA
C.E. PIERRE PLANCHER - EDSON PASSOS - MESQUITA
C.E. PRESIDENTE CASTELO BRANCO - PRESIDENTE JUSCELINO - MESQUITA
COLEGIO CURSO PINTO E ANDRADE LTDA - CENTRO - MESQUITA
C.E. CARMEM DE LUCA ANDREIOLO - CONRADO - MIGUEL PEREIRA
CIEP BRIZOLAO 494 ALEXANDRE CARVALHO - PQ GUARARAPES - MIGUEL PEREIRA
CENTRO EDUC MAGEENSE LTDA - CENTRO - MAGE
C.E. OSWALDO CRUZ - IPIRANGA - MAGE
C.E. PROFª ALDA BERNARDO DOS S TAVARES - PIABETA - MAGE
C. E. PROFESSORA LUIZA VIEIRA - JD NOVA MARILIA - MAGE
CIEP BRIZOLAO 128 MAGEPE MIRIM - CENTRO - MAGE
CIEP BRIZOLAO 260 JOSE BARBOSA PORTO - FIGUEIRA - MAGE
CIEP BRIZOLAO 444 ISRAEL JACOB AVERBACH - VILA ESPERANÇA - MAGE
E.E. VISCONDE DE SEPETIBA - CENTRO - MAGE
GRUPO POTENCIA - SISTEMA GPI - CENTRO - MAGE
C.E. MONTEBELLO BONDIM - CENTRO - MANGARATIBA
CENTRO EDUCACIONAL MANGARATIBA - PRAIA DO SACO - MANGARATIBA
C.M. HERMINIA DE O MATTOS - CENTRO DE C. DE JACAREÍ - MANGARATIBA
C.E. DOMICIO DA GAMA - FLAMENGO - MARICA
C.E. FRANCISCO JOSE DO NASCIMENTO - PONTA NEGRA - MARICA
CENTRO EDUC IARA QUEIROZ DA SILVA - Parque Eldorado - MARICA
COLÉGIO ESTADUAL MUNICIPALIZADO CAROLINA CURVELLO BENJAMIN - TRAPICHE - MACAE
COLÉGIO EXAME E VESTIBULAR - CENTRO - MACAE
COLEGIO MODERNO - CENTRO - MACAE
COLEGIO MUNICIPAL ANCYRA GONÇALVES PIMENTEL - MIRAMAR - MACAE
COLÉGIO MUNICIPAL DO SANA - SANA - MACAE
COLEGIO MUNICIPAL PEDRO ADAMI - CÓRREGO DO OURO - MACAE
COL.MUL. BOTAFOGO - BOTAFOGO - MACAE
ESC TURMA DA MONICA / CENTRO EDUC SOUZA - CENTRO - MACAE
JD ESC FAZ DE CONTA/BARROCO LOPES - CENTRO - MACAE
SESI SERVIÇO SOCIAL DA INDUSTRIA - RIV FLUMINENSE - MACAE
SOCIEDADE EDUCACIONAL BRUNO OSTMANN LTDA - CENTRO - MACAE
C.E. AGRICOLA ALMTE. ERNANI DO AMARAL PEIXOTO - CONCEIÇÃO - MAGE
C.E. JOSE VERISSIMO - VILA INHOMIRIM - MAGE
C.E. MAUA - PRAIA DO ANIL - MAGE
CENTRO EDUCACIONAL KLUBER LTDA - CENTRO - MAGE
SISTEMA EDUCACIONAL UNICO - CIDADE NOVA - ITAPERUNA
COL CENECISTA CASTELLO BRANCO - CENTRO - ITATIAIA
C.E. BARAO DO RIO BRANCO - CENTRO - JAPERI
C.E. JOAO SANTOS SOUTO - COSME DAMIAO - JAPERI
CIEP BRIZOLAO 206 CYRENE MORAES COSTA - CHACRINHA - JAPERI
C.E. ARY PARREIRAS - CENTRO - LAJE DO MURIAE
CIEP BRIZOLAO 343 PROFª EMILIA DINIZ LIGIERO - PINDOBA - LAJE DO MURIAE
CEFET UNIDADE DESCENTRALIZADA DE MACAÉ - IMBOASSICA - MACAE
C.E. JORNALISTA ALVARO BASTOS - PARQUE AEROPORTO - MACAE
C.E. LUIZ REID - CENTRO - MACAE
CES OTHON BARROSO DE CARVALHO - IMBETIBA - MACAE
CIEP BRIZOLÃO 393 AROEIRA - AROEIRA - MACAE
C. M. DR CLAUDIO MOACYR DE AZEVEDO - PARQUE AEROPORTO - MACAE
C. M. JOAQUIM AUGUSTO BORGES - MACAE
C.E. JOHENIR HENRIQUES VIEGAS - CENTRO - ITAOCARA
C.E. TEOTONIO BRANDAO VILELA - SOBRADINHO - ITAOCARA
CIEP BRIZOLAO 275 LENINE CORTES FALANTE - CAXIAS - ITAOCARA
MATERNAL CHAPEUZINHO VERMELHO U.I.C.M.A. - CENTRO - ITAOCARA
C.E. CHEQUER JORGE - VINHOSA - ITAPERUNA
C.E. JOSE GARCIA DE FREITAS - RETIRO DO MURIAÉ - ITAPERUNA
C.E. LIONS CLUBE DE ITAPERUNA - PRESIDENTE COSTA E SILVA - ITAPERUNA
C.E. SENADOR SA TINOCO - BOAVENTURA - ITAPERUNA
CIEP BRIZOLAO 263 LINA BO BARDI - CIDADE NOVA - ITAPERUNA
COLÉGIO SANTOS DUMONT - CIDADE NOVA - ITAPERUNA
ESCOLA DE APLICAÇÃO DO INSTITUTO SUPERIOR DE EDUCAÇÃO DAS FACULDADES INTEGRADAS PADRE HUMBERTO - CENTRO - ITAPERUNA
COLEGIO CENECISTA JOAQUIM MANOEL DE MACEDO - VENDA DAS PEDRAS - ITABORAI
COLEGIO LEÃO XIII - CENTRO - ITABORAI
COL JULIANA CARDOSO - VENDA DAS PEDRAS - ITABORAI
EDUCANDARIO IZAIAS CONCEICAO DE SOUZA - MARAMBAIA - ITABORAI
E.E. DR. MOACYR MEIRELLES PADILHA - APOLO II - ITABORAI
C.E. PROFª ELIANA DE ALMEIDA SANTOS - AMENDOEIRA - ITAGUAI
C.E. PROF NEY CIDADE PALMEIRO - VILA MARGARIDA - ITAGUAI
CES ITAGUAI - VILA MARGARIDA - ITAGUAI
CIEP BRIZOLAO 048 DJALMA MARANHAO - VILA MARGARIDA - ITAGUAI
CIEP BRIZOLAO 498 IRMA DULCE - CHAPERO - ITAGUAI
COL CENECISTA LUIZ MURAT - CENTRO - ITAGUAI
C.E. JOAO GUIMARAES - CENTRO - ITALVA
C.E. FREI TOMAS - CENTRO - ITAOCARA
C.E. JAIME QUEIROZ DE SOUZA - CENTRO - ITAOCARA
C.E. SACRA FAMILIA DO TINGUA - VELASCO - ENGENHEIRO PAULO DE FRONTIN
CIEP BRIZOLAO 289 CECILIO BARBOSA DA PAIXAO - RAMALHO - ENGENHEIRO PAULO DE FRONTIN
C.E. PROFª ALVINA VALERIO DA SILVA - PARADA MODELO - GUAPIMIRIM
C.E. SIMAO DA MOTTA - VILA OLIMPIA - GUAPIMIRIM
C.E. DR. FRANCISCO DE PAULA PARANHOS - CENTRO - IGUABA GRANDE
CAP COLEGIO E CURSO PREPARATORIO - CENTRO - ITABORAI
C.E. HILKA DE ARAUJO PEÇANHA - VILA NOVA DE ITAMBI - ITABORAI
CENTRO CULTURAL MANILHA - MANILHA - ITABORAI
CENTRO DE ENSINO EQUILIBRIUM - MANILHA - ITABORAI
CENTRO EDUC SANMARTIN PEREZ - OUTEIRO DAS PEDRAS - ITABORAI
C.E. PROFª MARIA INOCENCIA FERREIRA - PORTO DAS CAIXAS - ITABORAI
CES - ITABORAI - MANILHA - ITABORAI
C.E. VISCONDE DE ITABORAI - CENTRO - ITABORAI
CIEP BRIZOLAO 308 PASCOAL CARLOS MAGNO - NOVA CIDADE - ITABORAI
CIEP BRIZOLAO 424 PEDRO AMORIM - VISCONDE DE ITABORAI - ITABORAI
CIEP BRIZOLAO 426 EDUARDO RIBEIRO DE CARVALHO - QUISSAMA - ITABORAI
CIEP BRIZOLAO 350 TULIO ROBERTO C QUINTILIANO - PQ DAS MISSÕES - DUQUE DE CAXIAS
CIEP BRIZOLAO 434 PROFª MARIA JOSÉ MACHADO - ENGENHO DO PORTO - DUQUE DE CAXIAS
COLÉGIO CASIMIRO DE ABREU - CENTRO - DUQUE DE CAXIAS
COLÉGIO ESTADUAL PROFESSOR FRANCISCO PORTUGAL NEVES - IMBARIE - DUQUE DE CAXIAS
E.E. NOVA AMERICA - TAQUARA - DUQUE DE CAXIAS
I.E. GOV ROBERTO SILVEIRA - 25 DE AGOSTO - DUQUE DE CAXIAS
C.E. MONTEIRO LOBATO - MANTIQUIRA - DUQUE DE CAXIAS
C.E. PROFESSORA MINERVINA BARBOSA DE CASTRO - PARQUE EQUITATIVA - DUQUE DE CAXIAS
C. E. PROFª VERA LUCIA TAVARES ROMÃO - SARACURUNA - DUQUE DE CAXIAS
C.E. RUI BARBOSA - JACATIRAO - DUQUE DE CAXIAS
C.E. SANTO ANTONIO - XEREM - DUQUE DE CAXIAS
C.E. SAO BENTO - GRAMACHO - DUQUE DE CAXIAS
C.E. VINICIUS DE MORAES - VILA OPERARIA - DUQUE DE CAXIAS
C.E. ZUMBI DOS PALMARES - VILA LEOPOLDINA IV - DUQUE DE CAXIAS
CIEP BRIZOLAO 031 LIRIO DO LAGUNA - LAGUNA E DOURADOS - DUQUE DE CAXIAS
CIEP BRIZOLAO 032 CORA CORALINA - CIDADE DOS MENINOS - DUQUE DE CAXIAS
CIEP BRIZOLAO 087 CLEMENTINA DE JESUS - PANTANAL - DUQUE DE CAXIAS
CIEP BRIZOLAO 098 PROF HILDA DO CARMO SIQUEIRA - VILA SÃO LUÍS - DUQUE DE CAXIAS
CIEP BRIZOLAO 199 CHARLES CHAPLIN - JD GRAMACHO - DUQUE DE CAXIAS
CIEP BRIZOLAO 226 PORTO DA ESTRELA - PARQUE ESTRELA - DUQUE DE CAXIAS
CIEP BRIZOLAO 228 DARCY VARGAS - SARACURUNA - DUQUE DE CAXIAS
CIEP BRIZOLAO 340 PROF LAÍS MARTINS - FIGUEIRA - DUQUE DE CAXIAS
CIEP BRIZOLAO 511 PROF ALAIDE ARAUJO S.M.MARQUES - CENTRO - DUAS BARRAS
C.E. ABDALA CHAMA - JORGE ABDALA CHAMA - DUQUE DE CAXIAS
C.E. ADELINA CASTRO - CAMPOS ELISEOS - DUQUE DE CAXIAS
C.E. ALEMY TAVARES DA SILVA - VILA CANAA - DUQUE DE CAXIAS
C.E. ALEXANDER GRAHAM BELL - JARDIM PRIMAVERA - DUQUE DE CAXIAS
C.E. ALVARO NEGROMONTE - JARDIM GRAMACHO - DUQUE DE CAXIAS
C.E. DR. ALFREDO BACKER - IMBARIE - DUQUE DE CAXIAS
C.E. DUQUE DE CAXIAS - PARQUE LAFAIETE - DUQUE DE CAXIAS
C.E. EMBAIXADOR RAUL FERNANDES - VILA ROSARIO - DUQUE DE CAXIAS
C.E. EVANGELINA PORTO DA MOTTA - DOUTOR LAUREANO - DUQUE DE CAXIAS
C.E. HERVALINA DINIZ PIRES - SANTO ANTONIO - DUQUE DE CAXIAS
C.E. IRINEU MARINHO - CENTENARIO - DUQUE DE CAXIAS
C.E. MINAS GERAIS - JARDIM PRIMAVERA - DUQUE DE CAXIAS
CIEP BRIZOLAO 464 ADMAR FERREIRA DE MEDEIROS - CACHOEIRO - CARDOSO MOREIRA
CIEP BRIZOLAO 280 PROFº VASCO F DA S PORTO - ULISSES LENGRUBER - CARMO
CENTRO EDUCACIONAL CORACAO DE JESUS - CENTRO - CASIMIRO DE ABREU
CES PROF MARIA DIAS - CENTRO - CASIMIRO DE ABREU
C.E. CEL ANTONIO PECANHA - CENTRO - COMENDADOR LEVY GASPARIAN
C.E. TOBIAS TOSTES MACHADO - CENTRO - CONCEICAO DE MACABU
CIEP BRIZOLAO 271 JOSE BONIFACIO TASSARA - GARAPA - CONCEICAO DE MACABU
C.E. ANTONIO PECLY - SENA CAMPOS - CORDEIRO
COL DR PAULO CEZAR QUEIROZ FARIA - CENTRO - CORDEIRO
C.E. ALMTE. PROTOGENES - CENTRO - DUAS BARRAS
CIEP BRIZOLAO 463 JOAO BORGES BARRETO - URURAI - CAMPOS DOS GOYTACAZES
C.M. ELOY ORNELAS - CAMPOS DOS GOYTACAZES
COL BATISTA FLUMINENSE - CENTRO - CAMPOS DOS GOYTACAZES
COL BITTENCOURT - CENTRO - CAMPOS DOS GOYTACAZES
COL CENECISTA GOYTACAZES - GOITACAZES - CAMPOS DOS GOYTACAZES
COLEGIO SANTOS DUMONT ANGLO CAMPOS - PARQUE SAO CAETANO - CAMPOS DOS GOYTACAZES
E.E. DR. MAXIMO DE AZEVEDO - PENHA - CAMPOS DOS GOYTACAZES
E.E. ESTEFANIA PEREIRA PINTO - SANTO EDUARDO - CAMPOS DOS GOYTACAZES
E.T.E. ANTONIO SARLO - PARQUE ALDEIA - CAMPOS DOS GOYTACAZES
EXTERNATO CAMPISTA - TURF CLUB - CAMPOS DOS GOYTACAZES
INSTITUTO DE EDUCAÇÃO PROFESSOR ALDO MUYLAERT - TURF CLUBE - CAMPOS DOS GOYTACAZES
LICEU DE HUMANIDADES DE CAMPOS - CENTRO - CAMPOS DOS GOYTACAZES
C.E. CONDE DE NOVA FRIBURGO - CENTRO - CANTAGALO
C.E. JOAO DE ABREU JUNIOR - CANTAGALO
C.E. MARIA ZULMIRA TORRES - CENTRO - CANTAGALO
CIEP BRIZOLAO 277 JOAO NICOLAO FILHO - JANJAO - TRIANGULO - CANTAGALO
COL EUCLIDES DA CUNHA - CENTRO - CANTAGALO
C.E. THOMAZ GOMES - CENTRO - CARAPEBUS
C.E. BALTAZAR CARNEIRO - CENTRO - CARDOSO MOREIRA
C.E. DESEMBARGADOR ALVARO FERREIRA PINTO - DONANA - CAMPOS DOS GOYTACAZES
C.E. DOM OTAVIANO DE ALBUQUERQUE - URURAI - CAMPOS DOS GOYTACAZES
C.E. DR. BARROS BARRETO - BAIXA GRANDE 5 DISTRITO - CAMPOS DOS GOYTACAZES
C.E. DR. FELIX MIRANDA - PARQUE GUARUS - CAMPOS DOS GOYTACAZES
C.E. DR. JOSE PEREIRA PINTO - SANTA MARIA DE CAMPOS - CAMPOS DOS GOYTACAZES
C.E. DR. SYLVIO BASTOS TAVARES - PQ.ROSARIO - CAMPOS DOS GOYTACAZES
C.E. DR. THIERS CARDOSO - TARCIZIO MIRANDA - CAMPOS DOS GOYTACAZES
C.E. JOSE DO PATROCINIO - PQ.LEOPOLDINA - CAMPOS DOS GOYTACAZES
C.E. JOSE FRANCISCO DE SALLES - IPS - CAMPOS DOS GOYTACAZES
C.E. JULIAO NOGUEIRA - PARQUE STO AMARO - CAMPOS DOS GOYTACAZES
C.E. NELSON PEREIRA REBEL - TRAVESSÃO - CAMPOS DOS GOYTACAZES
C.E. NILO PECANHA - CENTRO - CAMPOS DOS GOYTACAZES
CENTRO EDUCACIONAL NOSSA SENHORA AUXILIADORA - CENTRO - CAMPOS DOS GOYTACAZES
CENTRO EDUC EUGENIO MORAES - CENTRO - CAMPOS DOS GOYTACAZES
COLEGIO DE APLICAÇÃO PROFESSOR RENATO AZEVEDO - JD FLAMBOYANT - CABO FRIO
INST CAT DE EDUC E CULTURA MATER COELI - SÃO FRANCISCO - CABO FRIO
INST STA ROSA - CENTRO - CABO FRIO
SIMETRIA COLEGIO - BRAGA - CABO FRIO
C.E. MARIA ZULMIRA TORRES - SANTA LUIZA - CACHOEIRAS DE MACACU
C.E. QUINTINO BOCAIUVA - CAMPO DO PRADO - CACHOEIRAS DE MACACU
C.E. SAO JOSE - SÃO JOSÉ DA BOA MORTE - CACHOEIRAS DE MACACU
C.E. OSCAR BATISTA - CENTRO - CAMBUCI
C.E. PROFESSOR MANOEL GONCALVES RAMOS JUNIOR - CENTRO - CAMBUCI
ALPHA COLEGIO E VESTIBULARES - CENTRO - CAMPOS DOS GOYTACAZES
C.E. ALCEBIADES SCHWARTZ - CONSELHEIRO JOSINO - CAMPOS DOS GOYTACAZES
C.E. ATILANO CHRYSOSTOMO DE OLIVEIRA - SATURNINO BRAGA - CAMPOS DOS GOYTACAZES
C.E. BENTA PEREIRA - GUARUS - CAMPOS DOS GOYTACAZES
C.E. CEL JOAO BATISTA DE P BARROSO - GOITACAZES - CAMPOS DOS GOYTACAZES
C.E. CONSTANTINO FERNANDES - BENTA PEREIRA - CAMPOS DOS GOYTACAZES
COL STO AGOSTINHO - CENTRO - BOM JARDIM
C.E. SEBASTIAO PIMENTEL MARQUES - SEBASTIAO P MARQUES - BOM JESUS DO ITABAPOANA
COL TEC AGRIC ILDEFONSO BASTOS BORGES - PARQUE DO TREVO - BOM JESUS DO ITABAPOANA
I.E. EBER TEIXEIRA DE FIGUEIREDO - JOSE LIMA - BOM JESUS DO ITABAPOANA
C.E. MIGUEL COUTO - CENTRO - CABO FRIO
C.E. PROFº CORDELINO TEIXEIRA PAULO - JARDIM PERO - CABO FRIO
CIEP BRIZOLAO 150 PROFª AMELIA FERREIRA DOS SANTOS GABINA - CELULA MATER - CABO FRIO
CIEP BRIZOLAO 331 LYSIA BERNARDES - AQUARIUS - CABO FRIO
CIEP BRIZOLAO 458 HERMES BARCELOS - JARDIM ESPERANCA - CABO FRIO
C.M. PROFª ELZA MARIA SANTA ROSA BERNARDO - JARDIM ESPERANÇA - CABO FRIO
C. M. RUI BARBOSA - CENTRO - CABO FRIO
C.E. PRESIDENTE JOAO GOULART - ANDRADE DE ARAUJO - BELFORD ROXO
C.E. PRESIDENTE KENNEDY - AREIA BRANCA - BELFORD ROXO
C.E. RICARDA LEON - PARQUE SAO JOSE - BELFORD ROXO
C.E. TENENTE OTAVIO PINHEIRO - SARGENTO RONCALLI - BELFORD ROXO
CIEP BRIZOLAO 112 MONSENHOR SOLANO DANTAS MENEZES - HELIOPOLIS - BELFORD ROXO
CIEP BRIZOLAO 314 GALILEU GALILEI - SANTA MARTA - BELFORD ROXO
E.E. VARZEA DA ALEGRIA - VARZEA DA ALEGRIA - BELFORD ROXO
C.E. RAMIRO BRAGA - CENTRO - BOM JARDIM
CIEP BRIZOLÃO 485 PROF JOAO BAPTISTA DE BARROS - BOM PASTOR - BARRA MANSA
COLEGIO VERBO DIVINO - CENTRO - BARRA MANSA
E.E. MAL FLORIANO PEIXOTO - CENTRO - BARRA MANSA
UNI O DR MARIO DE OLIVEIRA RAMOS SESI RJ - CENTRO - BARRA MANSA
C.E. ALICE PACCINI GELIO - PARQ. SAO VICENTE - BELFORD ROXO
C.E. BAIRRO JD AMERICA - AREIA BRANCA - BELFORD ROXO
C.E. BOM PASTOR - JARDIM BOM PASTOR - BELFORD ROXO
C.E. JARDIM IPE - JARDIM IPE - BELFORD ROXO
CES DE ARRAIAL DO CABO - PRAINHA - ARRAIAL DO CABO
C. M. FRANCISCO PORTO DE AGUIAR - PRAIA DOS ANJOS - ARRAIAL DO CABO
C.E. ADELINO TERRA - CENTRO - BARRA DO PIRAI
CIEP BRIZOLAO 286 MURILO PORTUGAL - CALIFORNIA - BARRA DO PIRAI
CIEP BRIZOLAO 428 PROFª MARIANA COELHO - CENTRO - BARRA DO PIRAI
COLÉGIO ESTADUAL PROFESSOR JOSÉ ANTÔNIO MAIA VINAGRE - MARACANA - BARRA DO PIRAI
INST DE ED NS MEDIANEIRA - CENTRO - BARRA DO PIRAI
C.E. BARAO DE AIURUOCA - CENTRO - BARRA MANSA
C.E. BOA VISTA - BOA VISTA - BARRA MANSA
C.E. COMENDADOR PEREIRA IGNACIO - SAUDADE - BARRA MANSA
C.E. PEDRO SOARES - ILHA GRANDE - ANGRA DOS REIS
C.E. ROBERTO MONTENEGRO - PRAIA BRAVA - ANGRA DOS REIS
CIEP BRIZOLAO 055 JOAO GREGORIO GALINDO - AREAL - ANGRA DOS REIS
CIEP BRIZOLAO 302 CHARLES DICKENS - JACUACANGA - ANGRA DOS REIS
COLÉGIO NAVAL - CENTRO - ANGRA DOS REIS
COL JEAN PIAGET - PQ. DAS PALMEIRAS - ANGRA DOS REIS
EDUCAR COOP EDUC DE ANGRA DOS REIS - PQ.DAS PALMEIRAS - ANGRA DOS REIS
CIEP BRIZOLAO 419 BENIGNO BAIRRAL - PALMEIRA - APERIBE
C.M. OLIVEIROS PEREIRA DA SILVA - CENTRO - APERIBE
C.E. EDMUNDO SILVA - CENTRO - ARARUAMA
C.E. OSCAR CLARK - SAO VICENTE DE PAULO - ARARUAMA
E.E. ANTONIO PINTO DE MORAES - AURORA - ARARUAMA
INSTITUTO JOANA PINTO - N.SRA DE NAZARETH - ARARUAMA
CENTRO EDUC DE BUZIOS - MANGUINHOS - ARMACAO DOS BUZIOS
C.E. ANTONIO DIAS LIMA - PRAIA DO FRADE - ANGRA DOS REIS
C.E. HONORIO LIMA - JARDIM BALNEARIO - ANGRA DOS REIS
CEIM CENTRO EDUCACIONAL INACIO MEDEIROS LTDA - CENTRO - ANGRA DOS REIS
C.E. NAZIRA SALOMAO - CENTRO - ANGRA DOS REIS
C. E. CONSTANCA SOARES TEIXEIRA - LAVRINHAS - CORDEIRO
E.E. HERBERT MOSES - JARDIM GRAMACHO - DUQUE DE CAXIAS
COL CENECISTA IGUABA - CENTRO - IGUABA GRANDE
E.E. DOS LIRIOS - TINGUA - NOVA IGUACU
COL CENECISTA NOSSA SRA DO DESTERRO - CENTRO - QUISSAMA
C.E. RAINHA VITORIA - CAMPO GRANDE - RIO DE JANEIRO
COL EST CARDEAL ARCOVERDE - MADUREIRA - RIO DE JANEIRO
CIEP BRIZOLAO 423 MORA GUIMARAES - SACRAMENTO - SAO GONCALO
COLEGIO LAF - CENTRO - VALENCA
C.E. FIDELIS MEDEIROS - JARDIM LEAL - DUQUE DE CAXIAS
ABMSA COL NS DAS MERCES - CENTRO - NOVA FRIBURGO
CENTRO EDUCACIONAL MANUEL PEREIRA - CENTRO - QUEIMADOS
C.E. ALBA CANIZARES DO NASCIMENTO - INHOAIBA - RIO DE JANEIRO
C.E. BRANT HORTA - PENHA CIRCULAR - RIO DE JANEIRO
CES COPACABANA - COPACABANA - RIO DE JANEIRO
COLEGIO ESTADUAL JOAO DAUDT DE OLIVEIRA - VILA KENNEDY - RIO DE JANEIRO
SILVA SOUZA SOC EDUC - COL ESC TEC SILVA E SOUZA - TIJUCA - RIO DE JANEIRO
CENTRO EDUC JOSE DE ANCHIETA - EDEN - SAO JOAO DE MERITI
CIEP BRIZOLAO 397 PAULO PONTES - EDEN - SAO JOAO DE MERITI
E.M. ALEXINA LOWNDES - ANGRA DOS REIS
E.M. FREI FERNANDO GEURTSE - ANGRA DOS REIS
E.M. JOAO CAROLINO DOS REMEDIOS - ANGRA DOS REIS
E.M. ALMIRANTE TAMANDARE - ANGRA DOS REIS
E.M. FREI JOAO MOREIRA - ANGRA DOS REIS
E.M. PREF FRANCISCO PEREIRA ROCHA - ANGRA DOS REIS
E.M. PRINCESA IZABEL - ANGRA DOS REIS
E.M. NOVA PEREQUE - ANGRA DOS REIS
CIEP BRIZOLAO 460 THIOPHYLA BRAGANCA - ARARUAMA
COLÉGIO MUNICIPAL PROFESSORA NAIR VALLADARES - ARARUAMA
E.M. PONTA DO CAPIM - ARARUAMA
E.M. PROF CARLOS LEAL - ARARUAMA
COL. MUN. PROF PEDRO PAULO DE B PIMENTEL - ARARUAMA
E.M. PREF. ALTEVIR VIEIRA P. BARRETO - ARARUAMA
E.M. PREF ARMANDO CARVALHO - ARARUAMA
E.M. ANDERSON DOMINGUES DE OLIVIERA - ARARUAMA
E.M. SINVAL PINTO DE FIGUEIREDO - ARARUAMA
E.M. ANDRÉ GOMES DOS SANTOS - ARARUAMA
COMP ED E ESP DE EXC E Q DE ENS PROF DARCY RIBEIRO - ARARUAMA
E.M. BRUNNO BARRETO NAMETALA - ARARUAMA
E.M. ALBERTO TORRES - AREAL
E.M. STO ANTONIO DOS PORTOES - AREAL
ESCOLA MUNICIPAL PROF LYDIA SHERMAN - ARMACAO DOS BUZIOS
ESCOLA MUNICIPAL MANOEL ANTÔNIO DA COSTA - ARMACAO DOS BUZIOS
ESCOLA E MUNICIPALIZ PROF M RITA C NOVELINO - ARMACAO DOS BUZIOS
E. M. FRANCISCO LUIS SOBRINHO - ARRAIAL DO CABO
E. M. SAGRADO CORACAO DE JESUS - ARRAIAL DO CABO
E.E. CONDE MODESTO LEAL - BARRA DO PIRAI
E.E. HELIO CRUZ DE OLIVEIRA - BARRA DO PIRAI
E.E. PADRE ANTONIO PINTO - BARRA DO PIRAI
ESCOLA ESTADUAL PROFESSOR IMAR DE CARVALHO - BARRA DO PIRAI
E.M. CORTINES CERQUEIRA - BARRA DO PIRAI
E.M. MARIO MARIOTINI - BARRA DO PIRAI
E.M. PROF AMELIA DE JESUS LISBOA - BARRA DO PIRAI
E.E. MARIETA VASCONCELOS C COELHO - BARRA DO PIRAI
CIEP BRIZOLAO 284 MUNICIPALIZADO NELLY DE TOLEDO ROCHA - BARRA DO PIRAI
J. ESC. MUL. PEIXINHO DOURADO - BARRA DO PIRAI
C.M. ANTONIO PEREIRA BRUNO - BARRA MANSA
C.M. PREF MARCELLO DRABLE - BARRA MANSA
E.M. BAIRRO NOVE DE ABRIL - BARRA MANSA
E.M. FRANCISCO VILLELA DE ANDRADE - BARRA MANSA
E.M. PROF ABEL DE OLIVEIRA - BARRA MANSA
E. M. SANTO ANTONIO - BARRA MANSA
E.M. VISTA ALEGRE - BARRA MANSA
E.M. COMENDADOR GERALDO OZORIO RODRIGUES - BARRA MANSA
E.M. DAMIAO MEDEIROS - BARRA MANSA
E.M. DR DJAIR MACHADO GOMES - BARRA MANSA
E.M. HUMBERTO QUINTO CHIESSE - BARRA MANSA
E.M. INDEPENDENCIA E LUZ - BARRA MANSA
E.M. JOAQUIM MARIA DA SILVA - BARRA MANSA
E.M. JOAQUIM R PEIXOTO JR - BARRA MANSA
E.M. ONOFRE RUELA - BARRA MANSA
C.M. PREFEITO LEONISIO SOCRATES BATISTA - BARRA MANSA
E.M. PROF MOACYR A CHIESSE - BARRA MANSA
CIEP BRIZOLAO 486 PROFESSOR LUIZ VALLEJO - BARRA MANSA
CENTRO EDUC INT SATURNINA DE CARVALHO E VIEIRA DA SILVA - BARRA MANSA
E.M. NONO REIS - BARRA MANSA
CIEP BRIZOLAO 366 SIMONE DE BEAUVOIR - BELFORD ROXO
CIEP BRIZOLAO 375 WILSON GREY - BELFORD ROXO
CIEP BRIZOLAO 377 CARMEN DA SILVA - BELFORD ROXO
CIEP BRIZOLAO 037 ERNESTO GUEVARA - BELFORD ROXO
CIEP BRIZOLAO 315 GRANDE OTHELO - BELFORD ROXO
CIEP 197 MINISTRO MARCOS BARROS FREIRE - BELFORD ROXO
CIEP BRIZOLAO 027 VINICIUS DE MORAIS - BELFORD ROXO
E.M. PROFª JULIETA REGO NASCIMENTO - BELFORD ROXO
E.E. CASTRO ALVES - BELFORD ROXO
E.M. ALEJANDRO FERNANDEZ NUNEZ - BELFORD ROXO
E.M. ALVARO LISBOA BRAGA - BELFORD ROXO
E.M. AMELIA RICCI BARONI - BELFORD ROXO
E.M. BAIRRO DAS GRACAS - BELFORD ROXO
E.M. BELFORD ROXO - BELFORD ROXO
E.M. CAPELA SAO JOSE - BELFORD ROXO
E.M. CONDESSA INFANTE - BELFORD ROXO
E.M. HELIOPOLIS - BELFORD ROXO
E.M. JARDIM GLAUCIA - BELFORD ROXO
E.M. JORGE AYRES DE LIMA - BELFORD ROXO
E.M. JOSE MARIANO DOS PASSOS - BELFORD ROXO
E.M. MANOEL GOMES - BELFORD ROXO
E.M. N S DE FATIMA - BELFORD ROXO
E.M. OLIVIA VALIANGA DA SILVA - BELFORD ROXO
E.M. PROF PARIS - BELFORD ROXO
E.M. RUDA IGUATEMI VILLANOVA - BELFORD ROXO
E.M. SEBASTIAO HERCULANO DE MATTOS - BELFORD ROXO
E.M.PEDRO ANTONIO - BELFORD ROXO
E.M. WALTER BORGHI - BELFORD ROXO
E.E. PARQUE AMORIM - BELFORD ROXO
E.M. TEN VALMOR LYNCH VALENÇA - BELFORD ROXO
E.M. JOSE PINTO TEIXEIRA - BELFORD ROXO
E.M. SAO FRANCISCO DE ASSIS - BELFORD ROXO
E.M. MARCIA DE BRITTO - BELFORD ROXO
E.M. PROFESSORA MARIA DAS DORES FUJJI DA SILVA - BELFORD ROXO
ESCOLA MUNICIPAL ALBERTINO LOPES - BELFORD ROXO
ESCOLA MUNICIPAL PASTOR RUBENS DE CASTRO - BELFORD ROXO
E.M. CESAR MONTEIRO - BOM JARDIM
E.E. ALCINDA LOPES PEREIRA PINTO - BOM JESUS DO ITABAPOANA
E.E. JOSE BONIFACIO - BOM JESUS DO ITABAPOANA
E.M. DR FRANCISCO B DE OLIVEIRA - BOM JESUS DO ITABAPOANA
E.M. CEL LUIZ VIEIRA - BOM JESUS DO ITABAPOANA
E.M. LUIZ TITO DE ALMEIDA - BOM JESUS DO ITABAPOANA
E.M. LIBERDADE - BOM JESUS DO ITABAPOANA
E.M. SANTOS ANJOS CUSTODIOS - CABO FRIO
E.M. ANTONIO DA CUNHA AZEVEDO - CABO FRIO
E.M. DEODORO AZEVEDO - CABO FRIO
E.M. DOMINGOS GOUVEA - CABO FRIO
E.M. DURVAL SILVA - CABO FRIO
E.M. EVALDO SALLES - CABO FRIO
E.M. PROFª IZABEL DOS SANTOS MACHADO - CABO FRIO
E.M. JOAO BESSA TEIXEIRA - CABO FRIO
E.M. PROFª LERINEA FIGUEIREDO - CABO FRIO
E.M. TEIXEIRA E SOUZA - CABO FRIO
E.M. THEMIRA PALMER - CABO FRIO
E.M. PROF ALITTA MARIA DO VALLE - CABO FRIO
E.M. PROF AMELIA FERREIRA - CABO FRIO
E.M. VEREADOR LEAQUIM SCHUINDT - CABO FRIO
E.M. DO BRAGA - CABO FRIO
E.M. MAESTRO RUI CAPDEVILLE - CABO FRIO
E.M. DO JARDIM ESPERANÇA - CABO FRIO
E.M. PROFESSORA MARÍLIA PLAISANT - CABO FRIO
E.M. SÃO CRISTÓVÃO - CABO FRIO
E.M. PROF. ACHILLES ALMEIDA BARRETO - CABO FRIO
E.M. JAPUIBA - CACHOEIRAS DE MACACU
E.M. ALMERINDA FERREIRA DE ALMEIDA - CACHOEIRAS DE MACACU
E.M. RIO DAS PEDRAS - CACHOEIRAS DE MACACU
E.M. SAO FRANCISCO DE ASSIS - CACHOEIRAS DE MACACU
E.M. SAO SEBASTIAO - CACHOEIRAS DE MACACU
C.E. SETE DE SETEMBRO - CACHOEIRAS DE MACACU
E.M. SAO JOAO DO PARAISO - CAMBUCI
E.M. CENECISTA ANTONIO AUGUSTO DA PAZ - CARAPEBUS
J.I. MUL. DAVID LINCOLN S MANCEBO - CARAPEBUS
E.M. AQUILAS RODRIGUES COUTINHO - COMENDADOR LEVY GASPARIAN
E.M. LIA GUTSCH - COMENDADOR LEVY GASPARIAN
E.M. SALATHIEL MACHADO DA FONSECA - COMENDADOR LEVY GASPARIAN
E.M. SAO JOAO BATISTA - COMENDADOR LEVY GASPARIAN
CIEP BRIZOLÃO 144 PROFª CARMEM SYLVIA CARNEIRO - CAMPOS DOS GOYTACAZES
CENTRO EDUCACIONAL 29 DE MAIO - CAMPOS DOS GOYTACAZES
CIEP BRIZOLAO 056 CUSTODIO SIQUEIRA - CAMPOS DOS GOYTACAZES
E.E. DR. FRANCISCO MANOEL PEREIRA CRESPO - CAMPOS DOS GOYTACAZES
E.E. DR. JOAO MURILO C DE OLIVEIRA - CAMPOS DOS GOYTACAZES
E.E. DR. PHILLIPPE UEBE - CAMPOS DOS GOYTACAZES
E.E. INST. PROFISSIONAL SAO JOSE - CAMPOS DOS GOYTACAZES
E.E. JOAO BORGES BARRETO - CAMPOS DOS GOYTACAZES
E.E. MARIO BARROSO - CAMPOS DOS GOYTACAZES
E.E. SENADOR JOSE CARLOS P PINTO - CAMPOS DOS GOYTACAZES
E.M. ANLEIFER LEITE FERNANDES - CAMPOS DOS GOYTACAZES
E.M. CUSTODIO GENEROSO VIEIRA - CAMPOS DOS GOYTACAZES
E.M. DR LUIZ SOBRAL - CAMPOS DOS GOYTACAZES
E.M. FRANCISCO DE ASSIS - CAMPOS DOS GOYTACAZES
E.M. FRANCISCO FARIA BARBOSA - CAMPOS DOS GOYTACAZES
E.M. FREDERICO PAES BARBOSA - CAMPOS DOS GOYTACAZES
E.M. INIC AGRIC JOSE F M VASCONCELOS - CAMPOS DOS GOYTACAZES
E.M. JARDIM AEROPORTO - CAMPOS DOS GOYTACAZES
E.M. LIDIA LEITAO DE ALBERNAZ - CAMPOS DOS GOYTACAZES
E.M. LIONS 1 - CAMPOS DOS GOYTACAZES
E.M. MANOEL COELHO - CAMPOS DOS GOYTACAZES
E.M. PROF.MERCEDES DE O BARBOSA - CAMPOS DOS GOYTACAZES
ESC SAGRADA FAMILIA - CAMPOS DOS GOYTACAZES
INST PROFISSIONAL LAURA VICUNHA - CAMPOS DOS GOYTACAZES
E.M. DONANA - CAMPOS DOS GOYTACAZES
E.M. MARIA LUCIA - CAMPOS DOS GOYTACAZES
E.M. PROFESSORA SEBASTIANA MACHADO SILVA - CAMPOS DOS GOYTACAZES
E.M. LIONS GOITACA - CAMPOS DOS GOYTACAZES
E.M. PEQUENO FREDERICO - CAMPOS DOS GOYTACAZES
E.E. JOAO CLAPP - CAMPOS DOS GOYTACAZES
E.E. ANTONIA LOPES - CAMPOS DOS GOYTACAZES
E.E. CORONEL FRANCISCO RIBEIRO DA M. VASCONCELOS - CAMPOS DOS GOYTACAZES
E.E. MARIA ISABEL RANGEL DE ARAUJO - CAMPOS DOS GOYTACAZES
E.E. PROFA ELEONORA DA S P VIANA - CAMPOS DOS GOYTACAZES
E.M. ALBERTINA AZEREDO VENANCIO - CAMPOS DOS GOYTACAZES
CIEP BRIZOLAO 461 CLOVIS TAVARES - CAMPOS DOS GOYTACAZES
CIEP BRIZOLAO 270 ATAIDE DIAS - CAMPOS DOS GOYTACAZES
CIEP BRIZOLAO 332 PEDRO ALVARES CABRAL - CAMPOS DOS GOYTACAZES
CIEP BRIZOLAO 462 NAÇAO GOITACA - CAMPOS DOS GOYTACAZES
CIEP 269 FRANCISCO PORTELA - CAMPOS DOS GOYTACAZES
E.M. MANOEL RIBEIRO DO NASCIMENTO - CAMPOS DOS GOYTACAZES
E.M. SANTO ANTONIO - CAMPOS DOS GOYTACAZES
ESCOLA MUNICIPAL LEOPOLDINO MARIA - CAMPOS DOS GOYTACAZES
E.M. DACYR JOSE RIBEIRO - CANTAGALO
E.M. ANTONIO RAPOSO - CANTAGALO
E.M. PROF. EWANDRO DO VALLE MOREIRA - CANTAGALO
E.M. ELESTAR CAETANO MENDES - CANTAGALO
E.M. PROF. AMÉLIA ARAÚJO LAGE - ANGRA DOS REIS
E.M. FRANCISCO XAVIER BOTELHO - ANGRA DOS REIS
E.M. MARIA HERCILIA CARDOSO DE CASTRO - ANGRA DOS REIS
E.M. POETA CARLOS DRUMOND DE ANDRADE - ANGRA DOS REIS
E.M. PROF ADELAIDE FIGUEIRA - ANGRA DOS REIS
Próximas escolas

©  2009-2012 Todos os direitos reservados  •  Didatico Virtual - Mapa do site - Fale conosco - Termos e condições
Licença Creative CommonsEsta obra de Usuários -DidáticoVirtual, foi licenciada com uma Licença Creative Commons - Atribuição - Partilha nos Mesmos Termos 3.0 Não Adaptada.