Lista de escolas - Rio de Janeiro

C.E. CORONEL BENJAMIN GUIMARAES - CENTRO - VALENCA
C.M. GETULIO VARGAS - LARANJAL - VOLTA REDONDA
C.M. JOAO XXIII - RETIRO - VOLTA REDONDA
COLEGIO ESTADUAL PIAUI - PONTE ALTA - VOLTA REDONDA
COL MUL JOSÉ BOTELHO DE ATHAIDE - VILA AMERICANA - VOLTA REDONDA
COL NS DO ROSARIO - STA CECILIA - VOLTA REDONDA
COL PROFª THEMIS DE ALMEIDA VIEIRA - CONFORTO - VOLTA REDONDA
CURSO GARRA ASSESSORIA EDUCACIONAL LTDA - ATERRADO - VOLTA REDONDA
E.E. SAO PAULO - SAO LUCAS3 - VOLTA REDONDA
ESCOLA TÉCNICA PANDIÁ CALÓGERAS - SESSENTA - VOLTA REDONDA
INST DE CULTURA TECNICA SOC CIVIL LTDA - JARDIM AMALIA - VOLTA REDONDA
INSTITUTO DE ENSINO JOSE RODRIGUES DA SILVA - SÃO JOÃO - VOLTA REDONDA
COL DOS SANTOS ANJOS - CENTRO - VASSOURAS
COLÉGIO ESTADUAL MINISTRO RAUL FERNANDES - CENTRO - VASSOURAS
C.E. GUANABARA - ATERRADO - VOLTA REDONDA
C.E. MARANHAO - EUCALIPTAL - VOLTA REDONDA
CENTRO REGIONAL ENS INTEG COL V REDONDA - ATERRADO - VOLTA REDONDA
C.E. PREF. FRANCISCO FONTES TORRES - CASA DE PEDRA - VOLTA REDONDA
C.E. RIO DE JANEIRO - SESSENTA - VOLTA REDONDA
C.E. RIO GRANDE DO NORTE - TANGERINAL - VOLTA REDONDA
C.E. RIO GRANDE DO SUL - LARANJAL - VOLTA REDONDA
C.E. RONDONIA - SAO GERALDO - VOLTA REDONDA
CIEP BRIZOLAO 295 PROFª GLÓRIA ROUSSIN GUEDES PINTO - RETIRO - VOLTA REDONDA
CIEP BRIZOLAO 299 JIULIO CARUSO - SANTO AGOSTINHO - VOLTA REDONDA
C.E. ROBERTO COELHO PEDROSO - CANTAGALO - TRES RIOS
CIEP BRIZOLAO 456 MARCO POLO - CANTAGALO - TRES RIOS
CIEP BRIZOLÃO 490 PURIS - PURYS - TRES RIOS
COLÉGIO ESTADUAL CONDESSA DO RIO NOVO - CENTRO - TRES RIOS
COLEGIO SANTA CLARA DE TRES RIOS - CENTRO - TRES RIOS
COL RUY BARBOSA - CENTRO - TRES RIOS
C.E. PADRE SEBASTIAO DA S.PEREIRA - SANTA CRUZ - VALENCA
CES DR OSVALDO DA CUNHA FONSECA - CENTRO - VALENCA
C.E. THEODORICO FONSECA - CENTRO - VALENCA
C.I.A. MONSENHOR TOMAS TEJERINA DE PRADO - CHACRINHA - VALENCA
COL SAGRADO CORACAO DE JESUS - CENTRO - VALENCA
COL TEC DA UNIV FED RURAL DO R JANEIRO - ECOLOGIA - SEROPEDICA
C.E. ANTONIO FRANCISCO LEAL - CENTRO - TANGUA
C.E. CAMPOS SALLES - BARRA DO IMBUI - TERESOPOLIS
C.E. EUCLYDES DA CUNHA - ALTO - TERESOPOLIS
CENTRO EDUC SERRA DOS ORGAOS - ALTO - TERESOPOLIS
CIA JOSE FRANCISCO LIPPI - VENDA NOVA - TERESOPOLIS
COL SAO PAULO - ALTO - TERESOPOLIS
C.E. MARIA MARINA PINTO SILVA - CENTRO - TRAJANO DE MORAIS
CIEP BRIZOLAO 279 PROFESSORA GUIOMAR GONÇALVES NEVES - CENTRO - TRAJANO DE MORAIS
C.E. DR. VALMIR PECANHA - VILA ISABEL - TRES RIOS
C.E. MOACYR PADILHA - VILA IZABEL - TRES RIOS
CENTRO DE ENSINO VILA ISABEL - VILA ISABEL - TRES RIOS
CIEP BRIZOLAO 274 MARIA AMELIA DAFLON FERRO - SANTA IRENE - SAO SEBASTIAO DO ALTO
C.E. MAURICIO DE ABREU - CENTRO - SAPUCAIA
C.E. REPUBLICA DO LIBANO - CENTRO - SAPUCAIA
C.E. DUCLER LAUREANO MATOS - ALMEIDA - SAQUAREMA
CENTRO EDUC PRES WASHINGTON LUIS - CENTRO - SAQUAREMA
C.E. OLIVEIRA VIANA - BACAXA - SAQUAREMA
CIEP BRIZOLAO 258 ASTROGILDO PEREIRA - BACAXA - SAQUAREMA
CIEP BRIZOLAO 372 PAULO LEMINSKY - BARRA NOVA - SAQUAREMA
C.E. ALICE DE SOUZA BRUNO - SAO MIGUEL - SEROPEDICA
C.E. BARAO DE TEFE - DOM BOSCO - SEROPEDICA
CENTRO EDUCACIONAL ALFREDO PRADO - PARQUE JACIMAR - SEROPEDICA
C.E. PRESIDENTE DUTRA - SEROPEDICA - SEROPEDICA
CIEP BRIZOLAO 155 NELSON ANTELO ROMAR - SEROPEDICA - SEROPEDICA
CIEP BRIZOLAO 156 DR ALBERTO SABIN - SEROPEDICA
COLÉGIO ESTADUAL PROFESSOR WALDEMAR RAYTHE - FAZENDA CAXIAS - SEROPEDICA
COL FERNANDO COSTA - ECOLOGIA - SEROPEDICA
COLÉGIO ANTONIO CARLOS FERREIRA - ENGENHEIRO BELFORD - SAO JOAO DE MERITI
COLÉGIO SANTA MARIA - CENTRO - SAO JOAO DE MERITI
COMPLEXO EDUCACIONAL SANTA RITA DE CASSIA - VILA SAO JOAO - SAO JOAO DE MERITI
C.E. CORONEL JOAO LIMONGI - CENTRO - SAO JOSE DO VALE DO RIO PRETO
COL CENECISTA VALE DO RIO PRETO - CENTRO - SAO JOSE DO VALE DO RIO PRETO
C.E. DR. FELICIANO SODRE - CENTRO - SAO PEDRO DA ALDEIA
CES PROF CORDELINO TEIXEIRA PAULO - CENTRO - SAO PEDRO DA ALDEIA
CIEP BRIZOLAO 146 PROF CORDELINO T PAULO - ESTACAO - SAO PEDRO DA ALDEIA
CIEP BRIZOLAO 262 CURVELINA DIAS CURVELLO - PORTO DO CARRO - SAO PEDRO DA ALDEIA
CIEP BRIZOLAO 272 GABRIEL JOAQUIM DOS SANTOS - SAO JOAO - SAO PEDRO DA ALDEIA
COL CENECISTA ALM BARROSO - SÃO JOSE - SAO PEDRO DA ALDEIA
C.E. JANUARIO DE TOLEDO PIZZA - SAO SEBASTIAO DO ALTO
C.E. CASEMIRO MEIRELLES - COELHO DA ROCHA - SAO JOAO DE MERITI
C.E. DR. ANIBAL VIRIATO DE AZEVEDO - VILAR DOS TELES - SAO JOAO DE MERITI
C.E. GOV. ROBERTO SILVEIRA - EDEN - SAO JOAO DE MERITI
C.E. PEDRO ALVARES CABRAL - CENTRO - SAO JOAO DE MERITI
C.E. PROFª ALZIRA DOS SANTOS DA SILVA - VILA TIRADENTES - SAO JOAO DE MERITI
C.E. RUBENS FARRULLA - VILA ROSALI - SAO JOAO DE MERITI
C.E. VERA CRUZ - PARQUE MIRIM - SAO JOAO DE MERITI
C.E. VISCONDE DE CAIRU - VILA HUMAITA - SAO JOAO DE MERITI
CIEP BRIZOLAO 169 MARIA AUGUSTA CORREIA - SAO JOAO DE MERITI - SAO JOAO DE MERITI
CIEP BRIZOLAO 170 GREGORIO BEZERRA - JARDIM NOIA - SAO JOAO DE MERITI
CIEP BRIZOLAO 175 JOSE LINS DO REGO - PQ JOSE BONIFACIO - SAO JOAO DE MERITI
CIEP BRIZOLAO 398 MARIO LIMA - SAO JOAO DE MIRITI - SAO JOAO DE MERITI
COLEGIO PLINIO LEITE UNI SAO GONÇALO - COLUBANDE - SAO GONCALO
COL PARAISO - PARAISO - SAO GONCALO
COL RUI BARBOSA - ALCANTARA - SAO GONCALO
COL STA TEREZINHA - CENTRO - SAO GONCALO
CURSO GONCALVES LEDO - PARADA QUARENTA - SAO GONCALO
EDUCANDARIO CECILIA MEIRELLES - CENTRO - SAO GONCALO
EQUIPE 1 VESTIBULAR COLEGIO - ALCANTARA - SAO GONCALO
EXTERNATO DR ALBERT SABIN - JARDIM ALCANTARA - SAO GONCALO
EXTERNATO HILMAR - NOVA CIDADE - SAO GONCALO
INST CULTURAL OLAVO BILAC - GALO BRANCO - SAO GONCALO
C.E. ALBERTO TORRES - CENTRO - SAO JOAO DA BARRA
C.E. RAIMUNDO DE MAGALHAES - BARCELOS - SAO JOAO DA BARRA
E.E. ADMARDO ALVES TORRES - GRUSSAI - SAO JOAO DA BARRA
C.E. AGOSTINHO PORTO - AGOSTINHO PORTO - SAO JOAO DE MERITI
CIEP BRIZOLAO 052 PROFª ROMANDA GOUVEIA GONÇALVES - BOA VISTA - SAO GONCALO
CIEP BRIZOLAO 246-PROFª ADALGISA CABRAL DE FARIA - BARRO VERMELHO - SAO GONCALO
CIEP BRIZOLAO 249 PASTOR WALDEMAR ZARRO - BRASILANDIA - SAO GONCALO
CIEP BRIZOLAO 409 ALAIDE DE FIGUEREDO SANTOS - COELHO - SAO GONCALO
CIEP BRIZOLAO 439 LUIZ GONZAGA JUNIOR - GONZAGUINHA - LUIZ CACADOR - SAO GONCALO
COL ALCANTARA - JARDIM ALCANTARA - SAO GONCALO
COL BATISTA DO LARANJAL - LARANJAL - SAO GONCALO
COL CALIFORNIA - RODO - SAO GONCALO
COL CENECISTA FELIPE TIAGO GOMES - NEVES - SAO GONCALO
COL DE APLICACAO DOM HELDER CAMARA - TRINDADE - SAO GONCALO
COLÉGIO ESTADUAL PROFESSORA ADÉLIA MARTINS - COELHO - SAO GONCALO
COLEGIO ESTADUAL PROFESSORA DALILA DE OLIVEIRA COSTA - ARSENAL - SAO GONCALO
COLÉGIO MV1 SÃO GONÇALO - PARAISO - SAO GONCALO
C.E. LAURO CORREA - TRINDADE - SAO GONCALO
C.E. MARIO TAMBORINDEGUY - TRIBOBO - SAO GONCALO
C.E. MELCHIADES PICANCO - NEVES - SAO GONCALO
C.E. MINISTRO JOSE DE MOURA E SILVA - ROCHA - SAO GONCALO
CENTRO DE ENSINO INTEGRADO NOVA VIDA - ALCANTARA - SAO GONCALO
CENTRO EDUC CELIA ROSA - SANTA ISABEL - SAO GONCALO
CENTRO EDUC JOSE DE ANCHIETA - LAGOINHA - SAO GONCALO
CENTRO EDUC JOSE DO PATROCINIO - PORTO NOVO - SAO GONCALO
CENTRO EDUC OLIVIA LIMA E JD DE INF MIRIM LTDA - Rio do Ouro - SAO GONCALO
C.E. PADRE MANUEL DA NOBREGA - BRASILANDIA - SAO GONCALO
C.E. PROFª SUELY MOTTA SEIXAS - JARDIM CATARINA NOVO - SAO GONCALO
C.E. SANTOS DIAS - NEVES - SAO GONCALO
C.E. TRASILBO FILGUEIRAS - JARDIM CATARINA - SAO GONCALO
C.E. ELVIDIO COSTA - IPUCA - SAO FIDELIS
C.E. GERAQUE COLLET - CENTRO - SAO FIDELIS
C.E. ANA NUNES VIANA - BARRA DO ITABAPOANA - SAO FRANCISCO DE ITABAPOANA
C.E. PEDRO CERQUEIRA - IMBURI DE CACIMBAS - SAO FRANCISCO DE ITABAPOANA
C.E. SAO FRANCISCO DE PAULA - CENTRO - SAO FRANCISCO DE ITABAPOANA
CIEP BRIZOLAO 470 CELSO MARTINS CORDEIRO - CENTRO - SAO FRANCISCO DE ITABAPOANA
C.E. DOM ANTONIO DE ALMEIDA MORAES JUNIOR - SANTA LUZIA - SAO GONCALO
C.E. DR. ADINO XAVIER - MUTONDO - SAO GONCALO
C.E. JOSE AUGUSTO DOMINGUES - BOASSU - SAO GONCALO
SANTA MONICA CENTRO EDUC - ILHA DO GOVERNADOR - JARDIM GUANABARA - RIO DE JANEIRO
SERV SOC DA IND. RJ-CEN ATIV SANTA LUZIA - CENTRO - RIO DE JANEIRO
SOCIEDADE BRASILEIRA DE ENSINO - COLÉGIO SION - COSME VELHO - RIO DE JANEIRO
SOCIEDADE EDUC PROFª LECI RAMALHO SEPLER - MARECHAL HERMES - RIO DE JANEIRO
UNID INTEG GARRIGA DE MENEZES - JACAREPAGUA - RIO DE JANEIRO
C.E. RUI GUIMARAES DE ALMEIDA - CENTRO - SANTO ANTONIO DE PADUA
CES DE SANTO ANTONIO DE PADUA - TAVARES - SANTO ANTONIO DE PADUA
CIEP BRIZOLAO 469 ANAIDE PANARO CALDAS - ALIQUICIS - SANTO ANTONIO DE PADUA
E.E. DR. LEONEL HOMEM DA COSTA - FERREIRA - SANTO ANTONIO DE PADUA
C.E. DE SAO FIDELIS - CENTRO - SAO FIDELIS
INST DE TECNOLOGIA ORT - BOTAFOGO - RIO DE JANEIRO
INSTITUTO GUANABARA LTDA - RECREIO DOS BANDEIRANTES - RIO DE JANEIRO
INSTITUTO NOSSA SENHORA DAS DORES - BRAS DE PINA - RIO DE JANEIRO
INSTITUTO PIO XI - RAMOS - RIO DE JANEIRO
INST PE LEONARDO CARRESCIA - RIO COMPRIDO - RIO DE JANEIRO
JARDIM DE INFANCIA NENEQUITA E ESCOLA DEGRAU - COPACABANA - RIO DE JANEIRO
JD ESC BONS AMIGOS - CAMPO GRANDE - RIO DE JANEIRO
LICEU MOLIERE - LARANJEIRAS - RIO DE JANEIRO
MODERNA ORGANIZACAO PEDAGOGICA INTEGRADA - TIJUCA - RIO DE JANEIRO
SANTA MONICA CENTRO EDUCACIONAL - SANTA CRUZ - RIO DE JANEIRO
ESCOLA ADRIANO - PADRE MIGUEL - RIO DE JANEIRO
ESCOLA GOVERNADOR FARIA LIMA - PACIÊNCIA - RIO DE JANEIRO
ESC POLITECNICA DE SAUDE JOAQUIM VENANCI - MANGUINHOS - RIO DE JANEIRO
ESC RAUL LEITE SESI VICENTE DE CARVALHO - VICENTE DE CARVALHO - RIO DE JANEIRO
ESC STA BARBARA LTDA - CAMPO GRANDE - RIO DE JANEIRO
FUNDAÇÃO OSÓRIO - RIO COMPRIDO - RIO DE JANEIRO
INST AGOSTINHO MOREIRA - TIJUCA - RIO DE JANEIRO
INST BENHUR DE ENSINO LTDA IBE - MEIER - RIO DE JANEIRO
INST BRAGA CARNEIRO - TIJUCA - RIO DE JANEIRO
COL WAKIGAWA - LARANJEIRAS - RIO DE JANEIRO
CURSO DE ESP WAKIGAWA LTDA - PRAÇA SECA - RIO DE JANEIRO
EDES - EDUCANDARIO EDITH DOS SANTOS - SEPETIBA - RIO DE JANEIRO
EEES ALDEBARÃ - SANTA CRUZ - RIO DE JANEIRO
EEES ANACLETO DE MEDEIROS - SAO CRISTOVAO - RIO DE JANEIRO
EEES BARAO DE SANTA MARGARIDA - COSMOS - RIO DE JANEIRO
EEES DUNSHEE DE ABRANCHES - BANCARIOS - RIO DE JANEIRO
EEES MAL ALCIDES ETCHEGOYEN - BANGU - RIO DE JANEIRO
EEES NACOES UNIDAS - BANGU - RIO DE JANEIRO
ESC ARAUJO - MARECHAL HERMES - RIO DE JANEIRO
ESC NS DA MISERICORDIA - OUR LADY OF MERCY SCHOOL - BOTAFOGO - RIO DE JANEIRO
COL PE ANTONIO VIEIRA - BOTAFOGO - RIO DE JANEIRO
COL REGINA COELI - TIJUCA - RIO DE JANEIRO
COL SALESIANO - ROCHA MIRANDA - RIO DE JANEIRO
COL SANTO ALBERTO MAGNO - BOTAFOGO - RIO DE JANEIRO
COL SAO FABIANO - PENHA CIRCULAR - RIO DE JANEIRO
COL SAO PAULO - IPANEMA - RIO DE JANEIRO
COL SAO VICENTE DE PAULO - COSME VELHO - RIO DE JANEIRO
COL SERVITA NOSSA SENHORA RAINHA DOS CORAÇÕES - PECHINCHA - RIO DE JANEIRO
COL STA MARCELINA - TIJUCA - RIO DE JANEIRO
COL STA URSULA - LARANJEIRAS - RIO DE JANEIRO
COL STO AMARO - BOTAFOGO - RIO DE JANEIRO
COLÉGIO SUBTENENTE DUPLAR PIRES DE MELLO - VILA MILITAR - RIO DE JANEIRO
COLEGIO SUL AMERICANO - OSVALDO CRUZ - RIO DE JANEIRO
COL EST BARÃO DE MACAUBAS - INHAUMA - RIO DE JANEIRO
COL GAMA FILHO - PIEDADE - PIEDADE - RIO DE JANEIRO
COL GENESIS - MEIER - RIO DE JANEIRO
COL IMACULADO CORACAO DE MARIA - MEIER - RIO DE JANEIRO
COL INTEGRAL - MADUREIRA - RIO DE JANEIRO
COL ISRAELITA BRAS A LIESSIN SCHOLEM ALEICHEM - BOTAFOGO - RIO DE JANEIRO
COL JOAO PAULO II - COPACABANA - RIO DE JANEIRO
COL LEMOS DE CASTRO - MADUREIRA - RIO DE JANEIRO
COL LICEU CAMPO GRANDE - CAMPO GRANDE - RIO DE JANEIRO
COL MARIA RAYTHE - TIJUCA - RIO DE JANEIRO
COL MIGUEL COUTO - TANQUE - RIO DE JANEIRO
COL NS DE LOURDES - BOTAFOGO - RIO DE JANEIRO
COLEGIO PEDRO II-UNIDADE ESCOLAR SAO CRISTOVAO III - SAO CRISTOVAO - RIO DE JANEIRO
COLEGIO PEDRO II UNIDADE ESCOLAR TIJUCA II - MARACANA - RIO DE JANEIRO
COLEGIO PEDRO II UNID. HUMAITA II - HUMAITA - RIO DE JANEIRO
COLÉGIO QI - TIJUCA - RIO DE JANEIRO
COLEGIO QI - BOTAFOGO - RIO DE JANEIRO
COLÉGIO QI - LEBLON - RIO DE JANEIRO
COLÉGIO RESSURREIÇÃO - RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO
COLEGIO SABER - COELHO NETO - RIO DE JANEIRO
COLEGIO SANTA MONICA - TAQUARA - JPA - RIO DE JANEIRO
COLEGIO SAO SEBASTIAO DA ILHA - J GAUANABARA - RIO DE JANEIRO
COLÉGIO SOUZA LIMA - REALENGO - RIO DE JANEIRO
COLEGIO ESTADUAL PROFESSORA SILVIA DE ARAUJO TOLEDO - SANTA CRUZ - RIO DE JANEIRO
COLÉGIO ESTADUAL PROFESSORA VANIA DO AMARAL MATIAS EDDE - SANTA CRUZ - RIO DE JANEIRO
COLEGIO ESTADUAL PROFESSOR FERNANDO ANTONIO RAJA GABAGLIA - CAMPO GRANDE - RIO DE JANEIRO
COLEGIO ESTADUAL PROFESSOR IVAN VILON - CAMPO GRANDE - RIO DE JANEIRO
COLÉGIO ESTADUAL ROMA - COPACABANA - RIO DE JANEIRO
COLEGIO GRAHAM BELL - MARACANA - RIO DE JANEIRO
COLEGIO GUIDO DE FONTGALLAND - COPACABANA - RIO DE JANEIRO
COLÉGIO HUMANITAS - PRAIA DA BANDEIRA - RIO DE JANEIRO
COLEGIO JOHN DEWEY - FREGUESIA - RIO DE JANEIRO
COLÉGIO LARANJEIRAS - LARANJEIRAS - RIO DE JANEIRO
COLÉGIO MARISTA SÃO JOSÉ - Tijuca - RIO DE JANEIRO
COLÉGIO METODISTA BENNETT - Flamengo - RIO DE JANEIRO
COLÉGIO METROPOLITANO - MEIER - RIO DE JANEIRO
COLEGIO NOSSO LAR GENIUS - ENGENHO NOVO - RIO DE JANEIRO
COLEGIO PASQUALE COSTANTINO - TAQUARA - RIO DE JANEIRO
COL DE APLIC. DA UNIV. FED. DO RIO DE JANEIRO - LAGOA - RIO DE JANEIRO
COL DELTA - SANTA CRUZ - RIO DE JANEIRO
COL DO INST MENINO JESUS - MARACANA - RIO DE JANEIRO
COL DOS SANTOS ANJOS - TIJUCA - RIO DE JANEIRO
COL DUQUE DE BRAGANCA - MEIER - RIO DE JANEIRO
COL EDUARDO GUIMARAES/JD ESC MUNDO DA CRIANÇA - BOTAFOGO - RIO DE JANEIRO
COL E ESC TEC DO IBPI - BARRA DA TIJUCA - RIO DE JANEIRO
COLÉGIO AÇÃO 1 - TAQUARA - RIO DE JANEIRO
COLÉGIO ARY QUINTELLA LTDA - ABOLICAO - RIO DE JANEIRO
COLÉGIO BELISÁRIO DOS SANTOS - CAMPO GRANDE - RIO DE JANEIRO
COLÉGIO CARMO SAGRADA FAMÍLIA - VILA ISABEL - RIO DE JANEIRO
COLEGIO CCM - RECREIO DOS BANDEIRANTES - RIO DE JANEIRO
COLEGIO CRUZEIRO - CENTRO - RIO DE JANEIRO
COLÉGIO CURSO PROGRESSÃO - MARECHAL HERMES - RIO DE JANEIRO
COLEGIO DO INSTITUTO MENINO JESUS UNIDADE II - TIJUCA - RIO DE JANEIRO
COLEGIO E CURSO EXPRESSAO - PAVUNA - RIO DE JANEIRO
COLÉGIO E CURSO PONTO DE ENSINO - TIJUCA - RIO DE JANEIRO
COLEGIO E CURSO ROQUETTE - TIJUCA - RIO DE JANEIRO
COL ANDREWS - BOTAFOGO - RIO DE JANEIRO
COL ANTONIO DE PADUA - CAMPO GRANDE - RIO DE JANEIRO
COL ATENEU DO RIO DE JANEIRO - JARDIM AMERICA - RIO DE JANEIRO
COL BAHIENSE - CAMPO GRANDE - CAMPO GRANDE - RIO DE JANEIRO
COL BAHIENSE VAZ LOBO. - VAZ LOBO - RIO DE JANEIRO
COL BARAO DE LUCENA - VILA ISABEL - RIO DE JANEIRO
COL CATORZE DE NOVEMBRO - SAO CRISTOVAO - RIO DE JANEIRO
COL CURSO DESAFIO LTDA - VILA VALQUEIRE - RIO DE JANEIRO
COL DA CIDADE/UNIDADE MEIER - TODOS OS SANTOS - RIO DE JANEIRO
COL DA COMP DE STA TERESA DE JESUS - TIJUCA - RIO DE JANEIRO
COL DA IMACULADA CONCEICAO - BOTAFOGO - RIO DE JANEIRO
COL DE APLICACAO DO INST ISABEL - TIJUCA - RIO DE JANEIRO
CIEP BRIZOLAO 195 ANIBAL MACHADO - ANCHIETA - RIO DE JANEIRO
CIEP BRIZOLAO 223 OLYMPIO MARQUES DOS SANTOS - SANTISSIMO - RIO DE JANEIRO
CIEP BRIZOLAO 225 MARIO QUINTANA - CAMPO GRANDE - RIO DE JANEIRO
CIEP BRIZOLAO 311 DEP BOCAYUVA CUNHA - PACIENCIA - RIO DE JANEIRO
CIEP BRIZOLAO 321 DR ULISSES GUIMARAES - CURICICA - RIO DE JANEIRO
CIEP BRIZOLAO 362 ROBERTO BURLE MARX - GUARATIBA - RIO DE JANEIRO
CIEP BRIZOLAO 379 RAUL SEIXAS - COSTA BARROS - RIO DE JANEIRO
CIEP BRIZOLAO 418 ANTONIO C BERNARDES (MUSSUM) - RICARDO ALBUQUERQUE - RIO DE JANEIRO
CIEP BRIZOLAO 432 ALBERTO CAVALCANTI - INHOAIBA - RIO DE JANEIRO
CIEP BRIZOLAO 435 HELIO PELLEGRINO - CAMPO GRANDE - RIO DE JANEIRO
CIEP BRIZOLAO FEDERICO FELLINE - TOMAS COELHO - RIO DE JANEIRO
COL 1º DE MAIO - MARACANA - RIO DE JANEIRO
CES DA ILHA DO GOVERNADOR - COCOTA - RIO DE JANEIRO
CES DE MADUREIRA - MADUREIRA - RIO DE JANEIRO
C.E. SENADOR FRANCISCO GALLOTTI - CASCADURA - RIO DE JANEIRO
CES INST BENJAMIN CONSTANT - URCA - RIO DE JANEIRO
CES JOSE CARLOS BRANDAO MONTEIRO - TRIAGEM - RIO DE JANEIRO
C.E. SOARES PEREIRA - TIJUCA - RIO DE JANEIRO
C.E. SOUZA AGUIAR - CENTRO - RIO DE JANEIRO
CES SENAI - MARACANA - RIO DE JANEIRO
CES SENAI PACIENCIA - PACIENCIA - RIO DE JANEIRO
C.E. STELLA MATUTINA - JACAREPAGUA / TANQUE - RIO DE JANEIRO
C.E. TAIGUARA CHALAR DA SILVA - SANTA TERESA - RIO DE JANEIRO
C.E. VENEZUELA - CAMPO GRANDE - RIO DE JANEIRO
C.E. VISCONDE DE CAIRU - MEIER - RIO DE JANEIRO
C.E. WASHINGTON LUIS - HIGIENOPOLIS - RIO DE JANEIRO
CIEP 241 NAÇAO MANGUEIRENSE GV LEONEL DE M BRIZOLA - SÃO FRANCISCO XAVIER - RIO DE JANEIRO
CIEP BRIZOLAO 183 JOÃO VITTA - SANTA CRUZ CESARÃO - RIO DE JANEIRO
C.E. PROFª TEREZINHA MELO GONÇALVES - CACUIA - RIO DE JANEIRO
C.E. PROFª VILMA ATANAZIO - CAMPO GRANDE - RIO DE JANEIRO
C.E. RAMIZ GALVAO - REALENGO - RIO DE JANEIRO
C.E. REPUBLICA DE ANGOLA - IAPI DA PENHA - RIO DE JANEIRO
C.E. REPUBLICA DE CABO VERDE - IRAJA - RIO DE JANEIRO
C.E. REPUBLICA DE MOÇAMBIQUE - PADRE MIGUEL - RIO DE JANEIRO
C.E. REPUBLICA DE SAO TOME E PRINCIPE - AGUA SANTA - RIO DE JANEIRO
C.E. REPUBLICA DO PERU - MEIER - RIO DE JANEIRO
C.E. REPUBLICA GUINE BISSAU - CORDOVIL - RIO DE JANEIRO
C.E. REVERENDO MARTIN LUTHER KING - ESTACIO - RIO DE JANEIRO
C.E. ROSA DO POVO - TAQUARA - RIO DE JANEIRO
C.E. ROSA LUXEMBURGO - QUINTINO BOCAIUVA - RIO DE JANEIRO
CE SANTOS DUMONT - MARECHAL HERMES - RIO DE JANEIRO
C.E. PAULO FREIRE - CACHAMBI - RIO DE JANEIRO
C.E. PEDRO ALEIXO - CIDADE DE DEUS - RIO DE JANEIRO
C.E. PEDRO ALVARES CABRAL - COPACABANA - RIO DE JANEIRO
C.E. PESTALOZZI - SANTA CRUZ - RIO DE JANEIRO
C.E. PREF. MENDES DE MORAES - ILHA DO GOVERNADOR - RIO DE JANEIRO
C.E. MARQUES REBELO - MARECHAL HERMES - RIO DE JANEIRO
C.E. PROFº DALTRO SANTOS - BANGU - RIO DE JANEIRO
C.E. PROFª DIUMA MADEIRA SALLES DE SOUZA - PARQUE ANCHIETA - RIO DE JANEIRO
C .E . PROFº ERNESTO FARIA - SAO CRISTOVAO - RIO DE JANEIRO
C.E. PROFESSOR ANTONIO MARIA TEIXEIRA FILHO - LEBLON - RIO DE JANEIRO
C.E. PROFESSOR FELIPE DOS SANTOS REIS - CAMPO GRANDE - RIO DE JANEIRO
C.E. PROFESSOR MANOEL MAURICIO DE ALBUQUERQUE - ANCHIETA - RIO DE JANEIRO
C.E. PROF HORACIO MACEDO - MARIA DA GRACA - RIO DE JANEIRO
C.E. PROFº JOSE DE SOUZA MARQUES - BRAS DE PINA - RIO DE JANEIRO
CENTRO EDUCACIONAL ESTACOES DO ANO - SANTA CRUZ - RIO DE JANEIRO
CENTRO EDUCACIONAL NOSSA SENHORA APARECIDA - ANCHIETA - RIO DE JANEIRO
CENTRO EDUCACIONAL ORION - BANGU - RIO DE JANEIRO
CENTRO EDUCACIONAL TRIANGULO - BENTO RIBEIRO - RIO DE JANEIRO
CENTRO EDUC ADVENTISTA DE JACAREPAGUA - PRACA SECA - RIO DE JANEIRO
CENTRO EDUC ANISIO TEIXEIRA - STA TEREZA - RIO DE JANEIRO
CENTRO EDUC CARVALHO DE MENDONCA - CENTRO - RIO DE JANEIRO
CENTRO EDUC CARVALHO DE MENDONCA - MEIER - RIO DE JANEIRO
CENTRO EDUC DE BANGU - BANGU - RIO DE JANEIRO
CENTRO EDUC LUIZ DE CAMÕES - CASA JD PINOCHIO LTDA - FREGUESIA - RIO DE JANEIRO
CENTRO EDUC SÃO LUCAS - SANTA CRUZ - RIO DE JANEIRO
CENTRO FOR PROF BEZERRA DE ARAUJO LTDA FILIAL - TIJUCA - RIO DE JANEIRO
CENTRO INT DE EDUC DINAMICA - GRAJAU - RIO DE JANEIRO
CENTRO INTERATLANTICO DE ENSINO - RECREIO DOS BANDEIRANTES - RIO DE JANEIRO
C.E. NUN ALVARES PEREIRA - VISTA ALEGRE - RIO DE JANEIRO
C.E.OLEGARIO MARIANO - ROCHA MIRANDA - RIO DE JANEIRO
C.E. OLGA BENARIO PRESTES - BONSUCESSO - RIO DE JANEIRO
C.E. OLIMPIA DO COUTO - IRAJA - RIO DE JANEIRO
C.E. OLINTO DA GAMA BOTELHO - PILARES - RIO DE JANEIRO
C.E. PARANA - CASCADURA - RIO DE JANEIRO
C.E. LUIS DE CAMOES - COLEGIO - RIO DE JANEIRO
C.E. MADRE TERESA DE CALCUTA - REALENGO - RIO DE JANEIRO
C.E. MANUEL BANDEIRA - JARDIM BOTANICO - RIO DE JANEIRO
C.E. MARECHAL RONDON - Realengo - RIO DE JANEIRO
C.E. MATO GROSSO - IRAJA - RIO DE JANEIRO
C.E. MAX FLEIUSS - PAVUNA - RIO DE JANEIRO
C.E. MEXICO - BOTAFOGO - RIO DE JANEIRO
C.E. MINISTRO MARCOS FREIRE - SEPETIBA - RIO DE JANEIRO
C.E. MINISTRO OROZIMBO NONATO - HIGIENOPOLIS - RIO DE JANEIRO
C.E. MOACYR PADILHA - PADRE MIGUEL - RIO DE JANEIRO
C.E. MONSENHOR MIGUEL ST Mª MONCHON - PADRE MIGUEL - RIO DE JANEIRO
C.E. NICARAGUA - REALENGO - RIO DE JANEIRO
CENTRO DE ENSINO FARIA BRITO LTDA - LINS DE VASCONCELOS - RIO DE JANEIRO
C.E. GRACILIANO RAMOS - PAVUNA - RIO DE JANEIRO
C.E. GUADALUPE - GUADALUPE - RIO DE JANEIRO
C.E. HEITOR LIRA - PENHA - RIO DE JANEIRO
C.E. HERBERT DE SOUZA - TIJUCA - RIO DE JANEIRO
C.E. IGNACIO AZEVEDO DO AMARAL - JARDIM BOTANICO - RIO DE JANEIRO
C.E. INFANTE DOM HENRIQUE - COPACABANA - RIO DE JANEIRO
C.E. IRMA DULCE - COSMOS - RIO DE JANEIRO
C.E. JACQUES RAIMUNDO - REALENGO - RIO DE JANEIRO
C.E. JOAO KOPKE - PIEDADE - RIO DE JANEIRO
C.E. JOAQUIM ABILIO BORGES - HUMAITA - RIO DE JANEIRO
CE JORNALISTA ORLANDO DANTAS - ILHA DO GOVERNADOR - RIO DE JANEIRO
C.E. JOSE EDUARDO DE MACEDO SOARES - LINS DE VASCONCELOS - RIO DE JANEIRO
C.E. JOSUE DE CASTRO - VILA KOSMOS - RIO DE JANEIRO
C.E. LELIA GONZALEZ - RAMOS - RIO DE JANEIRO
C.E. LEONEL AZEVEDO - PORTUGUESA - RIO DE JANEIRO
C.E. DELFIM MOREIRA - ROCHA - RIO DE JANEIRO
C.E. DEODORO - GLORIA - RIO DE JANEIRO
C.E. DOM HELDER CÂMARA - ENGENHO DE DENTRO - RIO DE JANEIRO
C.E. DR. ALBERT SABIN - CAMPO GRANDE - RIO DE JANEIRO
C.E. DUQUE DE CAXIAS - GRAJAU - RIO DE JANEIRO
C.E. EMBAIXADOR DIAS CARNEIRO - TANQUE - JACAREPAGUA - RIO DE JANEIRO
C.E. EQUADOR - VILA ISABEL - RIO DE JANEIRO
C.E. FRANCISCO JOBIM - MEIER - RIO DE JANEIRO
C.E FRANCISCO PALHETA - BENTO RIBEIRO - RIO DE JANEIRO
C.E. BRIGADEIRO EDUARDO GOMES - JARDIM GUANABARA - RIO DE JANEIRO
C.E. BRIGADEIRO SCHORCHT - TAQUARA JACAREPAGUÁ - RIO DE JANEIRO
C.E. CAP DE FRAGATA DIDIER B VIANNA - TAUA - RIO DE JANEIRO
C.E. CARLOS MAUL - REALENGO - RIO DE JANEIRO
C.E. CENTRAL DO BRASIL - MEIER - RIO DE JANEIRO
C.E. CHARLES DICKENS - CAMPO GRANDE - RIO DE JANEIRO
C E CLOTILDE GUIMARAES COL MARIA JOSE IMPERIAL - BOTAFOGO - RIO DE JANEIRO
C.E. CONDE AFONSO CELSO - BENTO RIBEIRO - RIO DE JANEIRO
C.E. CONDE PEREIRA CARNEIRO - IRAJA - RIO DE JANEIRO
C.E. CORA CORALINA - CAMPO GRANDE - RIO DE JANEIRO
C.E. CRISTOVAO COLOMBO - BANGU - RIO DE JANEIRO
CAIC NACOES UNIDAS - INHOAIBA - RIO DE JANEIRO
C.E. ACARI - ACARI - RIO DE JANEIRO
C.E. ADALGISA MONTEIRO - BARRA DA TIJUCA - RIO DE JANEIRO
C.E. AFFONSO PENNA - TIJUCA - RIO DE JANEIRO
C.E. AGRIPINO GRIECO - ENGENHO DE DENTRO - RIO DE JANEIRO
C.E. ALCEU AMOROSO LIMA - LARANJEIRAS - RIO DE JANEIRO
C.E. ALINA DE BRITTO - TAQUARA - RIO DE JANEIRO
C.E. AMAPA - COLEGIO - RIO DE JANEIRO
C.E. AMARO CAVALCANTI - CATETE - RIO DE JANEIRO
C.E. AMAZONAS - CAMPO GRANDE - RIO DE JANEIRO
C.E. ANTONIO HOUAISS - MEIER - RIO DE JANEIRO
C.E. ANTONIO PRADO JUNIOR - TIJUCA - RIO DE JANEIRO
C.E. BAHIA - BONSUCESSO - RIO DE JANEIRO
C.E. BANGU - BANGU - RIO DE JANEIRO
C.E. BARAO DE ITARARE - SANTA CRUZ - RIO DE JANEIRO
C.E. BERNARDINO DA COSTA LOPES - BOA ESPERANCA - RIO BONITO
C.E. DESEMB JOSE AUGUSTO COELHO ROCHA JR. - BELA VISTA - RIO BONITO
C.E. PROFº DYRCEU RODRIGUES DA COSTA - CENTRO - RIO BONITO
COL CENECISTA MONSENHOR ANTONIO DE SOUZA GENS - CENTRO - RIO BONITO
COLEGIO RIO BONITO - CENTRO - RIO BONITO
C.E. ALFREDO PUJOL - CENTRO - RIO CLARO
C.E. PRESIDENTE BENES - CENTRO - RIO CLARO
C.E. NEPHTALINA CARVALHO AVILA - RIO DAS FLORES
CIEP BRIZOLAO 298 - MANUEL DUARTE - CENTRO - RIO DAS FLORES
C.E. CINAMOMO - NOVA ESPERANCA - RIO DAS OSTRAS
COLÉGIO LICEU CARIOCA - CENTRO - RIO DAS OSTRAS
INSTITUTO NOSSA SENHORA DA GLORIA RIO DAS OSTRAS - BOSQUE DA PRAIA - RIO DAS OSTRAS
ANGLO AMERICANO ESC INTEGRADAS LTDA - BARRA DA TIJUCA - RIO DE JANEIRO
ASSOCIAÇÃO EDUCACIONAL E SOCIAL NOSSA SENHORA DE FATIMA - PAVUNA - RIO DE JANEIRO
ASSOCIAÇÃO GUANABARENSE DE ENSINO LTDA - RIO COMPRIDO - RIO DE JANEIRO
CIEP BRIZOLAO 396 LUIZ PEIXOTO - FANCHEM - QUEIMADOS
C.E. BARAO DE MONTE CEDRO - CARMO - QUISSAMA
C.E. VISCONDE DE QUISSAMA - CENTRO - QUISSAMA
C.E. ANTONINA RAMOS FREIRE - ALEGRIA - RESENDE
C.E. ANTONIO QUIRINO - VISCONDE DE MAUA - RESENDE
C.E. ENGENHEIRO PASSOS - RESENDE
C.E. MARECHAL SOUZA DANTAS - CENTRO - RESENDE
C.E. OLAVO BILAC - CAMPOS ELISEOS - RESENDE
C.E. OLIVEIRA BOTELHO - MANEJO - RESENDE
CIEP BRIZOLAO 347 DR JORGE MIGUEL JAYME - TOYOTA - RESENDE
COL DE APLICACAO DE RESENDE - CAMPO DE AVIACAO - RESENDE
COL DOM BOSCO - MANEJO - RESENDE
COLEGIO MUNICIPAL GETULIO VARGAS - CIDADE ALEGRIA - RESENDE
INSTITUTO SÃO JOSÉ - JARDIM JALISCO - RESENDE
C.E. ANTONIO LOPES DE CAMPOS FILHO - BASILIO - RIO BONITO
C.E. BARAO DO RIO BRANCO - CENTRO - RIO BONITO
COL AGRICOLA NILO PECANHA UFF - CENTRO - PINHEIRAL
C.E. CORONEL CAMISAO - CENTRO - PIRAI
C.E. OCTAVIO TEIXEIRA CAMPOS - CENTRO - PIRAI
E.M. PRES CASTELO BRANCO - CENTRO - PIRAI
C.E. DEP. CARLOS PINTO FILHO - PORCIUNCULA
I.E. ELIANA D. DA SILVA BREIJAO - CENTRO - PORCIUNCULA
C.E. REPÚBLICA ITALIANA - CENTRO - PORTO REAL
INST EDUCACIONAL PORTO REAL - CENTRO - PORTO REAL
E.M. PESSOA DE BARROS - NOSSA SENHORA DO ROSARIO - QUATIS
C.E. DOM JOAO VI - N S DA GLORIA - QUEIMADOS
C.E. PREF. LUIZ GUIMARAES - NS DE FATIMA - QUEIMADOS
C.E. RAYMUNDO CORREA - V GUIMARAES - QUEIMADOS
C.E. SAO CRISTOVAO - SAO CRISTOVAO - QUEIMADOS
C.E. SAO JOAO - VILA SAO JOAO - QUEIMADOS
CIEP BRIZOLAO 335 PROFESSOR JOAQUIM DE FREITAS - JARDIM SAO MIGUEL - QUEIMADOS
CIEP BRIZOLAO 341 SEBASTIÃO PEREIRA PORTES - SANTA CATARINA - QUEIMADOS
CIEP BRIZOLAO 346 BELARMINO ALFREDO DOS SANTOS - N SENHORA DA GLORIA - QUEIMADOS
CES PETROPOLIS - CENTRO - PETROPOLIS
CIEP BRIZOLAO 472 CANDIDO PORTINARI - ITAIPAVA - PETROPOLIS
COL CHAPEUZINHO VERMELHO S C LTDA - ITAIPAVA - PETROPOLIS
COL DE APLICACAO DA UCP - CENTRO - PETROPOLIS
COLEGIO BOM JESUS CANARINHOS DE PETROPOLIS EIEFEM - CENTRO - PETROPOLIS
FENICE EMPREEND EDUC S/C LTDA - CENTRO - PETROPOLIS
FREE CENTRO CULTURAL LIVRE SC LTDA - CENTRO - PETROPOLIS
HELADE- EMPREEND. CULTURAIS LTDA - CENTRO - PETROPOLIS
INST EDUC BIBLOS - CENTRO - PETROPOLIS
INSTITUTO EDUCACIONAL PROF ALAOR LTDA - ITAIPAVA - PETROPOLIS
INST METODISTA DE PETRÓPOLIS - CENTRO - PETROPOLIS
INST PETROPOLITANO ADVENTISTA DE ENSINO - RIO DA CIDADE - PETROPOLIS
INST SAO PEDRO DE ALCANTARA - QUITANDINHA - PETROPOLIS
LICEU SAO JOSE DE ITAIPAVA - ITAIPAVA - PETROPOLIS
SÃO JUDAS TADEU SOCIEDADE COOP DE ENSINO LTDA - MOSELA - PETROPOLIS
YESHIVA COLEGIAL MACHANE ISRAEL - DUARTE DA SILVEIRA - PETROPOLIS
C.E. LIONS CLUBE DE PARAIBA DO SUL - JATOBA - PARAIBA DO SUL
C.E. MONSENHOR FRANCISCO - CENTRO - PARAIBA DO SUL
COL CENECISTA SUL PARAIBANO - CENTRO - PARAIBA DO SUL
C.E. ALMTE. ALVARO ALBERTO - MAMBUCABA - PARATI
CENTRO EDUC DE MAMBUCABA LTDA - VILA RES. DE MAMBUCA - PARATI
SOC PARA O LAZER E APOIO NO TRAB EDC - PLANTE - PORTÃO DE FERRO - PARATI
C.E. EDMUNDO PERALTA BERNARDES - CENTRO - PATY DO ALFERES
CIEP BRIZOLÃO 278 - JOAQUIM OSÓRIO DUQUE ESTRADA - ARCOZELO - PATY DO ALFERES
C.E. DOM PEDRO II - CENTRO - PETROPOLIS
C.E. EMBAIXADOR JOSE BONIFACIO - PEDRO DO RIO - PETROPOLIS
C.E. IRMA CECILIA JARDIM - CASCATINHA - PETROPOLIS
CENTRO EDUCACIONAL C C S LTDA - CENTRO - PETROPOLIS
COLEGIO LEOPOLDO - CENTRO - NOVA IGUACU
COL EME - CENTRO - NOVA IGUACU
COL NOVO HORIZONTE LTDA - METROPOLE - NOVA IGUACU
EDUCANDARIO MAVIDAF - CABUÇU - NOVA IGUACU
E.E. AMBAI - AMBAI - NOVA IGUACU
E.E. CAPITAO JOAQUIM QUARESMA DE OLIVEIRA - CRUZEIRO DO SUL - NOVA IGUACU
I.E. RANGEL PESTANA - CENTRO - NOVA IGUACU
INST BRASIL SOCIEDADE DE ENSINO IGUAÇU LTDA - POSSE - NOVA IGUACU
INST DE EDUCAÇÃO STO ANTONIO - METROPOLE - NOVA IGUACU
INST OLAVO BILAC - CENTRO - NOVA IGUACU
C.E. PROFª LUIZA DRUMOND DOS REIS - LAGES - PARACAMBI
CIEP BRIZOLAO 152 GARRINCHA ALEGRIA DO POVO - LAGES - PARACAMBI
CIEP BRIZOLAO 500 ANTONIO BOTELHO - BNH - PARACAMBI
C.E. BARAO DE PALMEIRAS - GLORIA - PARAIBA DO SUL
C.E. VEREADOR PERCY BATISTA CRISPIN - RANCHO NOVO - NOVA IGUACU
C.E. VICENTINA GOULART - MIGUEL COUTO - NOVA IGUACU
CIEP BRIZOLAO 119 AUSTIN - AUSTIN - NOVA IGUACU
CIEP BRIZOLAO 134 VER JOSE LOPES DE ARAUJO - CACUIA - NOVA IGUACU
CIEP BRIZOLAO 167 JARDIM PARAISO - JARDIM PARAISO - NOVA IGUACU
CIEP BRIZOLAO 168 HILDA SILVEIRA RODRIGUES - JD LARANJEIRA-CABUÇU - NOVA IGUACU
CIEP BRIZOLAO 356 AUGUSTO RUSCHI - JARDIM PARAISO - NOVA IGUACU
CIEP BRIZOLAO 365 ASA BRANCA - JARDIN OCIDENTAL - NOVA IGUACU
CIEP BRIZOLAO 387 HANS CHRISTIAN ANDERSEM - PARQUE DAS PALMEIRAS - NOVA IGUACU
CIEP BRIZOLAO 394 CÂNDIDO AUGUSTO RIBEIRO NETO - NOVA IGUACU
COLEGIO AQUILINO DOMINGUEZ QUINTAS - CENTRO - NOVA IGUACU
C.E. DOM ADRIANO HIPOLITO - CENTRO - NOVA IGUACU
C.E. DOM WALMOR - PARQUE FLORA - NOVA IGUACU
C.E. ENGENHEIRO CARLOS F. DE ARÊA LEÃO - POSSE - NOVA IGUACU
CEFET - RJ UNED - NOVA IGUAÇU - SANTA RITA - NOVA IGUACU
C.E. FIGUEIRA - FIGUEIRA - NOVA IGUACU
C.E. FRANCISCO ASSUMPCAO - PONTO CHIC - NOVA IGUACU
C.E. JARDIM ALVORADA - JARDIM ALVORADA - NOVA IGUACU
C.E. LEOPOLDO MACHADO - CAONZE - NOVA IGUACU
C.E. MARIA JUSTINIANO FERNANDES - PONTO CHIC - NOVA IGUACU
C.E. NATIVIDADE PATRICIO ANTUNES - COMENDADOR SOARES - NOVA IGUACU
CENTRO DE APOIO PEDAGOGICO - CENTRO - NOVA IGUACU
C.E. PRESIDENTE COSTA E SILVA - VILA NOVA - NOVA IGUACU
C.E. PROFª EVANGELINA SOARES DE MOURA - ROSA DOS VENTOS - NOVA IGUACU
C.E. PROFª MARIA JOSE RAUNHEITTI DUCCINI - JARDIM ESPLANADA - NOVA IGUACU
C.E. SANTA RITA DE CASSIA - STA RITA - NOVA IGUACU
C.E. PADRE FRANCA - MURY - NOVA FRIBURGO
C.E. REI ALBERTO I - BAIXADA DE SALINAS - NOVA FRIBURGO
COL D PEDRO I - CENTRO - NOVA FRIBURGO
COLÉGIO ANCHIETA - CENTRO - NOVA FRIBURGO
COLÉGIO ESTADUAL PROFESSOR CARLOS CÔRTES - CATARCIONE - NOVA FRIBURGO
COLEGIO RYCANO - CENTRO - NOVA FRIBURGO
COLEGIO SAN MARTIN - CENTRO - NOVA FRIBURGO
COL NS DAS DORES - CENTRO - NOVA FRIBURGO
COL NS DAS GRACAS - OLARIA - NOVA FRIBURGO
EDUCANDARIO MIOSOTIS - PAISSANDU - NOVA FRIBURGO
E.E. JULIO SALUSSE - PARAISO - NOVA FRIBURGO
INST PATRIA CULTURA - CENTRO - NOVA FRIBURGO
PROCREO CENTRO EST.AS.EMPR.EVENTOS COMERCIO LTDA - CENTRO - NOVA FRIBURGO
ABEU CENTRO EDUC JOSE DO PATROCINIO - CENTRO - NOVA IGUACU
ABEU CENTRO TECNOLOGICO - CENTRO - NOVA IGUACU
C.E. ANTONIO DA SILVA - COMENDADOR SOARES - NOVA IGUACU
GRAFITE SOCIEDADE CIVIL EDUCACIONAL LTDA - RIO DO OURO - NITEROI
INSTITUTO ABEL - ICARAI - NITEROI
INSTITUTO ELO DE EDUCAÇÃO - ITAIPU - NITEROI
VOLTAIRE COLEGIO E VESTIBULARES - ITAIPU - NITEROI
C.E. CANADA - OLARIA - NOVA FRIBURGO
C.E. DR. FELICIANO COSTA - CONSELHEIRO PAULINO - NOVA FRIBURGO
C.E. DR. GALDINO DO VALLE FILHO - CENTRO - NOVA FRIBURGO
C.E. DR. TUFFY EL JAICK - DUAS PEDRAS - NOVA FRIBURGO
C.E. EMILIA ROSCHEMANT - RIOGRANDINA - NOVA FRIBURGO
CEFE COMPLEXO EDUCACIONAL FRIBURGUENSE EVANGÉLICO - PAISSANDU - NOVA FRIBURGO
CIEP BRIZOLAO DRº NELSON DOS SANTOS GONCALVES - VOLTA GRANDE - VOLTA REDONDA
COL ACAE - VILA SANTA CECILIA - VOLTA REDONDA
COLÉGIO DE APLICAÇÃO DO CENTRO UNIVERSITÁRIO GERALDO DI BIASE - ATERRADO - VOLTA REDONDA
COLEGIO DO INSTITUTO BATISTA AMERICANO - VILA SANTA CECILIA - VOLTA REDONDA
E.E. PEDRO RAYMUNDO DE MAGALHAES - JARDIM AMALIA - VOLTA REDONDA
E.E. PRESIDENTE ROOSEVELT - CONFORTO - VOLTA REDONDA
INSTITUTO DE EDUCAÇÃO PROFESSOR MANUEL MARINHO - VILA SANTA CECILIA - VOLTA REDONDA
UNID. OPER. DE EDUCAÇÃO ELISIO LUIZ - ATERRADO - VOLTA REDONDA
C.E. ANTONIO DE JESUS GOMES - ITAKAMOSI - VASSOURAS
C.E. CENTENARIO - ALTO DO RIO BONITO - VASSOURAS
CENTRO EDUC TIA CONC E JD ESC PETER PAN - CENTRO - VASSOURAS
C.E. SANTA RITA - CENTRO - VASSOURAS
COLEGIO IMMEDIATO 12 LTDA - CENTRO - VASSOURAS
COL S FLUMINENSE DE APLICACAO - CENTRO - VASSOURAS
I. E. THIAGO COSTA - CENTRO - VASSOURAS
C.E. BARAO DE MAUA - JARDIM PARAIBA - VOLTA REDONDA
C.E. NITEROI - SAO CRISTOVAO - VOLTA REDONDA
C.E. SANTOS DUMONT - NITEROI - VOLTA REDONDA
CES PAULO FREIRE - PONTE ALTA - VOLTA REDONDA
CIEP BRIZOLAO 403 PROFª MARIA DE LURDES GIOVANETTI - AÇUDE II - VOLTA REDONDA
CIEP BRIZOLAO 484 TONINHO MARQUES - BELMONTE - VOLTA REDONDA
CES TRES RIOS - CANTAGALO - TRES RIOS
C.E. URBANO CARLOS DE ALMEIDA - MONTE CASTELO - TRES RIOS
C M WALTER FRANCKLIN - CENTRO - TRES RIOS
C M WALTER FRANCKLIN - CENTRO - TRES RIOS
COLÉGIO ESTADUAL PROFESSOR KOPKE - TRIANGULO - TRES RIOS
COL STO ANTONIO - CENTRO - TRES RIOS
C.E. DR. GUILHERME MILWARD - CENTRO - VALENCA
C.E. JOSE FONSECA - CENTRO - VALENCA
COL VALENCIANO SAO JOSE DE APLICACAO - FATIMA - VALENCA
I.E. DEP LUIZ PINTO - CENTRO - VALENCA
C.E. DR. MIGUEL COUTO FILHO - CENTRO - VARRE-SAI
CAIC PREFEITO SEVERINO ANANIAS DIAS - SÃO JOSÉ - VASSOURAS
C.E. SERVULO MELLO - CENTRO - SILVA JARDIM
CIEP BRIZOLAO 998 SAO JOSE DE SUMIDOURO - CENTRO - SUMIDOURO
CIEP BRIZOLAO 252 JOAO BAPTISTA CAFFARO - CENTRO - TANGUA
C.E. EDMUNDO BITTENCOURT - VARZEA - TERESOPOLIS
C.E. FANY NISKIER - ALBUQUERQUE - TERESOPOLIS
C.E. HIGINO DA SILVEIRA - VARZEA - TERESOPOLIS
C.E. LIONS CLUB - MEUDON - TERESOPOLIS
C.E. PRESIDENTE BERNARDES - SAO PEDRO - TERESOPOLIS
CES TERESOPOLIS - VARZEA - TERESOPOLIS
COL NS DO CARMO - JARDIM EUROPA - TERESOPOLIS
COL SERRANO DE TERESOPOLIS - AGRIOES - TERESOPOLIS
ESC GEORGE MARCH LTDA - TIJUCA - TERESOPOLIS
C.E. JOAO DE MORAES MARTINS - CENTRO - TRAJANO DE MORAIS
C.E. LUTHER KING - MOURA BRASIL - TRES RIOS
C.E. JAMAPARA - EST. RIO BAHIA KM 69 - SAPUCAIA
C.E. PAULINO FERNANDES - SAPUCAIA
CIEP 285 LUIZ JOSE DAFLON GOMES - JAMAPARÁ - SAPUCAIA
C.E. OSCAR DE MACEDO SOARES - CENTRO - SAQUAREMA
C.E. RIO DE AREIA - RIO DE AREIA - SAQUAREMA
COL CENECISTA PROF ALFREDO COUTINHO - CENTRO - SAQUAREMA
C.E. ALVARINA DE CARVALHO JANOTTI - FAZENDA CAXIAS - SEROPEDICA
CENTRO EDUCACIONAL ARLINDA DONADELLO MOREIRA - ECOLOGIA - SEROPEDICA
CENTRO EDUCACIONAL UNIÃO SEROPÉDICA - FAZENDA CAXIAS - SEROPEDICA
C.E. PROFESSOR ROBERTO LYRA - CAMPO LINDO - SEROPEDICA
CIEP BRIZOLAO 400 OSWALD DE ANDRADE - COELHO DA ROCHA - SAO JOAO DE MERITI
COLEGIO ESTADUAL PROFESSORA SANDRA MARIA SANTOS DE SOUSA - JARDIM METROPOLE - SAO JOAO DE MERITI
COLÉGIO ESTADUAL PROFESSOR LOURENÇO FILHO - EDEN - SAO JOAO DE MERITI
COLÉGIO SAINT PETER - VILAR DOS TELES - SAO JOAO DE MERITI
COMPLEXO EDUCACIONAL VILAR DOS TELES - VILAR DOS TELES - SAO JOAO DE MERITI
E.E. DR. OSCAR PIMENTA SOARES - PARQUE ARARUAMA - SAO JOAO DE MERITI
E.E. REGINA CELIA DOS REIS OLIVEIRA - VENDA VELHA - SAO JOAO DE MERITI
C.E. MOACYR GOMES DE AZEVEDO - CENTRO - SAO JOSE DE UBA
C.E. ALMTE. TAMANDARE - BAIXO GRANDE - SAO PEDRO DA ALDEIA
C.E. NOBU YAMAGATA - BOQUEIRAO - SAO PEDRO DA ALDEIA
CENTRO EDUC MISSAO DE SAO PEDRO - CENTRO - SAO PEDRO DA ALDEIA
COL DISNEYLANDIA / INST SILVA SERPA - CENTRO - SAO PEDRO DA ALDEIA
C.E. JOSE CARDOSO DE MORAES - CENTRO - SAO SEBASTIAO DO ALTO
C.E. CAETANO BELLONI - CENTRO - SAO JOAO DE MERITI
C.E. CASEMIRO MEIRELLES - COELHO DA ROCHA - SAO JOAO DE MERITI
C.E. HILTON GAMA - SÃO MATEUS - SAO JOAO DE MERITI
C.E. JARDIM MERITI - JARDIM MERITI - SAO JOAO DE MERITI
CENTRO EDUCACIONAL FLUMINENSE DE MERITI - CENTRO - SAO JOAO DE MERITI
CENTRO EDUC ARMANDO FAJARDO - VILA SAO JOAO - SAO JOAO DE MERITI
CENTRO EDUC FLUMINENSE DE EDEN - EDEN - SAO JOAO DE MERITI
C. E. PROFª FRANCISCA JEREMIAS DA S MENEZES - VILAR DOS TELES - SAO JOAO DE MERITI
C E PROF MURILO BRAGA - CENTRO - SAO JOAO DE MERITI
CIEP BRIZOLAO 016 ABILIO HENRIQUES CORREIA - PARQUE NOVO RIO - SAO JOAO DE MERITI
CIEP BRIZOLAO 114 MARIA GAVAZIO MARTINS - VILAR DOS TELES - SAO JOAO DE MERITI
CIEP BRIZOLAO 115 ANTONIO FRANCISCO LISBOA - JARDIM METROPOLE - SAO JOAO DE MERITI
CIEP BRIZOLAO 135 AFONSO HENRIQUES LIMA BARRETO - JOSE BONIFACIO - SAO JOAO DE MERITI
CIEP BRIZOLAO 179 PROF. CLAUDIO GAMA/I.E.MOYSES - CENTRO - SAO JOAO DE MERITI
CIEP BRIZOLAO 399 JEAN BAPTISTE DEBRET - VILA UNIÃO - SAO JOAO DE MERITI
COL NOSSA SRA DAS DORES - CENTRO - SAO GONCALO
COL NS DA PAZ - ALCANTARA - SAO GONCALO
COL SAO GONCALO - CENTRO - SAO GONCALO
COL STA CATARINA - BARRO VERMELHO - SAO GONCALO
E.E. CORONEL JOAO TARCISIO BUENO - PARAISO - SAO GONCALO
ESC CAT SAO GONCALO - CENTRO - SAO GONCALO
C.E. MANUEL DE ABREU - ICARAI - NITEROI
I.E. CLELIA NANCI - BRASILANDIA - SAO GONCALO
INST DE ENSINO COLLEGE - MANGUEIRA - SAO GONCALO
SISTEMA ELITE DE ENSINO - BOAÇU - SAO GONCALO
SOC INTEGRADA DE EDUC ORION - ALCANTARA - SAO GONCALO
C.E. JOAO COELHO DA SILVA - SAO JOAO DA BARRA
COLÉGIO CENECISTA SÃO JOAO BATISTA - CENTRO - SAO JOAO DA BARRA
E.E. DR. NEWTON ALVES - ATAFONA - SAO JOAO DA BARRA
C.E. ANTONIO GONCALVES - COELHO DA ROCHA - SAO JOAO DE MERITI
CIEP BRIZOLAO 122 PROFª ERMEZINDA DIONIZIO NECCO - JARDIM MIRIAMBI - SAO GONCALO
CIEP BRIZOLAO 126 ALMEDORINA AZEREDO - RIO DO OURO - SAO GONCALO
CIEP BRIZOLAO 410 PATRICIA GALVÃO PAGU - SANTA ISABEL - SAO GONCALO
CIEP BRIZOLAO 412 DR ZERBINI - COLUBANDÊ - SAO GONCALO
CIEP BRIZOLAO 425 PROFA MARLUCY SALLES DE ALMEIDA - TENENTE JARDIM - SAO GONCALO
CIEP BRIZOLAO 430 CARLOS MARIGHELLA - ITAOCA - SAO GONCALO
COL AUXILIADORA - ROCHA - SAO GONCALO
COL CENECISTA ORLANDO RANGEL - ZE GAROTO - SAO GONCALO
COL CENECISTA PADRE ANTONIO VIEIRA - ARSENAL - SAO GONCALO
COLEGIO CENECISTA TOBIAS TOSTES MACHADO - ALCANTARA - SAO GONCALO
COLÉGIO ESTADUAL PROFESSORA ANTONIETA PALMEIRA - COLUBANDE - SAO GONCALO
COLEGIO ESTADUAL PROFESSORA HENNY DE MENDONCA GAMA - VILA LAGE - SAO GONCALO
COLEGIO GRAFITE - CENTRO - SAO GONCALO
C E MONSENHOR BARENCO COELHO - BOAÇU - SAO GONCALO
C.E. NILO PEÇANHA - ZE GAROTO - SAO GONCALO
CENTRO DE ENSINO MONTEIRO LOBATO - ZE GAROTO - SAO GONCALO
CENTRO EDUC PEREIRA ROCHA - PORTO DO ROSA - SAO GONCALO
C.E. PANDIA CALOGERAS - J ALCANTARA - SAO GONCALO
C.E. PAULINO P BAPTISTA - BARRO VERMELHO - SAO GONCALO
CES DE SAO GONCALO - VILA LAGE - SAO GONCALO
C.E. WALTER ORLANDINI - PARAISO - SAO GONCALO
CIEP 050 PABLO NERUDA - LARANJAL - SAO GONCALO
CIEP 240 PROFESSOR HAROLDO TEIXEIRA VALLADÃO - ALMERINDA - SAO GONCALO
CIEP 413 ADAO PEREIRA NUNES - NEVES - SAO GONCALO
C.E. MONTESE - DIRLEY P DE ABREU - SAO FIDELIS
CES DE SAO FIDELIS - BARAO DE MACAUBAS - SAO FIDELIS
COL FIDELENSE - GAMBOA - SAO FIDELIS
C.E. DOMIRES MACHADO - TRAVESSAO DE BARRA - SAO FRANCISCO DE ITABAPOANA
C.E. ERCILIA MUYLAERT DE MENEZES - GARGAU - SAO FRANCISCO DE ITABAPOANA
C.E. JOAQUIM GOMES CRESPO - PRAÇA JOÃO PESSOA - SAO FRANCISCO DE ITABAPOANA
C.E. ALECRIM - MONJOLOS - SAO GONCALO
C.E. ARMANDO GONCALVES - SALGUEIRO - SAO GONCALO
C.E. AUGUSTO CEZARIO DIAZ ANDRE - PACHECOS - SAO GONCALO
C.E. CAPITAO OSWALDO ORNELLAS - PORTO NOVO - SAO GONCALO
C.E. CEL SERRADO - MONJOLOS - SAO GONCALO
C.E. DORVAL FERREIRA DA CUNHA - RIO DO OURO - SAO GONCALO
C.E. DR. ARMANDO SA COUTO - LARGO DA IDEIA - SAO GONCALO
C.E. DR. RODOLPHO SIQUEIRA - COLUBANDE - SAO GONCALO
C.E. ELIZA MARIA DUTRA - SACRAMENTO - SAO GONCALO
C.E. FREDERICO AZEVEDO - ITAUNA - SAO GONCALO
C E ISMAEL BRANCO - MUTUA - SAO GONCALO
SILVA SOUZA SOC EDUC- COL ESC TEC SILVA E SOUZA - JACAREPAGUÁ - RIO DE JANEIRO
SISTEMA ELITE DE ENSINO - MADUREIRA - RIO DE JANEIRO
SISTEMA ELITE DE ENSINO - TIJUCA - RIO DE JANEIRO
SOC EDUCACAO E CARIDADE ESC PIO XII - VILA KOSMOS - RIO DE JANEIRO
SOC EDUC A PASSOS COL MONTEIRO PASSOS - REALENGO - RIO DE JANEIRO
SOCIEDADE EDUC MONTEIRO LOBATO - CAMPO GRANDE - RIO DE JANEIRO
STA MONICA CENTRO EDUCACIONAL - BENTO RIBEIRO - RIO DE JANEIRO
C.E. BARAO DE STA MARIA MADALENA - CENTRO - SANTA MARIA MADALENA
C.E. ALMTE. BARAO DE TEFFE - CENTRO - SANTO ANTONIO DE PADUA
C.E. MANOEL MIGUEL SOUTO - CAMPELO - SANTO ANTONIO DE PADUA
CENTRO EDUCACIONAL PROFESSOR RUY AZEVEDO - CENTRO - SANTO ANTONIO DE PADUA
CENTRO EDUC LAVAQUIAL LTDA - COLINA DO FAROL - SANTO ANTONIO DE PADUA
C.E. TEMISTOCLES DE ALMEIDA - SANTO ANTONIO DE PADUA
C.E. BARAO DE MACAUBAS - BARAO DE MACAUBAS - SAO FIDELIS
INSTITUTO BRAGA CARNEIRO - BARRA DA TIJUCA - RIO DE JANEIRO
INSTITUTO GEREMARIO DANTAS - CAMPINHO - RIO DE JANEIRO
INSTITUTO GUANABARA E COLEGIO ITAMARATI - MARACANA - RIO DE JANEIRO
INSTITUTO JESUS EUCARISTICO - IRAJA - RIO DE JANEIRO
INSTITUTO NOSSA SENHORA DA PIEDADE - FLAMENGO - RIO DE JANEIRO
INST NICIA MACIEIRA - MEIER - RIO DE JANEIRO
INST SAO FRANCISCO DE SALES - RIACHUELO - RIO DE JANEIRO
INST STO ALEIXO - VICENTE DE CARVALHO - RIO DE JANEIRO
JD ESC GENTE SABIDA CENTRO EDUC SOUZA AMORIM - VILA DA PENHA - RIO DE JANEIRO
JD ESC SOLDADINHO DE CHUMBO - OLARIA - RIO DE JANEIRO
MEIMEI - ESCOLA MONTESSORIANA LTDA - VILA ISABEL - RIO DE JANEIRO
RECANTO INF IMACULADA CONCEICAO - RECREIO DOS BANDEIRANTES - RIO DE JANEIRO
SANTA MONICA CENTRO EDUCACIONAL - CASCADURA - RIO DE JANEIRO
SANTA MÔNICA CENTRO EDUCACIONAL - MADUREIRA - RIO DE JANEIRO
SANTA MONICA CENTRO EDUCACIONAL - CAMPO GRANDE - RIO DE JANEIRO
SANTA MONICA CENTRO EDUCACIONAL - FREGUESIA JACAREPAGUA - RIO DE JANEIRO
ESC NS DA RESSURREICAO - MARACANA - RIO DE JANEIRO
ESCOLA ALEMÃ CORCOVADO - EXPERIMENTAL - BOTAFOGO - RIO DE JANEIRO
ESCOLA DE EDUC BASICA E PROF FUNDAÇÃO BRADESCO - TIJUCA - RIO DE JANEIRO
ESCOLA DE LARANJEIRAS - LARANJEIRAS - RIO DE JANEIRO
ESCOLA DINAMIS LTDA - BOTAFOGO - RIO DE JANEIRO
ESCOLA DO CENTRO DE ATIVIDADE DE JACAREPAGUA - TANQUE - RIO DE JANEIRO
ESCOLA PARQUE - GAVEA - RIO DE JANEIRO
ESCOLA SUIÇO-BRASILEIRA - SANTA TEREZA - RIO DE JANEIRO
ESC RAIOS DE LUZ - BANCARIOS - RIO DE JANEIRO
ESC STA BARBARA FILIAL 2 - CAMPO GRANDE - RIO DE JANEIRO
E.T.E. OSCAR TENÓRIO - MARECHAL HERMES - RIO DE JANEIRO
E.T.E. VISCONDE DE MAUA - MARECHAL HERMES - RIO DE JANEIRO
EXTERNATO ARPON - VILA DA PENHA - RIO DE JANEIRO
GRUPO FARIA BRITO - OFICINA DA CRIANÇA - RECREIO DOS BANDEIRANTES - RIO DE JANEIRO
I.E. CARMELA DUTRA - MADUREIRA - RIO DE JANEIRO
I.E. SARAH KUBITSCHEK - CAMPO GRANDE - RIO DE JANEIRO
INST CASTRO E SILVA - RIACHUELO - RIO DE JANEIRO
INST DE APLIC FERNANDO R DA SILVEIRA CAP/UERJ - RIO COMPRIDO - RIO DE JANEIRO
COL WAKIGAWA - COPACABANA - RIO DE JANEIRO
CURSO DE ESPECIALIZAÇÃO WAKIGAWA - MÉIER - RIO DE JANEIRO
ECO ESC DE ED COMUNITARIA - GRAJAU - RIO DE JANEIRO
EEES BARAO DE ITACURUSSA - TIJUCA - RIO DE JANEIRO
EEES FRANCA - CASCADURA - RIO DE JANEIRO
EEES HENRIQUE DE SOUZA FILHO - HENFIL - BANGU - RIO DE JANEIRO
EEES PROFESSORA NILZA MENDONÇA DE OLIVEIRA - COLEGIO - RIO DE JANEIRO
EEES PROFESSOR CARLOS COSTA - BANGU - RIO DE JANEIRO
EEES RIO DE JANEIRO - JACARE - RIO DE JANEIRO
EEES RUBEM BRAGA - ESTACIO DE SA - RIO DE JANEIRO
EEES UBALDO DE OLIVEIRA - BANGU - RIO DE JANEIRO
EEES VICENTE LICINIO CARDOSO - PRACA MAUA - RIO DE JANEIRO
ESC BRITANICA - BOTAFOGO - RIO DE JANEIRO
ESC DARKE DE MATTOS - BONSUCESSO - RIO DE JANEIRO
ESC DINAMICA DO ENSINO MODERNO - BOTAFOGO - RIO DE JANEIRO
ESC MATER - SAO CONRADO - RIO DE JANEIRO
ESC MODELAR CAMBAUBA - JARDIM GUANABARA - RIO DE JANEIRO
COL NS DO ROSARIO - CAMPO GRANDE - RIO DE JANEIRO
COL PALAS FILIAL 2 - TIJUCA - RIO DE JANEIRO
COL PAULA BARROS - HUMAITA - RIO DE JANEIRO
COL PLANCK EINSTEIN - COPACABANA - RIO DE JANEIRO
COL RESULTANTE II - CAMPO GRANDE - RIO DE JANEIRO
COL SAGRES - RIO COMPRIDO - RIO DE JANEIRO
COL SAINT JOHN - BARRA DA TIJUCA - RIO DE JANEIRO
COL SANTOS DUMONT - VILA ISABEL - RIO DE JANEIRO
COL SAO TOMAS DE AQUINO - MADUREIRA - RIO DE JANEIRO
COL SOEIRO - CASCADURA - RIO DE JANEIRO
COL STA ROSA DE LIMA - BOTAFOGO - RIO DE JANEIRO
COL STO ANTONIO MARIA ZACCARIA - CATETE - RIO DE JANEIRO
COL TERESIANO - GAVEA - RIO DE JANEIRO
COL VAN GOGH - TIJUCA - RIO DE JANEIRO
COL VASCO DA GAMA - VASCO DA GAMA - RIO DE JANEIRO
COLEGIO SOUZA MARQUES - CASCADURA - RIO DE JANEIRO
COLÉGIO VERÍSSIMO - VILA VALQUEIRE - RIO DE JANEIRO
COLEGIO VINICIUS - IPANEMA - RIO DE JANEIRO
COL ESQUEMA - CASCADURA - RIO DE JANEIRO
COL EST TEN GAL NAPION - RAMOS - RIO DE JANEIRO
COL EUCLIDES DA CUNHA - COLEGIO - RIO DE JANEIRO
COL FRANCO BRASILEIRO - LARANJEIRAS - RIO DE JANEIRO
COL INTEGRADO DA ILHA (COLÉGIO MV1 GALEÃO) - ILHA DO GOVERNADOR - RIO DE JANEIRO
COL INTEGRADO MARTINS - MEIER - RIO DE JANEIRO
COL MEIRA LIMA - PENHA CIRCULAR - RIO DE JANEIRO
COL NACIONAL - QUINTINO - RIO DE JANEIRO
COL NOTRE DAME - IPANEMA - IPANEMA - RIO DE JANEIRO
COL NS DA CONCEICAO - ANCHIETA - RIO DE JANEIRO
COLEGIO PEDRO II - CENTRO - RIO DE JANEIRO
COLEGIO PEDRO II (UNID. ENGENHO NOVO II) - ENGENHO NOVO - RIO DE JANEIRO
COLEGIO PEDRO II - UNID. REALENGO - REALENGO - RIO DE JANEIRO
COLEGIO PIO XII - GUADALUPE - RIO DE JANEIRO
COLÉGIO QI - RECREIO DOS BANDEIRANTES - RIO DE JANEIRO
COLEGIO Q I - SAO CONRADO - RIO DE JANEIRO
COLEGIO SABER - TURIAÇU - RIO DE JANEIRO
COLEGIO SAGRADO CORACAO DE MARIA - COPACABANA - RIO DE JANEIRO
COLÉGIO SAINT PATRICKS - LEBLON - RIO DE JANEIRO
COLÉGIO SANTA MÔNICA - CACHAMBI - RIO DE JANEIRO
COLÉGIO SANTA MONICA - HIGIENOPOLIS - RIO DE JANEIRO
COLEGIO SANTO AGOSTINHO - LEBLON - RIO DE JANEIRO
COLÉGIO SANTO AGOSTINHO - NL - BARRA DA TIJUCA - RIO DE JANEIRO
COLÉGIO SANTO INÁCIO - Botafogo - RIO DE JANEIRO
COLEGIO SENHORA DA PENA - FREGUESIA / JACAREPAGUÁ - RIO DE JANEIRO
COLEGIO ESTADUAL IRMA ZELIA - IRAJA - RIO DE JANEIRO
COLEGIO ESTADUAL MAURICIO DE MEDEIROS - MEIER - RIO DE JANEIRO
COLÉGIO ESTADUAL PROFESSOR JOSÉ ACCIOLI - MARECHAL HERMES - RIO DE JANEIRO
COLEGIO ESTADUAL PROFº GONCALVES - CAMPO GRANDE - RIO DE JANEIRO
COLEGIO ESTADUAL SARMIENTO - ROCHA - RIO DE JANEIRO
COLEGIO FRANCISCANO SANTO ANTONIO - JACAREPAGUA - RIO DE JANEIRO
COLEGIO ICARO - FREGUESIA - RIO DE JANEIRO
COLEGIO INTEGRADO DO MEIER - MEIER - RIO DE JANEIRO
COLEGIO MARCO AURÉLIO - MARECHAL HERMES - RIO DE JANEIRO
COLEGIO MILITAR DO RIO DE JANEIRO - MARACANA - RIO DE JANEIRO
COLÉGIO ONESIMO SILVA - TAQUARA - RIO DE JANEIRO
COL DE SAO BENTO - CENTRO - RIO DE JANEIRO
COL DIVINA PROVIDENCIA - JARDIM BOTANICO - RIO DE JANEIRO
COL DOM OTON MOTA - SANTA CRUZ - RIO DE JANEIRO
COLÉGIO AÇÃO 1 - TAQUARA - RIO DE JANEIRO
COLEGIO CURSO MARTINS - VILA ISABEL - RIO DE JANEIRO
COLÉGIO DA CIDADE - UNIDADE RECREIO - VARGEM GRANDE - RIO DE JANEIRO
COLEGIO E CURSO PROSPER - ILHA DO GOVERNADOR - RIO DE JANEIRO
COLEGIO ESTADUAL GILSON AMADO - BARRA DA TIJUCA - RIO DE JANEIRO
COL AFONSO CELSO - CAMPO GRANDE - RIO DE JANEIRO
COL ARTE E INSTRUCAO - CASCADURA - RIO DE JANEIRO
COL BAHIENSE LTDA - ANIL - RIO DE JANEIRO
COL BAHIENSE LTDA - BARRA DA TIJUCA - RIO DE JANEIRO
COL BAHIENSE MEIER - MEIER - RIO DE JANEIRO
COL BATISTA SHEPARD - TIJUCA - RIO DE JANEIRO
COL BRASILEIRO SAO CHRISTOVAO - SAO CRISTOVAO - RIO DE JANEIRO
COL BRIGADEIRO NEWTON BRAGA - GALEAO - RIO DE JANEIRO
COL CENECISTA CAPITÃO LEMOS CUNHA - ILHA DO GOVERNADOR - RIO DE JANEIRO
COL DA COMPANHIA DE MARIA - GRAJAU - RIO DE JANEIRO
COL DA MABE - CENTRO - RIO DE JANEIRO
COL DA PROVIDENCIA - LARANJEIRAS - RIO DE JANEIRO
COL DE APLICACAO DR PAULO GISSONI - REALENGO - RIO DE JANEIRO
COL DE APLICACAO EMMANUEL LEONTSINIS - CAMPO GRANDE - RIO DE JANEIRO
CIEP BRIZOLAO 205 FREI AGOSTINHO FINCIAS - ENGENHO NOVO - RIO DE JANEIRO
CIEP BRIZOLAO 224 TARSO DE CASTRO - VILA KENNEDY - RIO DE JANEIRO
CIEP BRIZOLAO 244 OSWALDO ARANHA - REALENGO - RIO DE JANEIRO
CIEP BRIZOLAO 303 AYRTON SENNA DA SILVA - SAO CONRADO - RIO DE JANEIRO
CIEP BRIZOLAO 305 HEITOR DOS PRAZERES - PEDRA DE GUARATIBA - RIO DE JANEIRO
CIEP BRIZOLAO 312 RAUL RYFF - PACIENCIA - RIO DE JANEIRO
CIEP BRIZOLAO 313 RUBEM BRAGA - SENADOR CAMARA - RIO DE JANEIRO
CIEP BRIZOLAO 326 PROFº CESAR PERNETTA - PARQUE UNIAO - RIO DE JANEIRO
CIEP BRIZOLAO 339 MARIO TAMBORINDEGUY - IRAJA - RIO DE JANEIRO
CIEP BRIZOLAO 382 ASPIRANTE FRANCISCO MEGA - MAGALHAES BASTOS - RIO DE JANEIRO
CIEP BRIZOLAO 386 GUILHERME DA SILVEIRA FILHO - JARDIM BANGU - RIO DE JANEIRO
CIEP BRIZOLAO 392 MARIO DE ANDRADE - SANTA CRUZ - RIO DE JANEIRO
CIEP BRIZOLAO 433 TOGO RENAN SOARES KANELA - SANTA MARGARIDA - RIO DE JANEIRO
CES E NACES DA CASA DO MARINHEIRO - PENHA - RIO DE JANEIRO
C.E. SENADOR TEOTONIO VILELA - PRACA SECA - RIO DE JANEIRO
C.E. SERGIO BUARQUE DE HOLANDA - BARRA DA TIJUCA - RIO DE JANEIRO
C.E. TACIEL CYLLENO - RAMOS - RIO DE JANEIRO
C.E. TEOFILO MOREIRA DA COSTA - VARGEM GRANDE - RIO DE JANEIRO
CE TERESA CRISTINA - BRAS DE PINA - RIO DE JANEIRO
C.E. TOMAS ANTONIO GONZAGA - CATUMBI - RIO DE JANEIRO
C.E. VICENTE JANNUZZI - BARRA DA TIJUCA - RIO DE JANEIRO
C.E. VINICIUS DE MORAES - PAVUNA - RIO DE JANEIRO
C.E. VIRGILIO DE MELO FRANCO - AGUA SANTA - RIO DE JANEIRO
C.E. WALDEMIRO POTSCH - OSWALDO CRUZ - RIO DE JANEIRO
CIEP BRIZOLAO 165 BRIGADEIRO SERGIO CARVALHO - CAMPO GRANDE - RIO DE JANEIRO
CE. PROF.JUREMA PEÇANHA GIRAUD - CAMPO GRANDE - RIO DE JANEIRO
C.E. PROFª LUIZA MARINHO - OSWALDO CRUZ - RIO DE JANEIRO
C.E. PROFª MARIA NAZARETH C. SILVA - CASCADURA - RIO DE JANEIRO
C.E. PROFª. MARIA TEREZINHA DE C. MACHADO - PRACA SECA - RIO DE JANEIRO
C.E. PROFº OSEAS GOMES LARANJEIRA - SANTA CRUZ - RIO DE JANEIRO
C.E. PROFª SONIA REGINA SCUDESE - BRAS DE PINA - RIO DE JANEIRO
C.E. PROF VIEIRA FAZENDA - BARRA DE GUARATIBA - RIO DE JANEIRO
C.E. REPUBLICA ARGENTINA - VILA ISABEL - RIO DE JANEIRO
C.E. ROBERTO BURLE MARX - BANGU - RIO DE JANEIRO
C.E. RODRIGO OTAVIO - ILHA DO GOVERNADOR - RIO DE JANEIRO
C.E. RODRIGO OTAVIO FILHO - IRAJA - RIO DE JANEIRO
C.E. ROSARIA TROTTA - CAMPO GRANDE - RIO DE JANEIRO
C.E. ROTARY - FREGUESIA - RIO DE JANEIRO
C.E. RUY BARBOSA - BONSUCESSO - RIO DE JANEIRO
C.E. PASTOR MIRANDA PINTO - CACHAMBI - RIO DE JANEIRO
C.E. PAULO DA PORTELA - IRAJA - RIO DE JANEIRO
C.E. PAULO DE FRONTIN - TIJUCA - RIO DE JANEIRO
C.E. PERNAMBUCO - MARIA DA GRACA - RIO DE JANEIRO
C.E. PRESIDENTE ANTONIO CARLOS - COSMOS - RIO DE JANEIRO
C.E. PRESIDENTE GRONCHI - JARDIM AMERICA - RIO DE JANEIRO
C.E. PRESIDENTE JOAO GOULART - FREGUESIA - RIO DE JANEIRO
C.E. PROFº. AUGUSTO MOTTA - PENHA CIRCULAR - RIO DE JANEIRO
C.E. PROFº CLOVIS MONTEIRO - HIGIENOPOLIS - RIO DE JANEIRO
C.E. PROF. CLOVIS SALGADO - CAJU - RIO DE JANEIRO
C.E. PROFº DINAMERICO PEREIRA POMBO - CAMPO GRANDE - RIO DE JANEIRO
C.E. PROFESSOR SOUSA DA SILVEIRA - QUINTINO BOCAIUVA - RIO DE JANEIRO
C.E. PROFª JEANETTE DE SOUZA COELHO MANNARIN - CAMPO GRANDE - RIO DE JANEIRO
C.E. PROFº JOEL DE OLIVEIRA - DEODORO - RIO DE JANEIRO
CENTRO EDUCACIONAL DAS AMERICAS - RECREIO DOS BANDEIRANTES - RIO DE JANEIRO
CENTRO EDUCACIONAL PEQUENA CRUZADA - LAGOA - RIO DE JANEIRO
C.E. DOM PEDRO I - SANTA TEREZINHA - MESQUITA
CENTRO INTERESCOLAR ESTADUAL MIECIMO DA SILVA - CAMPO GRANDE - RIO DE JANEIRO
C.E. OLAVO BILAC - SAO CRISTOVAO - RIO DE JANEIRO
CE OLAVO JOSINO DE SALLES - INHAUMA - RIO DE JANEIRO
C.E. OSWALDO TEIXEIRA - QUINTINO / BOCAIUVA - RIO DE JANEIRO
C.E. PARAIBA - ANCHIETA - RIO DE JANEIRO
C.E. MAHATMA GANDHI - JACAREPAGUA - RIO DE JANEIRO
C.E. MANOEL CICERO - GAVEA - RIO DE JANEIRO
C.E. MARANHAO - PILARES - RIO DE JANEIRO
CE MARECHAL JOAO BAPTISTA DE MATTOS - ACARI - RIO DE JANEIRO
C.E. MARIETA CUNHA DA SILVA - VILA ALIANCA - RIO DE JANEIRO
C.E. MEM DE SA - RIO COMPRIDO - RIO DE JANEIRO
C.E. MILTON CAMPOS - BANGU - RIO DE JANEIRO
C.E. NILO PECANHA - SAO CRISTOVAO - RIO DE JANEIRO
CENTRO DE EDUC E CULT DA BARRA - BARRA DA TIJUCA - RIO DE JANEIRO
CENTRO DE FORMAÇAO PROFISSIONAL BEZERRA DE ARAUJO - CAMPO GRANDE - RIO DE JANEIRO
CENTRO DE TECNOLOGIA APLICADA - PADRE MIGUEL - RIO DE JANEIRO
CENTRO EDUCACIONAL ATHENÉA LTDA - RECREIO DOS BANDEIRANTES - RIO DE JANEIRO
C.E. GONCALVES DIAS - BENFICA - RIO DE JANEIRO
C.E. IRINEU JOSE FERREIRA - CAMPO GRANDE - RIO DE JANEIRO
C.E. ITALIA - ROCHA MIRANDA - RIO DE JANEIRO
C.E. JOAO ALFREDO - VILA ISABEL - RIO DE JANEIRO
C.E. JOAO MARQUES DOS REIS - VILA DA PENHA - RIO DE JANEIRO
C.E. JORGE ZARUR - BANGU - RIO DE JANEIRO
C.E. JOSE DE ALENCAR - LARANJEIRAS - RIO DE JANEIRO
C.E. JOSE MARTI - OLARIA - RIO DE JANEIRO
C.E. JOSE PEDRO VARELLA - RIO COMPRIDO - RIO DE JANEIRO
Próximas escolas

©  2009-2014 Todos os direitos reservados  •  Didático Virtual - Mapa do site - Fale conosco - Termos e condições
Licença Creative CommonsEsta obra de Usuários -DidáticoVirtual, foi licenciada com uma Licença Creative Commons - Atribuição - Partilha nos Mesmos Termos 3.0 Não Adaptada.