Lista de escolas - Pernambuco

ESCOLA ALUISIO DA CUNHA MORAES - JABOATAO DOS GUARARAPES
ESCOLA BARTOLOMEU DE GUSMÃO - JABOATAO DOS GUARARAPES
ESCOLA ANA FARIA DE SOUZA - JABOATAO DOS GUARARAPES
ESCOLA MUN ORLANDO BRENO - JABOATAO DOS GUARARAPES
ESCOLA MUNICIPAL JOSE RODOVALHO - JABOATAO DOS GUARARAPES
ESCOLA ALBERTO LUIZ RUSSO - JABOATAO DOS GUARARAPES
ESCOLA MUL PROFª RAQUEL GOMES DO NASCIMENTO - JABOATAO DOS GUARARAPES
ESCOLA MUNICIPAL OLAVO BILAC - JABOATAO DOS GUARARAPES
ESCOLA MUNICIPAL JOSE CARLOS RIBEIRO - JABOATAO DOS GUARARAPES
ESCOLA MUNICIPAL SANTA EDWIRGES - JABOATAO DOS GUARARAPES
ESCOLA MUL JOSÉ HIGINO DE SOUSA - JATAUBA
GRUPO ESCOLAR MUNICIPAL AGUIDA AMANCIO - JATAUBA
ESCOLA MUNICIPAL DE JATOBA - JATOBA
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA DJANIRA DÓRIA - JATOBA
ESC MUN NOSSA SENHORA DO PERPETUO SOCORRO - JOAQUIM NABUCO
ESCOLA COMUNITARIA ADEMAR DA SILVA FRAGA - JOAQUIM NABUCO
ESCOLA MUNICIPAL CAMILA FRAGA ROCHA - JOAQUIM NABUCO
GRUPO ESC ANTONIO SANTIAGO P DA COSTA - JOAQUIM NABUCO
ESCOLA MUNICIPAL PADRE IBIAPINA - JUREMA
GRUPO ESCOLAR DOM CARLOS COELHO - JUREMA
ESCOLA SENADOR PAULO GUERRA - JUREMA
ESCOLA DAGOBERTO LOBO - LAGOA DO CARRO
ESCOLA DR JOSE GONCALVES GUERRA - LAGOA DO CARRO
ESCOLA MUL PROFº AILTON BARBOSA DE LIMA - LAGOA DO CARRO
COLEGIO MUL JOAO VIEIRA BEZERRA - LAGOA DO ITAENGA
ESCOLA MUL JOSE CIPRIANO DE QUEIROZ LIMA - LAGOA DO ITAENGA
ESCOLA MUL MARIA ANUNCIADA DE ARAUJO - LAGOA DO ITAENGA
ESCOLA MUL ANTONIO NEVES - LAGOA DO ITAENGA
ESCOLA ABILIO MONTEIRO - LAGOA DO OURO
ESCOLA NOSSA SENHORA AUXILIADORA - LAGOA GRANDE
ESCOLA PROFESSORA PALMIRA DE SOUZA - LAGOA GRANDE
ESCOLA MUNICIPAL HELIO FERREIRA MAIA - LAGOA GRANDE
ESC 1ª GR PROF ZELIA DE MOURA M FERREIRA - LAJEDO
ESCOLA WASHINGTON MEDEIROS - LAJEDO
ESCOLA MUNICIPAL DE LAJEDO - LAJEDO
ESCOLA MINIMA PRESIDENTE TANCREDO NEVES - LIMOEIRO
ESCOLA MUNICIPAL SALOMAO GINSBURG - LIMOEIRO
ESCOLA MUNICIPAL JOÃO HERACLIO DUARTE - LIMOEIRO
ESCOLA JOAQUIM TAVARES VIEIRA DE MELO - MACAPARANA
ESCOLA MARIA EMILIA CAVALCANTI DE MELO - MACAPARANA
ESCOLA MIN ANTONIO DE MORAIS ANDRADE - MACAPARANA
ESCOLA MIN REVERENDO ANTONIO CARVALHO - MACAPARANA
ESCOLA MUNICIPAL SEVERINO FRANCISCO DA SILVA - MACAPARANA
ESCOLA MIN VICENTE GOMES DE ANDRADE - MACAPARANA
ESCOLA PROFESSOR JOSE GONÇALVES - MACAPARANA
ESCOLA MUL GOVERNADOR MOURA CAVALCANTI - MACAPARANA
ESCOLA MUNICIPAL MAJ JOAO MARQUES DE OLIVEIRA - MACHADOS
ESCOLA JOÃO BARBOSA DE LUCENA - MACHADOS
GRUPO ESCOLAR MANOEL JOÃO RODRIGUES DO NASCIMENTO - MACHADOS
ESCOLA MUL MARIA ALZIRA OLIVEIRA JORGE - MANARI
ESCOLA MUNICIPAL NILO COELHO - MANARI
ESCOLA MUL ANTONIO PEDRO CELESTINO - MARAIAL
ESCOLA MUNICIPAL FABIO CORREA - MARAIAL
ESCOLA MUL FRANCISCO DE ASSIS BARBOSA - MIRANDIBA
ESCOLA MUNICIPAL AUREA DA CUNHA E SOUSA - MORENO
ESCOLA MUNICIPAL GERSON CARNEIRO DA SILVA - MORENO
ESCOLA MUNICIPAL ASSEMBLEIA DE DEUS - MORENO
ESCOLA MUNICIPAL OTONIEL LOPES - MORENO
ESCOLA MUNICIPAL DE 1º GRAU SEVY ROCHA - MORENO
ESCOLA MUNICIPAL PROFª NOEMI GUERRA - MORENO
ESCOLA MUL WILSON BERNADINO DE ARRUDA - MORENO
ESCOLA MUNICIPAL IRMA GUERRA - NAZARE DA MATA
ESCOLA ALTO DO SOL NASCENTE - OLINDA
ESCOLA ELPIDIO FRANÇA - OLINDA
ESCOLA ALEXANDRE JOSE BARBOSA LIMA - OLINDA
ESCOLA CARLOS GONCALVES - OLINDA
ESCOLA CENTRO DE ASSISTENCIA SOCIAL - OLINDA
ESCOLA DE 1 GRAU MONSENHOR FABRICIO - OLINDA
ESCOLA DOUTOR MANOEL BORBA - OLINDA
ESCOLA DUARTE COELHO - OLINDA
ESCOLA GREGORIO BEZERRA - OLINDA
ESCOLA PROFA INES BORBA - OLINDA
ESCOLA REVERENDO JULIAO FERREIRA - OLINDA
ESCOLA SAO LUCAS - OLINDA
ESCOLA ALBERTO TORRES - OLINDA
ESCOLA RECANTO DA ARTE E DO SABER - OLINDA
ESCOLA 19 DE SETEMBRO - OLINDA
ESCOLA AGEU MAGALHAES - OLINDA
ESCOLA MUNICIPAL CRIANCA FELIZ - OLINDA
ESCOLA SAGRADO CORAÇAO DE JESUS - OLINDA
ESCOLAS MERE GUILLEMIN - OLINDA
ESCOLAS PPROFESSORA IZABEL BURITY - OLINDA
ESCOLA LIONS DIRCEU VELOSO - OLINDA
ESCOLA NOSSA SENHORA DO MONTE - OLINDA
ESCOLA PASTOR DAVID RICHARD BLACKBURN - OLINDA
ESCOLA PRO MENOR - OLINDA
ESCOLA ANTONIO CORREIA DA SILVA - OLINDA
ESCOLA SANTA TEREZA - OLINDA
ESCOLA ISAAC PEREIRA - OLINDA
ESCOLA JOANA SENA ANEXO I - OLINDA
ESCOLA IRACEMA PIRES - OLINDA
ESCOLA MINIMA CHAPEUZINHO VERMELHO - OROBO
ESCOLA MUNICIPAL PAULO FREIRE - OROBO
ESCOLA MUNICIPAL SANTA MARIA - OROCO
ESCOLA MUNICIPAL SAO SEBASTIAO - OURICURI
ESCOLA MUNICIPAL SAO CRISTOVAO - OURICURI
G ESC PROFA MARIA DAS GRACAS T P E SILVA - OURICURI
ESCOLA DOM IDILIO JOSE SOARES - OURICURI
ESCOLA MUNICIPAL MINERVINO DAMASCENO COELHO - OURICURI
ESCOLA MUL SEBASTIAO MELQUIADES DA SILVA - OURICURI
COLEGIO DOUTOR JOSE CORIOLANO SOBRINHO - OURICURI
ESC. MUL. MOYSES MENDES DA COSTA - OURICURI
ESC MUL DERMEVAL ALVES DE MIRANDA - PALMARES
ESCOLA MUL CENTRO SOCIAL SANTO ONOFRE - PALMARES
ESCOLA MUNICIPAL LUIZ DA ROCHA LEÃO - PALMARES
ESCOLA MUL. PROF.º LAURO FERREIRA CHAVES - PALMARES
ESCOLA MUL PROFª TELMA MARIA LEANDRO SOUZA - PALMARES
ESCOLA MUNICIPAL ALONSO BERNARDO DA SILVA - PALMEIRINA
ESCOLA JUVENCIO ANTONIO VIANA - PALMEIRINA
GRUPO ESCOLAR DOM MOURA - PANELAS
ESCOLA MUNICIPAL JOSE BENICIO FILHO - PANELAS
ESCOLA MUNICIPAL RUI BARBOSA - PANELAS
ESCOLA MANOEL GUILHERME DA SILVA - PASSIRA
ESCOLA MUL JOAO FRANCISCO BEZERRA - PAUDALHO
ESCOLA MUNICIPAL MANOEL DA ROSA - PAUDALHO
ESCOLA MUNICIPAL SAMAP - PAUDALHO
ESCOLA MUL BRIGADEIRO ALDO PINHO ALVES - PAULISTA
ESCOLA MUNICIPAL FREDERICO LUNDGREN - PAULISTA
ESCOLA MUNICIPAL MARCILIO DIAS - PAULISTA
ESCOLA MUNICIPAL PRESIDENTE KENNEDY - PAULISTA
ESCOLA MUL AGAMENON MAGALHÃES - PAULISTA
ESCOLA MUNICIPAL IRMA ASSUNTA - PAULISTA
ESCOLA MUNICIPAL MINISTRO ETELVINO LINS - PAULISTA
ESCOLA PROFA TEREZINHA CAMAROTTI - PAULISTA
ESCOLA ESTADUAL SAO JOSE - PAULISTA
GRUPO ESCOLAR FREI GUIDO - PAULISTA
ESCOLA MUNICIPAL RURAL MUMBECA I - PAULISTA
ESCOLA MUNICIPAL PEDRO AGOSTINHO - PAULISTA
ESCOLA MUNICIPAL SAO BENTO - PAULISTA
ESCOLA MUNICIPAL ROSA AMELIA - PAULISTA
ESCOLA MUL PROF MARIA CONCEICAO DA PAZ - PAULISTA
ESCOLA FRANCISCA DA SILVA LIMA - PEDRA
ESCOLA JOSÉ FIRMO CAVALCANTI - PEDRA
ESCOLA MUNICIPAL 1º DE MAIO - PETROLANDIA
ESCOLA MUNICIPAL PAULO FREIRE - PETROLANDIA
ESC MUNICIPAL EUDES GUSTAVO FERRAZ DE SÁ - PETROLANDIA
JECONIAS JOSÉ DOS SANTOS - PETROLINA
ESC PROF MANOEL XAVIER PAES BARRETO - PETROLINA
MÃE VITÓRIA - PETROLINA
JACOB FERREIRA - PETROLINA
NOSSA SENHORA RAINHA DOS ANJOS (CAIC) - PETROLINA
ESCOLA LAURA VICUÑA - PETROLINA
ESCOLA ENEIDE COELHO PAIXAO CAVALCANTI - PETROLINA
JULIA ELISA COELHO - PETROLINA
PROF. NICOLAU BONSCARDIN - PETROLINA
ESCOLA OSCARINA CAVALCANTI - POCAO
GR ESCOLAR AUSTRICLINIO CARLOS DE LORENA - POMBOS
ESCOLA MUNICIPAL SANTO ANTONIO - PRIMAVERA
ESCOLA TANCREDO NEVES - QUIPAPA
ESCOLA MUN DE 1 GRAU DOM EXPEDITO LOPES - QUIPAPA
ESC MUL DE ED INF VERÍSSIMA DARC SANTOS - QUIXABA
ESCOLA ANTONIO FARIAS FILHO - RECIFE
ESCOLA MONTEIRO LOBATO - RECIFE
ESCOLA SENADOR JOSE ERMIRIO DE MORAES - RECIFE
ESCOLA GENERAL SAN MARTIN - RECIFE
ESCOLA DR. RODOLFO AURELIANO - RECIFE
ESCOLA JOAO XXIII - RECIFE
ESCOLA NOVO PINA - RECIFE
ESCOLA VILA OPERÁRIA DO RECIFE - RECIFE
ESCOLA PROFESSORA MARIA DA PAZ BRANDAO ALVES - RECIFE
ESCOLA ENGENHEIRO GUILHERME DINIZ - RECIFE
ESCOLA ENGENHEIRO UMBERTO GONDIM - RECIFE
ESCOLA DO JORDAO - RECIFE
ESCOLA MAGALHAES BASTOS - RECIFE
ESCOLA PADRE JOSE MATHIAS DELGADO - RECIFE
ESCOLA HUGO GERDAU - RECIFE
ESCOLA PROFESSORA ELISABETH SALES C. DE BARROS - RECIFE
ESCOLA SANTA MARIA - RECIFE
ESCOLA VILA SÉSAMO - RECIFE
ESCOLA PROFESSOR JOSE DA COSTA PORTO - RECIFE
ESCOLA MANOEL BORBA - RECIFE
ESC. MONSENHOR FRANCISCO SALLES - RECIFE
ESC RS EDUCANDARIO SAO VICENTE DE PAULO - RECIFE
ESCOLA CRISTINA TAVARES - RECIFE
ESCOLA CONEGO ROCHAEL DE MEDEIROS - RECIFE
ESCOLA CABO PM JOSÉ SOARES DA SILVA - RECIFE
ESCOLA MARIO MELO - RECIFE
ESCOLA DOM HELDER CAMARA - RECIFE
ESCOLA PROFESSORA EUNICE BELTRAO - RECIFE
ESCOLA PADRE COSTA CARVALHO - RECIFE
ESCOLA EDITE BRAGA - RECIFE
ESCOLA SANTA EDWIGES - RECIFE
ESCOLA MARIA GORETTI - RECIFE
ESCOLA SOLDADO JOSÉ ANTÔNIO NASCIMENTO - RECIFE
ESCOLA CASA DOS FERROVIARIOS - RECIFE
ESCOLA DOM BOSCO - RECIFE
ESCOLA DR ANTONIO CORREIA - RECIFE
ESCOLA DE TEJIPIO - RECIFE
ESCOLA LOJISTAS DO RECIFE - RECIFE
ESCOLA NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS - RECIFE
ESCOLA SANTO ANTONIO DO CAÇOTE - RECIFE
ESCOLA ABÍLIO GOMES - RECIFE
ESCOLA CAPELA SANTO ANTONIO - RECIFE
ESCOLA PROFESSOR MANOEL TORRES - RECIFE
ESCOLA MARIA ADELAIDE DE BARROS - RECIFE
ESCOLA MARGARIDA SERPA COSSARTE - RECIFE
ESCOLA OTHON BEZERRA DE MELO - RECIFE
ESCOLA PROFESSOR SIMOES BARBOSA - RECIFE
ESCOLA MENINO JESUS - RECIFE
ESCOLA ROBERTO SILVEIRA - RECIFE
ESCOLA PROFESSOR JOSUE DE CASTRO - RECIFE
ESCOLA JARDIM MAURICÉIA - RECIFE
ESCOLA POETA PAULO BANDEIRA DA CRUZ - RECIFE
ESCOLA PROFESSOR ADAUTO PONTES - RECIFE
ESCOLA PROFESSOR JOSE LOURENCO DE LIMA - RECIFE
ESCOLA MUNDO ESPERANCA - RECIFE
ESCOLA ALTO JARDIM PROGRESSO - RECIFE
ESC ARQ ALEXANDRE MUNIZ DE OLIVEIRA - RECIFE
ESCOLA VASCO DA GAMA - RECIFE
ESCOLA PASTOR PAULO LEIVAS MACALAO - RECIFE
ESCOLA PROFISSIONAL SAO JOSE - RECIFE
ESC REUNIDAS COMANDANTE LUIZ GOMES - RECIFE
ESCOLA HERCILIO CELSO - RECIFE
ESCOLA PADRE JOAO BARBOSA - RECIFE
ESCOLA SAO JOSE SPORT CLUB - RECIFE
ESCOLA SAO CRISTOVAO - RECIFE
ESCOLA MANOEL ANTONIO DE FREITAS - RECIFE
ESCOLA MUNICIPAL DO PEDRINHO - RECIFE
ESCOLA CREUZA DE FREITAS CAVALCANTI - RECIFE
ESC CARLOS ALBERTO GONCALVES DE ALMEIDA - RECIFE
ESCOLA SÃO SEBASTIAO DO CORDEIRO - RECIFE
ESCOLAS SANTA TEREZINHA - RECIFE
ESCOLA PROF. FONTAINHA DE ABREU - RECIFE
ESCOLAS DR.SAMUEL GONÇALVES - RECIFE
ESCOLA DR EBENEZER GUEIROS - RECIFE
GRUPO ESCOLAR FERNANDES VIEIRA - RECIFE
ESCOLA CANDIDO DUARTE - RECIFE
ESCOLA PAULO VI - RECIFE
ESCOLA PROF PEDRO AUGUSTO CARNEIRO LEAO - RECIFE
ESCOLA SAO FRANCISCO DE ASSIS - RECIFE
ESCOLA ANTONIO HERACLIO DO REGO - RECIFE
ESCOLA SAO JOAO BATISTA - RECIFE
ESCOLA ANA MAURICIA WANDERLEY - RECIFE
ESCOLA ANTONIO TIBURCIO - RECIFE
ESCOLA IRMA TEREZINHA BATISTA - PROJ NOVO VIVER - RECIFE
ESCOLA DEPUTADO FERNANDO SAMPAIO - RECIFE
ESCOLA NADIR COLACO - RECIFE
ESCOLA NOVA DESCOBERTA - RECIFE
ESCOLA CRISTIANO CORDEIRO - RECIFE
ESCOLA NOSSA SENHORA DA PENHA - RECIFE
ESCOLA SITIO DO CEU - RECIFE
ESCOLA LUIZ BRITO BEZERRA DE MELLO - RECIFE
ESCOLA ALTO SANTA TEREZINHA - RECIFE
ESCOLA HISTORIADOR FLAVIO GUERRA - RECIFE
ESCOLA ALTO DO REFÚGIO - IVAN NEVES - RECIFE
ESCOLA PROFESSOR ENALDO MANOEL DE SOUZA - RECIFE
ESCOLA PROFESSOR ANTONIO DE BRITO ALVES - RECIFE
ESCOLA DARCY RIBEIRO - RECIFE
ESCOLA VILA SANTA LUZIA - RECIFE
ESCOLA PROFESSOR SOLANO MAGALHAES - RECIFE
ESCOLA 27 DE NOVEMBRO - RECIFE
ESCOLA PROF. JANDIRA BOTELHO PEREIRA DA COSTA - RECIFE
ESCOLA DINA DE OLIVEIRA - RECIFE
ESCOLA PROFESSOR JOAO BATISTA LIPPO NETO - RECIFE
ESCOLA PASTOR JOSE MUNGUBA SOBRINHO - RECIFE
ESCOLA JARDIM UCHÔA - RECIFE
ESCOLA PROFESSOR JULIO DE OLIVEIRA - RECIFE
ESCOLA CORREGO DO EUCLIDES - RECIFE
ESCOLA JOSE MUCIO MONTEIRO - RECIFE
ESCOLA MUNICIPAL ALTO DO PASCOAL - RECIFE
ESCOLA SERRA DA PRATA - RECIFE
ESCOLA DO PANTANAL - ANEXO I - RECIFE
ESCOLA DO IBURA - RECIFE
ESCOLA DO SANCHO - RECIFE
ESCOLA DIACONO ABEL GUEIROS - RECIFE
ESCOLA JARDIM MONTE VERDE - ANEXO I - RECIFE
ESCOLA NOVA VILA OPERARIA DO RECIFE - RECIFE
ESCOLA SAO FRANCISCO DE ASSIS - ANEXO I - RECIFE
ESCOLA MUNICIPAL UR 05 - RECIFE
ESCOLA PEDRO ALCANTARA - RECIFE
ESCOLA GOVERNADOR MIGUEL ARRAES DE ALENCAR - RECIFE
ESCOLA ANEXA ANA MAURICIA WANDERLEY - RECIFE
ESCOLA MUNICIPAL MARIO DA MOTA LIMEIRA - RIACHO DAS ALMAS
GRUPO ESCOLAR MARIA DULCE DE BARROS E SILVA - RIBEIRAO
ESCOLA MUL HENRIQUE DE BARROS E SILVA - RIBEIRAO
GRUPO ESCOLAR MANASSES COREIA BRASIL - RIBEIRAO
GRUPO ESCOLAR DEOMEDES FERREIRA DE MELO - RIBEIRAO
GRUPO ESCOLAR JOSE SINFRONIO FERREIRA - RIBEIRAO
ESCOLA MUNICIPAL DR. PAULO PESSOA GUERRA - RIO FORMOSO
ESC DE 1º E 2º GRAU PEDRO DE ALBUQUERQUE - RIO FORMOSO
ESCOLA DE 1º GRAU MARIA JOSE MONTEIRO - RIO FORMOSO
ESCOLA ANTONIO VIEIRA DE BARROS - SALGUEIRO
ESCOLA MUNICIPAL CENTRO DE ENSINO PAULO FERNANDO DOS SANTOS - SALGUEIRO
ESCOLA PROFESSOR BALDOINO GOMES DE SÁ - SALGUEIRO
ESCOLA JOSE VITORINO DE BARROS - SALGUEIRO
ESCOLA OSMUNDO BEZERRA - SALGUEIRO
ESCOLA MUNICIPAL NOSSA SENHORA DO CARMO - SANHARO
ESCOLA MUL PROFº ALICE FERREIRA VALENÇA - SANHARO
ESCOLA MUL OTACILIO CARLOS DE ALENCAR - SANTA CRUZ DA BAIXA VERDE
ESCOLA MUL PROFA SEVY FERREIRA BARROS - SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE
ESCOLA MUL PROFA DONATILA DA COSTA LIMA - SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE
ESCOLA PROFA MARIA LUCIA ALVES - SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE
ESCOLA MUL PROFA ORLANDINA ARRUDA ARAGAO - SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE
ESC MUL PROF. ANTONIO GOMES ARAGÃO - SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE
ESC MUL SENADOR JOSE RONALDO ARAGAO - SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE
ESCOLA AFONSO ALVES DA SILVA - SANTA MARIA DA BOA VISTA
ESC MUN AGROTÉCNICA PROFª EDITH SAMPAIO - SANTA MARIA DA BOA VISTA
ESCOLA JOÃO DAVID DE SOUZA - SANTA MARIA DO CAMBUCA
ESCOLA MUL JOSE PAULINO DE SIQUEIRA - SANTA TEREZINHA
COLÉGIO MUL 1º E 2º G HELIODOREO P. ANDRADE - SAO BENEDITO DO SUL
COLEGIO CONEGO JOAO RODRIGUES - SAO BENTO DO UNA
ESCOLA PAROQUIAL DOM BOSCO - SAO BENTO DO UNA
ESCOLA MUNICIPAL PAULO CORDEIRO DE FARIAS JUNIOR - SAO BENTO DO UNA
ESCOLA JOAQUIM RIBEIRO DA ROCHA - SAO CAITANO
COLEGIO MUL CARMELITA GOMES DA SILVA - SAO CAITANO
ESCOLA MUL JOSE VITORINO DE CARVALHO - SAO JOAQUIM DO MONTE
ESCOLA MANOEL QUINTINO - SAO JOAQUIM DO MONTE
ESCOLA MUNICIPAL JOÃO FRANCISCO DE MELO - SAO JOSE DA COROA GRANDE
ESCOLA MUNICIPAL ESPIRITO SANTO - SAO JOSE DA COROA GRANDE
ESCOLA MUNICIPAL DONA LOURA - SAO JOSE DO BELMONTE
ESCOLA MUNICIPAL VICENTE DE SOUZA FRANCA - SAO JOSE DO BELMONTE
ESCOLA MUNICIPAL MARIA GOMES LEAL - SAO JOSE DO BELMONTE
ESCOLA MUL ROMERO AUGUSTO VILAR DANTAS - SAO JOSE DO EGITO
ESCOLA SAO JOSE - SAO JOSE DO EGITO
ESCOLA MUNICIPAL NANÁ PATRIOTA - SAO JOSE DO EGITO
ESCOLA MUL INACIO GOMES DA SILVA - SAO LOURENCO DA MATA
ESCOLA MUL JORNALISTA CRISTINA TAVARES - SAO LOURENCO DA MATA
ESCOLA MUL PROF JOSUE P DE OLIVEIRA - SAO LOURENCO DA MATA
ESCOLA MUNICIPAL JULES PONSINET - SAO LOURENCO DA MATA
ESCOLA 10 DE AGOSTO - SAO LOURENCO DA MATA
ESCOLAS ERCINA LAPENDA - SAO LOURENCO DA MATA
ESCOLA MUNICIPAL ALFREDO DE OLIVEIRA - SAO LOURENCO DA MATA
ESCOLA MUL DOUTOR LUIZ CORREA DE ARAUJO - SAO LOURENCO DA MATA
ESCOLA MUNICIPAL PAULO GOMES DE ARAUJO - SAO LOURENCO DA MATA
COLÉGIO MUNICIPAL CÔNEGO TÔRRES - SERRA TALHADA
ESCOLA MUNICIPAL TABELIÃO ANTONIO ALVES DE SOUZA - SERRA TALHADA
ES PROF TIBURCIO VALERIANO GOMES LIMA - SERRA TALHADA
ESCOLA MUNICIPAL JOAO PEREIRA DOS SANTOS - SERRA TALHADA
ESCOLA MUNICIPAL O PEQUENO MANDACARU - SERRA TALHADA
ESCOLA SAO VICENTE DE PAULO - SERRA TALHADA
ESCOLAS REUNIDAS SAO PEDRO - SERRA TALHADA
ESCOLA MUNICIPAL BARAO DO PAJEU - SERRA TALHADA
ESCOLA MUNICIPAL ANTONIO FIRMINO LIMA - SERRA TALHADA
ESCOLA MUL PROF MARIA JOSE DE SA FERRAZ - SERRA TALHADA
ESC MUL VICENTE INACIO DE OLIVEIRA - SERRA TALHADA
ESCOLA MUNICIPAL SANTA ROSA - SERRITA
ESCOLA MUL ALFREDO FILGUEIRA SAMPAIO - SERRITA
ESCOLA MUL GOV ETELVINO LINS DE ALBUQUERQUE - SERTANIA
ESCOLA SEBASTIAO LAFAYETTE - SERTANIA
ESCOLA MUL DR ALCIDES LOPES DE SIQUEIRA - SERTANIA
ESCOLA MUL MANOEL MONTEIRO DOS SANTOS - SERTANIA
E M. CENTRO EDUCACIONAL CRISTO REDENTOR - SIRINHAEM
ESCOLAS MUNICIPAL JOÃO XXIII - SIRINHAEM
ESCOLA MUNICIPAL LEONEL NILO DA SILVA - SIRINHAEM
ESCOLA LAURA BEZERRA - MOREILANDIA
ESCOLA MUNICIPAL MANOEL MATIAS DA SILVA - SURUBIM
ESCOLA MUNICIPAL LOURENCO RAMOS DA COSTA - SURUBIM
ESC. MUL. PROF. MARIA CELESTE BATISTA DE MORAES - SURUBIM
ESCOLA MUNICIPAL ANDREA PIRES - TABIRA
GRUPO ESCOLAR ADEILDO SANTANA FERNANDES - TABIRA
GRUPO ESCOLAR OTACILIO PEREIRA DA SILVA - TABIRA
GRUPO ESCOLAR PEDRO FERREIRA DA SILVA - TABIRA
ESCOLA SAGRADO CORACAO DE JESUS - TACAIMBO
ESCOLA MUNICIPAL LUIZ BEZERRA DE MELLO - TAMANDARE
ESCOLA RINALDO SILVA DE OLIVEIRA - TAMANDARE
ESCOLA MUNICIPAL AMÁLIA MACÁRIO DE FREITAS FERREIRA - TAMANDARE
ESCOLA MUL ANTONIO LUSTOSA DE O CABRAL - TERRA NOVA
ESCOLA DR ANTONIO GALVAO CAVALCANTI - TIMBAUBA
ESCOLA MUNICIPAL DOM BOSCO - TIMBAUBA
ESCOLA MARIA EMILIA VASCONCELOS - TIMBAUBA
ESCOLA ESTELITA TIMOTEO - TORITAMA
ESCOLA MUNICIPAL NOSSA SENHORA DA CONCEIÇÃO - TORITAMA
ESCOLA MUNICIPAL ANTONIO MANOEL DA SILVA - TORITAMA
ESCOLA MUNICIPAL PAULO FREIRE - TRACUNHAEM
ESCOLA MUL PRES DR TANCREDO DE A NEVES - TRACUNHAEM
ESCOLA MUNICIPAL ALICE LINS DE AQUINO - TRINDADE
ESCOLA MUNICIPAL PEDRO LEITE MONTEIRO - TRINDADE
ESCOLA MUNICIPAL GIL NEI LINS DE ALENCAR - TRINDADE
ESCOLA SAO VICENTE DE PAULO - TRIUNFO
ESCOLA MUNICIPAL MANOEL BORBA - TUPANATINGA
ESCOLA MUNICIPAL PRESIDENTE TANCREDO NEVES - TUPANATINGA
ESCOLA MUNICIPAL EVA CORDEIRO FEITOSA - TUPANATINGA
ESCOLA MUNICIPAL CRISTO REI - TUPANATINGA
ESCOLA REUNIDAS DR MANASSES ALVES BEZERRA - VENTUROSA
ESCOLA MUNICIPAL JOSE RUFINO ENS FUNDAMENTAL - VICENCIA
ESCOLA MUNICIPAL LUIZA COUTINHO DA SILVA - VICENCIA
ESCOLA MUNICIPAL JUVENATO PADRE GUEDES - VICENCIA
ESCOLAS MUL URBANO RAMOS DE ANDRADE LIMA - VICENCIA
ESCOLA MUL MARIA DE LOURDES MOURA PEDROSA - VICENCIA
ESCOLA MUL MAJOR MANUEL FORTUNATO - VITORIA DE SANTO ANTAO
ESCOLA OLÍVIA CARNEIRO DE CARVALHO - VITORIA DE SANTO ANTAO
ESCOLA ROTARY - VITORIA DE SANTO ANTAO
GRUPO ESC MUL JOSÉ DE MELO XAVIER JUNIOR - VITORIA DE SANTO ANTAO
GRUPO ESCOLAR MUL LIDIA QUEIROZ COSTA - VITORIA DE SANTO ANTAO
GR ESC MUNICIPAL PREF MANUEL DE HOLANDA CAVALCANTI - VITORIA DE SANTO ANTAO
GRUPO ESCOLAR MUNICIPAL MARIANA AMALIA - VITORIA DE SANTO ANTAO
CAIC DIOGO DE BRAGA - VITORIA DE SANTO ANTAO
GRUPO ESC MUL PROF MARIA ISABEL ÁLVARES - VITORIA DE SANTO ANTAO
ESCOLA MUNICIPAL ARTHUR BARBOSA DE QUEIROZ - XEXEU

©  2009-2014 Todos os direitos reservados  •  Didático Virtual - Mapa do site - Fale conosco - Termos e condições
Licença Creative CommonsEsta obra de Usuários -DidáticoVirtual, foi licenciada com uma Licença Creative Commons - Atribuição - Partilha nos Mesmos Termos 3.0 Não Adaptada.