Lista de escolas - Pará

E M E E F HELVECIO GUERREIRO - ORIXIMINA
E M E F PROF AMELIA FERRARI - ORIXIMINA
E M E F JOANA BANDEIRA MONTEIRO - ORIXIMINA
E M E F MARIA POMPÉIA IÚDICE DA SILVA - ORIXIMINA
E M E F MADRE CAROLINA FRIESS - OURILANDIA DO NORTE
E M E F PEDRO DOMINGOS CABRAL - OURILANDIA DO NORTE
E M E I F JOSE CANDIDO DOS SANTOS - OURILANDIA DO NORTE
E M E F CECILIA MERELLES - PACAJA
E M E F DE PACAJA - PACAJA
E M E F JULIA GONCALVES PASSARINHO - PACAJA
E M E F NSRA DE NAZARE - PACAJA
E M E F ADELIA VAZ DE AZEVEDO - PALESTINA DO PARA
E M E F ABDULIA PEREIRA DINIZ - PALESTINA DO PARA
E M E F 21 DE ABRIL - PALESTINA DO PARA
E M E F LIONS CLUBE PARAGOMINAS - PARAGOMINAS
E M E I F D JOAO VI - PARAGOMINAS
E M E F PROF SONIA M TERZELLA NOGUEIRA - PARAGOMINAS
E M E F RAIMUNDO NONATO SOBRINHO - PARAGOMINAS
E M E I F SALMONOZOR BRASIL - PARAGOMINAS
E M E I F ASSOCIACAO DA PAZ - PARAGOMINAS
E M E F HILDA OLIVEIRA SÁ - PARAGOMINAS
E M E F JOÃO PRUDENCIO DE BRITO - PARAUAPEBAS
E M E F PLACIDO DE CASTRO - PARAUAPEBAS
E M E F JEAN PIAGET - PARAUAPEBAS
E M E F OLGA DA SILVA SOUSA - PARAUAPEBAS
E M E F PAULO FREIRE - PARAUAPEBAS
EMEF PROFESSORA SANDRA MARIA - PARAUAPEBAS
E M E F FARUK SALMEN - PARAUAPEBAS
E M E F NOVO HORIZONTE - PARAUAPEBAS
E M E F ANA FERNANDES DA SILVA - PEIXE-BOI
E M E F PTETANCREDO NEVES - PLACAS
E E E F AURELIANA MONTEIRO - PONTA DE PEDRAS
E M E I F MIN JARBAS PASSARINHO - PONTA DE PEDRAS
E M E F DES OSWALDO POJUCAN TAVARES - PONTA DE PEDRAS
E M E F VICENTE MONTEIRO - PORTEL
E.M.E.F. PROFª MARIA DE LOURDES CUNHA BRASIL - PORTEL
EMEF MARCIONILIO VIEIRA - PORTEL
E M E F PROF PEDRO REGALADO ANTONIO DE SOUSA - PORTO DE MOZ
E M E F D.PEDRO I - PORTO DE MOZ
E M E I F SANTA ROSA - PRAINHA
E M E F PRETEXTATO C ALVARENGA - PRAINHA
E M E F JOSE PEREIRA GOMES - PRIMAVERA
E M E F JOAQUIM JOSE DA SILVA XAVIER - PRIMAVERA
E M E F MANOEL ANTONIO LEITE - PRIMAVERA
E M E F PE LEANDRO PINHEIRO - QUATIPURU
ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL IRMÃ EUNICE - REDENCAO
E M E I F JUSCELINO KUBITSCHECK - REDENCAO
E M E F ALACID NUNES - REDENCAO
E M E F IRMA GABRIELA - REDENCAO
E M E F RUI BARBOSA - REDENCAO
E M E F OTAVIO BATISTA ARANTES - REDENCAO
E M E F SAO RAIMUNDO - REDENCAO
E M E F RONAN FIDELIS DE MELO - REDENCAO
E M E F KYAREN PERSIA DE ALCANTARA - REDENCAO
E M E F NSRA APARECIDA - REDENCAO
E E E I F PROF ANICETO C LARANJEIRA - RIO MARIA
E E E F MARIZETE N. FIGUEIREDO DE CASTRO - RIO MARIA
E M E F ANTONIO V DE AMORIM - RIO MARIA
E M E I F FREI GIL DE VILANOVA - RIO MARIA
E M E F DEP JOSE PRIANTE - RIO MARIA
E.M.E.F. LUCÍOLO DE OLIVEIRA RABELO - RONDON DO PARA
E.M.E.F. PE. JOSÉ FONTANELLA - RONDON DO PARA
E.M.E.F. ELÍDIA MARIA DOS SANTOS - RONDON DO PARA
E.M.E.F. JOÃO MIRANDA - RONDON DO PARA
E M E F SAO FRANCISCO - RONDON DO PARA
E M E I F TEOTONIO VILELA - RUROPOLIS
E M E F PROF ELCIONE BARBALHO - RUROPOLIS
E E E F JOAQUIM DE CASTRO - SALINOPOLIS
E M E F GERONCIO ALVES DIAS - SALINOPOLIS
E M E I F CHAPEUZINHO VERMELHO - SALINOPOLIS
E M E F EDUARDO GUIMARÃES - SALINOPOLIS
E M E I F RAIMUNDA LOULA DA SILVA - SALINOPOLIS
E M E F MODESTO DA ENCARNAÇÃO RODRIGUES - SALINOPOLIS
E M E F TEMISTOCLES RAIOL - SALINOPOLIS
ERC E F LAURA DO CARMO VICUNA II - SALINOPOLIS
E M E I F JOSE LEONARDO DA FONSECA - SALINOPOLIS
E M E I F LINDALVA FERREIRA DIAS - SALINOPOLIS
E M E F D PEDRO I - SALVATERRA
E M E I F DORALICE DAS NEVES FIGUEIREDO - SALVATERRA
E M E I F JOSE INACIO DOS REIS - SALVATERRA
E M E F OSCARINA SANTOS - SALVATERRA
E M E I F CASULO LIBELULA - SANTA BARBARA DO PARA
E M E I F MONICA - SANTA BARBARA DO PARA
E M E F NOSSA SENHORA DO PERPETUO SOCORRO - SANTA CRUZ DO ARARI
E M E I F PERGENTINO MOURA - SANTA ISABEL DO PARA
E M E I F PROF MARILETE FERREIRA DA SILVA - SANTA ISABEL DO PARA
E M E I F SÃO RAIMUNDO - SANTA ISABEL DO PARA
E M E I F SANTA RITA DE CASSIA - SANTA ISABEL DO PARA
E M E I F CELINA HERMES - SANTA ISABEL DO PARA
E M E I F PROF DORACY LEAL - SANTA ISABEL DO PARA
E M E I F IRMA ALBERTINA LEITAO - SANTA ISABEL DO PARA
E M E F SAO JOSE - SANTA LUZIA DO PARA
E M E I F JOSE QUIRINO PINHERO - SANTA MARIA DO PARA
E M E F IRMÃO PIO BARROSO - SANTANA DO ARAGUAIA
E M E F SALES PEREIRA MARINS - SANTANA DO ARAGUAIA
ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL IZABEL DIAS - SANTANA DO ARAGUAIA
E E E F BARAO DO TAPAJOS - SANTAREM
E E E F NSRA DE GUADALUPE - SANTAREM
E E E F EZERIEL MONICO DE MATOS - SANTAREM
E E E F MORAES SARMENTO - SANTAREM
E E E F RICHARD HENNINGTON - SANTAREM
E M E F ALBERICO MENDES NOVOA - SANTAREM
E M E F MAGALHAES BARATA - SANTAREM
E M E F D FLORIANO - SANTAREM
E M E F FLUMINENSE - SANTAREM
E M E F GENERAL RUBEN LUDWIG - SANTAREM
E M E F HELENA LISBOA DE MATOS - SANTAREM
E M E F JOAO BATISTA MILEO - SANTAREM
E M E F NSRA DE FATIMA - SANTAREM
E M E F PAULO RODRIGUES DOS SANTOS - SANTAREM
E M E F PEROLA DO MAICA - SANTAREM
E M E F PROFA ECILA NOBRE DOS SANTOS - SANTAREM
E M E F PROFA ROSINEIDE FONSECA VIEIRA - SANTAREM
E M E F PROF EILAH GENTIL - SANTAREM
E M E F ROTARY - SANTAREM
E M E F S JOSE OPERARIO - SANTAREM
E M E F STA LUZIA - SANTAREM
E M E F UNIAO LIBERTADORA - SANTAREM
E M E F S FRANCISCO DE ASSIS - SANTAREM
E M E F SÉRGIO LUIZ HENN - SANTAREM
E M E F ELOINA COLARES E SILVA - SANTAREM
E M E F JOAQUIM CAVALCANTE MAIA - SANTAREM
E M E F DR. EVERALDO DE SOUSA MARTINS - SANTAREM
E M E I F SOLIDARIEDADE - SANTAREM NOVO
E M E I F ASSOCIAÇÃO COMUNITÁRIA DE SANTO ANTONIO DO TAUA - SANTO ANTONIO DO TAUA
EMEIF ASSOCIAÇÃO COMUNITÁRIA DOS MORADORES DO BARRO BRANCO - SANTO ANTONIO DO TAUA
EMEF MANOEL DA COSTA SILVA - SANTO ANTONIO DO TAUA
E M E I F NSRA PERPETUO SOCORRO - SANTO ANTONIO DO TAUA
E M E F IGREJA BATISTA - SANTO ANTONIO DO TAUA
E M E F DEP NILSON CÉLIO SAMPAIO - SAO CAETANO DE ODIVELAS
E M E F SISNANDE MONTEIRO - SAO DOMINGOS DO ARAGUAIA
E M E I F FRANCISCA FLORENTINA DE MEDEIROS - SAO DOMINGOS DO ARAGUAIA
E M E F PEQUENO CRISTO - SAO DOMINGOS DO ARAGUAIA
E M E I F PORCEDINA BRAGA - SAO DOMINGOS DO ARAGUAIA
E E E F PROF VICENTINA SODRÉ DE ARAUJO - SAO DOMINGOS DO CAPIM
E M E F VER CANDIDO LOPES DE OLIVEIRA - SAO DOMINGOS DO CAPIM
E M E F PASSARO AZUL - SAO FELIX DO XINGU
E M E F DEUZINA COELHO RIBEIRO - SAO FELIX DO XINGU
E M E F TEORIA DO SABER - SAO FELIX DO XINGU
E M E F BARBARA DE ALENCAR - SAO FELIX DO XINGU
E M E F PROFESSORA CARMINA GOMES - SAO FELIX DO XINGU
E M E I F JOÃO CIRO DE MOURA - SAO FELIX DO XINGU
E M E F CONEGO INACIO MAGALHAES - SAO FRANCISCO DO PARA
E M E F CRISTO REDENTOR - SAO FRANCISCO DO PARA
E M E F RAIMUNDO FERREIRA LIMA - SAO GERALDO DO ARAGUAIA
E M E F D SEBASTIAO TOMAS - SAO GERALDO DO ARAGUAIA
E M E F EDSON JESUS DE PAIVA E SILVA - SAO GERALDO DO ARAGUAIA
E M E F MACARIO DANTAS - SAO GERALDO DO ARAGUAIA
E M E F PASTOR JONAS RIBEIRO DE SOUZA - SAO GERALDO DO ARAGUAIA
E M E F CANTINHO DA CRIANÇA - SAO GERALDO DO ARAGUAIA
E M E F PROF ANTONIA ROSA - SAO JOAO DA PONTA
E M E F PROF GUAJARINA MENEZES SILVA - SAO JOAO DE PIRABAS
E M E F OSVALDO MUTRAN - SAO JOAO DO ARAGUAIA
E M E F CEL NEY R PEIXOTO - SAO MIGUEL DO GUAMA
E M E F PE SATIRO - SAO MIGUEL DO GUAMA
E M E F DENTINHO DE LEITE - SAO MIGUEL DO GUAMA
E M E F PE JOSE DE ANCHIETA - SAO SEBASTIAO DA BOA VISTA
E M E F PE JOSE DE ANCHIETA - SAPUCAIA
E M E F MARIANA DIAS - SENADOR JOSE PORFIRIO
E M E F CATTETE PINHEIRO - SENADOR JOSE PORFIRIO
E M E I F CEL ALBERTO ENGELHARD - SOURE
E M E F RAIMUNDO DA S RAMOS - SOURE
E M E I F PROF DAGMAR GONCALVES - SOURE
E M E I F S. DE TUCUMANDUBA - SOURE
E M E F PROF GABRIEL LAGE DA SILVA - TAILANDIA
E M E I F EZEQUIEL ALVES DOS RAMOS - TAILANDIA
E M E I F ADOLFO DOS SANTOS REIS - TAILANDIA
E M E I F ABASMATA- ASS BAIRRO STA MARIA - TAILANDIA
E M E I F JOSÉ ALFREDO DE SOUZA - TAILANDIA
E M E I F JOSÉ EDVAR COELHO FROTA - TAILANDIA
E M E F S SEBASTIÃO - TERRA SANTA
E M E F JOSE PICANCO BENTES - TERRA SANTA
E M E F PROF LEONOR MACHADO FERNANDES - TERRA SANTA
E M E F PE JOSE NICOLINO - TERRA SANTA
E M E I F LUIZ GEOLAS DE MOURA CARVALHO - TOME-ACU
E M E I F PADRE VASCO MILANI - TOME-ACU
E M E I F SAO JOSE - TOME-ACU
E M E I F DR.FERNANDO GUILHON - TOME-ACU
E M E I F PROFª. NAIR MAIA VIEIRA GOMES - TOME-ACU
E M E I F PAULINO FONTENELLES - TOME-ACU
E M E I F RAIMUNDO PINHEIRO DE MELO - TRACUATEUA
E M E F PROF ELIAS FERES GORAYEB - TRACUATEUA
E M E F CEL PINHEIRO JÚNIOR - TRACUATEUA
E M E F INSTITUTO DE EDUCAÇÃO MUNICIPAL DE TRAIRAO - TRAIRAO
E M E I F A MÃO COOPERADORA - TRAIRAO
E M E I F STO ANTÔNIO - TUCUMA
E M E I F ELCIONE BARBALHO - TUCUMA
E M E F MARIA ODETE CARNEIRO SOARES - TUCURUI
E M E F OURO VERDE - TUCURUI
E M E I F PROF FLORIPES M CALDAS - TUCURUI
E M E F FERNANDO J L GUILHON - TUCURUI
E M E F MANOEL B DE MORAES - TUCURUI
E M E F PROF. DARCY RIBEIRO - TUCURUI
E M E F MARIANA LEÃO DIAS - TUCURUI
E M E F MAESTRO JOÃO LEITE - TUCURUI
E M E F PROFA MARIA BERNADETE LOPES DE SOUZA - TUCURUI
E M E F MARISSANTA PASSARINHO - ULIANOPOLIS
E M E F ALVORADA - ULIANOPOLIS
E M E F MELVIN JONES - URUARA
E M E I F ANTONIO ROQUE LOPES - URUARA
E M E F INST EDUC URUARA - URUARA
E M E F ALMINA SANTOS - VIGIA
E E E F BARAO DE GUAJARA - VIGIA
E M E F NSRA DAS NEVES - VIGIA
E M E F MADRE NAZARENA SILVA - VIGIA
E M E F PROF ABRAAO ATAIDE - VIGIA
E M E F PROF CANDIDO VILHENA - VIGIA
E M E F PROF NOEMIA BELEM - VIGIA
E M E F PROF TEODORO RODRIGUES - VIGIA
E M E F PROF ANDREA ATAÍDE MONTEIRO - VIGIA
E M E I F EVANG REV OSVALDO DE SOUSA GOMES - VIGIA
E M E F BARÃO DE GUAJARÁ - VIGIA
E M E I F DR ABEL CHAVES - VISEU
E M E F PROF MARIA ALBUQUERQUE - VISEU
E M E F ALIANÇA PARA O PROGRESSO - VITORIA DO XINGU
E M E F BETEL - XINGUARA
E M E F HENRIQUE FRANCISCO RAMOS - XINGUARA
E M E I F TANCREDO NEVES - XINGUARA
E M E I F CINDERELA - XINGUARA
E M E I F CORA CORALINA - XINGUARA
E M E I F CAMINHO DA ESPERANÇA - ABAETETUBA
E M E I F TURMA DA MONICA - ABAETETUBA
E M E F PROFA ESMERALDA CARDOSO - ABAETETUBA
E M E I F PEDRO FERREIRA COSTA - ABAETETUBA
E M E I E F CARLAIDE CARDOSO FERREIRA JORGE - ABAETETUBA
E M E F MARIA DO CARMO ARAÚJO DOS SANTOS - ABAETETUBA
E M E I F CENTRO EDUCACIONAL STA BARBARA - ABAETETUBA
E M E F DR VICENTE MAUES - ABAETETUBA
ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇAO INFANTIL E ENS. FUND. D. ANGELO FROSI - ABAETETUBA
E M E F CÔNEGO LUÍS VARELA - ABAETETUBA
E M E F GOV MAGALHAES BARATA - ABAETETUBA
E M E F FRANCISCO MARQUES FERREIRA - ABAETETUBA
E M E I F PE CARLOS MANTONI - ABAETETUBA
E M E I F GERAÇÃO 2000 - ABAETETUBA
E M E F PROFº LUCIMAR DE JESUS SILVA LIMA - ACARA
E M E F SHALON - ACARA
E M E I PINTO MARQUES - ACARA
E M E F PROF RAIMUNDA BARAUNA - AFUA
E M E F FREI FAUSTINO LEGARDA - AFUA
E M E I F ETÉRIO TEIXEIRA - ALENQUER
E M E I F JORGE SADALA - ALENQUER
E M E I F LUZIA MICHEL - ALENQUER
E M E I F VER. JOAQUIM VALENTE - ALENQUER
E M E I F ISOLINA DASSUNÇÃO LOPES VALENTE - ALENQUER
E M E I F SANTA LUZIA I - ALENQUER
E M E I F SANTA RITA DE CÁSSIA I - ALENQUER
E M E F MENDONCA FURTADO - ALMEIRIM
E M E F PROF ELEY D ELLERES - ALMEIRIM
E M E F DR PEDRO BATISTA DE SOUZA - ALMEIRIM
E M E F PROF IERECE DA SILVA SANTOS - ALMEIRIM
E M E F PROF ANTONIO G MOREIRA JUNIOR - ALMEIRIM
E M E F PROF RAIMUNDO DOS SANTOS - ALMEIRIM
E M E F RUI BARBOSA - ALTAMIRA
EMEF ESTHER DE FIGUEIREDO FERRAZ - ALTAMIRA
EMEF MIRTES DE OLIVEIRA SANTOS - ALTAMIRA
EMEF DEODORO DA FONSECA - ALTAMIRA
E M E F SAINT CLAIR PASSARINHO - ALTAMIRA
ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL JOAO RODRIGUES DA SILVA - ALTAMIRA
E M E F ANISIO DE ARAUJO UCHOA - ALTAMIRA
E M E F JOSE DE ALENCAR - ALTAMIRA
EMEF PROFESSORA NAIR DE NAZARE LEMOS - ALTAMIRA
E M E F PROF MARIA FARIAS FERREIRA - ALTAMIRA
E M E F MARIO SANTANA - ALTAMIRA
E M E F BATISTA RAYMUNDO MARQUES MARINHO - ALTAMIRA
E M E F JOSE EDSON BURLAMAQUE DE MIRANDA - ALTAMIRA
EMEF RC CENTRO EDUCACIONAL PEQUENO CIDADÃO - ALTAMIRA
E M E F ROSELI PAIVA - ANAJAS
ERC CENTRO EDUC GRACINDA MONTEIRO - ANANINDEUA
ERC E F CENTRO EDUC CINDERELA - ANANINDEUA
ERC E F C DE MAES NSRA APAR PARQUE S FRANCISCO - ANANINDEUA
E M E I F EDUARDA TEIXEIRA PEREIRA - ANANINDEUA
ERC CENTRO COM SÃO FRANCISCO DE ASSIS - ANANINDEUA
ERC E F GONÇALVES DIAS - ANANINDEUA
E E E F ANTONIO BEZERRA FALCAO - ANANINDEUA
E E E F JOÃO CARLOS BATISTA - ANANINDEUA
E E E F ARIRI - ANANINDEUA
E E E F BOM JARDIM - ANANINDEUA
E E E F DEP ARMANDO CORREA - ANANINDEUA
E E E F DR GASPAR VIANNA - ANANINDEUA
E E E F MAGUARI - ANANINDEUA
E E E F COMTE LAURINDO CANDIDO AZEITONA - ANANINDEUA
E E E F RUI BARATA - ANANINDEUA
E E E F TANCREDO DE ALMEIDA NEVES - ANEXO - ANANINDEUA
E M E F ANDRÉ AVELINO PIEDADE - ANANINDEUA
E M E F CLODOMIR DE LIMA BEGOT - ANANINDEUA
E M E F CLOVIS DE SOUZA BEGOT - ANANINDEUA
E M E F EVANG QUADRANGULAR - ANANINDEUA
E M E I F GERALDO MANSO PALMEIRA - ANANINDEUA
E M E F MONTE SIAO - ANANINDEUA
E M E F NILCE ALVES BRANCO - ANANINDEUA
E M E F PROF ANTONIO TEIXEIRA GUEIROS - ANANINDEUA
E M E I PROF M DO CARMO BARBOSA MONTEIRO - ANANINDEUA
E M E F PROFA LUCIA WANDERLEY - ANANINDEUA
E M E F PROFA RAIMUNDA PINTO - ANANINDEUA
E M E F STA INES - ANANINDEUA
E M E F STA TEREZINHA - ANANINDEUA
E M E F UNIAO E FRATERNIDADE - ANANINDEUA
WALDEMAR MENDES - ANANINDEUA
ERC E F BENVINDA BITTENCOURT - ANANINDEUA
ERC E F PROF MARIDALVA PANTOJA - ANANINDEUA
E E E F NOVAS AGUAS LINDAS - ANANINDEUA
ERC E F CENTRO EDUC SAO GERALDO - ANANINDEUA
E E E F ICUI LARANJEIRA - ANANINDEUA
E E E F NEDAULINO VIANNA DA SILVEIRA - ANANINDEUA
E E E F NEDAULINO VIANNA DA SILVEIRA - ANANINDEUA
ERC E F COMUITARIA ANANI - ANANINDEUA
ERC E F ESPIRITO SANTO - ANANINDEUA
E M E F NOVO TAUARI - ANANINDEUA
ERC E F ALEXANDRE NICOMEDES DA CUNHA - ANANINDEUA
E E E F ANEXO PE PIETRO GEROSA - ANANINDEUA
E M E F DO AURA - ANANINDEUA
ERC E F ASSOC DE MORADORES CRISTO REI - ANANINDEUA
E E E F BRANCA DE NEVE - ANANINDEUA
E M E F HERMINIO CALVINHO FILHO - ANANINDEUA
CENTRO EDUCACIONAL BRASILEIRINHO - ANANINDEUA
E E E F ROSA MISTICA - ANANINDEUA
E M E I F IVANY NASSAR PALMEIRA - ANANINDEUA
E M E F MARIA DAS DORES - ANAPU
E M E F FRANCISCO DE ASSIS PEREIRA SILVA - ANAPU
E ME F SANTA CLARA - ANAPU
E M E F CENTRO EDUC SAO MIGUEL - AUGUSTO CORREA
E M E F PARAISO DA CRIANÇA - AUGUSTO CORREA
E M E I F PROF MARIA JOSE PENICHE MOURA - AURORA DO PARA
E M E I F RAIMUNDA MENDES DE QUEIROZ - AURORA DO PARA
E M E I F DANIEL BERG - AURORA DO PARA
E M E F JULIAO BERTOLDO DE CASTRO - BAGRE
E M E F ARACI CORREA SANTA MARIA - BAGRE
E M E F DE SÃO FRANCISCO - BAIAO
E M E F LEVINDO ROCHA - BAIAO
E E E I F NSRA DE NAZARE - BARCARENA
E M E I F STA SOFIA - BARCARENA
E M E F CHECRALLA SALIM KHAYAT - BARCARENA
E M E I F NORONHA DE BARROS - BARCARENA
E M E I F SÃO FRANCISCO XAVIER - BARCARENA
E M E I F MARIA CECILIA VASCONCELOS RIBEIRO - BARCARENA
E M E I F M PROF ALOYSIO DA COSTA CHAVES - BARCARENA
E E E F BATISTA CAMPOS - BARCARENA
E M E I F ZITA CONTENTE MAGNO CUNHA - BARCARENA
E M E I F BAIRRO INDUSTRIAL - BARCARENA
E M E F VEREADOR MARCOS MARTINS MAGNO - BARCARENA
ERC E I F PE ORIONE - BELEM
ERC E F PEDRO MARQUES DE MESQUITA - BELEM
ERC E I F A M VILA NOVA P MOURA CARVALHO - BELEM
ERC CASA DA CRIANCA SANTA INES - BELEM
ERC E I F CENTRO EDUC MORANGUINHO - BELEM
ERC E F ASS MOR DO BAIRRO TERRA FIRME - BELEM
E E E F VIRGINIA ALVES DA CUNHA - BELEM
E E E I F PROF WALDEMAR RIBEIRO - BELEM
E E E F PROFA ANESIA - BELEM
ERC E E E I F ALZIRA TEXEIRA DE SOUZA - BELEM
E E E F CALDEIRA CASTELO BRANCO - BELEM
E E E F AUGUSTO OLIMPIO - BELEM
E E E F PROF JOAO RENATO FRANCO - BELEM
ERC E E E I F MONSENHOR AZEVEDO - BELEM
E E E F STELIO MAROJA - BELEM
E E E F CABANAGEM - BELEM
E E E F DR CARLOS GUIMARAES - BELEM
E E E I F RUTH PASSARINHO - BELEM
E E E F DR ANIBAL DUARTE - BELEM
E E E F PROF CELINA ANGLADA - BELEM
E E E F PROF DONATILA SANTANA LOPES - BELEM
ERC E E F SOSSEGO DA MAMAE - BELEM
E E E F TEODORA BENTES - BELEM
E.M. MARIA AMORAS DE OLIVEIRA - BELEM
E.M. MIGUEL PERNAMBUCO FILHO - BELEM
E.M. ROTARY - BELEM
E.M. ALMERINDO TRINDADE - BELEM
E.M. ALZIRA PERNAMBUCO - BELEM
E.M. ANTONIO CARVALHO BRASIL - BELEM
E.M. BENVINDA DE FRANCA MESSIAS - BELEM
E.M. PADRE LEANDRO PINHEIRO - BELEM
E.M. RUY DA SILVEIRA BRITTO - BELEM
E.M. COMANDANTE KLAUTAU - BELEM
ERC E I F CORACAO DE JESUS - BELEM
ERC E I F EDUCANDARIO JESUS DE NAZARE - BELEM
ERC E F FONTE VIVA - BELEM
ERC HUMBERTO DE CAMPOS - BELEM
ERC E F LAR DE MARIA - BELEM
ERC NSRA DAS GRACAS - BELEM
ERC E I F PAULA FRASSINETI - BELEM
EEEF SANTO AGOSTINHO - BELEM
ERC E I F INST S VICENTE DE PAULO - BELEM
ERC E F NSRA DO PERPETUO SOCORRO - BELEM
ERC C EDUC DE ICOARACI - BELEM
ERC E I F CLUBE MAES STA RITA DE CASSIA - BELEM
ERC E F DR. RODOLFO TOURINHO - BELEM
E E E F GENY GABRIEL AMARAL - BELEM
E E E F VER MANOEL MATOS COSTA - BELEM
E E E I F COLONIA DE FIDELIS - BELEM
E E E I F 15 DE NOVEMBRO - BELEM
E.M. MONSENHOR JOSE MARIA AZEVEDO - BELEM
ERC ASSOC CRISTA DO BENGUI - BELEM
E E E F INGLES DE SOUZA - BELEM
E.M. MAROJA NETO - BELEM
E.M. LAURO CHAVES - BELEM
E.M. REMIGIO FERNANDEZ - BELEM
ERC E I F NSRA DE FATIMA I - BELEM
E E E I F ALMIRANTE RENATO GUILLOBEL - BELEM
E.M. IDA DE OLIVEIRA - BELEM
E E E I F SAO PEDRO - BELEM
E.M. PALMIRA LINS DE CARVALHO - BELEM
ERC E F PROF PEDRO CELESTINO DO ESPIRITO SANTO - BELEM
ERC CENTRO COMUNITARIO BIRA BARBOSA - BELEM
E E E I F MONTE SERRAT - BELEM
ERC C C ESTRADA NOVA - BELEM
E E E F PROFA CLAUDINE G LIMA E SILVA - BELEM
ERC GAL HENRIQUE GURJAO - BELEM
ERC E F MARIA ESTELITA BARBOSA DA SILVA - BELEM
E E E I F RUY PARANATINGA BARATA - BELEM
E.M. EDSON LUIS - BELEM
E.M. PAULO FREIRE - BELEM
E.M. FLORESTAN FERNANDES - BELEM
E.M. SILVIO LEANDRO - BELEM
E.M. JOSE ALVES CUNHA - BELEM
E.M. TEREZINHA SOUZA - BELEM
E.M. HELDER FIALHO DIAS - BELEM
E.M. CORDOLINA FONTELLES DE LIMA - BELEM
E E E F STA LUIZA DE MARILAC - BELEM
E E E F CARANANDUBA - BELEM
E E E F FRANKLIN DE MENEZES - BELEM
E.M. OLGA BENARIO - BELEM
E E E F NSRA DE GUADALUPE - BELEM
E E E F PRATINHA - BELEM
E M E F DARCY VARGAS - BELTERRA
ERC E F STA MARIA BERTILLA - BENEVIDES
E M E I F PIRILAMPO - BENEVIDES
ERC E F ALICE FANJAS - BENEVIDES
E M E F ANTONINA GARCIA - BENEVIDES
E M E F PR MANOEL TRAJANO DE FIGUEREDO - BENEVIDES
E M E I F SANTA LUZIA - BENEVIDES
E E E F M RAULINO DE O PINTO - BOM JESUS DO TOCANTINS
E E E F STO ANTONIO DO CUMARU - BONITO
ERC E F JOSE DE ANCHIETA - BRAGANCA
E E E F DRA PAULA PINHEIRO - BRAGANCA
E E E F SAO BENEDITO - BRAGANCA
E E E F ROCHA - BRAGANCA
E E E F CEL ALUIZIO FERREIRA - BRAGANCA
E E E F LEANDRO LOBAO DA SILVEIRA - BRAGANCA
E M E F JULIA QUADROS PEINADO - BRAGANCA
E M E F PROF THEODOM RAIMUNDA DA SILVA L - BRAGANCA
ERC E F INST SANTA TEREZINHA - BRAGANCA
E M E F PAULO RODRIGUES DOS SANTOS - BREVES
E M E F PROF ROSSILDA FERREIRA - BREVES
E M E I F PROFA IZOLINA REIS DA SILVA - BUJARU
E M E F D ANGELO FROSI - BUJARU
E M E F MARIA JOSÉ OLIVEIRA FARO - BUJARU
E E E F JOSE RODRIGUES VIANA - CACHOEIRA DO ARARI
E M E F ADALTINO PARAENSE - CACHOEIRA DO ARARI
E M E F RAIMUNDA DA S BARROS - CAMETA
E M E F D ROMUALDO COELHO - CAMETA
E M E F D ROMUALDO DE SEIXAS - CAMETA
E M E F SANTA SANTOS - CAMETA
E M E F PROFESSORA MARIA NADIR FILGUEIRA VALENTE - CAMETA
E E E F EDUCAÇÃO BASICA SÃO PIO X - CAPANEMA
E E E F PASTOR ANANIAS RODRIGUES - CAPANEMA
E E E F AMERICA LEAO CONDURU - CAPANEMA
E E E F SILVESTRE CARNEIRO - CAPANEMA
E M E F DES INACIO GUILHON - CAPANEMA
E M E F EUCLIDES CUMARU - CAPANEMA
E M E F FREI HERMES RECANATTI - CAPANEMA
E M E F INACIO FERREIRA DA SILVA - CAPANEMA
E M E F RAIMUNDO R MOREIRA - CAPANEMA
E M E F OLGA COSTA PEREIRA - CAPANEMA
E M E F ELIANE DE MATOS LEAL - CAPANEMA
ERC E F ANTONIO VALDENIR ARAUJO DE LIMA - CAPITAO POCO
E M E F PROFA WALMEIRE BORGES - CAPITAO POCO
E M E F OSVALDO DE FREITAS - CASTANHAL
E E E F 28 DE JANEIRO - CASTANHAL
E E E F ROTARY CLUB - CASTANHAL
E M E F MARIA DE NAZARE GOMES TORRES - CASTANHAL
E M E F ANA PAULA DOS SANTOS E SANTOS - CASTANHAL
E M E F MARIA INES COSTA - CASTANHAL
E M E F DR JOSE JOAO MELO - CASTANHAL
E M E F GRAZIELA GABRIEL - CASTANHAL
E M E F PROF M DA ENCARNACAO - CASTANHAL
E M E F PROFESSORA EMILIA GIMENNEZ - CASTANHAL
E M E F IZABEL MARIA DA CONCEICAO - CASTANHAL
E M E F MANOEL DE OLIVEIRA PASTANA - CASTANHAL
E M E F AMERICA J DA SILVA - CASTANHAL
E M E F LATIF RONALD OLIVEIRA JATENE - CASTANHAL
E M E F RAIMUNDA MAIA DE CARVALHO - CASTANHAL
E M E F CACILDA POSSIDONIO NASCIMENTO - CASTANHAL
E E E F DR JOSE MALCHER - COLARES
E M E I F BALAOZINHO VERMELHO - COLARES
E M E I F LUZIA MOURAO DE ALMEIDA - CONCEICAO DO ARAGUAIA
E M E I E F LUZILAIDE SANTOS CRUZ - CONCEICAO DO ARAGUAIA
E M E I F MARIA APARECIDA ROSA - CONCEICAO DO ARAGUAIA
E M E I E F MARIZETE FIGUEIREDO - CONCEICAO DO ARAGUAIA
E M E I F PIO XII - CONCEICAO DO ARAGUAIA
E M E I E F TEOFILO AGUIAR - CONCEICAO DO ARAGUAIA
E M E I F MISSIONARIO DANIEL BERG - CONCORDIA DO PARA
ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL NOSSA SENHORA DO GUADALUPE - CONCORDIA DO PARA
E M E F PROF. ALOYSIO DA COSTA CHAVES - CONCORDIA DO PARA
E M E F CRISTO LIBERTADOR - CONCORDIA DO PARA
E E E F NSRA DAS GRACAS - CURIONOPOLIS
E E E F SAO SEBASTIAO - CURIONOPOLIS
E M E F SAO BENEDITO - CURIONOPOLIS
E M E F JOSE RODRIGUES - CURIONOPOLIS
E M E F SANTOS DUMONT - CURIONOPOLIS
E M E I INSTITUTO EDUCACIONAL BETEL - CURIONOPOLIS
E M E F PREP AGROAMB PROF LINDALVA PINHO - CURRALINHO
E M E F FRANCISCO CHAGAS DA SILVA - CURRALINHO
EMEIF SORAYA MARQUES CHAIB - CURUA
EMEIF F ISMAEL CHAVES - CURUA
EMEIF PROFª VALDEIZES ALMEIDA NUNES - CURUA
E M E I F DE MOREIRÃO - CURUCA
E M E F ALACID NUNES - DOM ELISEU
E M E F MARIA NAZARE - DOM ELISEU
E M E F PROFESSOR LINDOLFO COLLOR - DOM ELISEU
E M E F RUTH PASSARINHO - DOM ELISEU
E M E F PRESBITERIANA FRANCISCO SOARES EMERIQUE - DOM ELISEU
E M E I F LEOPOLDO CUNHA - DOM ELISEU
E M E F BENEVIDIA GOMES - ELDORADO DOS CARAJAS
E M E F ELDORADO - ELDORADO DOS CARAJAS
E M E I F PROF MARIA CRISTINA ANDRADE DE CARVALHO - FARO
E M E F MARIA DO FARO LOPES CHAVES - FARO
E M E F PAULETTE CAMILLE MARGARET PLANCHON - FLORESTA DO ARAGUAIA
E M E F JOSÉ PEREIRA BARBOSA - FLORESTA DO ARAGUAIA
E M E F ELZA MARIA CORREA DANTAS - GARRAFAO DO NORTE
E.M.E.F. JOAO LINHARES - GARRAFAO DO NORTE
EMEIF SANTA LUZIA - GOIANESIA DO PARA
E M E I E F TEORIA DO SABER - GOIANESIA DO PARA
E E E F DR ANGELO CESARINO - IGARAPE-ACU
E E E F JOAO PAULO II - IGARAPE-ACU
E E E F MACARIO FELIPE ANTONIO - IGARAPE-ACU
E M E F ODETE BARBOSA MARVAO - IGARAPE-ACU
E M E F FRANCISCO MIGUEL GOMES - IGARAPE-ACU
E M E F GERMANO MELO - IGARAPE-ACU
E M E F GUILHERME DE LA ROQUE - IGARAPE-ACU
E M E I F EBENEZER - IGARAPE-MIRI
E M E I F SANTA BARBARA - IGARAPE-MIRI
E M E I F EDMUNDO DANTES DE ALMEIDA - IGARAPE-MIRI
E M E I F ANA DALILA FERREIRA DE OLIVEIRA - IGARAPE-MIRI
E E E F ARISTIDES STA ROSA - INHANGAPI
E M E F DR FERNANDO GUILHON - IPIXUNA DO PARA
E M E F ANTONIO MARQUES - IPIXUNA DO PARA
E M E F PROF ADELIA CARVALHO SODRE - IPIXUNA DO PARA
E M E F PE MARINO CONTTI - IRITUIA
E M E F ENG FERNANDO GUILHON - ITAITUBA
E M E I F DUQUE DE CAXIAS - ITAITUBA
E M E I F PROF ALICE CARNEIRO - ITAITUBA
E M E F MARIA OLIVEIRA DE MENDONCA - ITAITUBA
E M E I F MARIA DE NAZARE FREIRE - ITAITUBA
E M E I F CORONEL FONTOURA - ITAITUBA
E M E F ROTARYANO DEJALMA SERIQUE - ITAITUBA
E M E I F DR EVERALDO DE SOUZA MARTINS - ITAITUBA
E M E I F SAO FRANCISCO DAS CHAGAS - ITAITUBA
E M E I F SÃO TOMÉ - ITAITUBA
E M E I F PROF MARIA DO SOCORRO BENTES LEITE - ITAITUBA
E M E I F MORANGUINHO - ITAITUBA
E M E I F ÁGUIA DO SABER - ITAITUBA
E M E I F MARANATA - ITAITUBA
E M E F JARBAS GONÇALVES PASSARINHO - ITUPIRANGA
E M E F SERAFINA CARVALHO - ITUPIRANGA
E M E F DEODORO DE MENDONÇA - ITUPIRANGA
ERC PAULO FREIRE - ITUPIRANGA
E M E F CARMEM VALENTE - JACAREACANGA
E M E F CRISTO REI - JACUNDA
EEIEF RC LUZ DO AMANHÃ - JACUNDA
E M E F CRIANÇA FELIZ - JACUNDA
ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL PAULO GERMANO - JACUNDA
E M E F CENTRO COMUNITÁRIO - JACUNDA
ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL BATISTA DE JACUNDÁ - JACUNDA
E M E I F OLAVO BILAC - MAE DO RIO
E M E I F HERACLITO PINHEIRO - MAE DO RIO
E M E I F SAO FRANCISCO - MAE DO RIO
E M E I F MANOEL BARATA - MAE DO RIO
E M E I F CENTRO EDUCACIONAL RUI BARBOSA - MAE DO RIO
E M E I F PROF ZELIA FLEXA DA SILVA - MAGALHAES BARATA
E M E F METODISTA - MARABA
E M E F RUFINA NASCIMENTO DA SILVA - MARABA
E. M. E. F. FRANCISCA DE OLIVEIRA LIMA - MARABA
E M E F HELOISA DE SOUZA CASTRO - MARABA
E M E F PROFESSOR JONATHAS PONTES ATHIAS - MARABA
E M E F ARCO IRIS - MARABA
E M E F AVANIR TENORIO RAMOS - MARABA
E M E F BASÍLIO MIGUEL DOS SANTOS - MARABA
E M E F ELINDA SIMPLICIO COSTA - MARABA
E M E F PEDRO CAVALCANTE - MARABA
EMEF JOSÉ DE SOUZA - MARABA
E M E F SÃO FRANCISCO - MARABA
E M E F FRANCISCO S RAMOS - MARABA
E M E F DR JOSÉ CURSINO DE AZEVEDO - MARABA
E M E F JULIETA GOMES LEITÃO - MARABA
E M E F TANCREDO NEVES - MARABA
E M E F SILVINO SANTIS - MARABA
E M E F MANOEL CORDEIRO NETO - MARABA
E M E F DARCY RIBEIRO - MARABA
E M E F PROFA JOSINEIDE DA SILVA TAVARES - MARABA
E M E F RIO TOCANTINS - MARABA
E M E F PLINIO PINHEIRO - MARABA
E M E F DEPUTADO GERALDO MANSO PALMEIRA - MARACANA
E M E F OACIR CARRERA FERREIRA - MARACANA
E M E F EZEQUIEL LISBOA - MARACANA
E M E F PROFª ZARAH DE SOUZA TRINDADE FERREIRA - MARAPANIM
E M E F PE JOSE MARIA DO VALE - MARAPANIM
ESCOLA M E F REMIGIO FERNANDEZ - MARAPANIM
E M E F DR ALCANTARA - MARITUBA
E M E F DR RENAUSTO AMANAJÁS - MARITUBA
E M E F BENEDITO BEZERRA FALCAO - MARITUBA
E M E F EUDAMIDAS LOPES DE MIRANDA - MARITUBA
E M E F PE MARCOS SHCAWALDER - MARITUBA
E M E F PROF EMILIA CLARA DE LIMA - MARITUBA
ERC M F MENINO DEUS - MARITUBA
E M E F NSRA DA PAZ - MARITUBA
E M E F DONA MORA GUIMARAES - MARITUBA
E M E F NOVO HORIZONTE - MARITUBA
E M E F PROF GRACINDA PERES - MARITUBA
E M E F STA LUCIA - MARITUBA
E M E F JOAO MILTON DANTAS - MARITUBA
E M E F PARQUE DAS PALMEIRAS - MARITUBA
E M E F SUELY FALCAO - MARITUBA
E M E F TEREZA D AVILA - MARITUBA
E M E F ABRAHAM LINCOLN - MEDICILANDIA
E M E F FRANCISCA GOMES - MEDICILANDIA
E M E I F LAURO SABBA - MOCAJUBA
E. E. F. R. C. CENTRO ED PROFISSIONALIZANTE MEST - MOCAJUBA
E M E I F JANDIRA HENDERSON E SILVA - MOJU
E M E F TEOFILO FERREIRA DOS SANTOS - MOJU
E M E F GUMERCINDO RODRIGUES PEREIRA - MOJU
ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO INFANTIL E ENSINO FUNDAMENTAL DONA ZILA - MOJU
E M E F JOÃO MARTINS CARDOSO - MOJU
E M E F PEDRO GOMES NERY - MOJU
E M E I F IMACULADA CONCEICAO - MONTE ALEGRE
E M E I E F PROFª ROSALIA SIMÕES BARBOSA - MONTE ALEGRE
E M E F STA CRUZ - MONTE ALEGRE
E M E I F ANTONIO JOAQUIM MOREIRA - MONTE ALEGRE
E M E F ARCHIMIMO B DA COSTA - MONTE ALEGRE
E M E I F DR JOAO TERTULIANO DE ALMEIDA LINS - MONTE ALEGRE
E M E I F EXPEDITO CORREA MOREIRA - MONTE ALEGRE
E M E I F PROF MARIA ERANDIR NOGUEIRA - MONTE ALEGRE
E M E I F MARIA LAURITA - NOVA ESPERANCA DO PIRIA
E M E F JOSUÉ VIEIRA DE OLIVEIRA - NOVA ESPERANCA DO PIRIA
E M E F LINA SEFFER - NOVA ESPERANCA DO PIRIA
E.M.E. F. MARIA IRANY RODRIGUES DA SILVA - NOVA IPIXUNA
E M E F NAIR BRAZ LIMA - NOVA IPIXUNA
E M E F ALZIRA GODINHO DA SILVA - NOVA TIMBOTEUA
E M E I F DEP JOAO CARLOS BATISTA - NOVO PROGRESSO
E M E F TANCREDO NEVES - NOVO PROGRESSO
E M E F VALDOMIRO MENDES RODRIGUES - NOVO PROGRESSO
E M E F JOSÉ LÁZARO BÚBOLA - NOVO PROGRESSO
E M E F ANGELO LIMA DE AMORIM - NOVO REPARTIMENTO
E M E F PR JOSE PINTO DE MENESES - NOVO REPARTIMENTO
E M E F O MUNDO DA CRIANCA - NOVO REPARTIMENTO
E M E F VALE DO SOL - NOVO REPARTIMENTO
E M E F BANDEIRANTE - NOVO REPARTIMENTO
E M E F PROF ANTONIO ALVES DOS SANTOS - NOVO REPARTIMENTO
E M E I F DUQUE DE CAXIAS - OBIDOS
E M E I E F PROF MANUEL VALENTE DO COUTO - OBIDOS
E M E I F GUILHERME LOPES DE BARROS - OBIDOS
E M E F RAIMUNDO ARCANJO DA COSTA - OEIRAS DO PARA
E M E F JERONIMO MILHOMEN TAVARES - OEIRAS DO PARA
E M E F MARIO ARCANJO DA COSTA - OEIRAS DO PARA
E M E F PROF ASSUNCAO - ORIXIMINA
E M E F SEN LAMEIRA BITENCOURT - ORIXIMINA
E M E F NOVA ESPERANCA - ORIXIMINA
E M E F JOAO PAULO I - ORIXIMINA
ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL SENADOR ALOYSIO DA COSTA CHAVES - ORIXIMINA
E M E F RAIMUNDO MUNIZ DE FIGUEIREDO - ORIXIMINA
E M E F PROFESSORA IRACEMA GIVONI - ORIXIMINA
E E E F PE ANTONIO VIEIRA - OUREM
E M E F RUBENS GUIMARAES JUNIOR - OUREM
E M E F TRES PODERES - OURILANDIA DO NORTE
E M E I F MACHADO DE ASSIS - OURILANDIA DO NORTE
E M E F TERESA DE JESUS - OURILANDIA DO NORTE
E M E F ANTONIO TOZETTI - PACAJA
E M E F DEZ DE MAIO - PACAJA
E M E F ALUISIO LOCH - PACAJA
E M E F LUIZ GUILHERME - PARAGOMINAS
E M E F ARNALDO MANOEL FERNANDES - PARAGOMINAS
E M E I F BEM TE VI - PARAGOMINAS
E M E F REGINALDO SOUSA LIMA - PARAGOMINAS
E M E F ROBERTO FERNANDES OLIVEIRA - PARAGOMINAS
E M E I F STO ANTONIO - PARAGOMINAS
E I F - SESI DE PARAGOMINAS - PARAGOMINAS
E M E F CARLOS DRUMOND DE ANDRADE - PARAUAPEBAS
E M E F CARLOS HENRIQUE II - PARAUAPEBAS
E M E F CECILIA MEIRELES - PARAUAPEBAS
E M E F CHICO MENDES II - PARAUAPEBAS
E M E F EURIDES SANTANA - PARAUAPEBAS
E M E F PAULO FONTELES DE LIMA - PARAUAPEBAS
E M E F CRESCENDO NA PRÁTICA - PARAUAPEBAS
E M E F PRIMAVERA II - PARAUAPEBAS
E M E F JOZIAS LEÃO DA SILVA - PARAUAPEBAS
E M E F ANTONIO MATOS FILHO - PARAUAPEBAS
E M E F ELISALDO RIBEIRO FARIAS - PARAUAPEBAS
E M E F EUNICE MOREIRA DOS SANTOS - PARAUAPEBAS
E M E F SÃO PAULO - PAU D'ARCO
E M E F PAU D ARCO - PAU D'ARCO
E M E F PAULO HANNEMAN - PAU D'ARCO
E M E I F JOSE BONIFACIO - PEIXE-BOI
E M E F TIRADENTES - PICARRA
E M E F GOVERNADOR ALMIR GABRIEL - PLACAS
E M E F PROF IRANI DE ANDRADE TOMAELA - PLACAS
E M E I F JOAO CABRAL NORONHA - PONTA DE PEDRAS
E M E I F PROF ANA ROSA BITENCOURT - PONTA DE PEDRAS
E M E F ARMANDO PINTO GOMES - PORTEL
E M E F DR ABEL NUNES DE FIGUEIREDO - PORTEL
E M E F PROF JULIA BARBALHO - PORTEL
E M E F ALCIDES MONTEIRO - PORTEL
E M E F RAFAEL GONZAGA - PORTEL
E M E F PROFA MARIA DAS GRAÇAS LIMA DE CARVALHO - PORTEL
E M E F JOSÉ TENÓRIO - PORTO DE MOZ
E M E F D BOSCO - PORTO DE MOZ
E E E F INOCENCIO SOARES - PRIMAVERA
E E E F ANTONIO MORAES DO NASCIMENTO - QUATIPURU
E M E F MARIA CONCEICAO CORREA - REDENCAO
E M E F PROF ANTONIO DIAS ARRUDA - REDENCAO
E M E F 13 DE MAIO - REDENCAO
E M E F CARLOS RIBEIRO - REDENCAO
E M E F EVA TOME DE SOUZA - REDENCAO
E M E F JOSE ANCHIETA - REDENCAO
E M E F PROF HERNANE O HILDEBRANDO - REDENCAO
E M E F TARLEY ANDRADE - REDENCAO
E M E F JARDIM CUMARU - REDENCAO
E M E F LUCIA HELENA BARTOLOMEU PIRES - RIO MARIA
E M E F EDUC EVAN BOM SAMARITANO - RIO MARIA
E.M.E.F. PROF. FRANCISCO NUNES - RONDON DO PARA
E.M.E.F. JOSELINA MOREIRA DE OLIVEIRA - RONDON DO PARA
E.M.E.F. MARIA LEI MIRANDA COLARES - RONDON DO PARA
E.M.E.F. PROFª CONCEIÇÃO TAVARES - RONDON DO PARA
E M E I F ALMIR GABRIEL - RUROPOLIS
E M E F VILA NOVA - RUROPOLIS
E M E I F O MUNDO DA CRIANCA - RUROPOLIS
E M E F GOV EURICO VALE - RUROPOLIS
E M E F BELA VISTA - RUROPOLIS
E E E F DOM BOSCO - SALINOPOLIS
E E E F TIRADENTES - SALINOPOLIS
E M E F JALILE SANJAD SOUSA - SALINOPOLIS
E M E F AS ABELHINHAS - SALINOPOLIS
E M E F CECILIA DE NAZARE - SALINOPOLIS
E M E F ELEONOR FONTELLES SANTA BRIGIDA - SALINOPOLIS
E M E F JOSE RIBAMAR BARROS MONTEIRO - SALINOPOLIS
E M E F RAIMUNDO NAZARE QUADROS - SALINOPOLIS
E M E F IOLANDA QUADROS - SALINOPOLIS
E M E I F OLAVO NOVAES - SALVATERRA
E M E I F BAIRRO NOVO - SANTA BARBARA DO PARA
E E E F M SANTA BARBARA - SANTA BARBARA DO PARA
E M E F STA IZABEL - SANTA ISABEL DO PARA
E M E F GUILHERME MARTIRES - SANTA ISABEL DO PARA
E M E I F SILVIO NASCIMENTO - SANTA ISABEL DO PARA
E M E I F FERNANDO GUILHON - SANTA ISABEL DO PARA
E M E F JOAQUIM SILVA - SANTA ISABEL DO PARA
E M E I F IRMA MARLENE FONSECA - SANTA ISABEL DO PARA
E M E I F JOSE AMANCIO - SANTA ISABEL DO PARA
E M E F ELOI CARDOSO - SANTA LUZIA DO PARA
E M E F JOAO GOMES - SANTA LUZIA DO PARA
ERC E I F NSRA AUXILIADORA - SANTA MARIA DO PARA
E E E I F JOAO BOTELHO DE SOUZA - SANTA MARIA DO PARA
E E E F MAGALHAES BARATA - SANTA MARIA DO PARA
E M E I F ANTONIA FRAGOSO DE ARAUJO - SANTA MARIA DO PARA
E M E I F VEREADOR JUCA DO O - SANTA MARIA DO PARA
E M E F PROF CUPERTINO CONTENTE - SANTANA DO ARAGUAIA
E M E F THEREZINHA ABREU VITA - SANTANA DO ARAGUAIA
E M E F MARIA DE LOURDES CASADINI DA SILVA - SANTANA DO ARAGUAIA
E M E F PROF JOSE RIBAMAR DA SILVA SANTOS - SANTANA DO ARAGUAIA
E E E F GONCALVES DIAS - SANTAREM
E M E F ADERBAL TAPAJOS CAETANO CORREA - SANTAREM
E M E F BRIGADEIRO EDUARDO GOMES - SANTAREM
E M E F CEL MARIO FERNANDES IMBIRIBA - SANTAREM
E M E F DELFINA DE JESUS AMORIM - SANTAREM
E M E F DOM ANSELMO PIETRULLA - SANTAREM
E M E F DRA MARIA AMALIA QUEIROS DE SOUSA - SANTAREM
E M E F EBENEZER - SANTAREM
E M E F ESTER FERREIRA - SANTAREM
E M E F FERNANDO GUILHON - SANTAREM
E M E F HAROLDO VELOSO - SANTAREM
E M E F MARIA DE LOURDES ALMEIDA - SANTAREM
E M E F PE MANOEL ALBUQUERQUE - SANTAREM
E M E F PRINCESA IZABEL - SANTAREM
E M E F PROFA NAZARE DEMETRIO MUSSI - SANTAREM
E M E F PROF OLINDO DO CARMO NEVES - SANTAREM
E M E F PROFA HILDA MOTA - SANTAREM
E M E F PROFA SOFIA IMBIRIBA - SANTAREM
E M E F PROFA DEUZUITA FREIRE DE MATOS - SANTAREM
E M E F FREI RAINERIO - SANTAREM
E M E F RAIMUNDA DE LIRA MAIA - SANTAREM
E M E F IRMA LEODGARD GAUSEPOHL - SANTAREM
E M E F M PROF CONCEIÇAO PIMENTEL - SANTAREM NOVO
ESCOLA BATISTA DO CENTENÁRIO - SANTO ANTONIO DO TAUA
E E E F ROSA ROCHA ALMEIDA - SAO CAETANO DE ODIVELAS
E M E F PREFEITO ELPIDIO PINHEIRO - SAO CAETANO DE ODIVELAS
E M E I F CRIANCA FELIZ - SAO DOMINGOS DO ARAGUAIA
E M E F BRANCA DE NEVE - SAO DOMINGOS DO ARAGUAIA
E M E F BETEL - SAO DOMINGOS DO ARAGUAIA
E M E F FRANCISCO VIANA - SAO DOMINGOS DO ARAGUAIA
E M E F BENTA ALVES OLIVEIRA - SAO DOMINGOS DO ARAGUAIA
E M E F HERNANDES MIRANDA - SAO DOMINGOS DO ARAGUAIA
E M E F MANOEL BERNARDO DA LUZ - SAO DOMINGOS DO CAPIM
E M E F MARECHAL RONDON - SAO FELIX DO XINGU
E M E F DOM EURICO KRAUTLER - SAO FELIX DO XINGU
E M E F FILOMENO DE SOUSA REIS - SAO FELIX DO XINGU
E M E I F PE EDWARD JAMES HASKER - SAO FRANCISCO DO PARA
E M E F ZIUDALIA LEAO ALENCAR LIMA - SAO GERALDO DO ARAGUAIA
E M E F LIMÍRIO RODRIGUES DE AMORIM - SAO GERALDO DO ARAGUAIA
E M E F SAO JOSE OPERARIO - SAO MIGUEL DO GUAMA
E M E F SAO PEDRO - SAO MIGUEL DO GUAMA
E M E F LICURGO PEIXOTO - SAO MIGUEL DO GUAMA
E M E F NSRA DE NAZARE - SAO MIGUEL DO GUAMA
E M E F JOAO SIMAO TRAVASSOS - SAO MIGUEL DO GUAMA
E M E F PROFA HILDA OLIVEIRA DA SILVA - SAO MIGUEL DO GUAMA
E M E F TOMAZ DE AQUINO DE OLIVEIRA NETO - SAO MIGUEL DO GUAMA
E M E F STO ANTONIO MARIA ZACARIAS - SAO MIGUEL DO GUAMA
E M E F PROF RAIMUNDA C DE MELO PINHO - SAO MIGUEL DO GUAMA
E E E F MAGALHAES BARATA - SAO SEBASTIAO DA BOA VISTA
E M E I F NSRA DE LOURDES - SAO SEBASTIAO DA BOA VISTA
EMEF ROSA ALVAREZ REBELO - SENADOR JOSE PORFIRIO
E M E F JORGE QUEIROZ DE MORAES NETO - SENADOR JOSE PORFIRIO
E M E I F ALACID DA SILVA NUNES - SOURE
E M E I F DOM ALONSO - SOURE
E M E I F PROF ANTONIA TAVARES - SOURE
E M E F INST STELLA MARIS - SOURE
E M E F TANCREDO NEVES - TAILANDIA
E M E F PROFª MA DO SOCORRO RICARTE LOPES - TAILANDIA
E M E F JOSÉ BARTOLOMEU DA SILVA - TAILANDIA
E M E I F SANTA CLARA - TAILANDIA
E M E F CREUZA DE SOUSA VIANA - TERRA ALTA
E M E F NEUSA BENTES DIOGO - TERRA SANTA
E M E F DR ANTHODIO BARBOSA - TOME-ACU
E M E I F LUTERANA DO CIM TRINDADE - TOME-ACU
E M E I F ZEFERINO SANTOS MACIEL - TOME-ACU
E M E F PEDRO CARNEIRO - TOME-ACU
E M E I F PROFESSORA PRISCILA - TOME-ACU
E M E F DES WILSON DE JESUS M DA SILVA - TOME-ACU
E M E F DR ALMIR GABRIEL - TRAIRAO
E M E I F SAMUEL NAVA - TUCUMA
E M E I F DONATO DE ANDRADE - TUCUMA
E M E I F PRO MULHER - TUCUMA
E M E F EDUCANDARIO MARIA GONTIJIO - TUCUMA
E M E F PROF GERALDO ANGELO PEREIRA - TUCUMA
E M E F D JULIA PASSARINHO - TUCURUI
E M E I F ZOLIMA TENORIO DOS SANTOS - TUCURUI
E M E F GUMERCINDO GOMES PEREIRA - TUCURUI
E M E F NSRA DA CONCEICAO - TUCURUI
E M E F PROF ODINEA LEITE CAMINHA - TUCURUI
E M E F GRAO PARA - TUCURUI
E M E F ANA BERGAMIN ULIANA - ULIANOPOLIS
E M E F EBENEZER - ULIANOPOLIS
E M E F SAO RAFAEL - ULIANOPOLIS
E M E F ANGELO DEBIASE - URUARA
E M E F FRANCISCA LIMA - URUARA
E M E F JULIANA SOUSA - VIGIA
E E E I F PROF ESTER NUNES BIBAS - VIGIA
E M E F PROF GRACILA COSTA CARDOSO - VIGIA
E M E F PROF JOSE BONIFACIO MONTEIRO - VIGIA
E M E F VIGIA DE NAZARE - VIGIA
E M E F PROF ESTER NUNES BIBAS - VIGIA
E M E I F ALVARO ADOLFO - VISEU
E M E F JOSIAS CAMELO DA SILVA - VISEU
E M E F UMBELINO FERREIRA - VISEU
E M E F DULCINEIA ALMEIDA DO NASCIMENTO - VITORIA DO XINGU
E M E I F PROF ACY DE BARROS PEREIRA - XINGUARA
E M E I F RAIMUNDO HENRIQUE MIRANDA - XINGUARA
E M E I F JAIR RIBEIRO CAMPOS - XINGUARA
E M E I F JOSE ANTAO - XINGUARA
E M E I F JADER FONTENELLE BARBALHO - XINGUARA
E M E I F DOM LUIZ PALHA - XINGUARA
E E E F CASA DA AMIZADE - BRAGANCA
E M E F ANA NERY - BREJO GRANDE DO ARAGUAIA
E M E F ANTONIO OLIVEIRA SANTANA - BREU BRANCO
E M E F JOAO B DE OLIVEIRA - BREU BRANCO
E M E F GONÇALO VIEIRA - BREU BRANCO
EMEIF SANTO AGOSTINHO - BREVES
E M E F PROFESSOR ESTEVÃO GOMES - BREVES
E M E I F ADVENTISTA DE BREVES - BREVES
E M E I F CANTINHO DO SABER - BUJARU
E M E F ADEMIR OLIVEIRA - CACHOEIRA DO PIRIA

©  2009-2014 Todos os direitos reservados  •  Didático Virtual - Mapa do site - Fale conosco - Termos e condições
Licença Creative CommonsEsta obra de Usuários -DidáticoVirtual, foi licenciada com uma Licença Creative Commons - Atribuição - Partilha nos Mesmos Termos 3.0 Não Adaptada.